Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Природа

Рекомендуемые сообщения

Новые фотки. Последняя из серии Луна проснулась над могилой.

IMG_20230824_082239.jpg.0c88583ee6412672b29371fc88f0d32a.jpg

IMG_20230824_082255.jpg.f80d659284ed6b75b64e2dcce5379186.jpg

IMG_20230829_230210.jpg.b6fb8c5e85ef17002214e6b17e63cb59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новые фотки. Последняя из серии Луна проснулась над могилой.

Замечательные виды! Как человека, далекого от большой воды, меня они особенно радуют, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумён, у вас и виды с балкона, и на воду такие шикарные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тёплые слова. На этом форуме теперь я редко их слышу. Да и друзей почти нет здесь по интересам. Будет возможность, ещё красивые фотки выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на природу выбирайтесь, Петрович! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец я сделала это - переночевала в лесу :biggrin: И получилось удачно! Лес был незнакомый, спецом шла к нему целый день, чтобы на другой день посмотреть его и что там дальше. А вечером хватило времени найти лучшее место, потому что вначале у трассы там низина, потом завалы, глубокие овраги и прочие темные звериные места, где все изрыто копытами. Близко видела косулю (наверное), долго смотрела на меня, наконец "нехотя и плавно" ускакала, ослепив большой белой задницей. Пара кабанов тоже долго смотрела, прежде чем свалить. Из такого места и мне хотелось свалить в более спокойное, ну и я его нашла, повыше и посветлее. Сначала стала готовить типа шалашика под полулежащим деревом, потом набрела на лучший вариант - приткнуться к полностью лежащему бревну, как бы одна стена уже готова, плюс пень с другой стороны. Потом еще бревно притащила, так что "кровать" получилась, а больше похоже на гроб :D Основная же задумка в такой ночевке - нагрести побольше листьев и в них зарыться, метод одного знатока с ютуба, только у него дело было после листопада, когда листья сгребаются махом, я же не меньше часа собирала верхний слой прелой листвы, убирая по возможности ветки и вытряхивая почву. Зато у меня не так холодно, думала я. По итогу холод оказался не главной проблемой, а главной была невозможность менять положение, т.к. быстро там и сям стало затекать, даже в голеностопе, потому что я не сняла кроссовки, только не зашнуровала. Конечно, долго не могла заснуть, что меня вначале не беспокоило - над головой кроны, небо до конца не гаснет, но звезды яркие там и сям смотрят, плюс звуки с трассы доносятся, приятно разбавляя мертвую тишину, хотя тишина не мертвая, с деревьев постоянно что-то опадает. В общем, заснуть удалось, и проснуться с болью, так что менять положение все же пришлось (и еще потом раз пять), т.е. все с себя сгребать и опять нагребать - с каждым разом "одеяло" становилось тоньше, т.к. что-то неизбежно вываливалось наружу в темноту, внутрь в углы и утрамбовывалось - а ночь-то к утру холоднее, ох! Однако главное - это заснуть сразу (сны снились, лол). В общем, главная проблема - это иметь под собой, а конкретно под задницей, что-то мягкое, тогда сам черт не страшен (подо мной был только когда-то найденный в лесу, опять же, лист изоляционного материала для пола). Стало светать, т.е. лучшее время вставать, но тут-то я и заснула хорошенько, так что встала, когда солнце уже поднялось - дальше все было не так страшно, побегать за растопкой, костер разгорелся сразу, но вторая проблема, с которой я столкнулась - нехватка воды. Выходя, налила литр сырой воды, а потом передумала и оставила мало - тащить тяжело, в прошлом году набрала воду из ручья... с такими соображениями уже вечером пришлось экономить, хотя пила мало (почти весь день было прохладно и влажно), не умыться и не почистить зубы (хотя была с собой щетка "на раз", с пастой на ней). Уже отправившись в путь, нашла разбитую бутылку, стоячее дно которой было полно воды - из него с наслаждением умылась, лол, потом подумала и остаток взяла с собой. Вот как бывает! Лес был замечательный. Ах, да - еще вечером слышала выстрел охотников (не мои ли спугнутые кабанчики на них набежали), потом еще в темноте, потом с другой стороны рев косули один раз и уже во второй половине ночи, под ущербной луной (светившей, тем не менее, очень ярко в лицо) - кто-то похрустел неподалеку сучьями, потом унюхал меня, видимо, и удрал. Вот и все! Буду рассматривать еще варианты, в т.ч. спального мешка, который пока даже в руках никогда не держала, видела только в фильмах и блогах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо эпилога:

 

 

Наконец я сделала это -

похоронила труп в лесу :biggrin: И получилось удачно! Лес был незнакомый, спецом шла к нему целый день, чтобы на другой день посмотреть что с телом там дальше.

