Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Штамм (The Strain)

Ваш любимый персонаж(и) первого сезона сериала:  

170 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж(и) первого сезона сериала:



Рекомендуемые сообщения

Кровососы у Дель Торо прям кошмарят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 965
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разрешите поздравить с премьерой!

С имечка "Абрам Сетракян" ржал чё-то... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фьюююю, уже достал первую серию в оригинале. Йе-хей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вердикт после просмотра: ну... неплохо, то. неплохо.

А если подробней: после таких шикарных и атмосферных тизеров что-то как-то разочаровываешься. Пусть те сцены, где есть екшен и мясо прелестны, пусть задумка со всякими такими отличная, пусть визуал прелестный, как в "Пасифике Рим",

да ещё и зомби, йе-йе-йей!

Но, йоштыжна, слишком затянуто.

Пока всё достаточно хорошо, не дропаю. Но если так будет весь сезон - дропну.

7.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вердикт после просмотра: ну... неплохо, то. неплохо.

А если подробней: после таких шикарных и атмосферных тизеров что-то как-то разочаровываешься. Пусть те сцены, где есть екшен и мясо прелестны, пусть задумка со всякими такими отличная, пусть визуал прелестный, как в "Пасифике Рим",

да ещё и зомби, йе-йе-йей!

Но, йоштыжна, слишком затянуто.

Пока всё достаточно хорошо, не дропаю. Но если так будет весь сезон - дропну.

7.5

 

Угу, на бухте с ночи висит уж. Ну, покуда сам не отсмотрю о затянутости говорить не стану, т.к. читал оригинал(400 стр. на каждую книгу, прочел все 3, это тоже не мало). Подожду озвучку.

 

P.S. походу не подожду, скачал от чего-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду озвучку.

 

Я тоже. Пересмотреть надо будет. Вторая серия выйдет через неделю, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже. Пересмотреть надо будет. Вторая серия выйдет через неделю, да?

 

Да, 20-го. На педивикии появился календарик выхода эпизодов.

 

P.S. Дель Торо в каждом кадре. Отпишусь после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой, атмосферный пилот снял Гильермо. Однозначно продолжу смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать. Примерно на 60-70 персентов пока соответствует книге. Видно, что сама идея книги произрастала из несостоявшегося на тот момент сериала. Забавно однако получилось в итоге. :)

 

Понравилось:

 

1) Цветовая гамма Дель Торо. Вписалась как нельзя лучше.

2) Кори Столл(Эф), Миа Маэстро(Нора), Сэм УайсШон Остин и все остальные. В особенности Кори. Кастинг потрясающий. Осталось дождаться Кевина Дюрана в роли Васьки-крысолова :D

3) Владыка. Разом вынес всю эту "Сумеречную" метросексуальную ахинею,

в один заход высосав 4 литра крови. Вообще выше всяких похвал, чистокровная монстрятина.

 

4) Саундтрек. Как и в любом другом фильме Дель Торо, традиционно отлично подобранные композиции.

5) Фишка с трансляцией печати смс прям в угла экрана, красиво и удобно.

6) Общая атмосфера надвигающейся пандемии.

 

Не понравилось:

 

1) Хронология событий почему-то несколько нарушена. Напомните мне, но вроде бы....

 

в оригинале трупы начали подниматься во время Затмения, а не до него. Вроде в этом и была основная задумка Мастера-вампира. И вроде та самая мертвая девочка пришла домой к отцу после Затмения, когда вампиры начали разбредаться.

 

Либо я что-то путаю!? Поправьте, читал давно и мог забыть :eek:

 

////

В остальном именно то, чего я ждал так долго. 9 из 10, однозначный вин!

 

P.S. Теперь, если будет и дальше соответствовать книге более чем на две трети, и не будет радикальных расхождений с ней(как произошло в сливающихся "Ходячих") - сериал получится шикарный от и до.

