Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

962 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

 

Про пребывание Купа в сингулярности.

 

Вот как раз это сложное для восприятия явление и надо было так изобразить на экране, чтобы у зрителя просто челюсть отвисла от всего происходящего.

 

-имхо-

Изменено 11.11.2014 21:38 пользователем Инженер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так получается, что Нолан говорил про старый сценарий, а в новом все ок с

 

кротовой нарой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что Нолан говорил про старый сценарий, а в новом все ок с

 

кротовой нарой

К этой статье больше 1000 коментов, много спорят про то старый сценарий или не старый, мол, "poor choice of words". Надеюсь, в будущем все прояснится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этой статье больше 1000 коментов, много спорят про то старый сценарий или не старый, мол, "poor choice of words". Надеюсь, в будущем все прояснится

Старый на то и старый, что по нему не снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычный фильм, много всего перекликается. И фантастика, и семейные отношения, и какие-то философские мысли. Снято в какой-то степени в духе подобных лент 70-х - 90-х годов, но более растянуто и всё же не так захватывающе, как хотелось бы. Есть интересные и масштабные эпизоды в картине, но повторно смотреть почему-то не тянет. Чего-то не хватает всё-таки здесь. Да и к тому же не понравилась излишняя затянутость некоторых сцен, однако снято неплохо для современного кино такого рода. И музыкальное сопровождение иногда довольно сильное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый на то и старый, что по нему не снимали?

я неточно выразился. В середине абзаца там говорится про идеи старого сценария. А потом - про червоточину.

Купер так же отправляется на маленьком челноке Бранд. Не понятно, где заканчивается описание раннего варианта сценария, а где толкование концовки нового.

Думаю, не имеет смысл дальше это обсуждать) Если вслух не озвучили в фильме инфу про червоточину, значит ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня на сабж в оригинальной озвучке с сабами, вот здесь:

http://www.cinemapark.ru/films/schedule/2284

 

Что интересно, в Синемапарке изначально рассчитывали на показ оригинала до среды только на Калужской, а сейчас расширили прокат вплоть до конца и добавили к нему "Метрополис" (если кто вдруг соберётся в зал на Калужской - берите места от 5-го ряда и выше - экран высоковато расположен). Оригинальная версия пользуется популярностью.

 

Что сказать? Если после первого раза я выходил из кинотеатра ошарашенный и раздираемый противоречивыми чувствами, то в этот раз после фильма осталось скорее ощущение умиротворения.

 

Оригинальная озвучка всё-таки очень многое прибавляет фильму. МакКонахи говорит так, что эту манеру речи невозможно повторить русскому. Субтитры на русском в целом сходны с дубляжом, но не повторяют его текст дословно - есть немало расхождений.

 

В оригинальной озвучке в обычном 2D-зале я не обнаружил никаких изъянов в плане сведения голосов, озвучивания и музыки. Всякие грохоты не заглушают речь, а благодаря субтитрам можно разобрать те фразы, которые остались неразобранными при просмотре в IMAX и вызвали непонятки. Так, например, ловля беспилотника в самом начале фильма, смысл которой от меня ускользнул из-за шума, объясняется самим же ГГ очень просто - это индийский беспилотник с убермощными солнечными батареями, которые очень пригодятся на ферме. Хреновину, которую он из него вытаскивал, он планировал поставить на комбайн. Впрочем, дальше я особо не следил за этими деталями, а просто наслаждался фильмом в общем. Хотя разумеется, окончательно прояснились те вопросы, на которые тут местами спорили. Так, например, имеется ровно 5000 оплодотворённых яйцеклеток и говорится про наличие 10 инкубаторов для их полноценного выращивания (хотя инкубаторы планировалось использовать только поначалу). Это камень в огород тем, кто вопрошал: "а чо это одну Хэтэуэй послали цивилизацию возрождать?" Список можно продолжать, короче.

 

В целом, второй просмотр уложил все мысли по полочкам, а самая-самая концовка не вызвала отторжения и негатива, как в первый раз. Отчасти, я думаю, из-за эффекта второго раза, но отчасти и из-за оригинальной озвучки тоже.

