Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мюзиклы

Рекомендуемые сообщения

А "Красавица и чудовище" 11 октября стартует в Москве? :unsure:

 

Конечно в Москве, в МДМ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно в Москве, в МДМ :)

 

:wow:, :(Эх, жалко я сейчас посмотреть не могу, у меня есть несколько красивых номеров на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли идти на "Красавицу и чудовище" или на "Монте Кристо"?

 

За "КиЧ" отвечать не могу (хотя, уверена, что у них получился очень трогательный мюзикл), но на "МК" точно стоит, ибо красиво, особенно ария Гайде, невольницы Эдмона. И вообще, то, что я видела, меня вполне устраивает (хотя, пока и не то чтобы очень уж впечатляет). Вот только на "МК" я бы, наверно, советовала пойти через месяц, в ноябрьский блок, когда Настя Макеева играть начнет (ну и Дантес к ней приложится соответстваующий). Впрочем, я иду в конце этого блока и тогда уже подробно отпишусь. Может, и на "Красивицу" схожу сразу)

 

А "Красавица и чудовище" 11 октября стартует в Москве? :unsure:

 

Почему 11-то, я не поняла? Билеты есть уже на эту пятницу... типа прогоны еще никто не отменял)) А на "МК" они было без билетов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не пойду на русский "Красавица и чудовище", актёры внешне непривлекательны.

Поищу и посмотрю в оригинале.

 

Victoria Kinney, а ты смотрела "Кошки" на англ.?

 

"Мемори" лучше слушать ту версию ,что на диске она там полная; в мюзикле, как я уже говорила, песня урезана и разбита на несколько частей в разных эпизодах, эффект не тот.

Хе, а меня как раз театральный кот Гус раздражает, старый брехун, в его номере нет танцев.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня из "Кошек" как раз песня про Гуса (а разве не Гас?) - одна из самых любимых:) Мне его так жалко, когда он весь такой старенький и трясущийся садится на стул, прям плакать хочется.

Вообще "Кошки" - мой любимый мюзикл как у Уэббера, так и вообще. Слушаю его с детства, благодаря ему открыла для себя Сару Брайтман. Жалко что не она была в телевизионной версии, приходится довольствоваться фотками:)

Русскую версию не смотрела и не слушала, хотя была возможность, когда была в Москве. Как-то принципиально не хочется, для меня оригинал - святое, песни давно выучены наизусть и нет никаго желания слушать их на русском. Так что согласна с вами, Narcissa;)

Вот несколько моих любимых моментов:

-- пролог, в котором кошки рассказывают, кто они такие (Jellicle Songs for Jellicle Cats - как это на русский перевели?), а затем про свои имена, "The Naming of Cats". Настолько интересно, что я даже задумалась, а какое имя может быть у моей кошки?:)

-- Рам-Там-Таггер и то, как на него реагируют кошечки. Они так прелестно падают в обморок))). Настоящий мачо!

-- очень трогательный момент - со старым Дьютерономи; по улыбкам и объятиям сразу понятно, кто тут самый уважаемый и любимый кот:).

-- уже упомянутый мной Аспарагус, очень нравится сама песня, её слова (Gus: The Theatre Cat).

-- Macavity: the Mistery Cat, исполненная Деметрой и Бомбалуриной - мой любимый номер, как благодаря самой песне, так и за такой танец!

-- мистер Мистофелис, милый котик и очень задорная песня))

-- плюс некоторые персонажи понравились чисто внешне: Рампус - очень смешной, Экзотика - красивый макияж, Виктория - милый белый котёнок, Кассандра - понравилась и внешне, и в самом танце - показалось что она самая пластичная и больше всех похожа на настоящую кошку:)

-- ну и кульминация всего - Гризабелла, поднимающаяся по лестнице. Такой эмоциональный момент, я даже прослезилась когда первый раз смотрела.

 

И да, Memory тоже больше нравится отдельно, а не в мюзикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria Kinney, а ты смотрела "Кошки" на англ.?

 

Смотрела.

 

Хе, а меня как раз театральный кот Гус раздражает, старый брехун, в его номере нет танцев.((

 

Зато там есть драматическая игра Артиста, что я ценю в мюзиклах не меньше песен и танцев (привет Мерседес!). Театральное заламывание рук а-ля "это же мюзикл" и исключительно прыжки по сцене - это не для меня. Поэтому французские мюзиклы для меня привлекательнее мюзиклов Бродвея или Ист-Энда. Одинокий Гренгуар и песня про "Париж" - гораздо лучше, чем бал кошек. Но это ИМХО. У каждого свои вкусы.

