Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Престиж (The Prestige)

На стороне какого персонажа фильма вы были?  

380 проголосовавших

  1. 1. На стороне какого персонажа фильма вы были?

    • Роберт Энджер
    • Альфред Борден


Рекомендуемые сообщения

Ах какую жуткую антипатию вызывает у меня герой Хью Джекмана, сказать честно к концу фильма я его просто ненавижу за его подлость. Гнусный, завистливый тип, копирующий фокусы у талантливого Альфреда...Но немножко не вяжется внешний вид Альфреда с его профессией. Он выглядит, как какой-то подмастерье или простоватый работяга, а не иллюзионист..или костюм неудачный…

 

Костюм плохой, потому что в книге Энджер - аристократ, а Борден - обычный рабочий, пролетариат) В фильме это сказалось ток на костюмах =D

 

Ну и по гнусному Энджеру не согласен) "Они стоят друг друга" - это раз, и в итоге Энджер оказался более талантливым фокусником, это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюм плохой, потому что в книге Энджер - аристократ, а Борден - обычный рабочий, пролетариат) В фильме это сказалось ток на костюмах =D

 

Ну и по гнусному Энджеру не согласен) "Они стоят друг друга" - это раз, и в итоге Энджер оказался более талантливым фокусником, это два.

А чем он оказался талантливее? Это всё только благодаря копировальной машине, а его заслуги и собственной выдумки никакой. Идею самого фокуса украл у Альфреда, а машину сделал Тесла

 

А про костюм теперь понятно, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он оказался талантливее? Это всё только благодаря копировальной машине, а его заслуги и собственной выдумки никакой. Идею самого фокуса украл у Альфреда, а машину сделал Тесла

 

 

У Альфреда по сути был один фокус - с перемещением человека. Энджер за ним охотился. Альфред его за нос водил, а тот верил что это магия. А на деле: Альфред оказался обычным шарлатаном, а Энджер благодаря Тесле и своей одержимости создал настоящий акт магии, пошёл на жертву ради трюка. Ну и финальный монолог Энджера - это апогей во всех смыслах и лишнее тому доказательство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Альфреда по сути был один фокус - с перемещением человека. Энджер за ним охотился. Альфред его за нос водил, а тот верил что это магия. А на деле: Альфред оказался обычным шарлатаном, а Энджер благодаря Тесле и своей одержимости создал настоящий акт магии, пошёл на жертву ради трюка. Ну и финальный монолог Энджера - это апогей во всех смыслах и лишнее тому доказательство.

А фокус, что такое, это же обман и ловкость..необъяснимое чудо и совсем не обязательно магия. Зато фокус Альфреда гораздо гуманнее, чем тот же фокус с птичкой, когда расплющивали птичку в клетке и подменяли живой. А у Роберта было то же самое, зритель то видел в результате исчезновение и появление, какая разница зрителю, на чем стоится фокус, на шарлатанстве или на убийстве, он видит только конечный результат и радуется, не подозревая о том, что происходит под сценой или под платком..Так что пусть фокус лучше строится на шарлатанстве, а не на убийственной "магии". И вообще..Альфред более спокойный и уверенней и добрей, а Энджер становился всё суетливей и злей со временем,

 

 

Альфред бы так подло не поступил с ним, несмотря на их вражду, он искренне пытался спасти Энджера, когда увидел того под сценой, тонущим в аквариуме.. И жену Энджера он же не специально убил, а с ее согласия сделал такой узел, а Энджер ..если бы по настоящему любил свою жену, мог бы и сам завязывать узел, а не доверять это делать дркгому,

 

 

и потом ..дальше он уже всё делал с одной подлой целью, чтобы у него было круче, так что чисто по человечески мне симпатичнее Альфред. Я рада, что Бэйлу досталась именно эта роль, мне бы не хотелось испытывать антипатию к нему в таком замечательном фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздавленные канарейки и утопленные тела - все это мерзость на потеху публики. Оба хороши. Фильм - гадость, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава идет впереди этого фильма, как тут можно устоять и не ознакомиться. Обычно наслушавшись восторженных отзывов, ожидаешь чего-то необыкновенного и остаешься разочарован. В этот раз такого не случилось, в целом мне понравилось, но шедевра я не увидела. Задумка с адской машиной мне совсем не понравилась, и вообще не люблю я когда фильм в конце неожиданно скатывается в фантастику.

Актеры исполнившие главные роли понравились, особенно К.Бейл, есть в нем что-то притягательное, видимо это и есть харизма. Но сама история не зацепила, этот фанатизм мне не близок и не очень понятен. Герои загубили свои и жизни близких людей ради дурацкого соперничества. Немного было жалко героя Бейла из-за маленькой дочки.

 

по поводу брата-близнеца не скажу что была уверена, но такие догадки были.

