Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

962 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Он инженер. Наверное крутой инженер. И наверное крутой фермер. :)

 

Бывший инженер, ныне фермер, из-за ненужности основной профессии в тот момент.

А взяли по причине:

Из старого сценария цитата:

 

 

We need someone who can run the

systems, improvise, work with what's available. All of the skills you

seem to have developed.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

он инженер

 

И управляет кораблем?

 

Так а в чем суть миссии? переместиться назад во времени иииии?

 

Собрать норм урожай, чтоб хватило-уже обсудили это)

*спасти планету*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и надо делать трейлеры: толком ничего не показывать, но все равно заинтриговать и завлечь в кинотеатр. В последнее время такие тизеры - редкое явление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и надо делать трейлеры: толком ничего не показывать, но все равно заинтриговать и завлечь в кинотеатр. В последнее время такие тизеры - редкое явление.

 

К сожалению относительно Инсепшна много чего показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что в "Контакте" Земекиса, персонаж МакКонахи в конце выступил против "поиска ответов", и не желал отпускать в межпространственное путешествие свою любимую, а тут он сам рвется в бой.

 

P.S. А может Честейн играет его сестру, или подругу? С чего прям сразу дочку? Не думаю, что у Нолана все так очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и надо делать трейлеры: толком ничего не показывать, но все равно заинтриговать и завлечь в кинотеатр. В последнее время такие тизеры - редкое явление.

Имя режа для такого ролика стоит больше всего, что в нем показано. Кроме разве Мэттью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И слава богу, тут фильмы Нолана уже "артбастерами" не называют а то были такие уникумы. Изменено 16.05.2014 20:57 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А может Честейн играет его сестру, или подругу? С чего прям сразу дочку? Не думаю, что у Нолана все так очевидно.

В скрипте так написано. И я больше чем уверен, что Купер и Ко отправляются когда на Земле катаклизмы еще не начали бушевать или только собираются. А когда дочь (Честейн) взрослая на Земле творится ад, тем временем в космосе Купер и Ко путешествуют.

Если не будет параллельных этих двух линий, то у Честейн 15 минут максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это переселение человечества и воссоздание природной атмосферы и среды, агрокультур в другом измерении. Так тебе доходчиво?

 

Терраформирование не для скудномыслящих школьников, камрад. Не парься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скрипте это написано. И я больше чем уверен, что Купер и Ко отправляются когда на Земле катаклизмы еще не начали бушевать или только собираются. А когда дочь (Честейн) взрослая на Земле творится ад, тем временем в космосе Купер и Ко путешествуют.

 

А в сети есть скрипт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя режа для такого ролика стоит больше всего, что в нем показано. Кроме разве Мэттью)

Больше всего там стоит - Director of Inception and The Dark Knight Trilogy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сети есть скрипт?

Да он везде гуляет. На Ноланфанс, imdb. Но я только урывками смотрел, чтобы не спойлерить себе. Обсуждения заглядывал. И это старый скрипт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он везде гуляет. На Ноланфанс, imdb. Но я только урывками смотрел, чтобы не спойлерить себе. Обсуждения заглядывал. И это старый скрипт).

 

ясно.

gif

 

У Куарона в "Гравитации" все равно космос пока "зэ бэст". Особенно панорама земной поверхности на 28-й минуте :D Не думаю, что Нолан сможет его по части визуала обойти, а вот задумкой, идеей - однозначно да. :)

Изменено 16.05.2014 21:03 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Куарона в "Гравитации" все равно космос пока "зэ бэст". Особенно панорама земной поверхности на 28-й минуте :D Не думаю, что Нолан сможет его по части визуала обойти, а вот задумкой, идеей - однозначно да. :)

По графе да. Но у Куарона не чувствуется масштабности Космоса, очень локально, чем я разочарован слегка. Посмотрим что Крис покажет. Я хочу наконец увидеть на экране настоящую грандиозность космоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скрипте это написано. И я больше чем уверен, что Купер и Ко отправляются когда на Земле катаклизмы еще не начали бушевать или только собираются. А когда дочь (Честейн) взрослая на Земле творится ад, тем временем в космосе Купер и Ко путешествуют.

