Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Да кто Вам врал? Сам Нолан, небось, звонил и убеждал?

 

 

Действительно, ни капли научности.

Все снято в квартире на деньги госдепа. На самом деле Макконахи никуда не летал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не факт что сейчас мутят. Просто такое уже было неоднократно, когда через месяц оценка вдруг просаживается, а пока фильм в кино идет, она держится стабильно высокой.

 

Да нет, ничо там не держат. Просто реально много фанатиков у Нолана, вот и лепят десятки. А вот рецензии отрицательные, да ,в основном не пропускают, но их у всех блокбастеров не пропускают, во время проката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, вы меня не услышали. я говорю ровно то же самое - за 170 млн надо снимать фантастическую сказку, не пытаясь натянуть ее на законы физики, и честно об этом говорить - никакой научности в этом кино нет, не предполагалось и не ищите.

я искренне не отдупляюсь, почему этого не сделано, почему они всё-таки в скафандрах, а не без, почему они не ныряют в жидком азоте, как в "пекле", зачем нужны были эти заигрывания с наса, если его взяли от сохи, центрифугу он последний раз видел 20 лет назад и на орбиту вылетел как новенький, хотя должен был умереть от перегрузок при взлёте.

 

вы понимаете о чём я? все упрёки (даже не обвинения, кому оно надо, обвинять в чём-то) снимаются одним простым честным шагом. никто не требует выйти на перекрёсток, встать на колени и покаяться "люди! я снял фигню!" нормально он всё снял. я же поставила семёрку - это очень высоко, это лояльности в данном случае. просто врать не надо.

 

я вас понимаю, но в том то и дело, что никто не врал. здесь ведь не стоит жанр нф и все тут. автор пытался развить тему как любви и одиночества, так и научной фантастики. да есть нарекания, но не стоит забывать, что это первый опыт этого режиссера в такого рода фильмах.

касательно перегрузок, то здесь вы очень заблуждаетесь) на данный момент пересмотрены эти рамки. перегрузки есть, мы с вами можем конечно пострадать от такого полета, а вот летчик, каким бы он ни был, спокойно взлетит, даже без центрифуг. и опять же, нам не показали что он мог готовиться пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интестеллар это артхауз для тех, кто считает, что Роберта Дауни младшего зовут Тони Старк)

 

ты-дыщььььььььььььь!!!!!!!!!!!

это я упала пацтол :lol::lol::lol:

так и есть, а главное, очень тонко ;) в своем отзыве два абзаца в начале посвятила, чтобы сказать примерно это и народ не обидеть, а тут в одно предложение. браво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот рецензии отрицательные, да ,в основном не пропускают

Ну я на это первым постом и намекал.

 

И такое не у всех блокбастеров, но часто, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все снято в квартире на деньги госдепа. На самом деле Макконахи никуда не летал!

 

Хорошая шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, а фильм таки и вправду хорош, если здесь такие холливары устраиваете =)

Много неоднозначных моментов уже разобрали, но ответ на самый главный для меня - я не увидел

 

Вопрос:

 

Почему, когда Купер вернулся к дочери, она ему говорит: "Ты должен лететь к Бранд"? Как, обьясните мне, КАК Мёрф знала, что та жива, что она полетела на 3-ю планету заселять её?

Я или провтыкал что-то (смотрел внимательно, как мне кажется), или это самая большая дыра фильма

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты-дыщььььььььььььь!!!!!!!!!!!

это я упала пацтол :lol::lol::lol:

так и есть, а главное, очень тонко ;) в своем отзыве два абзаца в начале посвятила, чтобы сказать примерно это и народ не обидеть, а тут в одно предложение. браво.

Кто-то тут писал про артхауз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ на самый главный для меня - я не увидел

 

Вопрос:

 

Почему, когда Купер вернулся к дочери, она ему говорит: "Ты должен лететь к Бранд"? Как, обьясните мне, КАК Мёрф знала, что та жива, что она полетела на 3-ю планету заселять её?

Я или провтыкал что-то (смотрел внимательно, как мне кажется), или это самая большая дыра фильма

 

 

Когда первые астранавты высаживались на планетах, они посылали двоичный код - мол все хорошо, шапку ношу, не беспокйтесь. С Бренд та же история. прилетела, отправила смс, жду, планета супер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, а фильм таки и вправду хорош, если здесь такие холливары устраиваете =)

Много неоднозначных моментов уже разобрали, но ответ на самый главный для меня - я не увидел

 

Вопрос:

 

Почему, когда Купер вернулся к дочери, она ему говорит: "Ты должен лететь к Бранд"? Как, обьясните мне, КАК Мёрф знала, что та жива, что она полетела на 3-ю планету заселять её?

Я или провтыкал что-то (смотрел внимательно, как мне кажется), или это самая большая дыра фильма

Так они вроде могут сообщения присылать с той стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на КП явно не всегда рецы читают - о чем я и ранее догадывался.

