Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

962 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Визуал тащит, остальное - среднячок. Американцы опять всех спасают, когда как в реальности всё наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Визуал тащит, остальное - среднячок. Американцы опять всех спасают, когда как в реальности всё наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы опять всех спасают

Камрад, ты не объективен :lol: У наших в этом плане все гораздо, гораааздо запущеннее. А для западного мейнстримового фильма на космическую тематику - Нолон был весьма сдержан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы опять всех спасают

Камрад, ты не объективен :lol: У наших в этом плане все гораздо, гораааздо запущеннее. А для западного мейнстримового фильма на космическую тематику - Нолон был весьма сдержан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До выходы Интрестеллера, я представлял себе, что будет что-то похожее, на
кадры.. от того и расстроился от визуала в фильме, при первом просмотре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До выходы Интрестеллера, я представлял себе, что будет что-то похожее, на
кадры.. от того и расстроился от визуала в фильме, при первом просмотре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я представлял себе, что будет что-то похожее, на
кадры.

 

На то это и клип, созданный для того, чтоб привлечь внимание у сторонних инвесторов. Нолан, увы, не клип-мейкер. Он - рассказчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я представлял себе, что будет что-то похожее, на
кадры.

 

На то это и клип, созданный для того, чтоб привлечь внимание у сторонних инвесторов. Нолан, увы, не клип-мейкер. Он - рассказчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то это и клип, созданный для того, чтоб привлечь внимание у сторонних инвесторов. Нолан, увы, не клип-мейкер. Он - рассказчик.

 

Посмотрел ролик? Правда, красиво и завораживающе?

Тут всего 3 минуты, а ничего более красивого я лично нигде еще не видел. Ни в кино, ни в клипах. Все таки надеюсь, снимут еще такую красоту в кино с необычайным сюжетом, так и кадрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то это и клип, созданный для того, чтоб привлечь внимание у сторонних инвесторов. Нолан, увы, не клип-мейкер. Он - рассказчик.

 

Посмотрел ролик? Правда, красиво и завораживающе?

Тут всего 3 минуты, а ничего более красивого я лично нигде еще не видел. Ни в кино, ни в клипах. Все таки надеюсь, снимут еще такую красоту в кино с необычайным сюжетом, так и кадрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До выходы Интрестеллера, я представлял себе, что будет что-то похожее, на
кадры.. от того и расстроился от визуала в фильме, при первом просмотре

 

Красиво, эффектно, отличная графика, но Нолан в этом плане очень старомоден и предпочитает простоту кадра. Ему достаточно одного ракурса для экшн-сцены, а также он не любит компьютерные эффекты и цифру. В этом есть свой шарм. Хоть я всегда считал его мнение о цифре предвзятым и думаю, он упускает большие возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До выходы Интрестеллера, я представлял себе, что будет что-то похожее, на
кадры.. от того и расстроился от визуала в фильме, при первом просмотре

 

Красиво, эффектно, отличная графика, но Нолан в этом плане очень старомоден и предпочитает простоту кадра. Ему достаточно одного ракурса для экшн-сцены, а также он не любит компьютерные эффекты и цифру. В этом есть свой шарм. Хоть я всегда считал его мнение о цифре предвзятым и думаю, он упускает большие возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в кино, ни в клипах

 

Читая хорошую книгу воображение и не такое рисует. Так что нет, не "самое красивое", даже близко не лежало.

 

Но по поводу фильмов - согласен. Нужно больше годного сай-фая, или хотя бы просто фантастики. Все жду, когда же Джексон в очередно раз попытается продвинуть "Halo". Вот где визуал, вот где "парад планет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в кино, ни в клипах

 

Читая хорошую книгу воображение и не такое рисует. Так что нет, не "самое красивое", даже близко не лежало.

 

Но по поводу фильмов - согласен. Нужно больше годного сай-фая, или хотя бы просто фантастики. Все жду, когда же Джексон в очередно раз попытается продвинуть "Halo". Вот где визуал, вот где "парад планет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад, ты не объективен :lol: У наших в этом плане все гораздо, гораааздо запущеннее. А для западного мейнстримового фильма на космическую тематику - Нолон был весьма сдержан.

В смысле? У каких "наших"? Если речь идёт о кинокомиксах, то это лишь экранизации.

А тут вроде как независимое кино или вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад, ты не объективен :lol: У наших в этом плане все гораздо, гораааздо запущеннее. А для западного мейнстримового фильма на космическую тематику - Нолон был весьма сдержан.

В смысле? У каких "наших"? Если речь идёт о кинокомиксах, то это лишь экранизации.

А тут вроде как независимое кино или вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролик? Правда, красиво и завораживающе?

Тут всего 3 минуты, а ничего более красивого я лично нигде еще не видел. Ни в кино, ни в клипах. Все таки надеюсь, снимут еще такую красоту в кино с необычайным сюжетом, так и кадрами.

Нолан старался снять как есть, то есть ЧД в фильме именно такая, какой её представляют сегодня, то же касается и планет, сатурн вообще как реальный снимок выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролик? Правда, красиво и завораживающе?

Тут всего 3 минуты, а ничего более красивого я лично нигде еще не видел. Ни в кино, ни в клипах. Все таки надеюсь, снимут еще такую красоту в кино с необычайным сюжетом, так и кадрами.

Нолан старался снять как есть, то есть ЧД в фильме именно такая, какой её представляют сегодня, то же касается и планет, сатурн вообще как реальный снимок выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? У каких "наших"? Если речь идёт о кинокомиксах, то это лишь экранизации.

