Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Штамм (The Strain)

Ваш любимый персонаж(и) первого сезона сериала:  

75 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж(и) первого сезона сериала:



Рекомендуемые сообщения

Степень дебилизма в 4 сезоне пробила очередное дно.

Когда Фет с компанией погрузили атомную боеголовку на самолет, я думал они пролетят над Нью-Йорком и сбросят её на Empire State Building.

У менЯ случился тройной фейспалм когда они зачем то приземлились и собрались везти её туда по городу, кишащему стригоями. Да еще и предупредили об этом Хозяина!

Да и когда негр сдал местонаходжение Сертракяна, я думал туда отправится армия стригоев, окружив всё в три кольца, и лично Хозяин примет участие.

Но туда прибыл только немец с парой подручных, и вместо того, чтобы сразу убить старика, мы увидели очередной штамп - он начал разглагольствовать, пока его самого не замочили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 965
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот же крутой проджект. Сеттинг и настолько насколько можно жуткие и характерные вампиры тут ключевой фактор успеха, как и было с самого начала.

 

-

 

Из каста как и всегда в первую очередь хотнлось бы отметить Брэдли (тот случай когда даже если предствить кого другого на роли Сетракяна, накрывает фейспалм, Брэдли идеален), Дюрана и Немца.

 

Досадно что еще несколько эпизодов и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, то конечно детали, хотел бы я их не замечать, но Квинлан прижигающий рану серебряной пылью, это фейспалм. Это как если бы человек рану прижигал химическим веществом обжигающим кожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал всё более отчаянно стучится по днищу. Прямо нонсенс какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к критике. В S3 хватало бреда, но последний бьет все доступные границы. Досматриваю уже в промотке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куинлан насколько жутковатый настолько и крутой =))

Вот же характерный мог бы выйти спин-офф с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ощущениям сценаристы и шоуранер у 4 сезона другие нежели в предыдущих сезонах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-й сезон достойный, не уступает предыдущим, а в чем то и лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куинлан насколько жутковатый настолько и крутой =))

Вот же характерный мог бы выйти спин-офф с ним.

я пропустил его викторианское похождение и так было понятно что будет в конце. Но в книге интересные с ним были отступления

 

зы в опросе не тот дядька играет Куинлана, он скорее один из Древних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень дебилизма в 4 сезоне пробила очередное дно.

Когда Фет с компанией погрузили атомную боеголовку на самолет, я думал они пролетят над Нью-Йорком и сбросят её на Empire State Building.

У менЯ случился тройной фейспалм когда они зачем то приземлились и собрались везти её туда по городу, кишащему стригоями. Да еще и предупредили об этом Хозяина!

Да и когда негр сдал местонаходжение Сертракяна, я думал туда отправится армия стригоев, окружив всё в три кольца, и лично Хозяин примет участие.

Но туда прибыл только немец с парой подручных, и вместо того, чтобы сразу убить старика, мы увидели очередной штамп - он начал разглагольствовать, пока его самого не замочили.

А на Эмпаер Стейт Билдинг, горит неоновая вывеска "Хозяин тута"?

Где гарантия, что он там(это тебе с дивана известно, а не персонажам), а не в каких нибудь правительственных бункера на случай ЯО?Бомба у них одна, ну и так , если получится , хотелось бы жителей манхетенна поменьше убить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завтра между делом последняя серия, что немного странно. Ну либо книжный финал полностью изменять и подгонять под 40-минутную серию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень скомканный и глупый конец, хотя совершенно тухлому четвертому сезону можно было догадаться, что и финал будет такой же.

 

В итоге с "Хозяином" покончил наш "героический" Зак, которого тот почему-то не прикончил после предательства, а снова начал сентиментальничать уже в шкуре Эфраима. А дальше быстрая нарезка и всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень дебилизма в 4 сезоне пробила очередное дно.

Когда Фет с компанией погрузили атомную боеголовку на самолет, я думал они пролетят над Нью-Йорком и сбросят её на Empire State Building.

У менЯ случился тройной фейспалм когда они зачем то приземлились и собрались везти её туда по городу, кишащему стригоями. Да еще и предупредили об этом Хозяина!

Да и когда негр сдал местонаходжение Сертракяна, я думал туда отправится армия стригоев, окружив всё в три кольца, и лично Хозяин примет участие.

Но туда прибыл только немец с парой подручных, и вместо того, чтобы сразу убить старика, мы увидели очередной штамп - он начал разглагольствовать, пока его самого не замочили.

 

Там все по большей мере нормально. Бомбу скидывать без разведки было бы какраз тупо. Немец лучшее доверенное лицо хозяина, какраз ему лично рисковать было бы не осмотрительно, он мог все увидеть по "скайпу"через немца. Сам же немец имеет очень долгую личную историю со стариком, потому убить его быстро для него не вариант, немец в первую очередь хотел его сломать морально, что неоднократно нам показывали, более того, логично было бы даже если немец бы ему спас жизнь если старика бы пытался убить ктото другой у него на глазах, это было очевидно когда он узнал что старика уже могли пустить в расход, и дико взволновался. Единственное что заставляло немца убить старика быстрее это хозяин, так что он попытался растянуть этот миг настолько насколько смог.

