Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Престиж (The Prestige)

На стороне какого персонажа фильма вы были?  

380 проголосовавших

  1. 1. На стороне какого персонажа фильма вы были?

    • Роберт Энджер
    • Альфред Борден


Рекомендуемые сообщения

Брата у Бордена тогда у него еще в помине не было.

 

Лол, а где он был? Их было двое изначально. В этом и есть величайший фокус и замануха фильма

 

"Я не знаю" все что он сказал.

 

Не знает, потому что завязывал не он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знает, потому что завязывал не он

 

Какой-же из них тогда завязывал и какой оправдывался?

Если завязывал негодяй, то и обвинения оправданы, но если завязывал хороший, то не понятно зачем тогда пришёл другой, при том не посоветовавшись до этого с виновником о том, как оправдаться? Чтобы поиздеваться над Энджером?

 

Почему явившись туда кто-бы ни был из этих двух не посоветовался заранее о подробностях произошедшего? Для чего все эти скрытности, когда преступление уже совершено? Надо было выяснить все подробности прежде чем так беспардонно говорить, что мол не в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, а где он был? Их было двое изначально. В этом и есть величайший фокус и замануха фильма

 

 

 

Не знает, потому что завязывал не он

Зачем ему был двойник когда он не был во вражде с Энджером? Тогда и фокуса с шариком не было и близко у него, даже в мыслях. Брат появился когда он придумал свой фокус, а это было уже позже.

 

Впервые встречаю такое предположение, что с самого начала их было двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня например фильм вполне устраивал, если бы не его дебильная логика к самому концу.

 

Это ты сейчас мне этот свой комментарий адресуешь или как обычно, нацепив кучу цитат в один пост, дискутируешь сам с собой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завязывал негодяй, то и обвинения оправданы, но если завязывал хороший, то не понятно зачем тогда пришёл другой

 

Во-первых негодяев и хороших там нет. А во-вторых, ну пришел второй Борден, а первый, который знал об узле, рассказывал ему все, что происходило у них там за кулисами. И вот, первый Борден упетлял например со своей семьей погулять/за ребенком, и пришел второй Борден, который с согласия жены затянул злополучный узел. И когда Энджер задает вопрос по поводу узла Бордену, там стоит первый Борден который не знает что ответить, и чО там у них вообще произошло, и отвечает ''Я до сих пор не знаю''

 

Зачем ему был двойник когда он не был во вражде с Энджером?

 

Вот такой вот человек, помешанный на фокусничестве) Просто вел такой образ жизни. История с узлом именно на это и намекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два Бордена с самого начала - для меня это новость. Хм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два Бордена с самого начала - для меня это новость. Хм.

 

Величайший фокус в мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два Бордена с самого начала - для меня это новость. Хм.

Потому им это и удавалось. Не зря ведь Борден историю про того китайца рассказывал, который всю жизнь немощным притворялся ради нескольких минут на сцене, когда он таскал между ног тяжелейший аквариум, еле передвигаясь. Это - величайший фокус! И величайшая жертва для него, положить всю жизнь на фокус.

Бордены так слились в единого человека и было это всегда. Ну, с каких-то подростковых или детских времен условных, естественно. Потому у них и получалось всех дурить, что они это делали десятки лет, а не вот так с бухты барахты решили. Потому их и принимали за одного человека, просто несколько разностороннего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому им это и удавалось. Не зря ведь Борден историю про того китайца рассказывал, который всю жизнь немощным притворялся ради нескольких минут на сцене, когда он таскал между ног тяжелейший аквариум, еле передвигаясь. Это - величайший фокус! И величайшая жертва для него, положить всю жизнь на фокус.

Бордены так слились в единого человека и было это всегда. Ну, с каких-то подростковых или детских времен условных, естественно. Потому у них и получалось всех дурить, что они это делали десятки лет, а не вот так с бухты барахты решили. Потому их и принимали за одного человека, просто несколько разностороннего.

 

Получается жена догадывалась , но не могла поверить или она совсем не догадывалась что это два человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается жена догадывалась , но не могла поверить или она совсем не догадывалась что это два человека?

 

Жена: Ты меня любишь?