Изменено 14.07.2014 13:13 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ужасная трусиха, пол-серии смотрела без звука :D, потом смотрела повторно уже со звуком. Очень интересно, хотя и некоторые глупости бесят, но снято хорошо, актеры хорошие, особенно дед. Буду смотреть, хорошо когда раз в неделю - время найдется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ужасная трусиха, пол-серии смотрела без звука :D, потом смотрела повторно уже со звуком. Очень интересно, хотя и некоторые глупости бесят, но снято хорошо, актеры хорошие, особенно дед. Буду смотреть, хорошо когда раз в неделю - время найдется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столл с волосами это прям сто очков сериалу -)

А если серьезно, ну очень круто. Это даже сверх всех ожиданий. Спасибо, что есть FX.

 

Фишка с трансляцией печати смс прям в угла экрана, красиво и удобно.

 

Да фишка давно не новая, пора бы просто как данность воспринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл был Мастеру давить голову мужика в аэропорту? Ему ведь выгоднее, еще один "рекрут" в армии был бы. Мясо ради мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столл с волосами это прям сто очков сериалу -)

Даа

Да фишка давно не новая, пора бы просто как данность воспринимать.

В первый раз увидел, чес-слово :D

 

Какой смысл был Мастеру давить голову мужика в аэропорту? Ему ведь выгоднее, еще один "рекрут" в армии был бы. Мясо ради мяса?

 

Все делалось ко времени и к нужному часу. Говорю же: хронология несколько нарушена.

По идее вся эта распрекрасная армия мертвечин должна была встать во время Затмения, или даже после него. А в сериале надпись "Eclipse" свидетельствует о том, что само оно будет несколько позже(2-й или 3-й эпизод). То есть владыке не нужны были разгуливающие тут и там автономные единицы, т.к. общественность могла всколыхнуться раньше срока. А голову размозжил, т.к. людишек впринципе презирает, и чтоб следов никаких не осталось, вообще никаких.

 

Надеюсь ответил на твой вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ответил на твой вопрос :)

 

Ага, спасибо, теперь все ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, я смотрела в оригинале и могла что то упустить, но вопрос.

 

Почему они в ящик без защитных костюмов полезли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новинка FX, основанная на романах Гильермо дель Торо и Чака Хогана, собрала 2.99 миллиона зрителей во время первого показа. Это на 42% выше, чем премьера Tyrant, первая серия которого вышла 24 июня. Драма о диктаторе из Ближнего Востока собрала 2.1 миллиона зрителей, но при этом сериал неплохо прибавил в повторах. Также The Strain на 12% обошел премьеру Fargo, собравшую 2.65 миллиона зрителей.

 

Стрекоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новинка FX, основанная на романах Гильермо дель Торо и Чака Хогана, собрала 2.99 миллиона зрителей во время первого показа. Это на 42% выше, чем премьера Tyrant, первая серия которого вышла 24 июня. Драма о диктаторе из Ближнего Востока собрала 2.1 миллиона зрителей, но при этом сериал неплохо прибавил в повторах. Также The Strain на 12% обошел премьеру Fargo, собравшую 2.65 миллиона зрителей.

 

Стрекоза.

 

Отлично, как раз тяну серию в оригинале, посмотрим, что мне уготовили авторы. Ни книгу, ни комикс не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, я смотрела в оригинале и могла что то упустить, но вопрос.

 

Почему они в ящик без защитных костюмов полезли?

 

Ящик деревянный, не герметичный, там неоткуда было взяться каким-то химикатам ит.д, тем более он был в грузовом отсеке, и вытаскивали его оттуда без участия Эпидемиологов ЦКЗ. При этом никто не пострадал. В книге более подробно этот момент расписан был, так что без нареканий.

Отлично, как раз тяну серию в оригинале, посмотрим, что мне уготовили авторы. Ни книгу, ни комикс не читал.

 

Тебя не должен разочаровать.

 

А меня пока смутило лишь небольшое нарушение хронологии событий. В пилоте слишком много того, что должно было произойти позже, например

 

Айххорст(фашистик) насколько я помню вообще только во второй книге появился.

