Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

963 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Да у Куарона красиво. Собсно почти все современные фильмы про космос покрасивше будут.

 

Можно было заранее предвидеть твою реакцию на Нолана )

 

У Куарона скучно и серьёзно (а визуал одинаковый, не знаю, чего там все восторгаются, павильоном?). Поэтому там "розовые туфельки" не идут, а здесь они фончиком и отлично. Нолан нужен как раз для того, чтобы не выкапывать чегой-то, а показать легко и беззаботно о чём-то сложном. Он мастер-демонстратор, фокусник, а не аналитик. Не хочешь обманываться - разбирай подробно и по эпизодам, но тогда не будет нолановского фокуса.

 

Сегодня с удовольствием и Хайнлайна полистал ("дом четырёх измерений"), и буддистов, там намного интересней эти темки, про глубину вообще молчу, а все ж таки Нолан доставил удовольствие, что столько захотелось вспомнить. Не за тем ли смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А фильм реально заставляет задуматься! Снял бы Спилберг лучше? Философский вопрос ящитаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный момент: сын, прощаясь с отцом, возможно, навсегда, спрашивает у него лишь о том, можно ли будет погонять на его машине.

Дочка убивается от горя в своей комнате.

Сын просто дебил, ему же тройки тянули, чтоб хоть фермером стал.

 

Зачем? Пусть бы Хэтауэй сама рожала бы, аки кошка
А прикинь ежели бы она скопытилась, кому бы тогда эти яйцеклетки подсаживали??? Мэтью, Дэймону, негре, роботам???

 

У них же то продукты закончатся вот-вот, то топливо
я так понимаю они на скалах планировали посеять кукурузу. Американцы сбрендили уже на почве сваво нац продукта. Кстати, пока они гоняли на машине по кукурузе (ну а чо, все культуры на Земле поисдохли, давайте ещё и последнюю машиной потопчем), я так и ждала, что щас начнут появляться дети кукурузы. А ещё хотелось монстрика, ну хоть мааааааленького, такого чтоб скафандр грызь-грызь и аааааааа:lol:

 

 

То инкубаторы какие-то, целый Ноев ковчег и возможность растить ребенков черт знает где.
Вот бы Рассел удивился, куда его прибило)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да!

Гравитация, к примеру, далеко не идеальный фильм. Но это такой незабываемый аудио-визуальный опыт. А что сабж? А ничего.

Аудио? Хотя со звуком там ляп: в вакууме нет звука-то, а героиня Буллок крутила там всякие шурупы, которые издавали звук. И прыгала по станциям тоже со звуком. Приглушенным, конечно. Но его вообще не должно быть.

Здесь учли это.

Если касается саундтека, то Циммер порвал Стивена Прайса как тузик грелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный момент: сын, прощаясь с отцом, возможно, навсегда, спрашивает у него лишь о том, можно ли будет погонять на его машине.

От Нолона другого я и не ждал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим про историю - робот спокойно сможет всё передать.

Про искусство - тут, конечно, сложнее, но ничего не поделаешь.

Главное, чтобы как минимум информация просто была, а дальше сами всё выучат.

 

История - это не просто голые факты, такое и представление об этой дисциплине очень упрощенно. В задачи Карамзина-историка, например, входило обоснование предпочтительности монархического строя в сравнении с другими формами правления. Он, кстати, делает это очень убедительно - в эпоху семибоярщины была вечная смута и дележ народного имущества (прямо как в лихие 90-е). И только с восшествием единоличного правителя в подобных случаях удавалось установить порядок. Но с этой точкой зрения можно спорить и тоже не менее убедительно. К тому же история ставит перед собой задачу установления причинно-следственных связей. Почему событие произошло и произошло именно таким образом? Для этого сформировались предпосылки. Так вот, наука утверждает, что идеальное объяснение причинно-следственного (каузального) толка имеет место только тогда, когда на основе этого объяснения мы можем с абсолютной точностью предсказать появление обьясненного явления. И ни один историк за всю историю не сумел пока дать ни одному историческому событию достаточно точное объяснение. Проще говоря, человечество не научилось предсказывать будущее на основе имеющихся на данный момент данных. Пытается, конечно, но с переменным, весьма неустойчивым успехом. Простите, что длинно, просто тема мне близка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудио? Хотя со звуком там ляп: в вакууме нет звука-то, а героиня Буллок крутила там всякие шурупы, которые издавали звук. И прыгала по станциям тоже со звуком. Приглушенным, конечно. Но его вообще не должно быть.

Здесь учли это.

