Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Штамм (The Strain)

Ваш любимый персонаж(и) первого сезона сериала:  

75 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж(и) первого сезона сериала:



Рекомендуемые сообщения

Доктор кстати не бухал изначально по сюжету. Это когда уже жинка обратились и подруга выпилилась он забухал. В первом сезоне такого не было, да и во втором.

 

что серьезно?! насколько помню, изначально подавалось, что он алкоголик в завязке.

В 10 серии я ожидал, что они поступят с главгадом, как Сетракян в одной из предыдущих серий с бывшим фашистом - засунув в ящик, отрубят конечности, а ящик обвяжут цепями.

 

на то он и главгад, а не обычный гад, что не просто его сначала поймать да еще конечности по очереди поотрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 965
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В самом начале он алкоголик в завязке. А по сезонам чем дальше в лес, тем сильнее градус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришла ругаться. Весь 3 сезон ПОЗОРИЩЕ!

Очередной пример того, как не надо растягивать одну книжку.

Но идиотизм последней серии перебил даже идиотизм Куинлана (хотя он и тут руку приложил) с красным червём.

 

это ж какими надо быть кретинами, когда вам сказали, что смерть "кощея" в яйце черве, а вы такие - а давайте его в ящик закроем и утопим. ОЧЕНЬ ГЕНИАЛЬНО! ОЧЕНЬ.

 

 

А про бесявого Зака очень трудно без мата, но я попробую.

Его идиотию нельзя объяснить ни детством, ни тёмным сердцем. Это просто... отсутствие мозгов. Прогрессирующее.

Это ж надо быть настолько ... что б бомбу взорвать! Сам то как жить дальше планировал?

Если Эф не убьёт то, что породил, то я не знаю...

 

А про специальные "ядерные" бомбы в кинематографе как-то ...даже писать уже лень. Так что я не буду. Просто посоветую киношникам перестать юзать именно ядерные и ограничиться обычными. Ну, или для новинки попробовать водородные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на то он и главгад, а не обычный гад, что не просто его сначала поймать да еще конечности по очереди поотрезать.

Ну под генератором волн он почти не сопротивлялся, так что легко можно было его немного обкорнать.

 

Кстати, никого не удивило, что генератор почему-то не действовал на Куинлана? Ну хоть бы для реалистичности надели на него шапочку из фольги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финальном сезоне дракуля вселится в этого "подающего надежды" сынка и в финале будем лицезреть настоящую мыльную оперу, в которой док будет выбирать; убить или не убить, скриньте :idea:

Считаю, что не будет такого, поскольку Владыка не станет вселяться в слабое детское тело.

Кстати, никого не удивило, что генератор почему-то не действовал на Куинлана? Ну хоть бы для реалистичности надели на него шапочку из фольги.

Ну Квинлан же особенный, он не слышит ничьего голоса в голове и никому не подчиняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Квинлан же особенный, он не слышит ничьего голоса в голове и никому не подчиняется.

А Хозяин тогда чей голос слышит и кому подчиняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна не понимаю как после ядерной бомбы выжили хоть кто то? там же радиус поражения большой плюс радиация. Что это за бомба такая ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна не понимаю как после ядерной бомбы выжили хоть кто то? там же радиус поражения большой плюс радиация. Что это за бомба такая ?

К концу сезона уже так устаешь, что даже на эти вопросы сил нет. Локальненький такой взрывчик.

Все живы, облучения нет, даже стекла целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все живы, облучения нет, даже стекла целы.

Локальненький такой взрывчик.

ага, нормально так стекла целы , что осколками лицо доктора порезало и отшвырнуло и его волной.

Взрывчик и должен быть локальным или должно было весь нью йорк разом разрушить ?!

Я одна не понимаю как после ядерной бомбы выжили хоть кто то? там же радиус поражения большой плюс радиация. Что это за бомба такая ?

а с чего бы не выжить то ? да кого то взрывная волна настигла - не повезло. Но до большей части города она не дошла. А "большой плюс радиация" также на многих подействует не сразу

Изменено 09.11.2016 15:38 пользователем bazil59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, нормально так стекла целы , что осколками лицо доктора порезало и отшвырнуло и его волной.

Взрывчик и должен быть локальным или должно было весь нью йорк разом разрушить ?!