 

Теперь я смело повышаю свою оценку фильму с 8/10 до 9/10 в общей категории, а по части его ценности вклада в НФ - можно смело ставить 10/10, несмотря даже на отдельные недостатки. Это определённо веха в жанре НФ, и никакая "Гравитация" тут и рядом не летала.

Везет кому-то в оригинале посмотреть. У меня такой радости быть не может...

Божемой! Неожиданно:

 

Джон Нолан говорит, что червоточина захлопнулась и Бранд осталась там действительно одна. Какой тогда смысл Куперу лететь куда-то?

So the idea with the film was that it was a wormhole that leads us to a place that creates an opportunity for us and then disappears. By the end of Cooper's journey, the wormhole is gone. It's up to us now to undertake the massive journey of spreading out across the face of our galaxy. Brand is still somewhere out there on the far side of the wormhole. The wormhole has disappeared entirely. It's gone.

 

IGN: And he has to try and get to Brand in this little ship?

 

Nolan: That's the idea.

 

 

Херней страдет. В фильме не говорится что она захлопнулась. С какой стати и как она может захлопнуться?

Ну и второе, у людей уже есть межгалактические корабли, им эта червоточина больше не нужна. И да, люди знают о Брэнд, она отправила как-то сигнал.

 

Тогда концовка еще более грустная чем я думал. Все таки растояние огромное было

 

Да не говорится закрылась ли кротовая нора или нет. Об этом ни слова, поэтому скорее она осталась. Это скорее похоже на вольные мысли Джонатана. И продолжая первое предложение, для Купера расстояние не имеет значения. Потому что у него межгалактический корабль. Люди изучили технологию межгалактических путешествий. И опять же, люди знают о Брэнд, она отправила сигнал. Да и Купер уже бывал в этой галактике с Амелией, поэтому знает где она и на какой планете.

 

Только что полистал инглиш экранку - про Амелию говорит только старая Мерф. Теперь понятно, почему станции не прошли через червоточину и остались возле Сатурна. Бранд заложила начало новому роду людскому, который в будущем станет существами 5-го измерения. Так, кажется

Ну все так и есть).

Ну все кричат про тотальный хэппи энд

 

 

Так тотальных хэппи-энд и есть. У Купера межгалактический корабль, ему вообще по барабану расстояние и местоположение. Тем более в галактике он уже был с Амелией и планету знает даже. Летит к ней на свадьбу)).

И опять, это скорее вброс Джонатана, не говорится ничего про закрытие норы.

 

- Честейн выбегает из дома навстречу злому брату

Вот чумазый Аффлек в этом моменте дико на Бэйла похож.

я неточно выразился. В середине абзаца там говорится про идеи старого сценария. А потом - про червоточину.

Купер так же отправляется на маленьком челноке Бранд. Не понятно, где заканчивается описание раннего варианта сценария, а где толкование концовки нового.

Думаю, не имеет смысл дальше это обсуждать) Если вслух не озвучили в фильме инфу про червоточину, значит ничего не изменилось

Ну вот тут и собака зарыта. Он вообще понасмешивал и старый скрипт и новый, и всем засрал мозги).

Да это же никто иной, как Нил Деграсс Тайсон!

Хехе. "Watch out!"

 

49DED2CD-2D0B-C3FF-0A2A-B10F3F73712F.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто понял, как ученые предполагали реализовывать глобальный план по

 

заселению планеты эмбрионами силами четырех человек и одного робота?

Даже если предположить, что условия на планете идеальны, еда сама прибегает и прыгает в рот и пр. то как предполагалось силами четверых человек вырастить, воспитать и выучить туеву хучу детей?

А по факту мы вообще получаем одну бабу на безжизненной пустоши.

 

 

Даже если не трогать черную дыру и прочую физику, то это как объяснить? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто понял, как ученые предполагали реализовывать глобальный план по

 

заселению планеты эмбрионами силами четырех человек и одного робота?

Даже если предположить, что условия на планете идеальны, еда сама прибегает и прыгает в рот и пр. то как предполагалось силами четверых человек вырастить, воспитать и выучить туеву хучу детей?

А по факту мы вообще получаем одну бабу на безжизненной пустоши.

