Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

962 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Я не астрофизик. Я, как и патриоты переживаю куда миллиард китайцев делся? Кукурузу сеять отказались?(со сложностями поместить всех и все хронометраж-идея ясна, а ну да и "не о них фильм, конечно").

Но может все было не так? Настоящая причина этого постапокалипсиса не патоген, а просто остальное человечество уже покинуло землю: остановите глобус, я сойду. Ну а оставшийся золотой 300 миллионов реднеков учудил, что мы увидели).

Да и надо ли спасать таких слезливо-сопливых граждан в неадеквате?("Папа ты козел! Бросил нас умирать!- Правильно: 100 лет не возраст! Хочу быть Дунканом МакДауном!).Лучше б Белку и Стрелку отправили. Больше шансов, что те создадут высокоразвитую цивилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бред полный. Они использовали научные идеи и факты, которые были использованы в других фильмах. .

 

тогда о какой вехе мы говорим тут? вы знаете значение этого слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что другого мира они знать не будут, и будут воспитаны на проповедях касса и бранд - они будут уверенны что так нужно. в общем то это так и есть, когда вид на грани вымирания - там не до выбора

 

Т. е. предполагается, что они будут отрезаны от человеческой культуры вообще? А какой тогда смысл в сохранении вида? Человека делают человеком все-таки не одни гены. Из одних генов получается лысая обезьяна. Зачем рвать жопу ради сохранения лысых обезьян, которые к тому же уже довели до ручки одну планету, а в отрыве от культурного наследия они даже не смогут использовать этот опыт и не наступить на те же грабли снова?

Потом, даже если растить на проповедях - лысые обезьяны довольно сообразительны. У если вся их жизнь будет состоять из родов и выращивания детей, то не исключено, что мысль о том, а нахрена это вообще надо, может у кого-то возникнуть самостоятельно.

Человечество уже множество раз пыталось выращивать детей на проповедях, но вот незадача - каждый раз облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого всем нравится мыло.

 

где касса-то, раз всем нравится-то ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где касса-то, раз всем нравится-то ???

 

Дети ушли смотреть мультик "Город героев", плюс они не голосуют в сети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тут меряются сравнениями и "научными познаниями" два вопроса по логике фильма:

 

 

1. Причина конфликта между Маном и Купира с Бранд, если они хотели одного? Т.е. прорвись Мэтт на корабль, он бы также "возродил" человечество, как и Амелия.

 

2. Ну и главный вопрос. Зачем Купир прыгнул в ЧД?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда о какой вехе мы говорим тут? вы знаете значение этого слова?

 

Не веха. Но определенно качественная фантастика, достойная просмотра и положительной оценки. А вы по-моему выражаетесь в этой теме чересчур.. грубо. Это еще мягко сказано. Не думаю, что вам вообще такие фильмы тогда стоит смотреть) :D Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноланы понапихали идеи (даже целые эпизоды) с разных нф фильмов, а потом выдали за свое. Это воровство.

 

нет, это заимствование. все великие режиссеры так делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, слова о вехе были чистой воды шуткой-провокацией. По ляпам МЗ не лучше того же Аватара. Только Кэмерон хотя бы добавил ко всему масштаб, ярких, хоть и шаблонных, персонажей вроде Куотрича и Рипли, и Пандора как ни крути, а гораздо интереснее серых и безыдейных ледяных-водяных планеток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тут меряются сравнениями и "научными познаниями" два вопроса по логике фильма:

 

 

1. Причина конфликта между Маном и Купира с Бранд, если они хотели одного? Т.е. прорвись Мэтт на корабль, он бы также "возродил" человечество, как и Амелия.

 

2. Ну и главный вопрос. Зачем Купир прыгнул в ЧД?

 

 

На ваши вопросы уже есть ответы в википедии (читайте сюжет).

 

 

1. Купер разочарован - он хочет домой. Герой Мэтта Деймона хочет лететь на 3-ю планету. Бранд тоже ничего не знала, для нее ложь отца стала сюрпризом. Просто Амелия вряд ли пошла с Манном.

2. Он решил совершить гравитационный маневр. Но корабль не выдерживает ужасной нагрузки. Он разваливается. Куп катапультируется, потому что другого выхода нет.

