Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Природа

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, никому опять не понравились фото Сумена. Зря он все это затеял. И дружить с ним никто не хочет, он это давно понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

но маленькие :(

 

Зато настроение передают замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато настроение передают замечательно.

Это легко сказать. А какое настроение? Всем могут разное. Возможно, вам все замечательно, потому что вы из тех краев примерно. А вот я там никогда не была, поэтому мне не передают - маленькие, хнык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто цветуёчки.)

45z0XSM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вовремя :D

 

А от меня - сегодняшний лес, но не весь, а самая малая его часть - дырка в дырке, мышиные норки в моих собственных следах, оставленных в начале января. Таких дырок заметных много... а наверху мышиных следов не видно. Представила, как им там, внизу, под толстым снежным слоем, тепло и уютно - аж завидно!

DSCN6072-001.thumb.jpg.6d1c562e5c0898f01cd6f5e309f49425.jpg

DSCN6073-001.thumb.jpg.485a66a3e1274d762db151aae082f551.jpg

DSCN6071-001.thumb.jpg.0bc73c3850af7fd62721d9d566ce13ed.jpg

DSCN6074-001.thumb.jpg.00731f7dd123110e0cb0e113a62b52ce.jpg

DSCN6079.jpg.a7db5651d3dee779ea9afded613f29e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вовремя :D

Так зима надоела.))) Ну хорошо,вот грозный боевой зимний синиц.

g2GoGkm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замерзли? :D Фотки отличные... но маленькие :(

 

Оригиналы сняты с разрешением 4К, сюда такие браузер и движок форума не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зима надоела.))) Ну хорошо,вот грозный боевой зимний синиц.

]

Да, этот синиц с меня ростом, но все равно не страшный :D Я синиц люблю!

Оригиналы сняты с разрешением 4К, сюда такие браузер и движок форума не даст.
.Что ж, спасибо и на том.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фото.

 

picture.php?albumid=7448&pictureid=127347

 

picture.php?albumid=7448&pictureid=127346

 

picture.php?albumid=7448&pictureid=127345

 

picture.php?albumid=7448&pictureid=127343

 

picture.php?albumid=7448&pictureid=127342

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, Сумен!

Вообще завидую, каждый день (условно) видеть чистый горизонт с рассветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q1rCkUS.jpg Изменено 28.01.2023 11:18 пользователем ZeitgeistOWL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только был поползнем! Перекрасился :D

А ворон у вас есть? Вот бы на кого посмотреть :roll: Именно вОрон...?

 

А картинки, не влезающие в экран, лучше ставьте под спойлер, а то модераторы доберутся, да и смотреть неудобно страницу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только был поползнем! Перекрасился :D

А ворон у вас есть? Вот бы на кого посмотреть :roll: Именно вОрон...?

 

А картинки, не влезающие в экран, лучше ставьте под спойлер, а то модераторы доберутся, да и смотреть неудобно страницу...

:lol: Точно,точно. Пока рылся в фотках. Держал в уме одного птица. А фотку выставил другую.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про птиц!!

Потрясающий фильмец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За окном горлица «разговаривает».) мама говорила, что это удод, но я как-то разглядела, кто издаёт эти звуки.)) а вот удода никогда не видела. Он исключительно лесной житель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже удода не видела. Удод, в книжке смотрю, тропическая птица, у нас селится, наоборот, в степях, т.е. до меня не долетает. Хотя его родственников - зимородка и щурку зеленую - довольно часто вижу у реки.

Этот молодой человек в видео, Василий Вишневский, тоже книжки по птицам имеет... а я у меня лет двадцать уже этот определитель -

 

images?q=tbn:ANd9GcQr9pkbXd7zmCYVuQ0o-JsVlpbwl3RZo2-HC2IaW2n76tnu7RZF1sAS34kjSxh0kEmQlmU&usqp=CAU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, к недавнему разговору...

 

 

Вывод из видео - почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фото.

1.jpg.c7fe8fc86d70e478723829ed1ec82a99.jpg

2.jpg.53624e5a23673a7d2392d66c3aeba7d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, снежок нападал, у нас тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец наткнулась на сову, но опять оказалась не готова. Сбегала с горы и смотрела, как бы не промахнуться мимо своих следов, и тут слышу скрипучий голос - думаю спокойно: сойка... Поднимаю голову - она! Большая, и близко, и долго сидела - и все равно я не успела стащить перчатки и вытащить фотик. Сова больше свой screech не выдавала, снялась и пролетела в обратном направлении. Я, недолго думая, давай тоже обратно, в гору, опять пытаясь попасть в свои огромные (бегущие) следы, сова сидит спиной ко мне, но, конечно, в нужный момент (когда навела камеру) поворачивается и летит опять вперед, причем прямо над моей головой, вроде как зависла даже, издеваясь - так и стоят в глазах эти распахнутые пестрые крылья... Терять нечего, опять поворачиваюсь и бегу к ней. На этот раз сова быстрее сообразила, что улетать надо не вдоль, а в сторону... И вроде я видела, где она села, но так и не разглядела ее больше. Что интересно, в январе два раза вечером ходила спецом ради нее по парку, но не встретила. А встретила сегодня в самое солнце, в час дня, и в лесу, а не в парке. Парк после прошла - народу там набилось... А в лесу вдоль моей тропы было много мышиных следов на свежем снегу. Сегодня день пахнет весной, на дороге вчерашнее солнце слегка протопило сугробы, а в лесу много синиц (не исключено, что обсуждать сову собрались), их первые весенние песенки радуют (в прошлый раз, в пасмурный день, было тихо, как в гробу).