 

 

Даже если не трогать черную дыру и прочую физику, то это как объяснить? :eek:

Ну вот страниц 10 назад писали под спойлерами же. Мне откапывать лень.

 

 

Вот в тему. Нашел на Тумбе.:biggrin::lol:

 

tumblr_neu6g13y461qbmmu7o1_1280.jpg.6f25f61d05fb0557084fa9a1eb678db2.jpg

 

 

I may not be a scientist, but I am a 29-year-old woman. Which means I have given a lot of thought to when, if, and how I would start a family. Raising one baby with the support of a loving partner and a fully-flourishing community is hard work. It’s so hard, that I find the very idea of giving birth to a baby and taking care of it absolutely terrifying. So, imagine my horror when I realized that at the end of Interstellar, Anne Hathaway is tasked with raising hundreds of newborns on a distant world all by herself. Oh, and she also has to build a sustainable human colony at the same time.

 

Хоспади, Купер прилетит к Брэнд и займутся делом. Не беспокойся.:D

 

Межгалактические предки цивилизации людей пятого измерения. Которым по 124 года. Это судьба. :D

 

 

зы: За пять дней уже 370+ голосов в опросе. Мощь).

Изменено 11.11.2014 23:28 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к астрофизикам

 

Вопрос, я правильно себе все это представляю или нет? Мысль изначально верная или нет?

1369453466-fb24d359cfafcc5f572ef07de5a6d7a3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда увидел призраков в начале фильма сразу же предположил каким будет финал и вобщем довольно точно получилось, что удивительно, в фильме прям раскрыты как есть все мои нубские предположения о природе вселенной и ее свойствах.

Мои представления следующие:

 

Допустим вселенная это четырехмерный шар. Каждый момент времени представляет собой трехмерное сечение этого шара (наподобие двухмерного сечения - окружности образованной в результате разрезания апельсина плоским ножом).

Большой взрыв (точка сингулярности) это когда только кочерышку от апельсина отрезали, на самом его полюсе, а тепловая смерть вселенной это когда напополам апельсин по середине разрубили.

Время как известно течет в одном направлении (в будущее передать сигнал можно, а в прошлое нельзя) те же свойства имеет сверхмассивный гравитационный объект например черная дыра, то есть вглубь ее сигналы посылать можно, а в обратном направлении нельзя.

 

Время и его однонаправленность - это дефект восприятия, вызванный тем что четырехмерный шар очень тяжелый и любой сигнал посланный внутри него сразу же стремится к центру - то есть в будущее. Даже мысль в моем мозгу может только тонуть вглубь будущего, но не может быть направлена к поверхности шара - в прошлое. Таким образом, все мы четырехмерные существа, похожие на червя в четвертом измерении, наша голова - старик (в глубине апельсина) может видеть свой хвост - дитя, так как сигнал от хвоста (в виде памяти и старых фоток) тонет вглубь апельсина из-за гравитации. Хвост (дитя) не может видеть голову червя (старика) так как из глубины никакой информации не передашь, сила гравитации не дает послать даже мысль в прошлое.

 

Скорость света 300 тыс километров в секунду. Наша жизнь длится сто лет, в ста годах 3,136,320,000 секунд, умножим это на скорость света, получаем нашу длину в четвертом измерении - очень длинный вытянутый как спагетти червь (в сравнении с ростом в 2 метра и шириной в полметра). Как известно при попадании в черную дыру астронавта вытягивает как спагеттину, что мы и наблюдаем в нашей жизни в виде собственно феномена течения времени.

В итоге, если какой то несчастный попадает в черную дыру он теряет одно из своих измерений, и это измерение становится для него однонаправленным как время.

Если бы Купер попал в черную дыру он бы стал плоским как Марио (двухмерным), а третье измерение стало бы для него временным.

По этому, когда я увидел призраков в начале фильма, я подумал что Купер обретет свою четвертую размерность и став вновь четырехмерным будет тролить дочку своего трехмерного сечения, четвертая размерность вновь станет пространственной, я чуток ошибся, но...

 

Вопрос, я правильно себе все это представляю или нет? Мысль изначально верная или нет?