 

 

Я думаю, слова о вехе были чистой воды шуткой-провокацией. По ляпам МЗ не лучше того же Аватара. Только Кэмерон хотя бы добавил ко всему масштаб, ярких, хоть и шаблонных, персонажей вроде Куотрича и Рипли, и Пандора как ни крути, а гораздо интереснее серых и безыдейных ледяных-водяных планеток.

 

Пандора - сказочная планета. Фантазия маленького ребенка,ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тут меряются сравнениями и "научными познаниями" два вопроса по логике фильма:

 

 

1. Причина конфликта между Маном и Купира с Бранд, если они хотели одного? Т.е. прорвись Мэтт на корабль, он бы также "возродил" человечество, как и Амелия.

 

2. Ну и главный вопрос. Зачем Купир прыгнул в ЧД?

 

 

 

 

1. Нужна же кину душещипательня кульминация.

 

2. Типа без отстрела шаттла корабль не мог набрать нужного разгона, чтобы выбраться из ближайшей окрестности черной дыры и улететь к нужной планете. Ну а кроме как в дыру шаттлу особо лететь было и некуда.

 

 

 

Пандора - сказочная планета. Фантазия маленького ребенка,ей богу.

 

Это так, но там хотя бы красивая и занимательная сказка получилась, хотя и банальная, конечно, донельзя. А тут получилось вообще ни то ни се: на серьезный фильм не тянет из-за кучи ляпов, нестыковок и несуразностей, на сказку тоже, потому что нудно. Ни уму, ни сердцу, что называется.

Если что, я ни коим образом не любитель Кэмерона вообще и "Аватар" в частности мне тоже не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваши вопросы уже есть ответы в википедии (читайте сюжет).

 

 

1. Купер разочарован - он хочет домой. Герой Мэтта Деймона хочет лететь на 3-ю планету. Бранд тоже ничего не знала, для нее ложь отца стала сюрпризом.

2. Он решил совершить гравитационный маневр. Но корабль не выдерживает ужасной нагрузки. Он разваливается. Куп катапультируется, потому что другого выхода нет.

 

Это к чему вообще? Чтобы пост написать?

 

 

1. У всех цель лететь на 3 планету, когда ясно что на "Манне" не выжить. Проберись Мэтт на корабль, ничего не поменяется, только он вместо Бранд возродит человечество.

2. Это не объясняет зачем Купир ЛИЧНО прыгал в Дыру. Робот, чтобы "собрать данные", а Мэтью, чтобы тому не скучно было?)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она вообще его не имеет и не находится, это не объект, а состояние

 

Тем не менее сингулярность локализована в пространстве и не начинается сразу за горизонтом событий, на сингулярности всё заканчивается

 

Оппачки... HBO заговорило про сериал на основании interstellar!

 

Этот фильм и не тянет ни на что большее, чем на пилот сериала

 

я сказал, что нельзя выйти даже со скоростью света

 

Да, из горизонта событий скорости света уже недостаточно, но это ещё ни разу не сингулярность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему вообще? Чтобы пост написать?

 

 

1. У всех цель лететь на 3 планету, когда ясно что на "Манне" не выжить. Проберись Мэтт на корабль, ничего не поменяется, только он вместо Бранд возродит человечество.

 

 

 

Купер собирался домой. Если бы он улетел, то Дэймону не удалось бы побывать на 3-й планете, поэтому Купера надо было убирать; как и его друзей..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тз науки горизонт не пройти в целости

 

С точки зрения науки горизонт МОЖНО пройти в целости и сохранности, в случае достаточно массивной чёрной дыры. Это как планета газовый гигант своего рода, постепенно можно погружаться глубже и глубже, в какой то момент в целости и сохранности остаться не выйдет, но никакого горизонта событий как резкого изменения физической среды наблюдатель падающий в чёрную дыру не осознает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено, что это где-то уже обсуждалось в бескрайних просторах темы.. но мой челнок не натолкнулся.. или пролетел мимо..

 

Что это могут быть за квантовые данные?

 

То есть, видимо, подразумевается, что это некое излучение, обладающее всеми теми недостающими наблюдателю вне Горизонта Событий параметрами для управления гравитацией?

 

Или, быть может, это и вовсе что-то определенное -Квантовые Данные и я просто не знаю пока об этом понятии?

Изменено 12.11.2014 12:13 пользователем Medial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пандора - сказочная планета. Фантазия маленького ребенка,ей богу.

 

И вам не болеть, маленький монстр!