 

Это смотря какая мощность ядерной бомбы, но проникающую радиацию и световое излучение никто не отменял. Факторы взрыва.

 

Конечно тут показали не совсем фантастику, но ныкаться в подземку, которая в Нью-Йорке частенько без дверей,через минуту после взрыва - поздновато.

Для справки - расстояние от Статую Свободы до ближайшего берега полуострова Манхэттен - всего 3 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна не понимаю как после ядерной бомбы выжили хоть кто то? там же радиус поражения большой плюс радиация. Что это за бомба такая ?

 

Т.е. вас не удивляет, что "атомная бомба" поместилась в чемоданчик, и его может нести один человек одной рукой?

Таких маленьких бомб в реальности просто не существует.

А если и сделать бомбу такой маленькой массы, то ее мощность в тротиловом эквиваленте будет столь низка, что вполне можно стоять от взрыва всего в километре.

Бомба и взрыв в фильме - это развесистая клюква.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой вообще смысл во взрыве одной несчастной бомбы? Опять бред про пыль закрывшую солнце? Там и в книге все было шито белыми нитками.

Зак настолько тупоголовое мелкое чмо, что по омерзительности и вызываемой степени раздражения может посоперничать с детишками из сериала The Whispers 2015. Ситуацию в сериале может исправить разве что мучительная, предельно жесткая смерть этой личинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-й сезон станет последним

 

Collider

Хм. Досадно сие. Хотя и ожидаемо.

Довольно крутой проект.

С самыми нешаблонными и жутковатыми вампирами что видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что в сериале ну совершенно нет отдельной серии посвященной зарождению хозяина - так как это описано в 2-ой книге - довольно детально таки

Мне почему то сразу же в образе ангела Озриеля почему-то представился Космический жокей из "Прометея только с крыльями и сиянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dioxin

 

Зачем так спойлерить? Тем более это всё было в 3й книге, да и не факт что в сериале сохранять книжный ориджин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что в сериале ну совершенно нет отдельной серии посвященной зарождению хозяина - так как это описано в 2-ой книге - довольно детально таки

Мне почему то сразу же в образе ангела Озриеля почему-то представился Космический жокей из "Прометея только с крыльями и сиянием.

 

Если не трудно, то проспойлерите про происхождение Хояина. Можно в личку или под тег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, то проспойлерите про происхождение Хояина. Можно в личку или под тег.

Пару страниц назад отмотайте - я там всё подробно расписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3й сезон через силу смотрел, иногда даже фоном, но последние 2 серии порадовали, особенно финал, захотелось продолжения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал ругать лень, лучше пройдусь по шестому эпизоду, где парк.

То есть Фет спустился под землю рано утром, и шел до гнезда около 8-10 часов?! А поближе входа нигде не было? Что это за подземная инфраструктура такая. При этом Эф после его сообщения о книжке Зака появляется в нужном месте очень даже быстро. Телепортация?

И откуда потом вылезли тысячи стригов в парке? В кустах сидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал ругать лень, лучше пройдусь по шестому эпизоду, где парк.

То есть Фет спустился под землю рано утром, и шел до гнезда около 8-10 часов?! А поближе входа нигде не было? Что это за подземная инфраструктура такая. При этом Эф после его сообщения о книжке Зака появляется в нужном месте очень даже быстро. Телепортация?

И откуда потом вылезли тысячи стригов в парке? В кустах сидели?

Да там такого в каждой серии хватает. Создатели видно вообще перестали заморачиваться с деталями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно 3 сезон зашел гораздо бодрее второго. И даже экшон подвезли в кое то веки действительно качественный и интересный. Апогей которого конечно же мочилово в логове господ. Есть конечно куча мелких маразматческих событий, но по большому счету ключевых непонятных/аляповатых моментов всего два. Вопервых

 

 

На кой черт паковать хозяина в ящик, если очевидно, что когда будет такая возможность, значит будет и возможность снести ему бошку. Только в этот раз они знают про особого червя. Который хоть и особый, но все же червь, как я понял, и не умеет стрелять из хвоста лазером или контролировать чужое сознание на расстоянии. Потому зачем им был нужен весь этот бред с чемоданом, вместо того чтобы просто обезглавить и раздавить червя, мне осталось непонятным.