 

з.ы. Гризабелла, кстати, дико не нравится как перс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела.

 

 

 

Зато там есть драматическая игра Артиста, что я ценю в мюзиклах не меньше песен и танцев (привет Мерседес!). Театральное заламывание рук а-ля "это же мюзикл" и исключительно прыжки по сцене - это не для меня. Поэтому французские мюзиклы для меня привлекательнее мюзиклов Бродвея или Ист-Энда. Одинокий Гренгуар и песня про "Париж" - гораздо лучше, чем бал кошек. Но это ИМХО. У каждого свои вкусы.

 

з.ы. Гризабелла, кстати, дико не нравится как перс.

 

"Кошки" - это развлекательное шоу для, и там "драматическая игра Артиста" выглядит не к месту, там главно грация и гибкость движений, красивый голос и хорошее актёрское мастерство. Если б каждый номер было типо как у Гуса: каждый кот долго и поучительно рассказывал о себе, да ещё показал бы как его гложут внутренние противоречия, как преследуют призраки прошлого, то вряд ли б "Кошки" стали самым кассовым мюзиклом всех времён. Не надо искать глубокий смысл где его вообще нет и не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня из "Кошек" как раз песня про Гуса (а разве не Гас?) - одна из самых любимых:) Мне его так жалко, когда он весь такой старенький и трясущийся садится на стул, прям плакать хочется.

Вообще "Кошки" - мой любимый мюзикл как у Уэббера, так и вообще. Слушаю его с детства, благодаря ему открыла для себя Сару Брайтман. Жалко что не она была в телевизионной версии, приходится довольствоваться фотками:)

Русскую версию не смотрела и не слушала, хотя была возможность, когда была в Москве. Как-то принципиально не хочется, для меня оригинал - святое, песни давно выучены наизусть и нет никаго желания слушать их на русском. Так что согласна с вами, Narcissa;)

Вот несколько моих любимых моментов:

-- пролог, в котором кошки рассказывают, кто они такие (Jellicle Songs for Jellicle Cats - как это на русский перевели?), а затем про свои имена, "The Naming of Cats". Настолько интересно, что я даже задумалась, а какое имя может быть у моей кошки?:)

-- Рам-Там-Таггер и то, как на него реагируют кошечки. Они так прелестно падают в обморок))). Настоящий мачо!

-- очень трогательный момент - со старым Дьютерономи; по улыбкам и объятиям сразу понятно, кто тут самый уважаемый и любимый кот:).

-- уже упомянутый мной Аспарагус, очень нравится сама песня, её слова (Gus: The Theatre Cat).

-- Macavity: the Mistery Cat, исполненная Деметрой и Бомбалуриной - мой любимый номер, как благодаря самой песне, так и за такой танец!

-- мистер Мистофелис, милый котик и очень задорная песня))

-- плюс некоторые персонажи понравились чисто внешне: Рампус - очень смешной, Экзотика - красивый макияж, Виктория - милый белый котёнок, Кассандра - понравилась и внешне, и в самом танце - показалось что она самая пластичная и больше всех похожа на настоящую кошку:)

-- ну и кульминация всего - Гризабелла, поднимающаяся по лестнице. Такой эмоциональный момент, я даже прослезилась когда первый раз смотрела.

 

И да, Memory тоже больше нравится отдельно, а не в мюзикле.

 

Не, Джеллилорум назвала его Гус (..just Gus..).

Мне кстати ещё нравится импровизированый спектакль кошек, когда они изображают мопсов, дворняжек (котороые оказались с шотлансдкими корнями), пуделей и пекинесов. Всем этим командует Манкустрап. Там как раз в конце появляется Грозный кот Рампус.:D Рам-Там-Таггер играл на волынке, ввот тут он мне нравится.

 

Jellicle Songs for Jellicle Cats перевели как Джелликал-песни для Джелликал-кошек ( я скачала мюзикл с русскими субтитрами). Мне кажется тайные имена имеют кошки, живущие на улице или в основном проводящие время вне дома, общающиеся с сородичами.

