Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кошмар перед Рождеством (Nightmare Before Christmas)

Рекомендуемые сообщения

Это правда, я даже нашла эту песню в сети, как Эми её поёт, оранжировка другая, по-мрачней и эта песня с проигрышем и длинее, значит, Эми её спела все-таки, а до Российских зрителей песня не дошла(((((

 

Ссылкой не поделишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылкой не поделишься?

 

я тебе лучше в личку напишу, чтоб не оффтопить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе лучше в личку напишу, чтоб не оффтопить))

Ок, буду признателен

Просто если фильм хороший,хочется чтобы он подлиней ишел

 

По-моему, он идет в самый раз, не успевает надоесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю этот фильм, в особенности, саундтрек. Песни в оригинале звучат лучше, но и дубляж прекрасный. Видела, как создавался фильм: Рисунки, куклы, наложение плёнок... колоссальная работа. Тим Бёртон-что и говорить держит марку.

 

ЗЫ: Слышала, что песню Салли исполняет Эми Ли из "Evanescence", а голос в фильме не её, это точно. Но она не могла петь в 1993 году. Фильм переозвучивали? Никто об этом ничего не знает???

Нет, просто выпустили CD, где рок-исполнители записали партии героев и применили свою аранжировку.

 

А фильм озвучивали не рок-музыканты. Вот.

 

Я слушаю "рокерский" саундтрек. Да, Эми Ли хорошо поёт. Партия Мэрилина Мэнсона мне ещё нравится. И Flyleaf хороши. И Fall Out Boy. Только почему-то последних на диске с саундом нет, хотя они официально записывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые мульт отсмотрен был 2 января – когда уже не так пьян, но и не шибко трезв. И, видимо, момент упущен в силу того, что много воды утекло с того времени, когда я еще могла в полной мере восторгаться им.

 

Нет, мульт атмосферный, а сюжет таки оригинален. В некоторых моментах даже бывало жутковато, но, как говорится, не айс. Однако, стоит сказать, что озвучка на редкость не подкачала и даже во время исполнения песен, хотя и не идет в сравнение с оригиналом. Особенно с голосом Элфмана.

 

И если уж говорить о музыке, то кавер Panic! At the Disco This is Halloween, который совсем недалек от оригинала, нравится больше, он как-то пободрее. Ну и Эмми Ли, конечно, с Sally’s Song. Короче, я поняла – полцарства за оригинал мульта с этими исполнителями.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько бы раз я не смотрел "Кошмар..." меня он сильно впечатляет. Есть в нем что-то такое что цепляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мультфильм!!! Пересматриваю много раз и не надоедает. Лучше конечно смотреть в оригинале...

Тим Бертон гений!все его мультфильмы великолепны!Это не обычные мульты, интересные истории и великолепное исполнение песен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первых минут покоряет добрая мрачность. Песни великолепны, причем, как ни отрадно, в русском дубляже тоже (впрочем, с оригиналом конечно не сравнятся). За что люблю Бартона, так это за умении рассказывать о добром в страшной в общем-то оболочке. =) Сколько же нужно умения, чтобы создать изначально страшных персонажей...милыми, такими, в кого влюбляешься с первых минут, с морем обаяния.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела этот мультик в первый раз,как раз перед рождеством.:)Очень добрый и приятный мультик!..Больше всех мне понравился главный персонаж!..;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма забавное зрелище, хотя морально к этому нужно подготовиться:) Сама анимация естественно несовершенна, все же давно это было и это единственный и относительный минус. История и персонажи хороши и довольно оригинальны. Ну и музыка просто великолепна.

8/10

 

ЗЫ После просмотра самого мультика еще посмотрел 11 минутный типа мультик, представляющий нарезку кадров различных героев "Кошмара..." с субтитрами оригинальной поэмы Бертона и переводом. С последним к слову не очень-то согласен в деталях и не всегда переводили в рифму, но в целом - неплохо. И в стихах не было даже намека на какую-то любовную линию!:) А сами стихи Тима Бертона очень хороши.

