Перейти к содержанию

Престиж (The Prestige)

На стороне какого персонажа фильма вы были?  

379 проголосовавших

  1. 1. На стороне какого персонажа фильма вы были?

    • Роберт Энджер
    • Альфред Борден


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как там в книге, но в фильме смотрелось, имхо, искусственно. Как будто сценаристы просто не знали, как вывернуться, и потому обратились к фантастике.

Сценаристы просто не читали первоисточник. Там процесс передачи материи на расстояние разъяснён довольно подробно. В фильме вместо этого придумали просто хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кхм, перечитайте, а то предложение сие смысла лишено совершенно.

 

А что не так?:frown::eek:

 

Да это не видение, это переиначивание. Я отчасти принял такое переиначивание, но персонажей заглавных простить не могу.

Насчёт бронебойного стекла - у аквариумов стёкла достаточно прочные, так что вполне могли держать удар топором, тем паче, от старика.

Тогда кому нужна такая подстраховка, в чем ее смысл вообще. Значит в цирке при акробатических трюках можно со страховочной сеткой не париться, а рисовать ее на песочке. Экранизация - это практически всегда переиначивание. Персонажи не виноваты, им что реж. сказал, то они и делают. Поймите и простите их:unsure:.

 

У Энжера была весомая причина: гибель возлюбленной. У Бордена причин утопить Джулию не было, и всё же, он это сделал.

:eek:Он ее не топил! Это был разнесчастный случай и фсе:frown:, ничего личного, никакого злого умысла, никаких счетов.

 

 

Кхм, и часто ли закапывали кого-то заживо, топили жён, отнимали детей, подставляли под виселицу?

Заметьте, и все это, почти, проделал бедолага Энджер, и еще кучу всего, плюс покушение на убийство. Так кто же здесь воплощенное зло? А, Гвалиор, что скажите?

 

 

Опять-таки, с половинкой маразм, ибо Борден - один. В двух лицах, да, но один. Иначе весь смысл фокуса теряется. В книге они даже поодиночке появлялись и никогда - вместе. И даже если принять хорошего-плохого Бордена (что является примитивизацией той сложной ситуации), то хороший несёт ответственность полную, ибо он обязан был быть в курсе всех дел плохого.

Кому он был обязан?:eek: У вас какая то шизофрения наоборот получается. Смысл фокуса гораздо проще, чем вы его здесь представляете. Конечно, они держались порознь, а как иначе. Но если они играли одну роль, это совершенно не значит, что и их внутренний мир был идентичен. Они даже разных женщин любили, не заметили? Они достаточно разные. И если бы Эндж не вмешивался, то у них бы все получилось как и задумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так?:frown::eek:

 

 

А то, что фокус именно Бордена, так что он-то с чего вдруг дебил?

 

Тогда кому нужна такая подстраховка, в чем ее смысл вообще. Значит в цирке при акробатических трюках можно со страховочной сеткой не париться, а рисовать ее на песочке. Экранизация - это практически всегда переиначивание. Персонажи не виноваты, им что реж. сказал, то они и делают. Поймите и простите их:unsure:.

 

 

Вообще-то, подстраховка была, заключалась в особенности узла, который можно было развязать под водой. Борден эту страховку похерил.

Так я за это и ругаю фильм, что переиначил он хреново и в худшую сторону, при том, что в остальном нареканий нет. И, прости, но измазать обоих персонажей в дерьме, причём одного гораздо больше, и обоих незаслуженно... это хуже, чем переиначивание, это просто издевательство.

 

:eek:Он ее не топил! Это был разнесчастный случай и фсе:frown:, ничего личного, никакого злого умысла, никаких счетов.

 

Борден завязал другой узел, из-за чего она утонула. Завязал такой узел во время выступления, потому что у него не хватило ума проделать на себе, а решил сыскать подопытную мышку, несмотря на все предупреждения. Это преступная халатность, повлёкшая за собой смерть человека. Если бы Борден не экспериментировал, Джулия бы и не утонула.

Грубо говоря, человек укладывал вам парашют, но решил опробовать другую укладку. В итоге парашют не раскрылся. Что, случайность или непредумышленное убийство?

 

Заметьте, и все это, почти, проделал бедолага Энджер, и еще кучу всего, плюс покушение на убийство. Так кто же здесь воплощенное зло? А, Гвалиор, что скажите?

 

 

Борден заслужил за свою паскудную выходку, так как он использовал Джулию в качестве подопытной. Или это у тебя отторжения не вызывает, подумаешь, жертва утонула? Даже извиняться не надо. В общем, оба хороши.

И да, в книге ни один мразью не был, и более того, Борден сам чуть не утопил Энжера - а Нолан взял и передёрнул всё.

 

Кому он был обязан?:eek: У вас какая то шизофрения наоборот получается. Смысл фокуса гораздо проще, чем вы его здесь представляете. Конечно, они держались порознь, а как иначе. Но если они играли одну роль, это совершенно не значит, что и их внутренний мир был идентичен. Они даже разных женщин любили, не заметили? Они достаточно разные. И если бы Эндж не вмешивался, то у них бы все получилось как и задумали.

 

Обязан своему брату, иначе фокус раскроется. А то заметят люди, что у Бордена амнезия через сутки. Или как, он приходит такой, и вообще не в курсе всех дел? Мол, чувак, ты какой узел завязывал? Какой ещё узел? Дык, Джулия утонула, ты ей руки завязывал. Кто утонул?! Эй, Джулия же! А... Так, что ли? Или Борден пришёл домой, сказал братцу, мол, с узлом напортачил, девушка утонула, а второй так: ничо, бывает, подумаешь.

