Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Залечь на дно в Брюгге (In Bruges)

Рекомендуемые сообщения

Не надо путать понты с кодексом чести. У героя Файнса принципиальность не была самой яркой чертой.

И то, что он сделал в конце - промах.

 

Не надо путать кодекс чести с понтами:) Понты - это его разговор со одноглазым бедолагой у Юрия.

А то что он сорвался в Брюгге, то что он не убил Кена, то что он покончил с собой

- все это из-за его принципов.

Ты не поняла героя. У фильма нет промахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 801
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не надо путать понты с кодексом чести. У героя Файнса принципиальность не была самой яркой чертой.

И то, что он сделал в конце - промах.

 

Объясните тогда, что его побудило отправится в Брюгге, не понты ли?

xDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните тогда, что его побудило отправится в Брюгге, не понты ли?

xDDD

 

Все те же принципы которым он следовал и свое понятие кодекса чести. Он потому и отправился туда в одиночку, ни взяв с собой никого из своих ребят. Об этом еще в сцене с женой говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все те же принципы которым он следовал и свое понятие кодекса чести. Он потому и отправился туда в одиночку, ни взяв с собой никого из своих ребят. Об этом еще в сцене с женой говорится.

 

Это сарказм был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затягивающее кино, смотрится плавно. Прекрасные съемки города, показывающие его красоту. Отличная игра актеров. Дуэт Фаррелла и Глисона получился очень интересным. Юмор доставил, диалоги - вообще отпад, но лучше такой фильм в оригинале смотреть.

В целом получилось хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается в первоначальном сценарии Брюгге была другая концовка:

 

 

После самоубийства Гарри прошло три месяца - Рэю каким-то чудом удалось выжить после ранений и теперь он вернулся в Лондон. Мы видим его в своей квартире - Рэй перебинтован, небрит и вообще очень плохо выглядит. По всему жилищу развешаны газетные вырезки о событиях в Брюгге и убийстве ребенка в церкви (под этой статьей приколота заляпанная кровью записка мальчика). Звонит телефон. Рэй игнорирует его, подходит к столу и берет оттуда какой-то предмет (мы пока не видим что именно), затем наливает себе виски и пьет. Телефон звонит еще раз - в этот раз Рэй снимает трубку. Это Хлои, она интересуется как у Рэя дела, и когда он вернется в Брюгге. Рэй отвечает что никогда и после пары фраз начинает просить Хлои повесить трубку ради ее же блага. Когда Хлои спрашивает, что он имеет в виду, Рэй отвечает что не хочет, чтобы она услышала выстрел. Прежде чем Хлои успевает ответить, Рэй отсоединяет телефон. Теперь мы видим пистолет в его руке. Рэй допивает виски и приставляет пистолет к своей голове. Затемнение. Мы не слышим выстрела.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но суть та же в общем. Версия в фильме получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не впечатлил ни как комедия, ни как драма, ни как триллер. Получился какой-то новый жанр - криминальная мелодрама про чувствительных киллеров, у которых оказывается еще есть и совесть. Над поступками этих киллеров не знаешь - то ли смеяться, то ли плакать. Съемки Брюгге красивые, актёры хорошие, музыка в фильме тоже вроде бы ничего, но эмоций после просмотра не осталось никаких, кроме лёгкого недоумения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но суть та же в общем. Версия в фильме получше.

 

Я бы сказал отлично, теперь мы знаем, что сделал бы Рэй

останься он жив

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Понравился в общем, но скучноват моментами был, есть такое дело.

Колечка Фаррелл, по мне так ну ваще неожиданный образ какого-то мальчишки наивного что-ли. Хорош был, как всегда.

Меня просто убила сцена в парке. Тебе, говорит, значит можно, а мне нельзя? :lol:

Вообще, фильм и смех и грех просто. А в конце какая ирония судьбы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот филм ништяк)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но скучноват моментами

нифига подобного

надо в правильном переводе смотреть просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо в правильном переводе смотреть просто

 

нифига подобного

я в дубляже смотрел. фильм шедевр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в дубляже смотрел

 

Но потом конечно же в оригинале;) Дубляж, мне кажется, прилично его портит. Хотя я обычно все в дубляже смотрю, но это не могу никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потом конечно же в оригинале;) Дубляж, мне кажется, прилично его портит. Хотя я обычно все в дубляже смотрю, но это не могу никак.

 

Та я вроде включал с субтитрами, но большой разницы не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я вроде включал с субтитрами, но большой разницы не видел.

 

Перевод там нормальный. Озвучка дерьмовая в сравнении с оригиналом. Диалоги шикарны во многом благодаря интонациям, это просто надо слышать. Фарелл здесь гениален)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, люди. Да причем здесь дубляж или озвучка, субтитры? От этого фильм вот прям сразу не скучнее станет? :D Не знаю, не знаю. Дело вкуса просто по-моему. Если я сяду пересматривать фильм в другой озвучке что-то мне не кажется, что станет интереснее. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, люди. Да причем здесь дубляж или озвучка, субтитры? От этого фильм вот прям сразу не скучнее станет? :D Не знаю, не знаю. Дело вкуса просто по-моему. Если я сяду пересматривать фильм в другой озвучке что-то мне не кажется, что станет интереснее. :)

 

Вполне станет. Я вот Брюгге в дубляже физически не могу посмотреть - ибо там не переданы акценты и крайне забавные интонации с которым герои произносят фразы (чаще всего Фарелл), уже от одних которых хочется смеяться. Это как посмотреть Плохого Санту или Большой куш в дубляже после оригинала - совершенно не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, люди. Да причем здесь дубляж или озвучка, субтитры? От этого фильм вот прям сразу не скучнее станет? :D

да

в брюгге хорош именно своими гениальными диалогами, которые начисто убиты дубляжем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну окей, вы так уверенно рассуждаете, уговорили, я как-нибудь пересмотрю с субтитрами. А там видно будет насколько лучше. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется фильм надо смотреть с субтитрами тому, кому фильм очень понравился сценами, т.к. от субтитров сцены не поменяются, а только акценты актёров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется фильм надо смотреть с субтитрами тому, кому фильм очень понравился сценами, т.к. от субтитров сцены не поменяются, а только акценты актёров.

 

Да вот и я думаю, что у меня вряд ли мнение сильно изменится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну окей, вы так уверенно рассуждаете, уговорили, я как-нибудь пересмотрю с субтитрами. А там видно будет насколько лучше. :)

лучше в одноголосом от завгороднего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Твое Брюгге - это дыра. Это надо родиться на ферме под Дублином, чтобы признать Брюгге красивым городом" (С) РЭЙ.

Я остался в восторге от этого фильма и абсолютно от всех персонажей! Но, конечно, главным образом привлекают внимание Кен и Рэй.

Кен - добродушный меланхолик, Рэй - издерганный хрен знает кто. Вот они ходят по Брюгге, Кен в восторге от красот старинного города, Рэю же вообще насрать на все, а на Брюгге - в первую очередь. Позже начинает раскрываться драма каждого героя, фильм начинает хватать в свои цепкие объятия и не отпускает до самого финала. Замечательное кино!

Ну и, конечно, я не согласен с героем Колина Фаррелла. Брюгге - прекраснейший город. Просто, когда мы прячемся от чего-то, нам и Венеция покажется клоакой земной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, если бы некоторые затянутые моменты можно было бы даже назвать шедевром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...