Вот чего не может быть у кошек так это такого лидера как старым Дьютерономи, потому что это подразумевает стадность, а как известно, кошки животные независимые, гуляют сами по себе, поэтому для меня такая любовь к Дьютерономи была несколько удивительна..

 

Сара Брайтман играла в кошках Джемайму, это небольшая роль, она поёт вместе с Гризабеллой в конце "Мемори".

 

"Мистоффилис" и "Макавити", обе песни потрясающие, такие простые, музыка и слова запоминаются легко.

 

А тебе понравился кошачий бал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо искать глубокий смысл где его вообще нет и не может быть.

 

Точно так же, как в драматических мюзиклах присутствуют исключительно развлекательные номера, так же в мюзикле, подобном "Кошкам" пара номеров с некой игрой просто не помешает. Но опять таки - исключительно дело вкуса. Я не прошу, чтобы каждый рассказывал свою историю, как Гус.

 

зы "хорошее актёрское мастерство" не подразумевает игру?) если такие номера ввели авторы, им лучше знать. Я знаю людей, у которого это любимый момент в спектакле.

 

Кстати. Немного ознакомилась с "Монте-Кристо". Ария Эрмины и найденного ею Бенедетто даже пробила слезу. Никак этого от них и от себя не ожидала. Волшебно. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мьюзикл - жанр исключительно сложный. Но при грамотном исполнении - вызывает еще больше эмоций, чем простые спектакли. Это-ж хореография, вокал, актерские навыки и режиссура.

 

Больше всех радует "Мамма мия" - тексты милые, артистичные и весьма игривы, музыка - сплошной позитив. Дык еще над спектаклем, где я был, работал некий гений - такой простецкий, вроде бы, сюжет, но так все трогательно весело и мило.

 

 

Также радуют мьюзиклы в кино. Лучше всех - фильмы Тима Бертона и Трея Паркера (По постановке, песням и их исполнению). Может как-нибудь тоже мьюзикл сниму - потенциал у жанра КОЛОСАЛЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также радуют мьюзиклы в кино. Лучше всех - фильмы Тима Бертона и Трея Паркера (По постановке, песням и их исполнению).

 

Насколько я знаю, Кошмар перед Рождеством Тима Бартона относят к мьюзиклам. Очаровательная музыка, уважаю творчество Дэнни Эльфмана. Радуют такие номера, как Making Christmas, Halloween и т.д. А уж какая у него музыка в Трупе Невесты была! Жалко, что его к мьюзиклам не относят.

 

Может как-нибудь тоже мьюзикл сниму.

 

Вы мне тогда свистните - схожу посмотреть.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати ещё нравится импровизированый спектакль кошек, когда они изображают мопсов, дворняжек (котороые оказались с шотлансдкими корнями), пуделей и пекинесов. Всем этим командует Манкустрап.

А мне понравилось, когда кошки играли мышек)) Это вроде в номере Дженниэнидотс было, если я ничего не путаю.

 

Вот чего не может быть у кошек так это такого лидера как старым Дьютерономи, потому что это подразумевает стадность, а как известно, кошки животные независимые, гуляют сами по себе, поэтому для меня такая любовь к Дьютерономи была несколько удивительна..

И то правда, никогда раньше не задумывалась... Но всё-таки это же не обычные коты:)

 

А тебе понравился кошачий бал?

Если честно, как-то средне. Просто были номера, которые на меня произвели огромное впечатление, я с первого раза запомнила мелодию. А бал я сейчас даже и не вспомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем так нравятся "Кошки". А мое сердце навсегда отдано "Нотр Дам де Пари", "Призраку" - с Эмми Россум, а не Сарой Брайтман, и некоторым номерам из "Эвиты" - "Don't cry for me Argentina", например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Candylin, абсолютно поддерживаю! Кстати, "Аргентина" из "Эвиты" и "Vivre" из "Нотр Дама" у меня вызывают в чем-то похожие чувства. Две пронзительные и очень грустные песни. Обожаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria Kinney, аналогично. Мне они представляются, как лебединые песни главных героинь. Будто бы они чувствуют, что закат их звезды близок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень люблю мюзикл "Notre Dame de Paris". Особенно мне нравится песня "Il est venu le temps des cathedrales"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень люблю мюзикл "Notre Dame de Paris". Особенно мне нравится песня "Il est venu le temps des cathedrales"

 

Там еще когда Бруно-Гренгуара крупным планом показывают, видно как у него связки напрягаются, и шея мощная такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victoria Kinney, аналогично. Мне они представляются, как лебединые песни главных героинь. Будто бы они чувствуют, что закат их звезды близок.