 

 

Ну а второй момент это собсно в логове

 

 

троицы господ. Почему только Куинлан понял что нужно включать флеша и делать ноги? Т.е. понятно, ради действительно годного экшену, нам дали по сути бессмысленный повод чтобы его показать, так как Куинлану с его второй космической не было абсолютно никакого смысла махаться с упырями по дороге и просто сразу жать на педали оттуда. Но это не важно так как результат остался одинаково логичным. Но почему господа такие тупые? Они же видели чемодан. Все было придельно очевидно. И на что рассчитывал фриц так в наглую засветив чемодан? Это же три хозяина, блейд и вампироспецназ. Да там этот Эйхорнст должен был всосать люлей сразу же с порога после того как попытался бы уйти. На кой черт эти три древних дауна там остались столбом стоять разбрасывая по сторонам всю эту биомассу?

 

Конечно, если они оттуда все таки выбрались, вопросов нет. Тогда боле мене все ок. Акшон показали. Логики не много для замеса, но главное результат не фейспалмит.

 

 

 

Мелкий просто бомба =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон отсмотрен.

 

И он весьма живее стал, относительно немного невнятного второго, но тем не менее определённый уровень фейспалма всё же присутствует. Если подытожить, то хороший сериал, правда изначально привлекавший только тем, что руку приложил Гильермо дель Торо. Творчество этого талантливого человека мне всегда импонировало и продолжает радовать. Со временем втянулся и вот сегодня досмотрел финальную серию третьего сезона.

 

Сеттинг весьма колоритный да и нечисть по дизайну и общей мифологии проработаны достаточно хорошо. Антураж и атмосфера падшего Нью-Йорка неплохо передаётся и иногда эта составляющая, в какой-то степени, перекликается с любимой в этом плане The Division (только там без монстров). Из персонажей больше всего нравится Фетт, следом идёт Сетракян и рядом Эйхорст. Остальные в принципе тоже неплохо справились со своими ролями, но совершенно негативные эмоции вызывает засранец Зак (как и игра актёра, которая на мой взгляд очень невыразительная) - ремня бы ему из стригойского "языка"!

 

Четвёртый сезон ожидаем, особенно после результата действий очумелых ручек хулигана Зака. И мне нравится, что следующий сезон будет финальным, в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели зак станет новым хозяином
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели зак станет новым хозяином

 

Учитывая что он уже в человеческом облике вызывает неимоверное отвращение, вполне возможно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально недавно взялся за просмотр данного сериала и закончил все три сезона практически залпом. Действительно, неплохое зрелище, со своей атмосферой, не самым плохим сюжетом, а так же отличным актерским составом. Последние, так вообще являются весомым преимуществом - тот же самый Айхорст в исполнении Рихарда Заммеля получился очень колоритным злодеем, а тут ещё и отличные Дэвид Брэдли с Джонатаном Хайдом. Не думал, что затянет, но затянуло.

 

Другое дело, что есть здесь и определенные недостатки, да, с третьего сезона начинаются некоторые проблемы, ну и сам масштаб эпидемии порой кажется совсем уж местечковым, даже несмотря на постоянные виды горящего города и прочее. Ну это безусловно проблема сериального формата и тут уж ничего не поделаешь, выложились все равно по полной. В своей сути "Штамм" напоминает тех же самых "Ходячих мертвецов", здесь главные герои даже местных вампиров кладут пачками, точно так же как там кладут мертвяков. Но сериал спасает другое, он хотя бы не надоел в отличии от тех же самых "Ходячих мертвецов" и факт того, что следующий сезон будет последним нисколько меня не расстраивает. Главное чтобы закончили достойно и нормально провели все сюжетные линии.

 

Читал последние сообщения в этой ветке и как посмотрю, очень многие недовольны Заком. Поддержу это мнение, лично меня этот мелкий засранец начал раздражать ещё с первого сезона, а всему виной его эпическая тупость, даже для малолетнего ребенка. Очень рассчитываю на его скорейшую смерть в самом начале четвертого сезона (увы, этого не будет). А так, продолжение жду в любом случае, проект все равно получился по своему интересным и тематика вампиров не так затаскана в формате телевизионных проектов. Ну, скорее, имеются ввиду именно такие вампиры, действительно жуткие и кровожадные монстры, а не всевозможные "Дневники вампира".

 

Ну и да, после завершения сезона что-то захотелось спин-офф про Квинлана. Могло бы получится не намного хуже какого-нибудь Блэйда.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...