Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

962 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Это ещё ни о чём не говорит.

В том то и дело, что на боксе нельзя посмотреть со всех ракурсов своими глазами. То есть ты только сидишь в зале и наблюдаешь с одной точки, также и здесь. Эдакий эффект присутствия. Но соглашусь, что некоторые сцены можно было показать более зрелищно, так например фотоная сфера вокруг дыры - очень вкусная по части визуала и нигде ранее невиданная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Удивительно, что современный зритель до сих пор покупается на такие плюшки. И если высокий рейтинг на IMDB я еще могу понять — все-таки американцы не могут не поставить 10 фильму, где их нация в очередной раз спасает Землю. То чем обоснован такой рейтинг у российского зрителя, мне неясно совсем.

Интерстеллар IMDb:

US users (американцы) 32 468 голосов: 8.7

Non-US users (не американцы) 239 665 голосов: 8.9

 

Чего только не придумают некоторые, что бы как-то оправдать свое разочарование в фильме.

Изменено 08.12.2014 18:01 пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что современный зритель до сих пор покупается на такие плюшки. И если высокий рейтинг на IMDB я еще могу понять — все-таки американцы не могут не поставить 10 фильму, где их нация в очередной раз спасает Землю. То чем обоснован такой рейтинг у российского зрителя, мне неясно совсем.

Интерстеллар IMDb:

US users (американцы) 32 468 голосов: 8.7

Non-US users (не американцы) 239 665 голосов: 8.9

 

Чего только не придумают некоторые, что бы как-то оправдать свое разочарование в фильме.

Изменено 08.12.2014 18:01 пользователем Prime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно, целый океан пафоса. Удивительно, что современный зритель до сих пор покупается на такие плюшки. И если высокий рейтинг на IMDB я еще могу понять — все-таки американцы не могут не поставить 10 фильму, где их нация в очередной раз спасает Землю. То чем обоснован такой рейтинг у российского зрителя, мне неясно совсем.

 

Да просто редкий и заранее интригующий жанр:

Черная дыра, кротовая нора, большая волна, пятое измерение и ...

 

талантливый Циммер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно, целый океан пафоса. Удивительно, что современный зритель до сих пор покупается на такие плюшки. И если высокий рейтинг на IMDB я еще могу понять — все-таки американцы не могут не поставить 10 фильму, где их нация в очередной раз спасает Землю. То чем обоснован такой рейтинг у российского зрителя, мне неясно совсем.

 

Да просто редкий и заранее интригующий жанр:

Черная дыра, кротовая нора, большая волна, пятое измерение и ...

 

талантливый Циммер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь частичный оффтоп: :D

 

 

100дб - звук поезда метро.

110дб - взлетающий самолёт. :D

 

Кстати, в ДБ одновременно измеряются и эмоции при прослушивании ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь частичный оффтоп: :D

 

 

100дб - звук поезда метро.

110дб - взлетающий самолёт. :D

 

Кстати, в ДБ одновременно измеряются и эмоции при прослушивании ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После повторного просмотра,смотрел в IMAX, отношение к изображению многократно улучшилось.В остольном всё таже байда.

Зачем так много слёз ,не нужной драмы ,скорее мелодрамы ,все плачут,если не плачу то рыдают.

Тут пишут что на научных работах Кип Торна основан фильмец-согласен есть теории,но и некоторая часть фильма полный бред, есть и вовсе недоказанные факты , есть и фантазии Нолана, как НФ покажет время.

Об актёрах кроме МакКонахи особо и говорить нечего.

Музыка, момент стыковки ,да это эпично, вжался в стул,в остальном как-то не особо.

Сцена Дэймена и его стыковки с короблём вообще убила ,"мы за старые эфекты"-Нолан,короче выгледило бредом,глаза резало дай боже,будто на верёвках дёргали ,видимо так оно и есть.С роботами таже фигня ощущалась.

Даже вот незнаю как картину оценить,потому как второй раз из зала выходят люди с заплаканами глазами ,некоторые так и вовсе ноют,впереди нас сидела семья ,так все плакали после окончания и батя и мама и два сына(лет 14)

Хз, не моё кино ,но красиво местами 7-8/10.

P.s Лучше пересмотрю Моменто,шикарный ТР и интересный "Начало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После повторного просмотра,смотрел в IMAX, отношение к изображению многократно улучшилось.В остольном всё таже байда.

Зачем так много слёз ,не нужной драмы ,скорее мелодрамы ,все плачут,если не плачу то рыдают.

Тут пишут что на научных работах Кип Торна основан фильмец-согласен есть теории,но и некоторая часть фильма полный бред, есть и вовсе недоказанные факты , есть и фантазии Нолана, как НФ покажет время.

Об актёрах кроме МакКонахи особо и говорить нечего.

Музыка, момент стыковки ,да это эпично, вжался в стул,в остальном как-то не особо.