 

Именно. Вроде, есть гораздо более грустные песни, но именно от этих двух арий лично мне хочется плакать. Есть же такие песни, которые западают в душу и прекрасно существуют даже вне мюзиклов.

 

А я очень люблю мюзикл "Notre Dame de Paris". Особенно мне нравится песня "Il est venu le temps des cathedrales"

 

А мне больше нравится "Флоренция", которая открывает второй акт. Причем, обожаю ее как в оригинале, так и в русском переводе (особенно в русском, т.к. в нашей версии шикарные Фролло и Гренгуар). А на английском мне больше всего нравится ария Флер-де-Лиз. Очень мощная песенка, по которой не скажешь, что девочка так уж наивна. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое отношение к мюзиклам как к открыткам-что первое, что второе-это одноразовые штучки. Можно посмотреть, но ничего особенного. Редко большое внимание уделяется драме-тут важнее, блин, голоса и танцы. Я против этого всеми ногами и руками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обожаю "Мамму Мию" с неподрожаемой Наталией Быстровой в главной роли, а в ближайшее время после премьеры планирую сходить на мюзикл "Красавица и чудовище", который стартует уже 11 октября.

А я вот не знаю, на какую актрису идти? Вроде и Гусева нравиться и Быстрова тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое отношение к мюзиклам как к открыткам-что первое, что второе-это одноразовые штучки. Можно посмотреть, но ничего особенного. Редко большое внимание уделяется драме-тут важнее, блин, голоса и танцы. Я против этого всеми ногами и руками.

 

Это в бродвейских мюзиклах так. Во французских же мюзиклах и их аналогах драмы - завались просто. Когда я ходила на "Отверженных" я поняла, что мюзиклы трогают гораздо больше фильмов меня.

 

А я вот не знаю, на какую актрису идти? Вроде и Гусева нравиться и Быстрова тоже

 

На Катю, на Катю!!! :roll: Я 22/11 хочу себя порадовать лицезрением моей любимой "Кати Татариновой" в новом амплуа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в бродвейских мюзиклах так. Во французских же мюзиклах и их аналогах драмы - завались просто. Когда я ходила на "Отверженных" я поняла, что мюзиклы трогают гораздо больше фильмов меня.

 

Абсолютно согласна! Меня так Нотр-Дам растрогал (это я про драму и в другом смысле:)). Уж ни в какое сравнение с фильмом (или фильмами скорее уж)! Элен Сегара не нравится, но не могу представить на ее месте Ноа - сразу в дрожь бросает. Брррр. Все-таки Эсмеральда у Элен получилась романтичная. А как актриса бедная боялась, когда Vivre пела! И понятно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Candylin, да, и "Нотр Дам" тоже. Настоящая драма. Книга упрощена, да, но трагедия осталась. Так же и "Отверженные". Вот такие мюзиклы меня покоряют и трогают. "Жить" - изумительная песня всё-таки... плакать хочется :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жить" - изумительная песня всё-таки... плакать хочется :(

 

Думаю, Сегара плакала на репетиции. Страховки то никакой :twisted:, а она на башне такой высокой сидит! У нее даже колени дрожали, когда вставать надо было. А как Квазимодо, правда со страховкой, лазил по стенам, бедный Гару :wacko:! Ради искусства себя не жалеют :D!

 

Мне кажется именно из-за того, что Элен боится высоты, песня мне больше понравилась в исполнении Ноа. Она-то в студии записывала :). Vivre должна исполняться сначала спокойно, потом страстно, но не с дрожью в голосе. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гару да, Гару крут... кстати, "Vivre" мне совершенно не нравится в исполнении Селин Дион, ну просто совершенно не трогает. В исполнении настоящих Эсмеральд гораздо лучше.

 

А еще я никогда не забуду, как наши Эсмеральды плакали на этой песне... всё-таки вживую это еще больше потрясает. Вот на "Ромео и Джульетте" никогда не ревела, а на "Нотре" бывало, очень цепляло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...