 

Поэтому сказать что были какие-то невероятные сюжетные финты не могу. Также не понимаю что здесь находят такого сложного и глубинного, по-моему красиво и напряженно снятый, но вполне обычный фильм.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по поводу брата-близнеца не скажу что была уверена, но такие догадки были.

 

 

Когда фильм пересматриваешь, задаешь себе вопрос : ''И как это я сразу все не прохавал, ведь там видно Бэйла'')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда фильм пересматриваешь, задаешь себе вопрос : ''И как это я сразу все не прохавал, ведь там видно Бэйла'')

 

Ага) в последующие пересмотры уже автоматически ищешь и замечаешь все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда фильм пересматриваешь, задаешь себе вопрос : ''И как это я сразу все не прохавал, ведь там видно Бэйла'')

 

А я наоборот когда по ходу фильма заподозрила это и стала присматриваться, как раз и не увидела его сквозь грим:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз и не увидела его сквозь грим:unsure:

 

Там профиль угадывается прям, взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в целом мне понравилось, но шедевра я не увидела. Задумка с адской машиной мне совсем не понравилась, и вообще не люблю я когда фильм в конце неожиданно скатывается в фантастику.

7 из 10

Когда речь идет о Тесле, то и сейчас многое из того, что он ДЕЛАЛ (ну или говорят, что он делал :) ) - кажется фантастикой.

 

Фильм толковый, 8/10. Но иногда кажется затянутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда речь идет о Тесле, то и сейчас многое из того, что он ДЕЛАЛ (ну или говорят, что он делал :) ) - кажется фантастикой.

 

Оно не кажется, а является ей -) т.е. нельзя юзаньем имени Теслы оправдать фантастику, у Теслы не было на нее монополии, и он документированно не делал ничего, что сегодня считалось бы фантастикой. А в фильме именно она, а попытка Нолана представить фантастику в качестве интриги выдает в нем, по-моему, человека, который не понимает, что такое интрига или что такое фантастика (кстати, последнее много бы объяснило - например, почему бэтмен - это реальность, гг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не кажется, а является ей -) т.е. нельзя юзаньем имени Теслы оправдать фантастику, у Теслы не было на нее монополии, и он документированно не делал ничего, что сегодня считалось бы фантастикой. А в фильме именно она, а попытка Нолана представить фантастику в качестве интриги выдает в нем, по-моему, человека, который не понимает, что такое интрига или что такое фантастика (кстати, последнее много бы объяснило - например, почему бэтмен - это реальность, гг)

 

tumblr_inline_mjds8qVMve1qz4rgp.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда речь идет о Тесле, то и сейчас многое из того, что он ДЕЛАЛ (ну или говорят, что он делал :) ) - кажется фантастикой.

 

Фильм толковый, 8/10. Но иногда кажется затянутым.

 

Тесла - раскрученный медиаперсонаж. Настоящего ученого публике понять практически невозможно. А теперь за давностью лет можно приписать Тесле все что угодно - нуль-транспортировку, смещение земной оси, андронный коллайдер...

В "Понедельник начинается в субботу" был профессор Выбегалло, который любил поражать публику эффектами. Кстати, у него тоже постоянно что-то таинственно взрывалось... А других сотрудников, делающих фантастические вещи, понятные весьма узкому кругу лиц, знать никто не стремился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотру (далеко не первый раз) по TV и очередной раз убеждаюсь в том, что:

1) не зря этот фильм входит в 20 лучших на нашем сайте.

2) Нолан гениальный режиссер.

3) Бейл просто превосходный актер :cool:.

И конечно сам фильм - отлично

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круче этого от Нолана так и не появилось, и вряд ли появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из худших сценариев ever, думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круче этого от Нолана так и не появилось, и вряд ли появится.

 

Ну не скажи... А Начало, а Темный рыцарь 1,2, а Помни...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи... А Начало, а Темный рыцарь 1,2, а Помни...:rolleyes:

 

Помни, он нестандартный, только этим и может быть интересен, а так обычный, средний триллер. Про рыцарей и мочало даже не смешно. Им сценарно до Престижа как крабом до луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос и думаю не в твою пользу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Престиже, думаю, Нолан всецело спалился: он реально не понимает законов произведения - что примечательней, он сделал это так, что большинство этого не заметило, истинный фильм про фокусников, гг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос и думаю не в твою пользу ;)

 

Ну мало ли кто что думает) Вообще, такого сценария у Нолана не было, но тут литисточник большой степени виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Престиже, думаю, Нолан всецело спалился: он реально не понимает законов произведения - что примечательней, он сделал это так, что большинство этого не заметило, истинный фильм про фокусников, гг

Ох как пригорает, гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох как пригорает, гг.

 

у тебя от моих слов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя от моих слов?)

Нет. У тебя от Нолана. Я вообще как-то спокойно отношусь к отрицательным отзывам по фильму когда человек не оставляет их явно в авторитетной форме.

А читать постоянно одни те же твои аналитические заключения о фильме, каждый раз как тема апается, реально утомляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...