 

Всё точно так и есть. Длина столетнего червя-человека в четвертом измерении 940 896 000 000 000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никому не кажется, что Нолан это улучшенная версия Шьямалана?)) Такие же неожиданные повороты, как и шьямалан тоже ставит длинные диалоги вместо спецэффектов, допускает погрешности в сценарии ради целостности... В общем, похожи они. Но Нолан конечно намного шире, сложнее и строже. Как бы: у каждого поколения найдется свой Шьямалан.

Наступит время и его обругают, заклеймят позором и выбросят. А этого очень не хотелось бы. Нолану нужно поднять планку намного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову говоря, некоторые, по-видимому, просто физически не могут спокойно и умиротворённо смотреть на фильм, и начинают докапываться уже ко всему подряд просто. В частности, я где-то тут видел ну совсем уморительную претензию насчёт того, что "самое засекреченное место в мире" - база НАСА - находится всего-навсего в 100 км от дома Купера, и он легко находит туда дорогу.

 

1) Во-первых, разберёмся с расстоянием. Купер расшифровал координаты базы утром или ранним днём, сразу же выехал туда, а, поскольку, на место он приехал глубокой тёмной ночью, на поездку у него должно было уйти не менее 10 часов. Рыдван его довольно резвый, и скорость 100 км/ч вполне способен выдавать, судя по фильму. Тем более, что американские шоссе всё ещё находятся в приличном состоянии. Дальше простые арифметические действия из начальной школы, и мы имеем расстояние порядка 1000 километров, то есть на порядок больше цифры, обозначенной хейтером.

 

2) Про "лёгкость нахождения пути к самому засекреченному объекту" - тоже высосано из пальца. Если знать координаты места, которое ищешь, то это вообще не проблема. Нам довольно долго показывают манёвры Купера с машиной в ночи - по-видимому, он съезжал с шоссе на какую-то малозаметную, никуда не ведущую (в теории) и никем не использующуюся (кроме сотрудников НАСА, разумеется) грунтовую дорогу. Не факт даже, что в этой части страны вообще кто-то живёт (кроме сотрудников НАСА, опять-таки).

 

Товарищи, а кто понял, как ученые предполагали реализовывать глобальный план по

 

заселению планеты эмбрионами силами четырех человек и одного робота?

Даже если предположить, что условия на планете идеальны, еда сама прибегает и прыгает в рот и пр. то как предполагалось силами четверых человек вырастить, воспитать и выучить туеву хучу детей?

А по факту мы вообще получаем одну бабу на безжизненной пустоши.

С точки зрения технологии ответ на этот вопрос я дал буквально только что - вверху этой или в конце предыдущей страницы. Специально для вас придётся повториться:

 

Хотя разумеется, окончательно прояснились те вопросы, на которые тут местами спорили. Так, например, имеется ровно 5000 оплодотворённых яйцеклеток и говорится про наличие 10 инкубаторов для их полноценного выращивания (хотя инкубаторы планировалось использовать только поначалу). Это камень в огород тем, кто вопрошал: "а чо это одну Хэтэуэй послали цивилизацию возрождать?"

В остальном, видимо, предполагается, что сначала сами астронавты как-нибудь осядут, научатся добывать пищу и всё нужное, а дальше, через пару лет, разберутся и с детьми. Также устами отца Амелии упоминалось не совсем про "туеву хучу детей", а всего лишь про пару сотен человек в колонии через 30 лет. С учётом того, что через 30 земных лет там уже появится второе (а то и третье) поколение родившихся на новой планете, детей изначально может быть совсем немного. Условно говоря, те же десять. Ну да не будем пускаться ещё и в эти расчёты.

Изменено 12.11.2014 08:53 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где мои ссылки? Я про вики тебе уже сказал

 

это прекрасно, что ты сказал, ты, верно, забыл, что такое "ссылки" - ну а я тебе сказал, что в вики ничего нет, и тут ты сел в лужу; впрочем, чего ждать от людей, которые наивно полагают, что простая сказка нолана почти не противоречит науке ^^

Изменено 12.11.2014 08:54 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет тем, кто в оригинале посмотрел....

 

В Самаре вроде бы такой роскоши нет.