у наших - это у Рашки, где вырвиглазным в совей убогой дикости поцреотизмом переполнен каждый крупный фильм.

А тут вроде как независимое кино или вроде.

Бюджет: 150 млн. Независимое? Нет, не разочаровывай меня :lol: Интер - просто незаурядный блокбастер, максимально отражающий видение режиссера, а не Студии, с претензией на сурьезность, т.к. затрагивает целую плеяду актуальных проблем: экологических, социальных, нравственных ит.д. Независимым его нельзя назвать хотя бы из-за наличия Уорнеров, и целой кучи инвесторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? У каких "наших"? Если речь идёт о кинокомиксах, то это лишь экранизации.

у наших - это у Рашки, где вырвиглазным в совей убогой дикости поцреотизмом переполнен каждый крупный фильм.

А тут вроде как независимое кино или вроде.

Бюджет: 150 млн. Независимое? Нет, не разочаровывай меня :lol: Интер - просто незаурядный блокбастер, максимально отражающий видение режиссера, а не Студии, с претензией на сурьезность, т.к. затрагивает целую плеяду актуальных проблем: экологических, социальных, нравственных ит.д. Независимым его нельзя назвать хотя бы из-за наличия Уорнеров, и целой кучи инвесторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у наших - это у Рашки, где вырвиглазным в совей убогой дикости поцреотизмом переполнен каждый крупный фильм.

 

Бюджет: 150 млн. Независимое? Нет, не разочаровывай меня :lol: Интер - просто незаурядный блокбастер, максимально отражающий видение режиссера, а не Студии, с претензией на сурьезность, т.к. затрагивает целую плеяду актуальных проблем: экологических, социальных, нравственных ит.д. Независимым его нельзя назвать хотя бы из-за наличия Уорнеров, и целой кучи инвесторов.

Не рашка, а Россия - это раз.

Два - снимают в России хорошие фильмы, но просто их мало раскручивают, а крупные проекты у нас не очень хорошие, если не сказать хуже. И пафос у нас скорее подражание голливуду, так как не помню советские пафосные фильме :)

 

Независимое в смысле авторское. Может я путаю понятия, но я имел в виду то, что Нолан получил такой фильм, который хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у наших - это у Рашки, где вырвиглазным в совей убогой дикости поцреотизмом переполнен каждый крупный фильм.

 

Бюджет: 150 млн. Независимое? Нет, не разочаровывай меня :lol: Интер - просто незаурядный блокбастер, максимально отражающий видение режиссера, а не Студии, с претензией на сурьезность, т.к. затрагивает целую плеяду актуальных проблем: экологических, социальных, нравственных ит.д. Независимым его нельзя назвать хотя бы из-за наличия Уорнеров, и целой кучи инвесторов.

Не рашка, а Россия - это раз.

Два - снимают в России хорошие фильмы, но просто их мало раскручивают, а крупные проекты у нас не очень хорошие, если не сказать хуже. И пафос у нас скорее подражание голливуду, так как не помню советские пафосные фильме :)

 

Независимое в смысле авторское. Может я путаю понятия, но я имел в виду то, что Нолан получил такой фильм, который хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан старался снять как есть, то есть ЧД в фильме именно такая, какой её представляют сегодня, то же касается и планет, сатурн вообще как реальный снимок выглядит

 

Это ещё ни о чём не говорит. Например боксёрский бой, можно утыкать ринг камерами со всех сторон и показывать каждый удар и движение с самой удачной точки обзора и бой будет выглядеть фантастически крутым. А можно снимать камерой из зала, где боксёров видно только с одной точки зрения, да и то их периодически рефери закрывает, а один из углов ринга, где они периодически оказываются - и вовсе в кадр не попадает. Таким образом один и тот же бой будет выглядеть совершенно иначе. Так вот, в нолановском творении чёрная дыра и прочие космические объекты выглядят как снятые с очень неудачных , отдалённых, пресных ракурсов, не производят никакого впечатления. Кроме того, я не считаю преступлением снизить достоверность до 90% (или ниже) чисто в угоду зрелищности, особенно в свете того что и расчётная дыра может оказаться весьма визуально отличной от реальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан старался снять как есть, то есть ЧД в фильме именно такая, какой её представляют сегодня, то же касается и планет, сатурн вообще как реальный снимок выглядит

 

Это ещё ни о чём не говорит. Например боксёрский бой, можно утыкать ринг камерами со всех сторон и показывать каждый удар и движение с самой удачной точки обзора и бой будет выглядеть фантастически крутым. А можно снимать камерой из зала, где боксёров видно только с одной точки зрения, да и то их периодически рефери закрывает, а один из углов ринга, где они периодически оказываются - и вовсе в кадр не попадает. Таким образом один и тот же бой будет выглядеть совершенно иначе. Так вот, в нолановском творении чёрная дыра и прочие космические объекты выглядят как снятые с очень неудачных , отдалённых, пресных ракурсов, не производят никакого впечатления. Кроме того, я не считаю преступлением снизить достоверность до 90% (или ниже) чисто в угоду зрелищности, особенно в свете того что и расчётная дыра может оказаться весьма визуально отличной от реальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё ни о чём не говорит.

В том то и дело, что на боксе нельзя посмотреть со всех ракурсов своими глазами. То есть ты только сидишь в зале и наблюдаешь с одной точки, также и здесь. Эдакий эффект присутствия. Но соглашусь, что некоторые сцены можно было показать более зрелищно, так например фотоная сфера вокруг дыры - очень вкусная по части визуала и нигде ранее невиданная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...