Перейти к содержанию

Природа

Рекомендуемые сообщения

Тогда, наверно, и название лучше убрать, зачем оно нужно, да? Cry of the Forest - лишнее какое-то.

 

Ну, если чисто формально, то там в окно тытрупа поместилось лишь "Cry of the…", чего действительно можно было и не писать — и глухому ясно, что это не "Тиль и Дили крали у Вали", и не молитва отшельника за вкусный цимес из кузнечиков.

 

Ну а по существу — да: как по мне — всё это лишнее. Чисто мазохистское надругательство над своими голосовыми связками, дабы производить непотребные звуки, которые не под балдой никто даже не попытается расслышать, если в них и запакован какой-то хоть каплю вменяемый текст.

И всё это втюхивается под видом некоего илитарно-снобистского творчества… Ну, да ладно, раз кому-то оно заходит. Пусть.

Вот только жалко прекрасную музыку, использованную "чтоб продать" всё это… это.

Жаль, потому что без "этого" её можно было бы слушать и слушать.

И балдеть.

Так что да, кроме самой музыки, лишнее здесь всё. Не только вопли агонизирующего животного, но и название, и концепт, и всё-всё-всё прочее.

ИМХО.

Изменено 15.11.2022 00:42 пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну а по существу

По существу, конечно, можно упоительно расписать, особенно про "илитарно-снобистское творчество", лол) Но, поскольку здесь не для этого место, соглашусь: да, чудак этот "я из деревьев и ветра" со своим "криком леса" - взял и испортил музыку для компьютерных игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вы насыпали зерно один раз и думали, что птицам этого хватит на всю зиму? Совсем как мои соседи! Всё, что насыпано в кормушку, сжирается примерно за полчаса.

А какое зерно сыпят, не знаете? Просто я кормлю семечками, а зерно пробовала, если вообще пробовала, в детстве - и мне кажется, что оно должно быть вареное. Но это, наверно, смотря какие птицы. У меня только синицы. Точнее, кормушка для них, хотя посягают, конечно, и другие время от времени, в т.ч. не городские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только синицы
Синицы - хищники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое зерно сыпят, не знаете? Просто я кормлю семечками, а зерно пробовала, если вообще пробовала, в детстве - и мне кажется, что оно должно быть вареное. Но это, наверно, смотря какие птицы. У меня только синицы. Точнее, кормушка для них, хотя посягают, конечно, и другие время от времени, в т.ч. не городские.

 

Наши пшенку уминали и семечки, но семечки ели лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши пшенку уминали и семечки, но семечки ели лучше.
Пшенку сырую? В смысле, сухую?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшенку сырую? В смысле, сухую?))

 

Да, сухую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сложно все это)) Зерно, пшено, крупа - в моем понимании все это разные вещи. Т.е. зерно просо, а пшенка это уже крупа. С семечками проще)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бросают кукурузу (сухую))) на проезжую часть, где не очень много машин. Вороны кормятся. Голубям бросают что то типа просо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукурузу бросают, чтоб колесами раздавило?) Хорошая идея. А мне кажется излишним кормить ворон, голубей и воробьев. Ну, воробьи еще куда ни шло, их как мелких могут гонять, а для остальных кругом помойки, да и просто люди бросают\роняют, хехе, еду и отходы где ни попадя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синицы - хищники.

 

Это не совсем верно.

Во-первых, хищниками среди пернатых принято называть исключительно птиц, охотящихся на птиц. Специфика языка такая. И хотя это проблема филологии, а не биологии, но… за неимением в запасе более правильного языка, придётся подчиняться правилам имеющегося.

А во-вторых, по своей физиологии синицы тоже не хищники — в смысле плотоядные — а типичные пожиратели зерна, но эволюционировавшие во всеядные. Так же, как, скажем, свинья, крыса, человек (из фруктоядных), чайки разные (бывшие облигатные рыбоеды) etc.

 

Ну, а всеядные есть всеядные — единственная ветвь трофической пирамиды, коей ведома свобода. Да-да, только всеядные могут иметь понятие о свободе, поскольку фундамент под эту девиацию заложен им в этологию на уровне инстинктов. И именно с целью (изначальной) оптимизации кормовой стратегии: обжираться ли грубым растительным кормом, когда есть такая возможность, — ничем не рискуя, но производя навоз в непомерных количествах (поскольку, в отличие от травоядных, эффективность экстракции из грубой пищи полезных веществ у всеядных оставляет желать много лучшего) — либо же, наглеть так наглеть, предпочитая более полноценное питание… что всегда связано с риском для жизни и обрекает на перманентные конфликты, ибо охочих до таковой непременно оказывается в наличии и с переизбытком.

Вот так и синицы. Птичка достаточно умная, чтобы понять, где господствующим представителем фауны является хамосапиенс, и для того, чтобы верно оценить, что тот, как правило, к ней самой не агрессивен, и более того — испытывает сплошь и рядом симпатию. А потому и питаться его подаяниями для неё хороший выбор трофической стратегии.

К сожалению, ума её не хватает сообразить, что не меньшую симпатию тот испытывает и к котярам, а потому те всегда поблизости, и не как конкуренты за хавчик, а как облигатные хищники-охотники. Не укладывается в птичьих мозгах, что мурчащие питомцы могут себе позволить быть наглыми настолько, что не боятся вызвать недовольство территориального доминанта, а потому на его территории смеют охотиться даже вопреки хозяйской воле.