Сцена Дэймена и его стыковки с короблём вообще убила ,"мы за старые эфекты"-Нолан,короче выгледило бредом,глаза резало дай боже,будто на верёвках дёргали ,видимо так оно и есть.С роботами таже фигня ощущалась.

Даже вот незнаю как картину оценить,потому как второй раз из зала выходят люди с заплаканами глазами ,некоторые так и вовсе ноют,впереди нас сидела семья ,так все плакали после окончания и батя и мама и два сына(лет 14)

Хз, не моё кино ,но красиво местами 7-8/10.

P.s Лучше пересмотрю Моменто,шикарный ТР и интересный "Начало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял про какой момент ты говоришь. Те резкие движения так и задумывались изначально, ведь реальности все бы так и было. Не важно, что дергали за веревки, главное, что реалистично.

 

Там верёвками действовали и в реальности ничего подобного не было-бы,вы сами представляете резкость движенея такого огромного обьекта?и это в фильме Интерстеллар ,где оно не используется по всему протежении фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял про какой момент ты говоришь. Те резкие движения так и задумывались изначально, ведь реальности все бы так и было. Не важно, что дергали за веревки, главное, что реалистично.

 

Там верёвками действовали и в реальности ничего подобного не было-бы,вы сами представляете резкость движенея такого огромного обьекта?и это в фильме Интерстеллар ,где оно не используется по всему протежении фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рашка, а Россия - это раз.

У ти хосспади...

 

Два - снимают в России хорошие фильмы, но просто их мало раскручивают, а крупные проекты у нас не очень хорошие, если не сказать хуже. И пафос у нас скорее подражание голливуду, так как не помню советские пафосные фильме :)

Так а мы про локальное, авторское кино говорим? Нет. Как раз про массовое.

 

Может я путаю понятия, но я имел в виду то, что Нолан получил такой фильм, который хотел.

Не понятия, а определения. И да: ты их путаешь. Интерстеллар к авторскому кино не имеет никакого отношения. Что он там хотел - не важно, т.к. фильм снят на бабки инвесторов, и это большие бабки, сл-но и отдача от этих вложений предполагалась не малая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рашка, а Россия - это раз.

У ти хосспади...

 

Два - снимают в России хорошие фильмы, но просто их мало раскручивают, а крупные проекты у нас не очень хорошие, если не сказать хуже. И пафос у нас скорее подражание голливуду, так как не помню советские пафосные фильме :)

Так а мы про локальное, авторское кино говорим? Нет. Как раз про массовое.

 

Может я путаю понятия, но я имел в виду то, что Нолан получил такой фильм, который хотел.

Не понятия, а определения. И да: ты их путаешь. Интерстеллар к авторскому кино не имеет никакого отношения. Что он там хотел - не важно, т.к. фильм снят на бабки инвесторов, и это большие бабки, сл-но и отдача от этих вложений предполагалась не малая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то затух как-то быстро Интерстеллар как в обсуждениях, так и в списках различных итоговых топов года от различных критиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то затух как-то быстро Интерстеллар как в обсуждениях, так и в списках различных итоговых топов года от различных критиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramonak86

тебе 500+ страниц обсуждения мало чтоли Оо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramonak86

тебе 500+ страниц обсуждения мало чтоли Оо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научная рецензия на фильм Интерстеллар

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научная рецензия на фильм Интерстеллар

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами представляете резкость движенея такого огромного обьекта?

 

А вы представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cinema Space Tribute под Mountains. Не только Интерстеллар. По-моему, классно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

 

Сомневаюсь. Крайне сомневаюсь.

 

Но уверен, что проектор там новый, в отличии от Нескафе.

Хотя, если вы сравнивали качество в Афимоле и Нескафе и посчитали его одинаковым, то я тогда кроме Аймакс ТС вообще никуда ходить не буду ))

В общем, посмотрел в третий раз, на этот раз в Синема Парк в Меге. По-моему, он несколько обесценивает Нескафе. Зал симпатичней и комфортней, картинка более яркая. НО при этом меня не покидало ощущение, что я находился в обычном зале, просто в большом. То есть приходим к тому, с чего начинали - ничто не погружает в процесс так, как афимоловский Сапфир. Он лучший по картинке, лучший по звуку, лучший по комфорту, лучший по атмосфере. Он создан именно под такие сумасшедшие премьеры. А вот для бюджетных повторных просмотров сгодится Мега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино шикарное, жаль вся детвора побежала на толстую Лоуренс смотреть в кино, и Интерстеллар не окупился в США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино шикарное, жаль вся детвора побежала на толстую Лоуренс смотреть в кино, и Интерстеллар не окупился в США.

 

Да всё нормально с кассой. Да, взрыва, какой кто-то ожидал и какой мог бы быть, учитывая качество фильма, не произошло, но тем не менее фильм прилично окупился. И в США в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почитав рецензии просто офигела от мнения наших российских критиков.. Вот уже не думала, что у нас 80% населения астрофизики! Чего же тогда все жалуются, что жизнь плоха? Давно бы уже на другую планету переселились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...