Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Интерстеллар (Interstellar)

Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?  

5 383 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Кристофера Нолана "Интерстеллар"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Как вы оцените фильм в целом, включая его жанр?
    • Шедевр! Или по-меньшей мере близкий к этому
    • Великолепный и очень выдающийся фильм, знаковый и лучший для своего жанра за последнее время
    • Достойный и яркий представитель жанра, не без изъянов, но определенно хороший и стоящий фильм
    • Неоднозначный и противоречивый фильм. Есть много впечатляющего и интересного, но хватает и недостатков
    • Фильм скорее оставил разочарование. Есть некоторые хорошие моменты, но претензий к остальному гораздо больше
    • Категорически не понравился фильм. Не смог заинтересовать и впечатлить ни в одном из своих аспектов. Слишком много минусов
    • Опрос №3: Какие главные персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Купер (Мэттью МакКонахи)
    • Амелия Брэнд (Энн Хэтэуэй)
    • Мерф (Джессика Честейн)
    • Мерф в детстве (Маккензи Фой)
    • Дойл (Уэс Бэнтли)
    • Ромилли (Дэвид Гяси)
    • Доктор Манн (Мэтт Дэймон)
    • Профессор Брэнд (Майкл Кейн)
    • Опрос №4: Понравилась ли вам концовка фильма?
    • Полностью понравилась
    • Понравилась частично
    • Вызывает смешанные чувства
    • Категорически не понравилась
    • Опрос №5: Какой из фильмов Кристофера Нолана вам понравился больше?
      0
    • Начало (2010)
    • Оба фильма великолепны
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Если изначально (предположим) они были одного возраста, то одного возраста и останутся. Только один будет моложе внешни. Тот, кто двигался быстрей.

 

Изменится внешне и быть того же возраста?

Кстати, это все таки парадоксом близнецов называется. И опять таки связано с E=mc квадрат)

А вообще никогда не сталкивался что ли в произведениях с тем, что человек возвращается домой таким же после спейс тревела, в то время как на земле прошли годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стандартный пример, возьми лист бумаги, нарисуй две точки и прочерти между ними прямую, черти со скоростью 1мм в секунду, это твоя скорость полета. Пусть расстояние 5см, т.е. уйдет 50с. Теперь согни лист, так чтоб точки совпали и проткни с той же скоростью, это будет червоточина.

В обоих случаях ты двигался со скоростью 1мм\с, попал из точки А в точку B. Никаких релятивистских эффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменится внешне и быть того же возраста?

Кстати, это все таки парадоксом близнецов называется. И опять таки связано с E=mc квадрат)

А вообще никогда не сталкивался что ли в произведениях с тем, что человек возвращается домой таким же после спейс тревела, в то время как на земле прошли годы?

 

Вот смотри. Корабль стартует с космонавтами и летит на другую планету. Чем он дальше от нас, тем медленней по кораблю двигаются космонавты (если смотреть с земли), соответственно время у космонавтов замедлелось. Через несколько лет земляни видят как корабль с экипажем достиг места назначения, но для космонавтов прошло всего пол года, или год. Все это время мы видим какие они были несколько лет назад. Они для нас моложе на несколько лет получается. Теперь космонавты летят обратно и для них все процессы ускорены (относительно вида с земли). Корабль будет лететь несколько лет для землян, но для космонавтов он будет лететь опять же пол года - год. Когда космонавты прелитят на землю, они будут выглядеть так же как и земляни. Постаревшие на то время, сколько их не было на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, добрался я наконец. Как же я не могу не отписаться на такую красоту и такие события по фильму). Обсуждения с профессоровским уклоном все глубже. Кип Торн одобряет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри. Корабль стартует с космонавтами и летит на другую планету. Чем он дальше от нас, тем медленней по кораблю двигаются космонавты (если смотреть с земли), соответственно время у космонавтов замедлелось. Через несколько лет земляни видят как корабль с экипажем достиг места назначения, но для космонавтов прошло всего пол года, или год. Все это время мы видим какие они были несколько лет назад. Они для нас моложе на несколько лет получается. Теперь космонавты летят обратно и для них все процессы ускорены (относительно вида с земли). Корабль будет лететь несколько лет для землян, но для космонавтов он будет лететь опять же пол года - год. Когда космонавты прелитят на землю, они будут выглядеть так же как и земляни. Постаревшие на то время, сколько их не было на земле.