 

Такие дела...

 

Кстати неплохой краткий обзорчик на трилогию, если кому интересны масштабы будущего сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящик деревянный, не герметичный, там неоткуда было взяться каким-то химикатам ит.д,

 

Не удовлетворяет такое объяснение, если честно, сама думала об этом. Тут надо понимать, что ситуация уникальная и внутри ящика могло быть все, что угодно. Костюмы были просто необходимы и логически это напрашивается.

В книге может и описано что то еще, но на нее здесь, все таки, ссылаться не стоит, сериал для всей аудитории, не только для читавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удовлетворяет такое объяснение, если честно, сама думала об этом. Тут надо понимать, что ситуация уникальная и внутри ящика могло быть все, что угодно. Костюмы были просто необходимы и логически это напрашивается.

В книге может и описано что то еще, но на нее здесь, все таки, ссылаться не стоит, сериал для всей аудитории, не только для читавших.

 

Нашел этот момент. Сперва выяснилось, что ящика нет в списке грузов, на нем нет бирки. Связавшись с Берлином узнали, что и там о ящике никто ничего не знает. Тогда Эф предложил открыть его. В книге при этом он был в перчатках.

 

Считай так: Эф, будучи главой "Канарейки"(отдел особого реагирования ЦКпЗ) под свою ответственность решил обследовать шкаф/ящик/гроб прямо на месте. Возможно это нарушение некоторых правил безопасности, но в той ситуации требовались быстрые и решительные меры, т.к. причина массового выпила over 200 пассэджеров была неясна :D

 

P.S. Вот почему....

 

У Сетракяна все в порядке с пальцами на руках - другой вопрос. По идее они должны быть неправильной формы, сплошь переломанные после Треблинки.

Но это мелочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе годно, не знаю, что там будет дальше, ибо некоторые опасения есть

 

 

- неканоничные полу-вампиры, полу-зомби пока смущают вместе со своим главаком - даже в жанровых рамках немного странновато смотрятся.

- и очередная корпорация слегка напрягает. их обычно крайне банально раскрывают.

 

 

но в целом все равно годно. Столл тащит, да. Атмосфера на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилот пришелся по душе, снято на уровне. Местами за углом прячется призрак Дракулы, хотя не удивительно, тема вампиров все таки. Вышло в меру мрачно и интересно. Думаю, у сериала хороший потенциал.

 

 

 

- неканоничные полу-вампиры, полу-зомби пока смущают вместе со своим главаком - даже в жанровых рамках немного странновато смотрятся.

 

 

 

Никакой проблемы в этом не вижу. Вампиров по разному изображал пипл и до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, про ящик и морг - ну ерундово сделали, сразу думаешь "что за глупости".

 

 

 

 

Открытие ящика таким образом,как это сделали они - явное нарушение их же техники безопасности. Там реально могло быть что угодно, представляющее опасность. А они такие деловые, соблюдали меры предосторожности, соблюдали, и на тебе, откроем так, на фиг герметичное помещение, сканеры, костюмы. Я думала эпидемиологи - самые параноики.

 

Про морг тоже не понравилось. Такая серьезная организация, масштабное чп, 50 жмуриков, нее, ты дядя будешь работать один. В книге все произошло естественно, здесь же прикрутили глупое объяснение.

 

 

 

 

Впрочем это так, придираюсь. До тех пор, пока атмосферно, пока актеры хорошо играют, пока логика не хромает - смотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой проблемы в этом не вижу. Вампиров по разному изображал пипл и до этого.

По-разному. Только тут антураж вроде как реалистичный во всем, а главак будто из фэнтези какого-то откровенного. Остальные и вовсе на зомби похожи, зачем-то.

Уж определились бы.

vlcsnap-2014-07-16-01h39m55s102.jpg.f007bd8dd7bb566acb727163dd35feb8.jpg

vlcsnap-2014-07-16-01h41m58s48.jpg.3f95a4a667a14763d1258891665332b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...