Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кошмар перед Рождеством (Nightmare Before Christmas)

Рекомендуемые сообщения

По какому каналу и во сколько?

У нас же теперь всё под рукой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ай! Да, да забыл! Блин, удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА! Я обожаю этот мульт! Он великий, так же как и его создатель! Просто и гениально! Сказочно, мрачно, волшебно, готично! В общем по Бартоновски))))А наша озвучка меня просто покорила! :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я непрально сделала, что сначал Труп Невесты посмотрлеа, а потом КПР, надо было наоборот. Да, не понравилось мне че-то, но похвалить могу! Не у кого до такого мозги не доходят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕдавно посмотрела этот мульт на двд, правда перевод синхронный был, так что Агата кристи , Сукачева мне услышать не удалось. А вообще-то этот мульт очень даже имеет глубокий философский смысл. Люблю такие истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм и кстати, очень адекватно переведенный на русский!! Великолепен в любой версии))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мульт.

Очень мне нравится. Как и практически все проекты, в которых принимает участие Бартон.

З.Ы. Удивляет отсутствие постов Joker'а в этой теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю все работы Бартона, начиная от "Кошмара..." и заканчивая "Чарли...". Тим - просто гений. Особо конечно обрадовал перевод нашерадинских музыкантов (ну как-то наши пираты не так хорошо поют). А Джек ну просто вылитая я!

 

P.S. We are Helloween....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бёртон абсолютно гениален! У него все получается на 372 балла по 5-балльной шкале. А если еще и Депп задействован, то это не поддается описанию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с удовольствием!.. Отличный мульт, мне очень понравился... Музыка, идея мультика, особая атмосфера - всё просто на высоте... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт классный, но вот песни в дубляже лучше бы оставить оригинальными надо было. (Кортневу далековато до голоса Элфмана :tongue: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольненький, смешной мультик. Я бы лично, сделала ещё одной новогодней традицией - ежегодный показ этого милого шедеврика! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр покадровой анимации. 100% Бертон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось наконец-то отсмотреть мульт, пусть даже не в дубляже. В мульте как нигде у Бертона получилось на 100% отлично выразить свой гипертрофированный стиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик моего детства. Смотрела его на английском языке, очень плакала помню потом смотрела на русском долго его искала, а теперь есть он на компе и могу посомтреть в любой момент. Обожаю работы Тима Бартона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мульте как нигде у Бертона получилось на 100% отлично выразить свой гипертрофированный стиль.

Какая ирония, ведь Бертон этого фильма не снимал. :) Он не имел непосредственного отношения к сценарию и режиссуре. "Кошмар перед Рождеством" - фильм Генри Селика. Бертон же в то время снимал возвращение Бэтмена.

 

Хотя, конечно, вклад Бертона трудно переоценить - он написал оригинальную поэму, и большая часть персонажей и обстановки основывалась на его набросках. Также он осуществлял диалог с Элфманом ещё даже до появления сценария.

 

Однако за конечный результат ответственнен именно Селик и никто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ирония, ведь Бертон этого фильма не снимал. :) Он не имел непосредственного отношения к сценарию и режиссуре. "Кошмар перед Рождеством" - фильм Генри Селика. Бертон же в то время снимал возвращение Бэтмена.

 

Хотя, конечно, вклад Бертона трудно переоценить - он написал оригинальную поэму, и большая часть персонажей и обстановки основывалась на его набросках. Также он осуществлял диалог с Элфманом ещё даже до появления сценария.

 

Однако за конечный результат ответственнен именно Селик и никто другой.

 

По-моему Селика тут мало: любой, мало-мальски знающий Бертона это подтвердит. Наверно Тим как-то влияет на людей, чтоб никто его проекты не запорол (сценарист, кстати Макдауэлл - с ним Тим работал над "Битлджусом", "Эдвардом Руки-ножницы" и "Трупом Невесты").

 

Если Селек ставил задачу сохранить оригинальную поэму Бертона во всей красе (черт, даже иллюстрации в точности "скопированны"), переведя ее в пластилиновый покадровый мультик, то ему это удалось:) .

 

 

Пэ-Эс: о "Трупе Невесты": на пару с Бертоном там работал еще один чувак, но ЕГО вклад в фильм совершенно незаметен :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра этого мульта я заинтересовалась Тимом Бартоном! Чудесный мультфильм, а какая озвучка! Классная музыка!

