Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мюзиклы

Рекомендуемые сообщения

Я страдаю мюзикломанией много лет. Слежу за составами и все такое.

 

В Призраке вместо Ожогина попала на Ермака, зато в Мастере и Маргарите поймала Ожогина, и теперь никак не могу успокоиться уже неделю. Все его голос меня преследует.

 

Еще я поклонница Балалаева. Ну и Маркулин прекрасен.

 

В большинстве мюзиклов отличный каст, но все-таки есть несколько приглашенных актрис, которые не дотягивают. Им вообще нельзя сложные партии петь.

 

У меня прямо уши вянут и неловко становится за Ожогина, когда ему приходится петь с какой-то актрисой, которая решила, что она любима не только за свою популярность и актерский дар, но и за голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня прямо уши вянут и неловко становится за Ожогина, когда ему приходится петь с какой-то актрисой, которая решила, что она любима не только за свою популярность и актерский дар, но и за голос.

 

Это вы сейчас про какую актрису?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я страдаю мюзикломанией много лет. Слежу за составами и все такое.

 

Добро пожаловать в наш маленький клуб по интересам!;)

 

А я была на Зомби-Зомби-Зомби. Чумовая, сумасшедшая, восхитительная вещь...

Просто огненный вихрь... :biggrin:

 

П.С. Хорошая новость для москвичей...

 

"Дорогие друзья!

В рамках Национального фестиваля "Золотая маска" мюзикл «Чаплин» на 1 день приедет в Москву! Спектакль состоится 8 апреля в Театриуме на Серпуховке. Успевайте увидеть!

Четыре номинации на этот самый главный российский «Оскар» — признание высочайших достижений всей команды мюзикла. Пожелаем им большой Удачи!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы сейчас про какую актрису?

 

Вот -

 

Может, кому-то и нормально, но я в детстве ходила в музыкальную школу, у меня высокие требования;-)

 

Спасибо ;-)

 

Когда что-то привозят всего на один день - это так мало...

 

Я подписана на группу Ожогина Вконтакте и вижу, что число мюзикломанов все растет. На кинофоруме их почему-то немного, хотя, казалось бы, близкие жанры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда что-то привозят всего на один день - это так мало...

 

Я подписана на группу Ожогина Вконтакте и вижу, что число мюзикломанов все растет. На кинофоруме их почему-то немного, хотя, казалось бы, близкие жанры.

 

Таковы требования владельцев авторских прав, за гастроли надо платить отдельно. И это-то шикарно что на 1 день...:)

 

Да, мюзиклы стали очень популярны... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря теме козаковского "Визита дамы" и юзеру Пухтырь-богатырь обнаружила целый пласт прекрасного - немецкоязычные мюзиклы с Уве Крёгером и Пиа Даувес. На данный момент отсмотрены "Визит старой дамы", "Ребекка" (венская и штутгартская постановки) и "Элизабет", последней я пока не очень прониклась (хотя финальный танец Элизабет и Смерти - это прям ух, и Крёгер там особенно ух), а вот остальные два... "Ребекку", конечно, в основном делает миссис Дэнверс - и в этой роли совершенно прекрасна не только Даувес, но и Сюзан Ригвава-Дюма, причём героини у них вышли очень разные: первая какая-то очень человечная и уязвимая, сплошной комок нервов, ярости, боли, вторая же - величественная, непроницаемая и бесконечно трагичная. Ну и закономерно, что наиболее запоминающиеся номера - "Sie ergibt sich nicht", "Mrs. de Winter bin Ich!" и собственно заглавная "Rebecca" - главным образом принадлежат ей. Хотя и тут пока ещё не все арии распробовала, может, расклад ещё поменяется.

И всё-таки при всех достоинствах "Ребекки" однозначный мой фаворит - "Визит старой дамы", в котором ничего не осталось от фарсово-насмешливого духа исходной пьесы, никаких слепцов-скопцов, костяных ног и бесконечных мужей, и который, наверное, благодаря как раз этому вызывает настоящий катарсис номером "Liebe endet nie" дуэта Альфреда, уже без страха принявшего свою судьбу, и Клары, опустошённой, почти сломавшейся, но твёрдо намеренной идти до конца. Помимо этого отмечу фантастически красивый "Im Sturm der Liebe" (Альфред и Клара + молодые Альфред и Клара), зловещий "Vergiss es!" (мэр, шеф полиции и священник - цивилизованные люди, но эскалатор для пенсионеров и новый сортир на вокзале пришлись бы весьма кстати... голос старого учителя, голос совести безуспешно пытается пробиться через слаженный хор) и неожиданно зажигательный "Trio infernal" от бандюков в белых костюмах, под который очень трудно удержать ноги на месте. Словом, шикарная вещь, и мне совершенно непонятно, почему в сравнении с двумя вышеперечисленными эта постановка настолько мало известна.

Изменено 01.04.2019 17:00 пользователем Mymlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрийский "Моцарт!" оказался презанятнейшей штукой. Краткий юмористический пересказ из группы vk - "Мужчину повсюду преследует маленький мальчик" - описывает основной художественный приём: ребёнок (который на самом деле внезапно девочка) в напудренном парике и красном камзоле с позументами на протяжении всего действия сидит за роялем или пишет партитуры (иногда кровью), воплощая гениальное альтер-эго главного героя. Сам же великий композитор - хулиган, матершинник и вообще очень непочтительный вассал; увольняют его посредством пинка под зад - что вроде бы даже соответствует реальному факту - и это же самое место он предлагает графу Арко поцеловать в соответствующей песне. Выглядит это так:

 

86056b93-6077-477a-9f39-3b3eee8ef930.jpeg

 

Но, несмотря на стёбную подачу, основной посыл, можно сказать, вполне традиционный: гениальность - не столько дар, сколько проклятие, и никуда ты не убежишь от собственной тени, и никто тебе не поможет, если ты сам не в состоянии себя понять. Арией "Wie wird man seinen Schatten los?" заканчиваются оба действия, и это по праву гвоздь программы. Ну а моя личная "ван лав" - изумительная, хрустально-чистая "Gold von den Sternen".

Изменено 10.04.2019 16:27 пользователем Mymlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лучших мюзиклов

 

"Стена", Паркер

"Томми", Рассел

"Волосы", Форман

"Весь этот джаз", Фосс

"Кабаре", Фосс

"Поющие под дождем", Донен

"Американец в Париже", Миннелли

"Багси Мэллоун", Паркер

"Вечер трудного дня", Лестер

"42-я улица", Бэйкон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зона «Любэ»".

Очень хороший мюзикл, который показывает разбитые судьбы не только баб, как в описании, но и мужиков, оказавшихся за решёткой. Правдоподобно показан быт (цыгане например, мы их ещё застали) и т.п. Самое большее понравился Гаркалин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...