Вот эта на Интер - http://www.kinopoisk.ru/user/27380/comment/2135884/ - с матом.

Песец в космосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многим нужно (наконец) научиться отделять "хейтеров" и "троллей" от людей, которым не понравился фильм по той или иной причине. Я понимаю, что это от беспомощности: раз нет возможно отстоять свою точку, будем клеймить всех троллями. Но сколько можно то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога. По трубам. В первозданном виде. Если вам правда интересно, я уже писала - читайте научпоп от Брайана Грина. Очень доступно все по полочкам разложено.

[/img]

Я начитана по теме. :) Версия Грина лишь одна из гипотез. Могу порекомендовать почитать про эффект Унру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amigos adios, ChvChelios

 

 

Стоп, а разве не говорилось, что они не могут ничего отправлять, а лишь только получать сигналы с "земной" стороны червоточины?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многим нужно (наконец) научиться отделять "хейтеров" и "троллей" от людей, которым не понравился фильм по той или иной причине. Я понимаю, что это от беспомощности: раз нет возможно отстоять свою точку, будем клеймить всех троллями. Но сколько можно то!

 

не понравился и ладно, но зачем приходить сюда и говорить, что "ваш фильм тупой потому что..." и идут перечисления, которые уже 100 раз объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в теме трепатня "да вы тролли, да вы хейтеры", а ответы на свой вопросы я так и не получила, пичалька((( Ну это и понятно, гораздо проще заявить - "Нолан богичен, а вы идиоты", чем ответить на конкретные претензии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amigos adios, ChvChelios

 

 

Стоп, а разве не говорилось, что они не могут ничего отправлять, а лишь только получать сигналы с "земной" стороны червоточины?

 

Как раз иговорилось, что могу. Это было в сцене

 

 

в кабинете НАСА. Вроде бы даже бородатый это говорил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть в фильме косяки, и можно - я уверен - немало ляпов накопать.

Но мне просто понравился фильм, и даже на пересмотре он пролетел в один миг.

Его можно как и поругать, так и похвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в теме трепатня "да вы тролли, да вы хейтеры", а ответы на свой вопросы я так и не получила, пичалька((( Ну это и понятно, гораздо проще заявить - "Нолан богичен, а вы идиоты", чем ответить на конкретные претензии.

 

на что вам не ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что вам не ответили?

 

Да ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравился и ладно, но зачем приходить сюда и говорить, что "ваш фильм тупой потому что..." и идут перечисления, которые уже 100 раз объяснили.

 

Больше не кому сказать, а очень хочется. Кому от этого плохо?) Пройдет день (неделя) и даже в памяти не останется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, взять только то, как Нолан в своей работе очень тонко и полно раскрыл понятие любви. Ведь мы в погоне за научными технологиями и новыми открытиями, забыли об это прекрасном чувстве, о том как оно влияет на нас. По сути Нолан сделал Любовь главным героем этого фильма, Любовь отца к дочке, вот она - движущая сила человечества. Я просто в восхищении как Нолан это подал, монолог Брэнд до дрожи в коленах, будто бы вся суть этого необъятного чувства наиболее точно отразилась в ее строках. Не понимаю, как этого можно не видеть и не чувствовать. Люди совсем разучились думать над тем, что им показыват. Лишь бы спецэффектов побольше и поржать в компании. Но я очень рад, что остались такие режиссеры как Нолан, над фильмами которого еще можно размышлять и восхищаться тем, как он глубоко и всесторонее рассматривает важнейшие проблемы человечества и делает это основой своих грандиозных фильмов, которое будет пересматривать и наслаждаться еще не одно поколение.

 

 

Все снято в квартире на деньги госдепа. На самом деле Макконахи никуда не летал!

 

ребята, с удовольствием отмечу, чет только за один час в ветке больше хорошего юмора, чем во всём фильме. опять-таки это не придирка, ведь не на комедию же шли )))

Изменено 08.11.2014 21:07 пользователем pelecanus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты-дыщььььььььььььь!!!!!!!!!!!

это я упала пацтол :lol::lol::lol:

так и есть, а главное, очень тонко ;) в своем отзыве два абзаца в начале посвятила, чтобы сказать примерно это и народ не обидеть, а тут в одно предложение. браво.

 

Что фильм с Броуди делает среди Мстителей, это та-а-акая история)

 

Мне в отличие от вас не столько ляпы не понравились. Хрен с ними в конце концов. Любая развитая наука неотличима от магии. Пусть в кино придумывают, что хотят. Мне не понравилась запредельная концентрация соплей. В великолепной Гравитации тоже немало драмы, но как здорово она там показана, без шьямалановских твистов и истерик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз иговорилось, что могу. Это было в сцене

 

 

в кабинете НАСА. Вроде бы даже бородатый это говорил

 

 

Ладно, до пересмотра настаивать не буду, но мне кажется, что был момент, когда говорилось, что как только они пройдут через нору, они смогут только получать сигналы с Земли (видео-послания), но не отправлять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...