 

 

Оригинал придал атмосферности. Это всегда плюс. Неповторимые интонации. Экран хоть и был велик, но русские и латышские субтитры отнимали 1/6 площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Вы как нас нашли? Валите давайте…» «А полетишь ты, потому что ты наш лучший пилот»… А вот посмотри, у нас тут за раздвижной стеночкой ракету паяют… А вот герои-добровольцы, которые улетели на разведку — конечно же все американцы… Мощная кукуруза, растущая в перманентных пылевых бурях, люди, не пользующиеся респираторами на постоянной основе и не болеющие чахоткой поголовно, тупиковая тема про индийский беспилотник, летающий за книжными полками Макконахи, бодро бегающие квадратные сервера…

Нолан, ты ли это? Позарился на Гравитацию, с кем не бывает…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто понял, как ученые предполагали реализовывать глобальный план по

 

заселению планеты эмбрионами силами четырех человек и одного робота?

Даже если предположить, что условия на планете идеальны, еда сама прибегает и прыгает в рот и пр. то как предполагалось силами четверых человек вырастить, воспитать и выучить туеву хучу детей?

А по факту мы вообще получаем одну бабу на безжизненной пустоши.

 

 

Даже если не трогать черную дыру и прочую физику, то это как объяснить? :eek:

 

Это были цыганские спермояйцеклетки..им няньки не нужны- общеизвестный факт :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

первые 10 выращиваются в камерах, скорее всего 10 женщин, затем лет в 17 их оплодотворяют допустим. + сама бранд.

 

непонятно только как по словам бранд можно получить 100+ колонию за 30 лет.. если только повторно использовать инкубаторы для 2 3 и тд партий детей

 

по поводу обучения - кейс отлично смотрится в роли учителя) думаю в него закинули базу данных всего человечества. ну или на эндьюрансе она бы точно была

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые 10 выращиваются в камерах, скорее всего 10 женщин, затем лет в 17 их оплодотворяют допустим. + сама бранд.

 

Они наверное только о том и мечтать будут, чтобы работать живыми инкубаторами для хз чьих детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они наверное только о том и мечтать будут, чтобы работать живыми инкубаторами для хз чьих детей...

 

учитывая что другого мира они знать не будут, и будут воспитаны на проповедях касса и бранд - они будут уверенны что так нужно. в общем то это так и есть, когда вид на грани вымирания - там не до выбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу концовки

 

 

 

Метрику Керра — Ньюмена (и просто Керра и Райсснера — Нордстрёма, но не Шварцшильда) можно аналитически продолжить также через горизонт таким образом, чтобы соединить в чёрной дыре бесконечно много «независимых» пространств. Это могут быть как «другие» вселенные, так и удалённые части нашей Вселенной. В таким образом полученных пространствах есть замкнутые времениподобные кривые: путешественник может, в принципе, попасть в своё прошлое, то есть встретиться с самим собой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это определённо веха в жанре НФ, и никакая "Гравитация" тут и рядом не летала.

 

Вот это золотые слова, на которых вообще можно было б закрыть тему и закончить нескончаемые потоки флуда непризнанных диванных светил астрофизики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно Межзвездного - не одной анти-физикой он плох, это просто самое очевидное почему-то. Чисто диалоги и сюжет у Нолана - на уровне хороших сериалов.

Итого всем нравится мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это определённо веха в жанре НФ, и никакая "Гравитация" тут и рядом не летала.

 

Ну какая веха, ты чего? Ноланы понапихали идеи (даже целые эпизоды) с разных нф фильмов, а потом выдали за свое. Это воровство.

В интерстелларе нет ничего особенного и выдающегося.

 

Гравитация лучше. Намного лучше.

Изменено 12.11.2014 11:00 пользователем Mrsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая веха, ты чего? Ноланы понапихали идеи (даже целые эпизоды) с разных нф фильмов, а потом выдали за свое. Это воровство. В интерстелларе нет ничего своего.

 

Бред полный. Они использовали научные идеи и факты, которые были использованы и в других фильмах. Никакого воровства тут нет. Факты есть факты.

Изменено 12.11.2014 10:52 пользователем Little_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...