 

Не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один пользователь КП http://www.kinopoisk.ru/user/202687/ в новостях написал:

Довелось побывать на пробном показе на студии WB, и это… это было восхитительно. Когда погас свет, не было никаких оваций. Мы тихо вышли из тёмного зала, и уже в хорошо освещённом коридоре я огляделся по сторонам и увидел слёзы. Я пытался завести разговор с другими зрителями, но не смог — комок в горле. Именно в это мгновение я начал осознавать, что произошло. Нолан превзошёл всё, что было до него в кинематографе. Это именно тот самый новый виток, которого мы так долго ждали. Нет ничего равно по силе воздействия, да и вряд ли когда-нибудь будет, Нолан слово создал новый наркотик, с которого уже будет не возможно соскочить, и который будет дарить несказанное удовольствие снова и снова. Я так рад за вас всех, что вам только предстоит увидеть ЭТО, увидеть самое выдающееся зрелище, которое только посещало экраны кинотеатров. Даже сейчас, когда я это пишу, я с трудом сдерживаю слёз, я будто вновь переживаю ощущения от просмотра Интерстеллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один пользователь КП http://www.kinopoisk.ru/user/202687/ в новостях написал:

Слишком у него странные оценки по другим фильмам Криса. Так что может просто открытие для него. Хотя с закрытых показов сыпятся отзывы репортеров с критиками и прочих именно в таком духе. Как лучший фильм режиссера, откровение и лучший фильм года. Хочется верить что будет именно так.

 

 

Саймон Пегг написал в твиттере:

Simon Pegg @simonpegg

Michael Caine said he was seeing Interstellar today. I was like, “Ugh Mike! Lucky!” He was like, “Sshhhhh, I’m on stage at the Albert Hall.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда рождаются сразу, то разница минимальна.

 

Да я и имею в виду точный возраст, до минут.

Ведь при измерении это важно.

 

А вообще, оч интересно, как там это объяснят, мож черная дыра ко времени не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один пользователь КП http://www.kinopoisk.ru/user/202687/ в новостях написал:

 

Только я отхожу от всеобщего хайпа, и тут - бам! - новая порция!

6 ноября, наступай уже скорее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секса не будет? Ах ты Нолан).

и Энн будет как актриса в роли первого плана бороться:

http://www.awardscircuit.com/2014/09/30/confirmed-anne-hathaway-compete-best-actress-interstellar/

Энни, ты наш прекрасный астронавт. Йес. Я не сомневаюсь в тебе.:tongue:

А вот появился первый ролик о создании с Кипом Торном. Класс.

Здорово оформили. Можно глубоко полетать и найти всякие стилы, постеры и прочее. Но мы уже все это видели).

Если кому надо, вот в 720р

http://downloads.paramount.com/mp/interstellar/trailers/INTERSTELLAR_TRAILER4-h264_720p.mov

Джесс хорошо смотрится. Стала ученым. Я вот думаю, может быть она работает преподавателем в университете?

[ATTACH]419053[/ATTACH]

Хороший кадр. Классная куртка у Мэттью и задний фон хорошо смотрится.

Взамен превьюшки -
.

Томас и его "Two Steps From Hell" как есть. Традиционно потрясающая, фантастическая музыка! :D

Превосходнейшая музыка. Полная версия еще сильнее вставляет особенно после 2:30+. А на 3:17+ так вообще прошибает до мурашек. Еще нравится как в конце певица поет "Я вижу твою боль", "Я чувствую твою боль" и другое. Лучшая музыка из всех трейлеров.

Ты же ведь нашел это летая по космосу на сайте? Вроде оттуда. Хойтема там с аймакс-камерой вообще божил насколько можно понять.

ТРЕЙЛЕР!

Великолепный финальный трейлер. Пожалуй для меня он является лучшим из четырех. В основном за счет просто божественной музыки идеально подходящая ролику. Все смотрится очень здорово.

