Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ярость (Fury)

Ваша оценка фильма "Ярость"?  

215 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Ярость"?

    • 10
      26
    • 9
      34
    • 8
      53
    • 7
      37
    • 6
      37
    • 5
      17
    • 4
      2
    • 3
      4
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

Э-эм, я не танкист и не военный стратег, но что это за ад был в финальной битве? Куда все поразбежались? Почему сразу не начали шмалить с "гранатометов" которые фрицы несли в руках? Почему ящики с "гранатометами" открывать начали хрен знает когда. Почему они бежали с лопатами на танк? О_О Почему не побежали в рассыпную сразу в разные стороны и не упали на землю? Почему танк окружали так долго и, помоему, так и не окружили толком? Почему танкисты сразу не взяли запасные патроны в танк, но побухать время было?

 

Я уже правда плохо помню. Смотрел несколько недель назад. Но я там просто челюсть уронил.

Бабло поди закончилось, вот и сняли быстро да дёшево. Реально самая дешёвая и простая в постановке боевая сцена за весь фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поспал, оправился от ярости внутренней и увиденной, оценил на "6". Жаль ставить такую оценку - таким актерам и моему любимому Питту, но не могу простить их за финал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как относиться к этому фильму. Разрываюсь между 6 и 7.

 

 

Не беру во внимание историческую достоверность и патриотическую составляющую, такие вещи проще воспринимать как должное. В целом фильм было легко и интересно смотреть. За персонажами было занимательно наблюдать. Раскрыть их и показать несколько глубже помогло бы зрителю по-сильнее к ним привязаться, но актёры и так сделали свое дело и оживили героев даже при том, что фильм не дал зрителю деталей характеров или моментов довоенного прошлого. Отдельно порадовал Лабафф, от которого я ничего особо не ожидаю обычно. Мне как несведущей в военном деле битвы на танках показались неплохим накалом и хорошенько согнали на край кресла своим напряжением.

 

Но вот что испортило всю малину - так это финальный замес. Немцы не то зерглинги, не то лемминги бегущие пачками по прямой линии на один единственный танк - это перебор. Забыты РПГ, которые они минуту назад несли вскинув на плечо, забыто понятие "зайти с фланга", но зато снайпер фиг знает зачем успел прикрыть себя веточками... Даже не зная военного дела эта атака кажется потугами семилетнего ребенка играть в Total War или любую другую "стратежку". Пока поставила 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм смотрелся более менее хорошо до финальной битвы, которая сильно испортила впечатления от фильма. Пафосная и чрезмерно неправдоподобная. Сотни немцев роем бегут на один танк, а команда американских танкистов расстреливает их пачками, высунувшись из люков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, почему зрители хвалят ЛаБафа? Он же жутко переигрывал.

Он так старался, что порой казалось, что паренек лопнет от натуги. Второй юнец, наоборот, недоигрывал. Пенья с Бернталом не убедительны. Питт - харизматичен. Вот и вся актерская братия в этом фильме.

Ей богу, лучше бы Айзекса было больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это "Тигр".

Fury-11.jpg.c6ebb3724e4a40a25c2d2eb85388e64c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, почему зрители хвалят ЛаБафа?

:arrow:

Шайа ЛаБаф спилил себе один из зубов для съёмок в фильме и не мылся долгое время, чем злил съёмочную группу и актёров.

Только ему это не сильно помогло, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла бы получиться крепкая военная драма, но не дотянула. Поставил шестерочку.

На мой взгляд фильм подкосил персонаж Питта. Долго не мог понять чем он мне не нравится, потом понял, он не разговаривает, он вещает. Так не живой человек, пусть командир экипажа говорит, или там битый ветеран, так священник читает проповеди и изрекает великие истины.

Ну и по мелочи. Решение на героический поступок тоже смотрится не естественным. И вообще последняя боевка плохо задалась. При том что все остальные прекрасны.

Немцы угнетенные нацистами смотрятся фальшиво. Видать новая методичка. В немецком кино она кстати уже приличное количество времени рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ярость" почти полный антипод "Райану". Это немного странно для современного блокбастера со звездами, но "Ярость" ногами стоит не в патриотическом до уровня мелодрамы "Райане" Спилберга, а в Фуллере пополам с Пекинпой.

 

Райан вообще-то не патриотичен. Даже в сравнении с фильмами Фуллера.

 

это почти про "Ярость".

Если мне не изменяет память это про "Примкнуть штыки". Про "Ярость" тут как то мало похожего. Там камерная, чуть ли не герметичная драма, на ограниченном пространстве, с ограниченным временем, там было бы к примеру логично обсуждать только то в какую ситуевину взвод вляпался, и при этом там обсуждают не только это, кое-что про свое довоенное прошлое там говорят к примеру. Ну и никто там не вещает, как персонаж Питта. Единственный аналог такого вещающего в фильмах Фуллера я помню в "Стальном Шлеме", но там возрастной бородатый дядька обращался к мальчику. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райан вообще-то не патриотичен. Даже в сравнении с фильмами Фуллера.

 

 

Если мне не изменяет память это про "Примкнуть штыки". Про "Ярость" тут как то мало похожего. Там камерная, чуть ли не герметичная драма, на ограниченном пространстве, с ограниченным временем, там было бы к примеру логично обсуждать только то в какую ситуевину взвод вляпался, и при этом там обсуждают не только это, кое-что про свое довоенное прошлое там говорят к примеру. Ну и никто там не вещает, как персонаж Питта. Единственный аналог такого вещающего в фильмах Фуллера я помню в "Стальном Шлеме", но там возрастной бородатый дядька обращался к мальчику. :)

Райан у меня привычно в комплекте с Шиндлером, с еврейским традиционным "кто спас одного человека, тот спас весь мир" в базе. А в "Ярости" вместо этого человека - титульный танк.