Борден: Да.

Жена: Сегодня я верю тебе.

 

Скорее всего, не догадывалась, но что-то такое чувствовала. И любила только одного из них.

 

Бывают такие дни, когда ты больше любишь магию, чем меня. И я рада, что замечаю разницу. Это делает дни, когда ты по-настоящему любишь меня, особенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена: Ты меня любишь?

Борден: Да.

Жена: Сегодня я верю тебе.

 

Скорее всего, не догадывалась, но что-то такое чувствовала. И любила только одного из них.

 

Бывают такие дни, когда ты больше любишь магию, чем меня. И я рада, что замечаю разницу. Это делает дни, когда ты по-настоящему любишь меня, особенными.

 

Разницу она чувствовала, но могла ли она догадаться о правде, я книгу не читала , по фильму она так и не поняла в чем дело мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена: Ты меня любишь?

Борден: Да.

Жена: Сегодня я верю тебе.

 

Скорее всего, не догадывалась, но что-то такое чувствовала. И любила только одного из них.

 

Бывают такие дни, когда ты больше любишь магию, чем меня. И я рада, что замечаю разницу. Это делает дни, когда ты по-настоящему любишь меня, особенными.

Не только жена не догадывалась, но и Оливия не догадывалась, хотя обе чувствовали перемены в отношении. Там получилось, что один Борден любил жену, а второй Оливию. И Оливия тоже что-то такое в фильме говорила, про то, что он переменчив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели сказать экранизация получилась более идиотской и нелогичной по сравнению с первоисточником? Если в книге все поступки заглавных персонажей вполне логичны и объяснимы, то в фильме всё наоборот.

Как можно из слов:

Ага. Экранизация оказалась намного круче книги.

Понять все наоборот и выдумать подобный вброс?

Фильм гораздо лучше и интереснее. А все эти крики "вон тама вот на станице по другому написано" неуместные и пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм всегда лучше книги, потому что думают за тебя. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу она чувствовала, но могла ли она догадаться о правде, я книгу не читала , по фильму она так и не поняла в чем дело мне кажется

 

А возможно (по фильму) она начала догадываться и не смогла с этим жить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя года решил пересмотреть, второй раз смотрится немного иначе и даже более интереснее т.к. знаю про главную фишку и смотрю.

Ну и все-таки спрошу, хотя и сам догадываюсь

герой Хью давным давно утонул, а вместо него были клоны?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню смотрел по телевизору этот фильм. Не уверен, что помню все досконально но фильм мне очень понравился. Герой Кристиана Бэйла впечатлил больше хоть мне и была немного неприятна его победа в конце. А вот концовка это шок. Я на самом деле думал что

 

Фокусник Бэйл использовал что то невероятно сложное или мистическое для своего трюка. А оказалось все так просто ! И я рад что не догадался.

 

Концовка самый большой плюс фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя года решил пересмотреть, второй раз смотрится немного иначе и даже более интереснее т.к. знаю про главную фишку и смотрю.

Ну и все-таки спрошу, хотя и сам догадываюсь

герой Хью давным давно утонул, а вместо него были клоны?

 

Похоже на то !

 

 

и вообще когда он тонул , он знал , что второй появился? А вдруг бы не появился тот , и этот утонул ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисковый был парень Хью, за то и любим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж Хью больше располагает к себе. За него болел всегда. А вот Бэйл злобный и воспринимается больше отрицательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Хью жалко было. Но он в своем стремлении отомстить больше изменился, чем более холодный и расчетливый Бэйл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Хью жалко было. Но он в своем стремлении отомстить больше изменился, чем более холодный и расчетливый Бэйл.

Ну так во всем виноват Бэйл... Так что концовка мне совсем не нравится. Хотя, я все же верю что там намек на то, что:

 

Неизвестно сколько Энджер себя наклонировал и сколько их бродит. Который каждый является настоящим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж Хью больше располагает к себе. За него болел всегда. А вот Бэйл злобный и воспринимается больше отрицательно.

 

Я наверно повторюсь , но я очень расстроилась что в конце так получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackm0re, я думаю, они знали или по крайней мере догадывались бы, что ненастоящие. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...