Классное начало на Земле и почти сразу же в космос — прекрасные и завораживающие панорамы. Новые моменты тоже порадовали. Огромнейшая волна в таком волнительном моменте предоставлена - отпадно выглядит. На 1:05, а также 1:20 пробирает до мурашек - очень эффектно идет музыка с надписями и картинкой. На том же 1:20 мне очень нравится как показывают пространство расширяется из-за горизонта, красиво. Эпичная красота для глаз и ушей.

Ну и музыка в трейлере просто божественна. Подобрана идеально как для ролика, так и для всего духа фильма Нолана. Услышав ее, сразу же думается что это Циммер. Полностью его стихия музыки. Так что можно считать комплиментом Томасу Бергерсену. За такое абсолютное попадание низкий поклон. Эпичная и великолепная музыка пробирающая до мурашек.

 

Поймал себя на мысли что представляю как было бы здорово слышать эту музыку во время финальных титров фильма. Вот сижу и фантазирую как бы я наслаждался этой музыкой под идущие титры фильма.

Не перестаю слушать трек уже второй день. Потрясная музыка.

Паршиво в основном. Как обычно. Настолько безраличное чтение текста. Ну вот скажите блин, когда сами озвучивают, самим не хочется сделать это выразительно и чтобы было хорошо?

Голос Дахненко вообще неплохо подходит Мэттью, но здесь он невыразительный. Голос Кейна тот самый который будет озвучивать и в фильме, это точно. Но даже он здесь умудрился так фигово озвучить. Прозоровский мне понравился в его озвучивании побольше. Единственно мне понравился и порадовал голос Энн. Актриса дубляжа хорошо ее озвучила и ее вроде неплохо подходит. Но, фраза про детей и человечество убила, пробежала по тексту и все. Но зато до этой фразы она очень неплохо озвучивала. Выразительно на фоне прочих. Если она будет озвучивать Энн в фильме, то может быть неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один пользователь КП http://www.kinopoisk.ru/user/202687/ в новостях написал:

 

Да не было его там, не верю. Решил вбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, у последнего трейлера уже 2 млн. просмотров на ютубе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось побывать на пробном показе на студии WB, и это… это было восхитительно. Когда погас свет, не было никаких оваций. Мы тихо вышли из тёмного зала, и уже в хорошо освещённом коридоре я огляделся по сторонам и увидел слёзы.

А потом все обнялись, взялись за руки и станцевали. Это был специальный показ для малолетних врунишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и Кип Торн начинает действовать.

 

The Science of Interstellar by Kip Thorne with Forward by Christopher Nolan

 

512-0eYgyLL.thumb.jpg.2f6b1f2ce9256ed743900977612be669.jpg

A journey through the otherworldly science behind Christopher Nolan’s highly anticipated film, Interstellar, from executive producer and theoretical physicist Kip Thorne.

 

Interstellar, from acclaimed filmmaker Christopher Nolan, takes us on a fantastic voyage far beyond our solar system. Yet in The Science of Interstellar, Kip Thorne, the physicist who assisted Nolan on the scientific aspects of Interstellar, shows us that the movie’s jaw-dropping events and stunning, never-before-attempted visuals are grounded in real science. Thorne shares his experiences working as the science adviser on the film and then moves on to the science itself. In chapters on wormholes, black holes, interstellar travel, and much more, Thorne’s scientific insights—many of them triggered during the actual scripting and shooting of Interstellar—describe the physical laws that govern our universe and the truly astounding phenomena that those laws make possible.

 

Interstellar and all related characters and elements are trademarks of and © Warner Bros. Entertainment Inc. (s14).

200 color illustrations

http://www.amazon.com/The-Science-Interstellar-Kip-Thorne/dp/0393351378/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1412236931&sr=8-1&keywords=science+of+interstellar

 

 

 

For the first time ever, the virtual world of filmmaker Christopher Nolan's highly anticipated new film will be available to the public in select AMC Theatre locations featuring IMAX screens. People can sit down, strap in, and immerse themselves as they travel through the "Endurance" spacecraft in zero gravity through a custom Interstellar Oculus Rift experience. The tour kicks off in New York, with stops in Houston and Los Angeles, before landing in Washington D.C. at The Smithsonian

http://www.interstellarmovie.com/vrexperience/

 

 

 

Новые интересные факты:

 

Some space sequences were shot with an IMAX camera installed in the nose cone of a Learjet.