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно писать о фильме который вызывает только восторг, в обсуждении менее любимого кино можно разложить все по полочкам, даже найти слабые стороны… Но здесь нет слабых сторон! Все отчаянно хорошо! И услышать можно от меня только дифирамбы .

 

Бартон из своей фантазии, из мечты, строит целый мир, гротескный и трогательный, полный шарма и очарования. В который погружаешься с головой с первого момента, а после окончания думаешь – ну почему все так быстро закончилось? И хочешь в этот мир вернуться. Великолепному тандему Бартон-Эльфман удалось то, что у них выходит лучше всего – создать атмосферу настоящей сказки.

Вся галерея персонажей вызывает искреннею симпатию. И творческая натура Джек (меня как научного работника особенно порадовали изыскания Джека в вопросах духа рождества:D ) и его мечтательная, но в тоже время практичная возлюбленная. А какая россыпь ярких втростепенных персонажей, к ним слово то это «второстепенный» применять не хочется. Кто лучше монструозный уличный оркестрик или инфернальные детки? Трио вампиров или призрачный пес? Выбрать положительного не возможно…

 

Надо так же отметить и техническою сторону дела, создатели мульта практически единолично жанр новый изобрели – полнометражный кукольный мультфильм. Это ведь такая кропотливая и сложная работа. Может и персонажи так живо выглядят потому, что сил и энергии тратиться не в пример больше, чем на стандартную рисованную или кукольную анимацию и авторы выкладываются по полной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт шикарный, хотя я тоже сделала ошибку (ну, если можно так назвать). Я видела "Труп невесты" в оригинале плюс очень хорошем качестве, а потом уж мне достался "Кошмар.." и он показался мне немного слабее. Но всё равно шикарный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШЕДЕВР МИРОВОГО КИНОИСКУССТВА.

 

В те тёмные, страшные времена, когда у меня ещё не было "The Nightmare..." с оригинальной дорожкой (недавно таки нашла, слава богам!), я была вынуждена смотреть мой любимый мультфильм с русским дубляжом. Кортнев... Тутта Ларсен... Фоменко... Господи...

Это было ЧУДОВИЩНО!

После просмотра я ещё как минимум месяц периодически ругала дубляж самыми плохими словами.

 

Теперь вот нашла пиратскую копию с оригинальной дорожкой + тот самый отвратный дубляж (а как они исковеркали прекоасные стихи Дэнни Элфмана... Ох...), + нормальный перевод (в прозе, слышно английский текст) - очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело - в фильме (не рискну назвать это мультфильмом) нет положительных (в привычном понимании этого слова) основных героев, они совершают довольно странные поступки, действуют согласно совершенно иной логике, да и вообще все здесь наизнанку, но тем не менее ко всему этому "кошмарному" миру привязываешься, а герои вызывают симпатию. Я все думала, с чем это может быть связано. Думаю, что помимо их экстравагантности, это объясняется тем, что сами того не подозревая, эти герои совершают добрые поступки, хотя добро здесь несколько иного рода.

 

А какие музыкальные мотивы! Я со сдержанной неприязнью отношусь к мюзиклам, но здесь... даже не заметно, что это мюзикл - все очень органично. Чудеса случаются, как известно перед Рождеством, и песни героев, особенно героя Элфмана, предвещают какое-то ужасное чудо или чудесный ужас. Ну, не важно.

 

Но был и существенный минус (лично для меня) - это Франкенштейн. Как только я его увидела, он вызвал у меня такое чувство отвращения... так хотелось, чтобы в фильме случилось нечто действительно кошмарное. С ним. Но тогда это была бы уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутили как-то по ТНТ.Очень понравился мультик и снят как всегда в духе Бартона.Фильм напоминает Труп невесты.Хочу посмотреть в 3-Д формате
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю прям щас по ТВ. Очень хороший мульт, есть вопрос - это пластелин?

 

А мульт просто супер)))) Щас как раз показывают как создавался мульт, м как его переводили на Русский)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде так хвалят этот мультфильм, а мы вот никак не можем его посмотреть. Дело в том, что в шестилетнем возрасте мы посмотрели первые пятнадцать минут и всех этих страшилок испугались. Теперь как видим где-нибудь бартоновских жутиков, не можем себя перебороть и переключаем канал. Скажите пожалуйста, это действительно маленьким детям нельзя смотреть или мы такие впечатлительные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...