Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Кстати, а вы чем матч смотрели? Если только там не подражатели, в бейсбольном матче принимает участие команда New York Yankees - на всякий случай, самая известная и титулованная бейсбольная команда в мире с миллионами поклонников. То, что на её игру собрались две сотни человек, как бы призвано показать, что бейсбол (главная национальная американская игра!) в этом мире никому уже не нужен. Примечательно, что все русскоязычные комментаторы этот момент прохлопали как ничего не значащий - ну не интересуются у нас бейсболом вообще...

Эта бейсбольная сцена почти покадрово повторяет сцену на стадионе в ТРВЛ, вот такие у нас невнимательные комментаторы, так-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм понравился очень, на фоне просмотренного за последнее время он сверкает как яркая звездочка. НО... будучи поклонницей Нолана я ожидала от него видимо большего. Для меня Интерстеллар не стал таким потрясением сознания, какого в свое время добился фильм Начало. А значит это небольшой шаг назад :( И если Начало я оценила в 10 балов, то тут я ставлю твердую 9.

А еще я недолюбливаю Макконахи, может это тоже сыграла какую то роль в моем восприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я недолюбливаю Макконахи, может это тоже сыграла какую то роль в моем восприятии.

Многие из за макконахи пошли, мне он нравится очень особенно после сериала true detective

 

Зы: поэтому и вызвало разочарование фильмом что макконахи СОВЕРШЕННО НЕ раскрыл свой потенциал. Нолан акцент сделал на какой то сопле-глобализм спасения человечества а не мастерства макконахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, иронично о фанатизме Нолану.

 

leave-planet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам какой толк от сохранения биологического вида?. Задумка эта в фильме не имеет смысла для живущих

 

Зы: она бы имела смысл если бы человек был наделен инстинктом любия к другим человекоособям. Но тогда бы на земле не было войн и ненависти

 

Тебе сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еще вопрос назрел у меня - почему, зачем и как комбайны собрались у дома ГГ в начале фильма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы: а вы значит за спасение спермояйцеклеток на чужой планете, типоо..вас эта мысль согреет как то после смерти и во время жизни?? Изменено 10.11.2014 09:21 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ГикТаймс вышел пост с разбором спорных моментов фильма, с точки зрения физики. Советую посмотреть тем, кто говорит что Нолан дурак и в фильме куча научных ляпов. http://geektimes.ru/post/241108/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта бейсбольная сцена почти покадрово повторяет сцену на стадионе в ТРВЛ, вот такие у нас невнимательные комментаторы, так-то!

Я не фанатик Нолана, чтобы помнить каждый кадр из его фильмов. Собственно, я и треть его фильмов не смотрел.

 

А эпизод с бейсбольным матчем был слишком коротким, и я успел обратить внимание только на то, что играют New York Yankees, а Купер комментирует - вот же дерьмово играют, не то что раньше...

 

UPD: В ТРВЛ, кстати, вообще же в американский футбол играли!

 

Многие из за макконахи пошли, мне он нравится очень особенно после сериала true detective

 

Зы: поэтому и вызвало разочарование фильмом что макконахи СОВЕРШЕННО НЕ раскрыл свой потенциал. Нолан акцент сделал на какой то сопле-глобализм спасения человечества а не мастерства макконахи.

Попробуйте посмотреть фильм в оригинале. Кинотеатры, которые крутят фильм на английском, в Москве есть.

 

Или вы оцениваете мастерство актёра по его игре в лохализированном бубляже? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не фанатик Нолана, чтобы помнить каждый кадр из его фильмов. Собственно, я и треть его фильмов не смотрел.

 

А эпизод с бейсбольным матчем был слишком коротким, и я успел обратить внимание только на то, что играют New York Yankees, а Купер комментирует - вот же дерьмово играют, не то что раньше...

 

 

Попробуйте посмотреть фильм в оригинале. Кинотеатры, которые крутят фильм на английском, в Москве есть.

 

Или вы оцениваете мастерство актёра по его игре в лохализированном бубляже? :lol:

Нуу, например в "настоящем детективе" философско-психологические размышления в исполнении МакКонахи просто потрясающи..я ожидал чего то подобного и в сабже но этого ничего не было, весь акцент на спасение Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, например в "Настоящем детективе" философско-психологические размышления в исполнении МакКонахи просто потрясающи. Я ожидал чего-то подобного и в сабже, но этого ничего не было, весь акцент на спасение Земли.

Так дело не в актёре, а (ВНЕЗАПНО) в режиссёре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело не в актёре, а (ВНЕЗАПНО) в режиссёре!

 

Ну для спасения земли зачем нолан брал МакКонахи тогда а не тома круза например:) который зарекомендовал себя по обливиону, грань будущего и войны миров как Спаситель?? МакКонахи ассоциируется не с звездолетами а размышлениями о философичности бытия. И это в минус режиссеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для спасения Земли зачем Нолан брал МакКонахи тогда, а не Тома Круза например. :) Который зарекомендовал себя по "Обливиону", "Грань будущего" и "Войны миров" как Спаситель?? МакКонахи ассоциируется не с звездолетами, а с размышлениями о философичности бытия. И это в минус режиссеру.

Ну вот и взял, чтоб прослыть интеллектуалом, все в блохбастеры Тома Круза берут, а я - МакКонахи возьму!

???

PROFIT.