 

Так и есть, готов поспорить на чужую зарплату. А развязка фильма такая:

 

 

Купер, прилетя глубоко в прошлое, пересадили жизнь на новую планету, и отправился назад. Она все эти тысячелетия набирала обороты и приближалась к земной. Купер ошибся с возвращением на 200 лет и попал на Землю, которая уже пустует, так люди переселились на ту самую новую планету, куда герой привёз жизнь

 

Старый сценарий не читал, но просто других вариантов сюжета, исходя из слухов и увиденного, пока слабо представляю. Надеюсь на интригу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг,что это было то?Я конечно фанат Нолона,но нельзя так на своем имени выезжать.Отвратный,бессмысленный,скучный трейлер.Я внезапно начинаю терять интерес к Стеллару.Ну реально,окромя Макконахи,который всем все в этом-прошлом году доказал,зацепиться просто не за что.Худший трейлер Криса за годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг,что это было то?Я конечно фанат Нолона,но нельзя так на своем имени выезжать.Отвратный,бессмысленный,скучный трейлер.Я внезапно начинаю терять интерес к Стеллару.Ну реально,окромя Макконахи,который всем все в этом-прошлом году доказал,зацепиться просто не за что.Худший трейлер Криса за годы.

Омг. Вообще-то, вообще-то. Ему главное ничего не показать в трейлерах. Страдай, терпи.

 

IMDB:

Сюжет неизвестен.

 

Вот так. Так что до сих ничего нет официально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По части визуала в показе космоса Нолан с Куароном соревноваться не будет. У Куарона космос показан так, будто бы он снимал на околоземной орбите, и обусловлено это тем, что мы видим нашу планету, "Союзы" МКС и шаттлы. Все это нам знакомо, и это максимально повышает реалистичность.

 

У Нолана космос будет другим, не таким реалистичным, но более масштабным, согласен. Современные технологии позволяют снять космические сцены на высшем уровне. Хотя по части визуала Нолан никогда не был чем-то особенным, что и пугает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMDB:

 

 

Вот так. Так что до сих ничего нет официально).

 

На КП уже по кусочкам воссоздали. Из трейлера.

Сюжет готов-перевести осталось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вот - мощнейший кадр.

wgfWrJB.jpg.262f6de8b4e20afe8cd7d58dd895ec0d.jpg

Кто угадает, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу наконец увидеть на экране настоящую грандиозность космоса.

 

Я не спец, но почему ты считаешь, что космос грандиозен? Бесконечность намного более близка к нулю. Мне кажется, и полностью окутываемвй космос тоже выглядит ближе к пустоте и "отсутствию всего"_.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По графе да. Но у Куарона не чувствуется масштабности Космоса, очень локально, чем я разочарован слегка. Посмотрим что Крис покажет. Я хочу наконец увидеть на экране настоящую грандиозность космоса.

 

Не не не, у него ведь и само событие было локальным - на околоземной орбите.

Поэтому ты и не почувствовал. В остальном он бесподобно снимает(взять хотя бы то 20-минутное вступление, снятое одним планом).

 

P.S. Почитал скрипт старый, надеюсь конечно после такого слива многое переправят, но по крайней мере тот вариант, что имеется впечатывает в стенкуляет. Сюжетно напомнило "Бесконечную войну" Холдемана

 

там тоже прыжки сквозь космические червоточины были сопряжены с т.н. "релятивистским эффектом" замедления времени: по земным меркам их путешествие(у Холдемана - военная кампания) растягивалось на дестяки, сотни, а затем и тысячи лет.

 

Рекомендую к прочтению, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Куарона в "Гравитации" все равно космос пока "зэ бэст". Особенно панорама земной поверхности на 28-й минуте :D Не думаю, что Нолан сможет его по части визуала обойти, а вот задумкой, идеей - однозначно да. :)

 

Думаю по трейлеру рано судить. Это же Нолан - не тот случай, когда всё самое зрелищное выставляют в трейлер :)

 

Хотя спорить с тем, что по части визуала Куарон показал высший класс не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но почему ты считаешь, что космос грандиозен?

Хм, очень странный вопрос. Потому что это Великий Космос. Человеческий разум который никогда не сможет познать всю грандиозность его величия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...