 

Яснопонятно все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у них же для этого на борту лаборатория была. И сильно, подозреваю что пол эмбрионов, которые бы выращивались, был уже определен. И кто сказал что она сразу станет делать всю десятку одновременно? Особенно с учетом того, что предполагалось, что она будет заниматься всем этим не в одиночку.

 

Я чойта не помню про лабораторию. Не помню про инкубаторы, про суррогатных матерей помню.

 

А с кем планировалось, чтоб Хэтуэй выращивала детей? Её папашка тролль ведь знал, что это билет в один конец и что не факт, что от предыдущих экспедиций хоть что-то осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если касается саундтека, то Циммер порвал Стивена Прайса как тузик грелку.

 

Орган он свой порвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орган он свой порвал.

Слишком мощно врубал, я чуть не оглох в зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кем планировалось, чтоб Хэтуэй выращивала детей? Её папашка тролль ведь знал, что это билет в один конец и что не факт, что от предыдущих экспедиций хоть что-то осталось.

 

Я понимаю, что часть инкубаторы не услышали - но я думаю можно было заметить, что экипаж корабля составлял из четырех человек. Плюс еще имелось 2 робота. Даже если бы осталось, не четверо, а двое человек, все равно было бы намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы слишком серьёзно разбираете Нолана. Ещё раз повторюсь: стебясь над умелым фокусом, секреты самого фокуса вы не разгадаете. Ещё в "Престиже" собственно он завесил эту темку, имея ввиду самого себя.

 

Ходите на Нолана, если готовы обмануться, он делать это умеет. Кто ещё так умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я про эффект Унру, который... ну ровным счетом ничего не доказывает. Тем паче, он про наблюдателя, не про испытуемого, летящего внутрь.

Он как раз про разницу восприятия и состояния у наблюдателя (которому условно кажется, что объект, падающий в дыру разрывает на атомы и вытягивает в струну) и собственно падающего за горизонт объекта. Это, опять же, только гипотеза.

 

Вообще-то то, что случится с попадающим в черную дыру утверждается как правило, наоборот, чересчур однозначно. Как у Хокинга, который чуть ли не всю жизнь посвятил этим дырам и утверждал про "переработку на спагетти" вполне себе однозначно.

Ну, Хокинг тоже не бог - было дело Торну проиграл подшивку журнала. :biggrin: И вообще:

В августе 2004 года, на Международной конференции по общей теории относительности и космологии в Дублине, профессор Хокинг представил революционную теорию чёрных дыр и параллельно заявил, что профессор Прескилл прав, а он и Торн ошибались. Из доклада следует, что чёрная дыра искажает проглоченную информацию, но всё же не разрушает её бесследно. В конце концов, в процессе испарения чёрной дыры информация всё-таки вырывается из её объятий. По своему обыкновению, пытаясь заинтриговать слушателей, не готовых к восприятию квантовых премудростей, Хокинг посоветовал любителям научной фантастики расстаться с мечтой о том, что погружение в чёрную дыру может стать броском в другую Вселенную. Впрочем, профессор Прескилл заметил, что он так до конца и не понял аргументов Хокинга, хотя, конечно, рад своему выигрышу и энциклопедию примет. Третий же участник спора, профессор Торн, заявил, что он не согласен с Хокингом.

 

Так что безапелляционно утверждать про какую-то однозначность в отношении научной оценки природы и свойств черных дыр, как минимум, глупо.

 

И обсуждать с вами всю физику с пятого класса, чтобы доказать очевидное, мне неинтересно

Или неинтересно, или невозможно по причине глубокого незнания предмета :D. Над этой загадкой ломают головы и Хокинг, и Торн.

 

Боже, нет, это просто невероятно, на что только люди не пойдут, чтобы оправдать своего идола.

Я не очень люблю фильмы Нолана. К этому у меня тоже есть претензии, но не в части актерской игры и научной составляющей сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sad:

 

Пятая планетка от солнца она там же, где-то континиуме, недавно упомянутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осил таки всю тему, начиная с выхода фильма (нафлудить до этого 200 страниц это надо постараться конечно). Пополню копилку вопросов:

 

 

1. Как все-таки ЧД была связана с кротовой норой, что Макконахи (уже даже пофиг, что целым невредимым) оттуда так удачно в конце вылетел? Люди из пятого измерения постарались? Могли бы тогда его сразу в кроватку в больничку выкинуть)) Во-вторых, пока он там свет дергал и дочке сообщение на часики писал, должно было пройти неимоверно много времени (если даже на близрежайшей планете 1 час = 7 лет), но у Сатурна он появился еще при живой дочке. Опять же если люди будущего его в нужное время выкинули, то почему не в ее детство, чтобы уж вообще хэппи энд был?