Некоторый видеоряд с космосом был снят на IMAX-камеру прикрепленная на Learjet.

Christpher Nolan screened a print of The Right Stuff (1983) for the crew before the filming started.

Нолан заснял или что-то еще сделал из фильма "Парни, что надо" для команды перед началом съемок.

Production designer Nathan Crowley based the Endurance ship's design on the International Space Station: "It's a real mishmash of different kinds of technology; you need analogue stuff as well as digital stuff, you need back-up systems and tangible switches. Every inch of space is used, everything has a purpose. It's really like a submarine in space. "

Нэйтан Кроули рассказывает про дизайн корабля.

Starting in 2014, Paramount Pictures began to cease releasing it's features on traditional film stock in favor of digital projection formats. However as Christopher Nolan is a strong proponent for the continued use of film prints over digital, he insisted that Interstellar was additionally released in the 15/70mm IMAX, standard 70mm, and 35mm film formats a full two days before it's wider digital release.

Ну про эту новость уже выкладывали. Пленочная версия за два дня до мировой премьеры.

Production designer Nathan Crowley described the Lander spacecraft as a "heavy Russian helicopter".

Художник-постановщик Нэйтан Кроули назвал космический корабль Lander "тяжелым российским вертолетом".

Hoyte Van Hoytema retooled an IMAX camera to be handheld for shooting interior scenes.

Хойте Ван Хойтема перестроил IMAX-камеру, сделав ее ручной для съемок в помещениях и интерьеров.

Изменено 03.10.2014 16:11 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Christpher Nolan screened a print of The Right Stuff (1983) for the crew before the filming started.

Нолан заснял или что-то еще сделал из фильма "Парни, что надо" для команды перед началом съемок.

 

Показал фильм команде перед началом съемок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один пользователь КП http://www.kinopoisk.ru/user/202687/ в новостях написал:

Ноланофил вышел из зала после просмотра нового фильма своего ненаглядного режа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноланофил вышел из зала после просмотра нового фильма своего ненаглядного режа.

 

Он, наверное, пришел на сеанс Исчезнувшей, а потом вышел, после трейлера Интерстеллара... разум его помутился, и пошел он домой, с полной верой в то, что фильм ему показали. И не он один со слезами оттуда вышел.

 

Вообще, очевидно, что это вранье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноланофил вышел из зала после просмотра нового фильма своего ненаглядного режа.

Ты бы лучше, на его оценки фильмам Нолана посмотрел, прежде чем пустозвонством заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один пользователь КП http://www.kinopoisk.ru/user/202687/ в новостях написал:

Мне кажется это очень тонкий троллинг. Тем более расписанный обстоятельства -

знакомая отца работает там секретарём или что-то типа того, вот и провела меня туда
- жутко фейспалмовые.

Ну и его оценки Инсепшену и ТР как бы намекают, что парень далеко не фанат Ноли, а такие комплименты отвешивал, что будь здрав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг четко в тему :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Какой эпик:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка из нового трейлера и правда божественна, особенно с вокалом в конце. Нереальный эпик, аж дух захватывает. Кстати, я тоже подумал, что это Циммер. Но потом сразу понял, что они не будут сливать его музыку до выхода фильма.)

Даже не представляю, что будет у Ханса в фильме. Думаю переплюнет все свои прошлые саунды, в том числе и Time(как бы я не любил этот саунд), я верю в него!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная какой конфликт сейчас у нолан-фанов против фанов ГИ (и официального лица) в группе КП в ВКонтакте - вот вам мэшап
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. черная дыра поглощает другие звезды, а эту планету не может?

 

Может, но если у нее высокая орбитальная скорость, то она будет вращаться вокруг нее, подобно Земле вокруг Солнца. Кстати, звезд это тоже касается.

 

Ну и по поводу гигантской волны

 

В данном случае влияние черной дыры будет несоизмеримо выше.

 

------

 

Черт, для идеального полуоборота не хватило 8 кадров :)

 

o3gif_8873112_14101391.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...