 

А вообще, при всей простоте и наивности Аватара, ляпов в нем гораздо меньше.По сути, там только одно сказочное допущение - вся эта белиберда с Эйвой и подсоединением к ней. Остальное все достаточно правдоподобно. В сабже же просто логический ад творится.

 

вообще забавно, что из всей нф последних лет, самым правдоподобным оказался чертов Аватар с синими человечками.(Луну не считаем, ибо камерно очень) И смешно и грустно.Ну а Кэм снова всех уделал, как бы я к нему не относился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против раскидывания книжек в детской комнате, находясь в скафандре в четырехмерном тесеракте. Это что вообще за чушь?

 

Вот это вот вообще - не лабуда, а мегалабудищща какая то

 

Визуально, кстати очень приятная на глаз. А мастер Циммер создал еще один запоминающий саундтрек

 

Это где? Визуал убог. Мелодии забыты сразу же по выходу из зала и не вспоминаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Day one dark у Циммера крутой. Но и все, остальное или слезодавилка или пафос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Day one dark у Циммера крутой. Но и все, остальное или слезодавилка или пафос

 

да. Я ж говорю, единственный захватывающий момент - стыковка под этот трек. ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горизонт не разорвет нашего друга

 

Горизонт и не должен, плотность вещества сверхмассивной чёрной дыры вблизи горизонта может быть чуть выше плотности космического вакуума, с чего это его должно сразу разорвать? Глубже да, уже должно размазать, но это уже не рядом с горизонтом, хотя глубже он окажется очень быстро

 

Тело, свободно падающее под действием сил гравитации, находится в состоянии невесомости и испытывает действие только приливных сил, которые при падении в чёрную дыру растягивают тело в радиальном направлении и сжимают — в тангенциальном. Величина этих сил растёт и стремится к бесконечности при ~r\to 0. В некоторый момент собственного времени тело пересечёт горизонт событий. С точки зрения наблюдателя, падающего вместе с телом, этот момент ничем не выделен, однако возврата теперь нет. Тело оказывается в горловине (её радиус в точке, где находится тело и есть ~r), сжимающейся столь быстро, что улететь из неё до момента окончательного схлопывания (это и есть сингулярность) уже нельзя, даже двигаясь со скоростью света.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%B0#.D0.9F.D0.B0.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B2_.D0.B0.D1.81.D1.82.D1.80.D0.BE.D1.84.D0.B8.D0.B7.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D1.83.D1.8E_.D1.87.D1.91.D1.80.D0.BD.D1.83.D1.8E_.D0.B4.D1.8B.D1.80.D1.83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противоречит крайне сильно - но чтобы это понять, нужно, конечно, хоть немного мочь в науку

это прекрасно, что ты сказал, ты, верно, забыл, что такое "ссылки" - ну а я тебе сказал

ну и плюсуя все прочее...

 

Товарищ, ради всего святого, поведай обществу. Кто даёт такое образование? Я позвоню в Рособрнадзор, чтобы у них лицензию отобрали. :mad:

 

Неужели нельзя обсуждать реально существующие в фильме утрирования, ошибки и упущения. Поле для этой деятельности - конь не валялся. Чего распинаться в той области, в которой ни фига не понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. предполагается, что они будут отрезаны от человеческой культуры вообще? А какой тогда смысл в сохранении вида? Человека делают человеком все-таки не одни гены. Из одних генов получается лысая обезьяна. Зачем рвать жопу ради сохранения лысых обезьян, которые к тому же уже довели до ручки одну планету, а в отрыве от культурного наследия они даже не смогут использовать этот опыт и не наступить на те же грабли снова?

Потом, даже если растить на проповедях - лысые обезьяны довольно сообразительны. У если вся их жизнь будет состоять из родов и выращивания детей, то не исключено, что мысль о том, а нахрена это вообще надо, может у кого-то возникнуть самостоятельно.

Человечество уже множество раз пыталось выращивать детей на проповедях, но вот незадача - каждый раз облом.

 

А ведь действительно. Странно, что никто не ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и плюсуя все прочее...

 

че ты там плюсуешь, я дал целый список научных и логических косяков фильма, он как висел так и висит; фонаты нолана уже решили, что они что-то смыслят в астрофизике, хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в интернетах была дилемма столетия: "взлетит - не влетит", теперь: "разорвет - не разорвет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...