...

Сначала хотела бросить под полулежащее дерево, потом набрела на лучший вариант - так что гроб получился, больше похожим на "кровать" :D

Основная же задумка в таком захоронении - нагрести побольше листьев и в них зарыть тело, метод одного маньяка с ютуба.

...

По итогу холод оказался не главной проблемой, а главной было невозможность менять положение окоченевшего тела. Пришлось (и еще потом раз пять), т.е. все с него сгребать и опять нагребать - с каждым разом "одеяло" становилось тоньше, т.к. что-то неизбежно вываливалось наружу.

Откуда здесь лист изоляционного материала для пола, может тут уже кого хоронили? Может это была я?.

...

Интересно, какие бывают последние мысли перед смертью, может что она сейчас заснёт, а завтра с утра или не спеша, думая что у неё вся жизнь впереди, встанет, разведёт костёр, умоется...

Какие-то выстрелы, может полиция взяла след... Пора.

Смотри сны милая, лол!..

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mastholte rietberg, смело. У меня возникает чувство страха, если представить что я ночую один в лесу... Думается, что и спать не смог бы... В какой-то степени вызывает и восхищение такое, как один из факторов познания природы и себя...

Я как-то ночевал в очень старом покосившемся бревенчатом доме в вымершей деревне Архангельской области (несколько десятков км от п.Коноша), удаленность и окружение тайги оставили определенный отпечаток впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо эпилога:

 

 

Наконец я сделала это -

похоронила труп в лесу :biggrin: И получилось удачно! Лес был незнакомый, спецом шла к нему целый день, чтобы на другой день посмотреть что с телом там дальше.

...

Сначала хотела бросить под полулежащее дерево, потом набрела на лучший вариант - так что гроб получился, больше похожим на "кровать" :D

Основная же задумка в таком захоронении - нагрести побольше листьев и в них зарыть тело, метод одного маньяка с ютуба.

...

По итогу холод оказался не главной проблемой, а главной было невозможность менять положение окоченевшего тела. Пришлось (и еще потом раз пять), т.е. все с него сгребать и опять нагребать - с каждым разом "одеяло" становилось тоньше, т.к. что-то неизбежно вываливалось наружу.

Откуда здесь лист изоляционного материала для пола, может тут уже кого хоронили? Может это была я?.

...

Интересно, какие бывают последние мысли перед смертью, может что она сейчас заснёт, а завтра с утра или не спеша, думая что у неё вся жизнь впереди, встанет, разведёт костёр, умоется...

Какие-то выстрелы, может полиция взяла след... Пора.

Смотри сны милая, лол!..

 

 

Хаха, Пиппи, смешно получилось, хороший экзерсис! В реальности, увы, эпилог был не такой веселый. Чертова жажда погнала меня в первую увиденную по выходе из леса деревню, где я добыла воду старинным способом, в магазине... Всякие обходы и последующее чаепитие заняли уйму времени, а за это время природа собрала для меня воду да и давай лить сверху на голову... промочила, что называется, до трусов, ладно еще не так холодно было, но все равно обидно.

 

mastholte rietberg, смело. У меня возникает чувство страха, если представить что я ночую один в лесу... Думается, что и спать не смог бы... В какой-то степени вызывает и восхищение такое, как один из факторов познания природы и себя...

Я как-то ночевал в очень старом покосившемся бревенчатом доме в вымершей деревне Архангельской области (несколько десятков км от п.Коноша), удаленность и окружение тайги оставили определенный отпечаток впечатлений.

Ох, здорово! Тащусь от деревянных изб и тоскую по ним... А страха ни разу не было, ну, чувства опасности. Наоборот, как будто дома. Страх только, как я писала, замерзнуть. Ну еще, наверное, насекомых не хотелось бы, чтоб заползли куда-нить :D Так что летом я бы так на\в земле ночевать не решилась бы, наверно, по своей воле. Сейчас с этим легче, клещей только опасалась, но не в глубине леса. Однако ж насекомые ощущались - лицо чесалось временами совершенно несносно (когда трудно вытащить руки и почесать, это что-то !). Хотя, - думала я, - может, это мне все чудится. Но нет - уже на другое утро, дома, нащупала в носу вроде как болячку, она отвалилась - смотрю, похоже на комарика, только окаменевшего :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще, наверное, насекомых не хотелось бы, чтоб заползли куда-нить :D Так что летом я бы так на\в земле ночевать не решилась бы, наверно, по своей воле. Сейчас с этим легче, клещей только опасалась, но не в глубине леса. Однако ж насекомые ощущались - лицо чесалось временами совершенно несносно (когда трудно вытащить руки и почесать, это что-то !). Хотя, - думала я, - может, это мне все чудится. Но нет - уже на другое утро, дома, нащупала в носу вроде как болячку, она отвалилась - смотрю, похоже на комарика, только окаменевшего :D