2. Если ученые насчитали 12 планет и несколько звездных систем, то как героев так удачно выбросило именно к нужной системе?

3. Если эта система была с ЧД в центре и свет шел от аккреационного диска (трение газа), то ведь рано или поздно этот газ внутрь бы засосало и система бы осталась в кромешной тьме. Зачем заселять такую систему, которая вскоре (не могу правда представть сколько по времени) станет непригодной для жизни?

 

Слишком мощно врубал, я чуть не оглох в зале.

Это да, иногда хотелось уши прикрывать. У Прайса в Гравити музыка как-то более фоном идет, а тут чуть ли не в мозги вдалбливает, что тут надо бояться, тут надо поплакать и т.д. Отдельно вот конечно интересно саунд заценить, но жаль его в доступе нет пока.

Боже, нет, это просто невероятно, на что только люди не пойдут, чтобы оправдать своего идола. Уже очевидные законы физики отрицают и кричат, что "неизвестно, так ли это". Не тема, а сплошной фейспалм. Нет уж, умываю руки, хотите - считайте, что Нолан понимает в черных дырах больше ученых мирового класса, я уже и этому не удивлюсь. Но физике школьного уровня больше никого учить что-то не хочется.

Прямо мое сообщение украли :) Еще, кстати, кроме пресловутых "вы хейтеры", появилась отмазка "это есть, но не показали в фильме из-за хронометража".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орган он свой порвал.

 

Не, ну а че.

Я гравитацию не обсираю, в том году она меня впечатлила в 3D. Но музыка там понравилась только в одном моменте: полет с огнетушителем. Остальное не оч. В конце вообще - вокалистка, которую взяли, видимо, из проекта "Voice", напевала там АА..ЭАЪ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История - это не просто голые факты, такое и представление об этой дисциплине очень упрощенно. В задачи Карамзина-историка, например, входило обоснование предпочтительности монархического строя в сравнении с другими формами правления. Он, кстати, делает это очень убедительно - в эпоху семибоярщины была вечная смута и дележ народного имущества (прямо как в лихие 90-е). И только с восшествием единоличного правителя в подобных случаях удавалось установить порядок. Но с этой точкой зрения можно спорить и тоже не менее убедительно. К тому же история ставит перед собой задачу установления причинно-следственных связей. Почему событие произошло и произошло именно таким образом? Для этого сформировались предпосылки. Так вот, наука утверждает, что идеальное объяснение причинно-следственного (каузального) толка имеет место только тогда, когда на основе этого объяснения мы можем с абсолютной точностью предсказать появление обьясненного явления. И ни один историк за всю историю не сумел пока дать ни одному историческому событию достаточно точное объяснение. Проще говоря, человечество не научилось предсказывать будущее на основе имеющихся на данный момент данных. Пытается, конечно, но с переменным, весьма неустойчивым успехом. Простите, что длинно, просто тема мне близка.

 

А как тогда в школах нам историю преподают? Что-то не помню, чтобы мне как-то расписывали про разные точки зрения. Да, они есть, никто не скрывает, но в рамках урока нам рассказывали только одну.

Про причинно-следственные связи и робот сможет рассказать.

Так что всё в рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что часть инкубаторы не услышали - но я думаю можно было заметить, что экипаж корабля составлял из четырех человек. Плюс еще имелось 2 робота. Даже если бы осталось, не четверо, а двое человек, все равно было бы намного проще.

Угу, шанс нулевой. Дети выращенные собаками есть, но дети выращенные роботами, как вариант!!! Короче вся эта муть притянута за уши. кстати, комплекты памперсов положили или пеленок, распашонок, еды там всякой детской, питание, пинетки, лекарства, педиатр? Дети это чо сливы чтоль???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы слишком серьёзно разбираете Нолана. Ещё раз повторюсь: стебясь над умелым фокусом, секреты самого фокуса вы не разгадаете. Ещё в "Престиже" собственно он завесил эту темку, имея ввиду самого себя.

 

Ходите на Нолана, если готовы обмануться, он делать это умеет. Кто ещё так умеет?

 

Да я бы рад обмануться, но он разжевывает каждый свой фокус, причем очень долго и обстоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме множества сцен, которые впечатлили местную публику мне еще очень понравилсь сцена, где

 

Брент смеется после удачной эпичной пристыковки к вращающейся станции. Так по детски, истерично, очень в тему)

 

Здесь еще многие задавали вопросы

 

откуда взялась курица без яйца, кто же эти мегалюди будущего - не с инкубатора ли. Нет) Здесь причинно-временные следствия идут как и в Терминаторе - не только от прошлого в будущее, но и наоборот. Как единое целое, кароч. Так же, как и Куп послал себя в НАСА. Без себя его не было в НАСА, а послать он себя не мог, если бы не пошел. Ну вы понЕли :)

 

Надо бы второй раз посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, шанс нулевой. Дети выращенные собаками есть, но дети выращенные роботами, как вариант!!! Короче вся эта муть притянута за уши. кстати, комплекты памперсов положили или пеленок, распашонок, еды там всякой детской, питание, пинетки, лекарства, педиатр? Дети это чо сливы чтоль???