:D

 

Проблема в том, что Нолан не заставил его работать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, еще вопрос назрел у меня - почему, зачем и как комбайны собрались у дома ГГ в начале фильма?

 

ооо, это была бы отличная фишка, если бы получила развитие. реально, у меня какой-то лёгкий зуд случился, я подумала - ну а вдруг всё-таки будет интересно??

боюсь, сцена с комбайнами просто кагбэ в очередной раз намекала главгерою на аномалию. что она всё-таки есть, и его слишком вредный, слишком истеричный, слишком мстительный и эгоцентричный ребёнок всё же прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще давно в голове созрела такая безумно-криптологическая масонско-сеонисткая теория заговора: что внезапный взлет карьеры Макконахи напрямую связан с его участие в проекте Нолана, но я ее никому не рассказываю :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, это была бы отличная фишка, если бы получила развитие. реально, у меня какой-то лёгкий зуд случился, я подумала - ну а вдруг всё-таки будет интересно??

боюсь, сцена с комбайнами просто кагбэ в очередной раз намекала главгерою на аномалию. что она всё-таки есть, и его слишком вредный, слишком истеричный, слишком мстительный и эгоцентричный ребёнок всё же прав.

Просто эта сцена не особо вписывается в дальнейшее объяснение "аномалии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бъясните мне, чем эта паыльная буря отличалась от 6000 тыщ предыдущих и мильенов последующих бурь, шта именно на ней прям так все зациклились?

 

Можно я вам просто отвечу, что вы задним местом фильм смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда комбайны съехались к дому, я предположила, что там сидит дед с большим магнитом и сильно троллит зятя. Кстати, а кто играл деда, у меня один Кейн в башке. Изменено 10.11.2014 09:22 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто играл деда, у меня один Кейн в башке.

Мож проще отправиться на КП-страницу фильма и всё узнать самой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто играл деда, у меня один Кейн в башке.

Литгоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Как все-таки ЧД была связана с кротовой норой, что Макконахи (уже даже пофиг, что целым невредимым) оттуда так удачно в конце вылетел? Люди из пятого измерения постарались? Могли бы тогда его сразу в кроватку в больничку выкинуть)) Во-вторых, пока он там свет дергал и дочке сообщение на часики писал, должно было пройти неимоверно много времени (если даже на близрежайшей планете 1 час = 7 лет), но у Сатурна он появился еще при живой дочке. Опять же если люди будущего его в нужное время выкинули, то почему не в ее детство, чтобы уж вообще хэппи энд был?

2. Если ученые насчитали 12 планет и несколько звездных систем, то как героев так удачно выбросило именно к нужной системе?

3. Если эта система была с ЧД в центре и свет шел от аккреационного диска (трение газа), то ведь рано или поздно этот газ внутрь бы засосало и система бы осталась в кромешной тьме. Зачем заселять такую систему, которая вскоре (не могу правда представть сколько по времени) станет непригодной для жизни?

Anyone?

Изменено 10.11.2014 09:23 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Галочка, нельзя, вы меня утомили своей хмуростью, идите лесом)

 

Да просто не позорились бы. Ну ладно тут люди в фантастическом фильме "так не бывает" ищут, им этого хочется, они это и в "Начале" делали, просто потому что заняться нечем. Но задавать вопросы типа "а почему эта буря значимая" это просто как быть совсем недалекого ума, ну или от жевания попкорна мозг отключается.

 

Кстати, а кто играл деда, у меня один Кейн в башке.

 

Оу, ну понятно, тут еще и гугл отключили, и замечательного актера Литгоу не знаете. Все совсем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож проще отправиться на КП-страницу фильма и всё узнать?

 

Литгоу.
зачем, мне тут быстрее ответят! Точно, а то я его чойта давно не видела в кино, а Кейн прям зачастил, в глазах рябит) Нолан хоть бы разнообразил маненько актерский состав и как это он без Харди обошелся в этот раз не понимаю, он бы так мило шлепал губками и лил слезы. На счет слез и космоса, я вот думаю почему слезливость Мэтью меня тут не проперла. А потому что тут не было куклуксклановских крестов (только рядом с ними Мэтью рыдает органично) и Брюса мать его Уиллиса. Только Брюси может вызвать поток слёз верхом на астероиде. Вот там мужик и правда Землю спасал, а тут чорти что. Изменено 10.11.2014 09:23 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще нравятся претензии типа "а чо у Нолана космос то такой унылый и некрасивый"? А чего вы ждали? Что там будет все в цветочках и радуга? А на планетах как в Оватаре будут синие люди скакать и кругом яркие и красочные пейзажи?

 

Ой ну воистину смешно и грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет слез и космоса, я вот думаю почему слезливость Мэтью меня тут не проперла. А потому что тут не было куклуксклановских крестов (только рядом с ними Мэтью рыдает органично) и Брюса мать его Уиллиса. Только Брюси может вызвать поток слёз верхом на астероиде. Вот там мужик и правда Землю спасал, а тут чорти что.

Да, человек который возможно навсегда оставил в нужде и болезни детей , думающих что он бросил их ради того что бы потешить свое профессиональное тщеславие , который даже не мог им сказать что делает это что бы спасти их от гибели и ушел осыпаемый проклятьями , что бы по всей вероятности таким остаться в памяти своих детей, которые может быть еще и погибнут оттого что спасти их все же не получится - это "чорти что", а не личная драма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...