Вещания героя Питта - это поприще классического героя прямо, и в целом Ярость - социальный критический реализм с левым антибуржуазным пафоом, в который классические формы оч даже нормально вписываются. На мой взгляд конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райан у меня привычно в комплекте с Шиндлером, с еврейским традиционным "кто спас одного человека, тот спас весь мир" в базе.

Ну я считаю что в "Райане" как раз неслабая критика этого принципа.

Вещания героя Питта - это поприще классического героя прямо,

Возможно. В какой-нибудь "Охране замка" или "Грязной дюжине" он был бы более уместным, чем получился.

Изменено 26.09.2015 15:15 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла бы получиться крепкая военная драма, но не дотянула. Поставил шестерочку.

На мой взгляд фильм подкосил персонаж Питта. Долго не мог понять чем он мне не нравится, потом понял, он не разговаривает, он вещает. Так не живой человек, пусть командир экипажа говорит, или там битый ветеран, так священник читает проповеди и изрекает великие истины.

Ну и по мелочи. Решение на героический поступок тоже смотрится не естественным. И вообще последняя боевка плохо задалась. При том что все остальные прекрасны.

Немцы угнетенные нацистами смотрятся фальшиво. Видать новая методичка. В немецком кино она кстати уже приличное количество времени рулит.

 

А кстати, как с историческим антуражем? Не, я в курсе про Рурский котел, про бои в Нюрнберге, но в апреле 1945 немцы больше сдавались союзникам, чем дрались с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, как с историческим антуражем? Не, я в курсе про Рурский котел, про бои в Нюрнберге, но в апреле 1945 немцы больше сдавались союзникам, чем дрались с ними.

Ну, можно было найти себе на задницу более горячее место чем другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гюнтер-Мартьянов по моему про исторический антураж неплохо отписался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого черта ССовец не убил Перси Джэксона в конце?

Ну мне кажется, что типа это тоже "молодой" который недавно призвался и еще не готов убивать налево-направо. Как и этот Перси в самом начале. Решили такую вот замутку сделать.

 

Первую половину фильма вроде как всё нравилось и была надежда, что фильм не на один раз. Вторая половина убила эти надежды окончательно. К игре актёров претензий нет. А вот сценарий тут говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка в фильме офигенная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачная картина ИМХО. Сюжетные ходы на мой взгляд банальны. Так себе и представляю, как сидит сценарист и в соответствии с законами драматургии строит "Ярость". Может быть все и сделано по правилам, но вышло слабо. Вообще весь фильм, как персонаж Ла Бафа - раздражает и не вызывает ни доверия, ни сочувствия ни в малейшей степени. Изменено 19.06.2016 02:40 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая картина , на 7 из 10. Патриотизма много, достоверности нифига нету. Но актерская игра хорошая, персонажи хорошие, и в целом смотрится хорошо и интересно, да и если рассматривать геройство в послдние месяцы войны не как именно американское, а просто как некоей аморфное геройство, которое иногда присуще всем солдатам всех стран, то можно сказать что это была красивое кино о стойкости солдат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достоверности нифига нету.

В плане техники,униформы?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане техники,униформы?)))

 

По технике я не особо эксперт, но точно Тигр, обладатель превосходной оптики, а также дальнобойного и точного орудия попер на ближний бой с средним танком Шэрманом ( он мог подстрелить с 1.5 км), уже выглядит ужасно глупо и нереалистично

 

Ну и сама фантастическая стойкость американских бойцов, тоже вызывает у меня большие сомнения( на да ладно это, везде бывают исключения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тигр" и поединок с ним - вот всё, что интересного в этом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По технике я не особо эксперт, но точно Тигр, обладатель превосходной оптики, а также дальнобойного и точного орудия попер на ближний бой с средним танком Шэрманом ( он мог подстрелить с 1.5 км), уже выглядит ужасно глупо и нереалистично

Виттмана так Шерманы укатали. Пять или шесть одновременно атаковали, кто-то доехал и влепил с короткой дистанции в бочину. ИМХО в фильме экранизирована по сути одна из версий этого боя. Ну есть такая вероятность. Так скажем по мотивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По технике я не особо эксперт, но точно Тигр, обладатель превосходной оптики, а также дальнобойного и точного орудия попер на ближний бой с средним танком Шэрманом ( он мог подстрелить с 1.5 км), уже выглядит ужасно глупо и нереалистично

 

Так дымовая завеса же, пришлось выезжать из неё и навстречу, дабы не проворонить "Шерманов".

 

В принципе, бой с "Тигром" самый лучший во всём фильме, но вот концовку как-то сумбурно сделали, то Тигр два выстрела подряд, а потом как-то странно крутит башню и не стреляет уже....

 

Виттмана так Шерманы укатали. Пять или шесть одновременно атаковали, кто-то доехал и влепил с короткой дистанции в бочину. ИМХО в фильме экранизирована по сути одна из версий этого боя. Ну есть такая вероятность. Так скажем по мотивам.

 

Да и бой в километры выглядит не так эффектно, как в сотню метров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виттмана так Шерманы укатали. Пять или шесть одновременно атаковали, кто-то доехал и влепил с короткой дистанции в бочину.

 

Ну так и было, хотя я конечно понимаю, что история в фильме вроде как об одном экипаже на танке( и показывать массовую баталию не с руки), но все-таки его уберность немного мешала.

Изменено 22.10.2016 13:27 пользователем Romanlitti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и было, хотя я конечно понимаю, что история в фильме вроде как об одном экипаже на танке( и показывать массовую баталию не с руки), но все-таки его уберность немного мешала.

 

Просто везучий "сукин сын" :D Хотя, с миной не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...