палатку анти москитную приобретите , вот у меня такая военская бритиш из персидского залива,как на фото, бу купил давно. и карематик надувной, но все равно почки нужно беречь. ну и в полях ночевал на раскопках всяких, а вот в лесу наверное нужно что-то посерьезнее.

333.thumb.jpg.304f9a43cb993fbdfe26ffc7672fd974.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палатку анти москитную приобретите , вот у меня такая военская бритиш из персидского залива,как на фото, бу купил давно. и карематик надувной, но все равно почки нужно беречь. ну и в полях ночевал на раскопках всяких, а вот в лесу наверное нужно что-то посерьезнее.
Я, напротив, думаю, что в полях холоднее. В лесу искала место повыше, хотя в яме больше нравится, туда бы шум с дороги, например, не доносился.

 

п.с. Как я опять попала под грозу, все же прикольно - это всего вторая гроза за год, и под первую (15 августа) я тоже попала в дороге и насквозь промокла. Та еще была летняя (фотки есть в "природе"), но теперь тоже гроза - она гремела, надвигаясь сзади, и, казалось, пройдет сзади, ветер был боковой, однако накрыла (так всегда бывает:(), и это был уже не летняя гроза, и ни грома, ни молний, просто нескончаемое поливалово :D Настолько нескончаемое, что с тех пор уже четвертые сутки продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то, я помогал двум официанткам возить летчикам в дежурное звено всякие вкусняшки,

перед дз была остановка на гражданской метео станции, мне было лень ждать,

вылез из кунга и потопал в звено через поле,где-то километр по полю, и тут началось зевсопредставление

с молниями , ну не комильфо идти прятаться под юбки обратно, воздушный поцелуй

и я такой шо тот кристофер ламберт неуязвимый шагаю сквозь харрикейн. и тут молнии начали бить

в метрах пятдесяти от меня,

и я побежал по кочковатому полю, я бежал и падал, вставал, бежал и падал,

когда добрался до звена кунг как раз подезжал к шлагбауму, я походку выровнял, плечи распрямил,

а мне.., ты куда одиссей от жены от детей? я такой ... да все типтоп, дышу ровно.

хохочут,..да мы видели как ты драпал и кувыркался, посмотри на себя, ты же нашел все лужи колючки и репейники.

и таки да, из собранного чертополоха можно было запилить шар для боулинга.

плюс в дз меня вызвал на честную дуэль в боксерских перчатках летчик прошедший афган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казалось, пройдет сзади, ветер был боковой, однако накрыла

 

Естественно.

Боковой ветер как раз и означает, что гроза догоняет… или убегает.

Потому что это всегда вихрь. И ощущаемый ветер — это не перемещение масс воздуха, двигающих его, а всего лишь воздушной прослойки, увлекаемой его вращением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые удалось кого-то заснять в движении, думала, на видео разгляжу - но увы, фотик не работал, на телефоне низкое качество. Шел очень тихо и не спеша кто-то белый, я подумала - коза?? Может же в лес попасть коза? :D

 

7ypvt7.1694420409.gif

 

В тот день было очень красиво...

 

04092023202.jpg.01630499e6e5ac7b9defd91c39e1d6c2.jpg

Тополя

04092023206.jpg.055f73452814d7657fb05adac0f1a6f0.jpg

Упавший клен

04092023219-001.jpg.30d3ad93166d0cff7ab445fe6d177363.jpg 04092023220-001.jpg.8f338ff4874b337d88048f29bfbc7166.jpg

Это я пролезла под обрывом

04092023208.jpg.7acdd8e9de4e91e4b256a84d669419fa.jpg

04092023215.jpg.b959402b5dfe3663bfab6d17b7a1d1a7.jpg

04092023217-001.jpg.b5db6583e03c3973a1508b8311f5c904.jpg

04092023221.jpg.a995d94ddc72300e6da09d13a0092ed6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые удалось кого-то заснять в движении, думала, на видео разгляжу - но увы, фотик не работал, на телефоне низкое качество. Шел очень тихо и не спеша кто-то белый, я подумала - коза?? Может же в лес попасть коза? :D

 

карликовый йети, почему не сходили глянуть на следы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел очень тихо и не спеша кто-то белый, я подумала - коза?? Может же в лес попасть коза? :D

передал ваш файл в NASA в секретную лабораторию Садовники Эльзбетштайна. после продолжительного изучения с применением новейших технологий, пришли к выводу. что это ранее не встречавшийся оборотень единорог. ни в одном бестиарии не упоминается.