Может, и завтра с утра в лес направиться?...

DSCN6096-001.JPG.af4341a581c84cd37198721173c2e1c9.JPG

DSCN6098-001.thumb.jpg.69a2162a461bddc9bb7e65e82a5aaf93.jpg

DSCN6103.thumb.jpg.82795e3c2795aae5cde9122ac981b408.jpg

DSCN6104-001.jpg.20f60e1f90be6e4d2773617a6c1c01cd.jpg

DSCN6106-001.thumb.jpg.e9eba1193ce9af602a4c7303cf15c46d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня морознее и веселее, добралась до той низины, где вчера сидела сова - смотрела, не летит ли, слушала, не кричит ли - но нет, конечно, куда там... Чтоб уж запал не пропал, решила удлинить путь, свернула на нехоженую тропу, на другую гору. Наверху по целине добралась до первых следов, и это снова были следы мыши (то есть, скорее всего, полевки), и следы были хороши, и погода хороша, и все вокруг, и, главное, в мои глаза внезапно заглянула сидящая совсем рядом сова... Она не стала кричать, улетать, нет - не стала даже двигаться. То ли уже поняла (сова мудра!), что с людской глупостью ничего не сделаешь, проще смириться, то ли просто наелась за ночь и было лень... Так что дала полюбоваться, пофоткать, повертела головой на все 360 градусов и отпустила, щедро одарив собой, восвояси!

 

7a205g.1675624004.gif

 

7a20ih.1675624030.gif

DSCN6110.thumb.jpg.84da571bd235f921df3e24496238adf6.jpg

DSCN6111-001.jpg.449a40baeff5cc8d47b09fbdf5e32604.jpg

DSCN6115-001.thumb.jpg.d2b21c4bdd5cdf634bb2115bb0407106.jpg

DSCN6117-001.thumb.jpg.b173f29d4906338653098758f03a7438.jpg

DSCN6118-001.thumb.jpg.fd494f30a5c60da4c3cbce4db68d341b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие у вас там совы — смелые.

Под Питером, помнится, ни одна к себе и на сотню метров не давала подобраться ;)

*Ну, или, быть может, это просто я такое страшилище :roll:*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фотки. У нас в городе в начале 90х я то же видел сову прямо на окне здания , где я работал. Сидела с внешней стороны окна на 5м этаже. Как она там оказалась- непонятно. Смотреть мы наверно по раз пять ходили.

Ближе к вечеру, когда стемнело, она улетела. А так в городе очень часто одно время прямо на проезжей части улиц по утрам можно было видеть лосей в зимнее время года, Некоторые из них с голодухи разбивали рогами продуктовые киоски и лакомились. Некоторые гибли под колёсами машин. То же в голодные 90 это было. А в настоящее время в деревнях очень часто можно и медведя увидеть и волка. То же с голодухи прутся к людям. Но питаются в основном собаками и залезают в дачные дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие у вас там совы — смелые.

Под Питером, помнится, ни одна к себе и на сотню метров не давала подобраться ;)

*Ну, или, быть может, это просто я такое страшилище :roll:*

Но голос-то слышали?.. Его ж издаля слышно (вот что одно хорошо в птицах!).

Я сов вижу часто, при этом ни разу не слышала вот это вот их классическое гуканье, hooting, известное c детства по мультикам... Только "шепоты и крики" :D

 

Хорошие фотки. У нас в городе в начале 90х я то же видел сову прямо на окне здания , где я работал. Сидела с внешней стороны окна на 5м этаже. Как она там оказалась- непонятно. Смотреть мы наверно по раз пять ходили.

Ближе к вечеру, когда стемнело, она улетела. А так в городе очень часто одно время прямо на проезжей части улиц по утрам можно было видеть лосей в зимнее время года, Некоторые из них с голодухи разбивали рогами продуктовые киоски и лакомились. Некоторые гибли под колёсами машин. То же в голодные 90 это было. А в настоящее время в деревнях очень часто можно и медведя увидеть и волка. То же с голодухи прутся к людям. Но питаются в основном собаками и залезают в дачные дома.

Эта сова тоже практически в городе, т.к. лес в городе, но среди домов никогда не видела, да и вообще тут ее видела. В девяностые город еще был ближе, так сказать, к деревне, но тогда я мало обращала на такое внимания. Этот городской лес под боком обнаружила восемь лет назад, тогда еще совсем рядом с шоссе можно было видеть следы зайца, наверняка он заходил с другой стороны, с края города... Хочу сказать, что даже по сравнению с тем недавним временем лес изрядно поредел на живность. Хотя это субъективно, может, уходят одни, появляются другие, вот как эта сова. Птицам проще. Здесь, где сейчас сова, долгое время были какие-то хищники, м.б. ястребы, я так и не смогла ни разу ни разглядеть, ни определить, но пролетали часто над головой, а на снегу было много следов их трапез в виде птичьих останков и пуха. В этом году ни разу не видела такого. А ястреб один раз дал на себя вблизи посмотреть, садился на балкон, возможно, привлеченный кормушкой с синицами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...