 

И — да, кормушки синица посещает любые, ибо примерно представляет себе, как они среднестатистически выглядят. Но не найдя там ничего, кроме зерна, клевать его станет лишь в крайнем случае — ей проще перелететь на другую где-то поблизости, где есть шансы разжиться салом, сыром, мясом и прочими деликатесами. Или хотя бы крошками собачьего/кошачьего корма (относительно недавнее ноу-хау).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, синицы предпочитают подсолнечные семечки салу (мясо и сыр не давала). Если висит сало и лежат семечки, то пока не кончатся семечки, к салу не перейдут. Сало хорошо оставлять на время своего отсутствия - с утра насыпешь побольше семечек, и айда. Семена им удобно пробивать-выщипывать, с их клювом. Воробьи берут в клюв и лущат-выплевывают, как люди) Так что взгромоздятся и сидят-едят, если не прогнать, пока все не вычистят.

Как я себе представляю, синицы питаются "раздельно", т.е. насекомых ловят\вытаскивают, пока те есть "под рукой", птенцов кормят насекомыми, а потом созревают плоды-семена, и зимы они проживают на растительной пище, как и многие другие оседлые птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это семечки, видать, шибко вкусные какие-то :roll: Повышенной жирности :)

Да и синицы, видимо, грамотные. Начитанные про пользу растительных жиров… ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, это подсолнечные семечки. Только не из магазина\рынка, а прямо с поля. Но не думаю, что какая-то разница.

На полях каждую осень им раздолье. А я хожу мимо и думаю каждый раз, бедняги, думают ли они, что лафа кончится - подсолнух уберут, остатки скроются под снегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, подсолнечные. Какие же ещё…

А постное масло в пупермаркете из чего? Из керосина? А подсолнечным чего зовётся? :roll: Ради рекламы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда поползни прилетают вместе с синицами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, подсолнечные. Какие же ещё…

А постное масло в пупермаркете из чего? Из керосина? А подсолнечным чего зовётся? :roll: Ради рекламы?

Так это же я вас спрашиваю, почему вы про "повышенную жирность" сострили.

Иногда поползни прилетают вместе с синицами.
Поползни с семечками туго справляются. Однажды в парке наблюдала. Душераздирающее зрелище. Клюв-то норм, а лапы, видно, не дают семечку зажать, как это синицы делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поползни с семечками туго справляются. Однажды в парке наблюдала. Душераздирающее зрелище. Клюв-то норм, а лапы, видно, не дают семечку зажать, как это синицы делают.

 

Еще бывали клесты и щуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда поползни прилетают вместе с синицами.

 

Главное, чтобы крысы туда не лазали (а от этого, вообще-то, далеко не всякая кормушка застрахована конструктивно).

Ну, и эта — голуби тоже. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бывали клесты и щуры.

Клеста видела вроде, но один раз, и вряд ли на кормушке... А щура полезла смотреть - вроде как вьюрок. У меня из таких дубонос был, два раза засекала.

В общем, богато у вас! А ты в какой местности? Совсем город вокруг или лес близко?

 

Главное, чтобы крысы туда не лазали (а от этого, вообще-то, далеко не всякая кормушка застрахована конструктивно).

Ну, и эта — голуби тоже. :mad:

По крысам у нас Петрович чемпион, с ними на короткой ноге. Я вот живую крысу один раз в жизни видела, прошлым летом вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеста видела вроде, но один раз, и вряд ли на кормушке... А щура полезла смотреть - вроде как вьюрок. У меня из таких дубонос был, два раза засекала.

В общем, богато у вас! А ты в какой местности? Совсем город вокруг или лес близко?

 

 

По крысам у нас Петрович чемпион, с ними на короткой ноге. Я вот живую крысу один раз в жизни видела, прошлым летом вроде.

 

Город среди лесов, по-моему, по всей области так. В этом году было нашествие белок, иногда прилетают совы.

 

Главное, чтобы крысы туда не лазали (а от этого, вообще-то, далеко не всякая кормушка застрахована конструктивно).

Ну, и эта — голуби тоже. :mad:

 

Голуби хитрят - раскачивают кормушку, корм сыплется вниз, и они его собирают на снегу.

Привязывать сало на ниточку нельзя - вороны обрывают и уносят с собой весь кусок. Мы вешали на гвоздик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вся кормушка на гвоздике. Пришла к такой конструкции. Прозрачная "полторашка с небольшим вырезом и отогнутым порожком. Сзади дырка, и сажается на гвоздь. Ну и нитка для страховки, в крышку завинчена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуби хитрят -

 

Кто б мог подумать?!

Нет, правда. Птица-то — совершенно безмозглая. У него ж в голове — два глаза еле-еле умещаются. Места для мозгов — как у таракана…

А вон поди ж ты… :unsure::unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан меня потряс, когда последний раз появился. Два года назад, вроде.

Есть у них мозги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера ночью и под утро бушевал шторм. Вчера пришла на работу, а там охранник нашёл под крыльцом птицу и занёс в школу, чтобы не сожрали кошки с собаками.

 

Сначала птиц прятался, забивался в темный уголок и неподвижно сидел, потом потихонечку стал ковылять по периметру. Рябенький, без хвоста, с длинным, тонким клювом. Я первым делом подумала про кулика, хотя на картинке он казался размером с трясогузку, а на деле крупнее голубя)

 

Очень красивый) стали обзванивать ветеринаров они отказывались, написали на сайт защитников животных - ноль реакции, там, видимо, только про кошек и собачек. Пока суетились, куличок потихонечку пришёл в себя, начал бегать и распускать крылья и даже ругаться на нас, если мы пытались его напоить или дотронуться до него.

 

Консилиум пришёл к выводу, что кулика ударило о дерево, но серьезных повреждения он не получил, возможно, дезориентирован и напуган. Решено было выпустить его на природу - есть и пить он у нас отказывался, начинал уже метаться по помещению. Моя ученица принесла коробку из-под обуви, и в перерыв я его отвезла на наш лиман. Отряхнулся и потопал в траву (там ручей есть, я знаю).

Изменено 19.11.2022 14:09 пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...