MyCollages(1).thumb.jpg.661b900b38bf95721d2d2f9a3fedf17e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, то просто пьяный заяц.

Настолько мертвецки пьяный, что с Нового Года ещё не протрезвел… и полинять в серое не удосужился… а теперь уже нет смысла, поздно — сколько там до зимы-то осталось…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия белого кролика с норой и сумасшедшего мартовского зайца из алисы рассматривалась Садовниками, но была отвергнута. Мастхольте сейчас бы пила нонстоп чай а не постила белую аномалию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие следы там могут быть, оно же не по дороге шло. Разве что на то же место пойти и залечь, авось еще покажется. Версия с единорогом мне нравится :D Похоже, действительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие следы там могут быть

насыпьте там песка.

the-revenant(1).jpg.1d360dffde732d2c6575a2cb0e839f3b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jlол, оно просто прошло. Таких-то следов там везде навалом, т.к. это не единственное животное в лесу. Весь лес обглодан, изрыт и засерен. Каюсь, пойти за ним мне не пришло в голову, а сейчас поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хоть фотки рыбы иногда скидывай)

 

 

2023-09-19-18.jpg

 

2023-09-19-19.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба издалека :) Из боевика.

Когда тема создавалась, я как раз рассчитывала на рыбаков... Не прошло и десяти лет :D

А у нас типа золотая осень, и ее очень украшает птичий гомон. По утрам не хуже весеннего! Из настоящих песен слышно, как обычно, пеночку-теньковку - удивительная птичка (которую я никогда не видела), поет и поздней осенью. Слышатся даже трели - точнее, попытки трелей дрозда. Щебечущие стаи мелких птиц можно встретить в любое время. Если и вечером солнце показывается, это сразу такой оживляж, воздух просто искрится! Ну и вечный (пока) праздник у полей подсолнечника, там кого только нет, идешь - так и выныривают, так и рассыпаются веером. И радостно, и переживательно за них - как-то они дальше, зимой...

 

п.с. Кого не слышно (почему-то), так это коноплянки. Рано замолчала почему-то в этом году... Ни разу еще осенью не подавала голос. Куда делась :confused:

Изменено 26.09.2023 09:57 пользователем mastholte rietberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно.

Боковой ветер как раз и означает, что гроза догоняет… или убегает.

Потому что это всегда вихрь. И ощущаемый ветер — это не перемещение масс воздуха, двигающих его, а всего лишь воздушной прослойки, увлекаемой его вращением.

Никогда не забуду, однажды весь день был западный ветер, а грозы появились на востоке. И приближались. Ветер дует в спину, а гроза идет в лицо. В какой-то момент ветер стих, а потом бросился в обратную сторону :lol:

Но в этот раз, я думаю все же, меня накрыла "другая" гроза, которую я не видела за стеной посадок. "Та" гроза была гремячая, и она еще пошумливала там справа, а эта без всяких намеков, просто ливень. Пишу в кавычках, понятно, что все это одна система, делить грозу сложно :D Потом затишье, опять залп ливня, потом в той стороне завиднелись черные, прям до неприличия мрачные тучи (которые я безуспешно пыталась снять телефоном, вместо того чтоб скорей драпать от них), ну вот дальше был затяжной дождь на протяжении нескольких дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притащила из леса маленького паучка, выскочил на стол, уже свил сеть между банкой и пакетом, бегает теперь туда-сюда при моем приближении.

 

Вдоль полей подсолнуха разные-разные птицы, последний раз были все одинаковые и какие-то особо черномордые, как будто чумазые. Смотрю таких - похожи чечетки, но почему-то горные, и коноплянки тоже горные. Чумазость их в основном запомнилась, а еще "разрез" хвоста, но таких картинок нету. Чечеток этой или прошлой весной определила - на татарнике или еще каком-то сухостое.

 

 

fronpic1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...