Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Штамм (The Strain)

Ваш любимый персонаж(и) первого сезона сериала:  

75 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж(и) первого сезона сериала:



Рекомендуемые сообщения

Первые штук пять серий нормальные, потом пошел "Волкин дед" на фоне живущего параллельной жизнью города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 965
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какое же это дерьмище, кошмар.

 

Притащить ребенка в гнездо упырей на бой с мастером. Стоять и дрочить на то, как мастер кривляется от попадания солнечного света. Стоять и смотреть друг на друга, нести всякую чушь, но не одним ударом размазать старого еврея-армянина об стену, или пол. Мастера показывали быстрым, мерцающим, а тут, как дебил тупорылый, стоял и сопли жевал. Когда мастер выпал из окна и его не убили, а тупо смотрели, потом молитву решили зачитать, я блять в монитор хотел из ружья въе выстрелить от фейспалма и просто наидебильнейшей сцены.

А хренб про спецназ упырей и древних сразу оссоциировался с предыдущими дерьмосериалами про вампиров-малолеток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер похоже не крутой. Качок-трус с низким болевым порогом. Сильный, но боится любого пощипывания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 13 серия уже выпущена что ли?

Да.

 

Меня кстати тоже удивило что они ребенка с собой потащили.

Реально что ли думали что так будет безопаснее чем оставить его одного дома? Лично я считаю что ровно наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Расхождения с книгой, конечно, порой добивали, но это уже беда любого знакомого с первоисточником, при просмотре любой экранизации, так что терпимо. Про все плюсы писал в самом начале сезона, и с течением времени общее впечатление практически не изменилось, так что не вижу смысла повторяться. Отмечу лишь отличные флешбеки(жаль не показали ориджин Сарду/Мастера), и в очередной раз каноничных упырей, которых так не хватало из-за заполонивших экраны "сладких мальчиков"(ну вы поняли).

 

В целом хорошо, но не идеально. Свои 8 и 10 сериал заработал. Жду второй сезон!

 

Хочется посмотреть, как Владыка снимет голову Палмеру. Ну и начало ядерного апокалипсиса.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиналось все как-будто неплохо, присутствовал немалый интерес. Но потом серии становились все более затянутыми (флэшбеки в лагере в топку сразу), штампы полезли со всех сторон, а персонажи (сыграны, кстати, практически все хорошо, но пару-тройку я бы из сюжета вообще убрал) принялись глупеть на глазах, вплоть до полного идиотизма в финальной серии. Жаль, ещё вампирский спецназ не пришей кобыле хвост.

 

P.S. Все думал, кого мне напоминает Кори Столл и пришел к выводу, что сразу двоих, этого и этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все думал, кого мне напоминает Кори Столл и пришел к выводу, что сразу двоих, этого и этого.

 

Офигеть :lol:

И правда похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Все думал, кого мне напоминает Кори Столл и пришел к выводу, что сразу двоих, этого и этого.

 

А он че, в парике тут бегает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он че, в парике тут бегает?

 

Да. Ещё как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странные вопросы вы задаете.

Это же фантастический сериал, естественно тут повторимо все.

 

как выяснилось, не такие уж и странные, ага?

и вот это вот всё - "я принесла вам победу, придумайте как за 30 минут повести за собой народ" и тд как-то не вяжутся с выданным Доктором Очевидностью опусом и теперь вообще неясно для чего был эпизод с телевещанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;4849301']как выяснилось, не такие уж и странные, ага?

и вот это вот всё - "я принесла вам победу, придумайте как за 30 минут повести за собой народ" и тд как-то не вяжутся с выданным Доктором Очевидностью опусом и теперь вообще неясно для чего был эпизод с телевещанием

 

Как зачем? Вопервых логично, если была возможность стоило попробовать. Во вторых это запустило цепь событий, их обнаружили и т.д. Т.е. фактически после попытки, заполучили еще больше геморра. И не за 30 минут наверно, а за 30 секунд.

 

Да. Ещё как.