 

Ляп только в том что стреговев было слишком мало. Штук 20 могли бы подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноль эмоций от финала. Хотя не, вру! Проиграл с пацана, который всегда был идиотом, но в итоге

 

спас мир. Герой, йопта.

 

Никакущая концовка никакущего сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отстойного третьего сезона я забил на четвёртый, но решил посмотреть финал, чтобы узнать чем же все закончилось. В общем кроме Кори Столла смотреть в этом сериале не на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда последний сезон постигла судьба демонов да винчи, такой же унылый и пустой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала наши герои узнают, что Зак был подослан Хозяином.

И что, они начинают придумывать новый план? Нет! Они по прежнему едут в Empire State Building, непонятно на что надеясь.

Хозяин благоразумно переместился подальше от компашки с бомбой.

Но чет тупанул - когда хотел захватить машину с бомбой, он перекрыл улицу стригоями только с одной стороны, и машина благополучно уехала.

А после того как у Куинлана внезапно созрел план заманить Хозяина в ловушку, у Хозяина внезапно случился старческий маразм, и он забыв про существование бомбы радостно в эту ловушку побежал.

Ну и в конце папа Зака чуть всё не проеб@л - вместо того, чтобы сразу взорвать бомбу, он побежал бороться врукопашную с Хозяином!

Такое впечатление, что создатели сериала очень хотели его побыстрее закончить, иначе чем этот идиотизм объяснить??

В общем последний сезон на кол с минусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда последний сезон постигла судьба демонов да винчи, такой же унылый и пустой.

Но-но-но! Там хоть и были свои проблемы, но оскорблять такими сравнениями не надо. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куинлан насколько жутковатый настолько и крутой =))

Вот же характерный мог бы выйти спин-офф с ним.

Слава Богу, что он никогда не выйдет.

Сериал же начался за здравие, закончился как обычно . 4-й сезон осилил с огромным трудом без пауз во время перекуров и чаепитий.

Сериалу 7 из 10 без учета последнего сезона, а так 5 из10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил пока половину 4-го сезона

Очень странные дела творятся. Немец говорит, что его легионы неустанно ищут Гудвезера, но на Сетракиана полностью забили. Старик находится на их территории, а Повелитель, который вроде может видеть глазами любого стрига - не видит его. Столько времени потратили на поиски Люмена - и вдруг напрочь забили на него, вместе с евреем.

Линия Гаса - зачем она вообще здесь? Эти разборки бандитов с бывшими копами - кому это интересно, какое влияние это имеет на сюжет?

5-й эпизод пока самы странный. С одной стороны имеем сворованную экшн сцену с Матрицы:перезагрузки, а с другой - отсылки к Списку Шиндлера, только здесь вместо красного пальто - яркий чемоданчик.

Много блевотного Зака, на которого зрителю плевать.

Ох

 

Досмотрел.

Ну, добавить нечего. Тянули резину и дотянули. Rest in peace

Изменено 26.09.2017 15:24 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртый сезон за счёт смены декораций на типа-постапокалипсис зашёл получше совсем беспомощного третьего, но всё хорошее опять чуть не угробили концовкой.

Кто б мне объяснил, зачем пол-сериала Сетракян носился с фолиантом, как с писаной торбой, если в итоге

 

Мастера тупо загнали в угол и рванули ядрёной бомбой.

 

 

Это, конечно, отнюдь не самый позорный сериал, что я видел, но, учитывая весь профуканный потенциал, печаль, конечно. Если чем он и запомнится сквозь годы, так это самым мерзким ребёнком в истории телевидения.

 

Только за то, что этот мелкий ублюдок таки сдох, я вновь повысил оценку до шестёрочки, чёрт с ними.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал наконец-то закончился? С концами и без продолжений с клиффхэнгерами???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сериал наконец-то закончился? С концами и без продолжений с клиффхэнгерами???

Угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему классный 4-й сезон.

Но, предыдущие три понравились несколько больше, каждый из них. Но в целом все так или иначе хороши.

 

Жаль что не запилили в сеттинге 4-го еще хотя бы 5-й.... И вообще сюжетку 4-го сезона стоило бы растянуть еще хоть на один, слишком скомкано все. Что ясно по 4-му сезону, особенно по второй половине. Досадно сие.

 

-

 

Сетракяна очень жаль....( И Гудвэзера....(

 

И хорошо что Фета не слили....

 

Изменено 14.10.2017 01:35 пользователем Marcus Antonius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сезон, что ни говори. Кто-то говорит, что сериал слился и тд и тп, но как по мне - в Штамме всё наоборот, нежели с другими сериалами. Здесь наоборот первый сезон был уныл и тягомотен, а дальше с каждым сезоном становится всё круче и круче. 4 крут ещё больше. В основном из-за стилистики. Понравился конец - Хорошая Погода (гудвезер).

 

Может быть бреда и маразма хватает, но где его нет? Главное это кураж, а с ним у Штамма всё ок.

 

Разве что Куинлан какой-то беспонтовый вышел. Вроде ему и 2000+ лет, но его другие стригои чуть ли не гасят. Плюс хотелось бы всё таки узнать - кто такие стригои и откуда пришли. Они пришельцы, продукт эволюции или какие сверхъестественные порождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...