 

Эндюранс вообще-то огромный корабль. С кучей секторов. (они то только в одном были).

В конце многие в теме тут даже подумали, что у Энн уже целое поселение там из людей, а это ведь просто модули корабля.

 

 

В фильме будущее.

я не знаю методику сна двухлетнего без последствий, это маловозможно даже в теории. И я не знаю методику выращивания детей в капсулах. Они вырастают до определённого возраста в подобной капсуле, потом к выросшим 30-40 людям подсаживаются клетки - и так далее. Ну какое именно число можно выяснить если вспомнить про колонию, о которой говорил Кейн, я не помню это числа

 

 

Говорить о том, что это невозможно бессмысленно. Так как и двухлетний сон невозможен, и даже роботы такие невозможны, и огромная куча всего другого. Вроде перехвата управления над зондом за 30 секунд с ноутбука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у Куарона красиво. Собсно почти все современные фильмы про космос покрасивше будут.

 

Ну Нолан в отличие от Куарона и не рекламировал 6 лет (или сколько он там ерундой занимался?), свои прилюдные страдания - как можно более "реалистичней" показать космос на экране.

Почему космос в "Интерстелларе" должен быть красивым? Это где то было обещано?

Собственно тем кто не был в космосе, он космос, каким угодно может казаться и красивым и манящим. А вот космонавты там побывавшие, от чего то с теплотой вспоминают только Землю.

Космос кажется красивым когда глядишь на него в очко телескопа Хаббл, ну или когда пьяный пытаешься уснуть летом на природе.

 

Это, вспомнил. "Чем дальше в лес тем больше дров" - самый красивый космос он наверняка у каких нибудь Майя был. И прочих высокоразвито-допотопных, вот у них там да, супер представления о космосе были, с дельфинами и бородатыми старцами на космических лодках. Им бы камеру в руки, шедевры бы снимали.

Из последнего "Путешествия на Луну" еще ни чо, эпично:

http://www.kinopoisk.ru/film/185281/

 

Тем самым хочу сказать, что чем больше красоты, тем больше пустоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Начале", конечно, лучше с концовкой было, волчок был крут. Здесь вроде многоточия не вышло. Ну да ладно. А так фильмы похожи. Заметил много оммажей "Началу" - там был и водный и ледяной мир, но особенно база на Сатурне с перевёрнутым потолком - явная отсылка.

 

Да я бы рад обмануться, но он разжевывает каждый свой фокус, причем очень долго и обстоятельно.

 

Главное, он не вымучивает их. Доходчивость не самое плохое качество развлекательного кино. Нолан уже в который раз удачно "ловит" темку - там был сон, здесь - измерения, и всё строится, клеится и собирается непонятно как. Но смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндюранс вообще-то огромный корабль. С кучей секторов. (они то только в одном были).

В конце многие в теме тут даже подумали, что у Энн уже целое поселение там из людей, а это ведь просто модули корабля.

Да тут у вас в теме вообще теплая компания, как я посмотрела, вы ещё и не до того додумаетесь)))

 

В фильме будущее.

я не знаю методику сна двухлетнего без последствий, это маловозможно даже в теории. И я не знаю методику выращивания детей в капсулах. Они вырастают до определённого возраста в подобной капсуле, потом к выросшим 30-40 людям подсаживаются клетки - и так далее. Ну какое именно число можно выяснить если вспомнить про колонию, о которой говорил Кейн, я не помню это числа

Креосон это какбе замедление всех процессов в организме, разве нет? (забудем щас, что это невозможно), тогда вАпрос развитие организма - рост детей - это как раз мощный прогресс, деление клеток и всё такое. Там особые капсулы, в которых дети спят и при этом растут? Ну я и говорю - Матрица атакуэ!!!

 

 

Говорить о том, что это невозможно бессмысленно. Так как и двухлетний сон невозможен, и даже роботы такие невозможны, и огромная куча всего другого. Вроде перехвата управления над зондом за 30 секунд с ноутбука.
А вот раз стока всего невозможного то тогда не надо супить бровь и говорить, что это НАУЧНАЯ фантастика, тогда снимают ЗВ и не парят моск людям, почему у парня щупальца вместо глаз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...