 

Лол!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем? Вопервых логично, если была возможность стоило попробовать. Во вторых это запустило цепь событий, их обнаружили и т.д. Т.е. фактически после попытки, заполучили еще больше геморра. И не за 30 минут наверно, а за 30 секунд.

 

 

 

да, секунд, конечно.

вот я и интересовалась именно полезной стороной эпизода. а получается, блондинка опять нехило напортачила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;4849567']

вот я и интересовалась именно полезной стороной эпизода

 

Ну ты что??! А бабуле

когда дочурка бошку снесла?

Это же один из полезнейших моментов вообще за весь сезон :) Может это и была на самом деле главная цель эпизода))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;4849567']да, секунд, конечно.

вот я и интересовалась именно полезной стороной эпизода. а получается, блондинка опять нехило напортачила

А то что после этого министр здравоохранения хотела карантин объявить это что не полезный эффект?

Если на нее такое влияние оказало сообщение доктора, то что уж говорить об обычных гражданах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал, даже не думал, что такой бюджет впихнут в подобный фильм с не столь приятными вампирами, которые представляют из себя смесь Лас Плагас и вампиров из второго Блэйда. Отлично выглядила перестрелка позле магазинчика. И из минусов это набор клише, как будто кто то пересматривал все старые фильмы и решил их объединить в один фильм. Охотник на вампиров, предатель, изобретатель, властный прислушник вампира, помощник нацист вампир и Грандвампир, и конечно же бригада вампиров охотников на вампиров из второго Блэйда, все тут, в одном фильме и всё развивается по очень стандартной схеме, но классно. Тем более, когда смотришь все серии подряд, каких то протяжных серии не чувствуется, все на одном дыхании и паузы как само собой разумеющееся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока все нравится, осталось пару серий досмотреть)

очень интересный подход к избитой теме про вампиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется даже ничего писать по поводу тупого финала, но одно совершенно точно - этот сериал самый лютый фейспалм в истории телевидения.

 

да ты жжешь как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень необычная вариация на тему вампиров. Вполне годно, залпом сейчас проглотил весь сезон. Больше всего понравилось развитие сюжета. Настолько детально( и даже слегка тягуче) ранний этап апокалипсиса( пока локальный) еще не показывали. Ну и начальная фишка с сопоставлением вампиризма и эпидемии-гуд.

Помимо этого, много крутых вещей. Роскошный фриц, эпичный вампо-спецназ, интригующие древние, на удивление бодрая линия латиноса, годные флэшбеки армянина+шикарые выпилы персонажей( детям бошки отрубают, ученому в магазе без базара в хэд выстрелили, чиновника-женщину с высотки кинули-эт просто эпик был)

Да и в целом сериал на протяжении всего сезона очень бодрый и интересный.

Финальная серия слегка разочаровала, замес с Мастером не особо впечатлил. А к остальному нет претензий.

2 сезон безусловно жду.

ПСы Хозяин мерзкий, но он и должен внушать страх и ужас. Отлично придумано.

Изменено 18.10.2014 21:49 пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСы Хозяин мерзкий, но он и должен внушать страх и ужас. Отлично придумано.

Жаль только книжный пролог о Мастере Сарду в сюжет сериала не вставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин мерзкий, но он и должен внушать страх и ужас. Отлично придумано.

 

Хоть кому то этот Мастер страх и ужас внушает, а то процентов так 99 над ним ржет и остановиться не может.

Посмотрите Баффи, там Мастер куда колоритнее, страшнее и не похож на трансвестита - сифилитика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите Баффи, там Мастер куда колоритнее, страшнее и не похож на трансвестита - сифилитика.

Да вовсе не страшнее он там - одинаковые они в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вовсе не страшнее он там - одинаковые они в этом плане.

 

А, ну ок, пусть будут одинаковые, только посмотри, в каком году вышел первый сезон Баффи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну ок, пусть будут одинаковые, только посмотри, в каком году вышел первый сезон Баффи.

Ну это да, зато есть лишний повод вспомнить отличный сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил опрос в тему. Выбираем персонажей первого сезона, которые больше всего понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...