Изменено 12.04.2010 19:00 пользователем Ниллган
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультик, очень нравится нестандартная анимация, пусть она и нарочито несовершенна. Музыка замечательная, песни довольно симпатичные, да и сам сюжет приятно небанален и нешаблонен. Чувствуется, конечно, лапа Бертона: хоть режиссер и Селик, мульт чисто бертоновский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, конечно, лапа Бертона: хоть режиссер и Селик, мульт чисто бертоновский.

Ну не совсем так. Селик тоже любит всё такое мрачное, тому подтверждение его новый мультфильм Коралина в стране кошмаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела этот мультик уже после "Невесты-трупа", в результате была разочарована. Хотя придраться, вроде бы, и не к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем так. Селик тоже любит всё такое мрачное, тому подтверждение его новый мультфильм Коралина в стране кошмаров.

 

Ну так уж сколько лет с тех пор прошло! А у Бертона к 1993 году были такие же неординарные "Винсент" и "Франкевинни"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так уж сколько лет с тех пор прошло! А у Бертона к 1993 году были такие же неординарные "Винсент" и "Франкевинни"...

Ну Селик позже начал. Это можно сказать его первый дебют. Но если я правильно помню, Бёртон хотел стать режиссёром, но загружен был другими проектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультик. Его показывали по телевизору с озвучкой российских звёзд - понравилось, но чувствую, что это тот вариант, когда надо смотреть в оригинале - явно будет лучше. Так что не за горами то время, когда и я смогу оценить вокальные способности мистера Эльфмана:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультфильм. Смотреть одно удовольствие, особенно перед Новым Годом. На мой скромный взгляд, перевод с участием Российских звёзд получился на славу хорошим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!Мульт очень понравился. Главное для меня в нём то, что он отличается от остальных, сейчас делают совсем другие.

Кошмар перед Рождеством цепляет с первых же минут просмотра. Во-первых, нестандартной анимацией, а во-вторых- конечно же фантастичекой музыкой! This is Halloween понравилась больше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ход Диснея. Учитывая, что все детки любят страшилки, мультик был обречен на успех. Кстати, в Советском Союзе хоррор-сказки пробовал писать только Э.Успенский, да и теперь как-то не рвутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы Кинопоиска - рифмофобы.

Они уверены, что писать так или так - полно, развернуто, оригинально.

А вот так некошерно.

 

Куда уж до лучшей рецензии Кинопоиска всех времен и народов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мульт. Стиль Бартона тут как нельзя кстати (пусть режиссером и числится Селик), саундтрек роскошный, а герои вычурные и запоминающиеся. И - да, настоятельно советую смотреть это в оригинале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменный мульт! Герои классный и история интересная=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не люблю я это бесконечное пение! Если бы можно было как-нибудь без него обойтись - вообще отлично было бы. Остальное-то все очень понравилось - такие персонажи забавные, прекрасные в своем безумном уродстве (трое мелких в масках покорили, даже песня их понравилась!); детали всякие интересные (например сирена-кошка :lol:, каюсь, потом еще пару раз посмотрела-послушала). Конечно, мультипликация далеко шагнула с 1993 года, но мульт все равно нисколько не потерял своего жутчайшего очарования :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм "Кошмар перед Рождеством" посмотрела буквально на днях в русском дубляже, и была сильно поражена тем, что это произведение выпущено в 1993 году!

Мульт понравился. Скелет Джек Скелингтон - это вообще что-то! Очень "колоритный" и своеобразный персонаж. Никогда бы не подумала, что может погравиться персонаж - скелет! А Джек просто покорил.

Нашла англоязычный оригинал мульта. Ещё больше впечатлений! Теперь вот пытаюсь откопать вариант с материалом как снимался этот мульт, и невошедшие кадры. Поделитесь, кто может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не любил мюзиклы. вообще бред, полтора часа слушать дурацкие песенки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...