Дальше, Энжер прострелил руку Бордену. Если у последних есть хоть какие-то капли совести, они должны были понять, за что Энжер так поступил. Но нет, им похер на то, что у него жена утонула, что Борден в этом виноват... Наплевать им, вот чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Нолана после Помни. Джекман отлично сыграл. Даже неожиданно )

Но я на стороне Бордена и Бэйла. Для меня Бэйл вчистую переиграл Хью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Нолана после Помни. Джекман отлично сыграл. Даже неожиданно )

Но я на стороне Бордена и Бэйла. Для меня Бэйл вчистую переиграл Хью.

 

Неудивительно, вы же сами в теме Бэйла пишите, что это ваш любимый актер. Но с Хью вам надо смотреть больше фильмов, чтобы его отличная игра не была для вас неожиданностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде худший фильм Нолина. Эм ай райт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде худший фильм Нолина

 

"Бессоница" робко топчется рядом (хотя мне она нравится). По чьей версии худший хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бессоница" робко топчется рядом (хотя мне она нравится). По чьей версии худший хоть?

 

По моей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я его както посмотркл и даже нечего не зацепило... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмов с Хью я посмотрел достаточно, спасибо )

Да, Бэйл мой любимый актер. Моя тройка любимых актеров сформировалось очень давно и навсегда : Бэйл, ДДЛ, Нортон. Но это не влияет на мою объективность. Бэйл переиграл Хью в Престиже по всем статьям. Это мое мнение. У вас может быть другое )

А фильм один из лучших в своем жанре. Намного круче того же Иллюзиониста, с которым его постоянно сравнивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмов с Хью я посмотрел достаточно, спасибо )

.

 

Тогда бы отличная игра Хью не была бы для вас неожиданностью.

Фонтан, Кейт и Лео, Пленницы, Отверженные. Эти фильмы могли ругать за сюжет или режиссуру, но игру Хью оценивали очень высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокобюджетный трэш. Действительно отлично закрученное повествование убивают просто нелепой развязкой. То есть весь фильм на серьезных щах пытаются показать некую драму о битве умов, раз через раз подводя к мысли, что все фокусы - просто иллюзия и имеют разумное объяснение. А в результате бац - все скатывается в какой-то фантастический триллер с клонами. Там только терминатора с машиной времени не хватает.

 

 

За хорошую актерскую игру, качественную картинку, закрученность сюжета можно было бы поставить 8-9 баллов. Но за плевок в лицо зрителя абсурдной/бредовой/неуместной развязкой - максимум 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая выдвинула мысль:

 

Нафига герой Хью Джекмана вообще себя убивал? Он мог один раз себя размножить, а потом всю жизнь работать со своим клоном, как тот же его соперник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая выдвинула мысль:

 

Нафига герой Хью Джекмана вообще себя убивал?

Чтобы пафоснее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая выдвинула мысль:

 

Нафига герой Хью Джекмана вообще себя убивал? Он мог один раз себя размножить, а потом всю жизнь работать со своим клоном, как тот же его соперник.

 

 

Потому что братьям Борденам было достаточно одной жизни на двоих, поэтому они менялись постоянно. А Энджер хотел быть престижем, ему нужны овации зрителей. Он бы сам к себе ревновал, когда сидел бы под сценой, как это было с актером. А итог - все равно один

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокобюджетный трэш.

Ох лол, где ты тут высокобюджетность нашел? И если так легко разбрасываешься словом треш, то я боюсь представить каким словом ты называешь настоящие отбросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох лол, где ты тут высокобюджетность нашел?

Декорации, костюмы, именитые актеры.

И если так легко разбрасываешься словом треш, то я боюсь представить каким словом ты называешь настоящие отбросы.

Отбросы я бы назвал говном. А трэш - это развлекательный жанр, в которой любая нелепость и бредовость сделаны намерено. Вот только в тех фильмах, которые изначально позиционируются как трэш и движутся по намеренной колее от начала повествования до конца - все эти глупости воспринимаются как должное, сделанное веселья ради.

 

Престиж же 90 процентов времени идет как серьезный фильм, а потом внезапно скатывается в бред и нелепость. Этот контраст и заставляет проводить аналогию с трэшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз через раз

Отлично закручено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм не очень понравился. Породил больше вопросов, чем ответов, похоже что сценарий не доработан. Приглашаю почитать полный мой отзыв на фильм: http://otzovik.com/review_2167821.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший фильм в своем жанре

А какой жанр? Фильмы о фокусниках? Тогда "Иллюзионист" лучше. Фильмы с детективным сюжетом? Тогда он даже в десятку не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм не очень понравился. Породил больше вопросов, чем ответов, похоже что сценарий не доработан. Приглашаю почитать полный мой отзыв на фильм: http://otzovik.com/review_2167821.html

 

Класс! Твой новый отзыв на моём персональном сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая выдвинула мысль:

 

Нафига герой Хью Джекмана вообще себя убивал? Он мог один раз себя размножить, а потом всю жизнь работать со своим клоном, как тот же его соперник.

 

Боялся себя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой жанр? Фильмы о фокусниках? Тогда "Иллюзионист" лучше.

 

Наоборот. Иллюзионист прошел едва замеченный. А Престиж до сих пор обсуждают. Вот и доказательство, какой фильм лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...