Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ярость (Fury)

Ваша оценка фильма "Ярость"?  

215 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Ярость"?

    • 10
      26
    • 9
      34
    • 8
      53
    • 7
      37
    • 6
      37
    • 5
      17
    • 4
      2
    • 3
      4
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

Panzerschlang Хилари ведь женское имя? Я по имени судил:)

Хотя может у англоязычных оно "среднее",универсальное так сказать:)

В ихних именах я не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поясняю - ты круглый ноль в этом вопросе.

Мне достаточно фильма и глаз чтоб видеть, что 4 анналогично бронированных шермана были уничтожены: 1 выстрелом из фауста, 1 попаданием тигра в бочину и ещё 2 - 1 попаданием тигра в лобовую броню. Причём полыхнули как а-ля канистры с бензином с кучей пламени и никто из экипажей не выжил. То что шерман БредаПитта в томже самом фильме выдерживал попадания тех же тигра и фаустов кроме как магией не объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достаточно фильма и глаз чтоб видеть, что 4 анналогично бронированных шермана были уничтожены: 1 выстрелом из фауста, 1 попаданием тигра в бочину и ещё 2 - 1 попаданием тигра в лобовую броню. Причём полыхнули как а-ля канистры с бензином с кучей пламени и никто из экипажей не выжил. То что шерман БредаПитта в томже самом фильме выдерживал попадания тех же тигра и фаустов кроме как магией не объяснить.

 

Это естественно магия. Называется прямые руки экипажа. Пересмотрите фильм и посмотрите куда попадали Питовскому Шерману. Там и стволы хвойных не случайно висят. Плюс сам танк Шерман более маневренный чем Тигр, у которого поворот башни на 360 происходит за минуту. Единственное сомнение вызывает момент, почему Тигр выкатился им на встречу и принял эти условия в которых сближение явно ему не на пользу. Мог спокойно расстреливать их из далека. Ну это кино и задача его не показать исторически достоверные факты, а что бы у зрителя остались впечатления. И не нужно забывать про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное сомнение вызывает момент

Когда Шерман с 76мм пушкой непонятно зачем совершает непонятные маневры, когда он мог расстрелять на такой дистанции Тигр в лоб. Легко и непринужденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрите фильм и посмотрите куда попадали Питовскому Шерману. Там и стволы хвойных не случайно висят. Плюс сам танк Шерман более маневренный чем Тигр, у которого поворот башни на 360 происходит за минуту.
В бочину, которая даже со "стволами хвойных" не защитит ни от 88 миллиметровой пушки, да ещё с такого расстояния, ни от фауста которому вообще пофиг вся эта броня, навешанные и прочее ввиду того что боевая часть у него кумулятивная прошивающая более 10 см.

"Синдром штурмовика" как он есть в чистейшем виде, плюс его анналогия для оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узкая специализация )))

вы, ребят, так обсуждаете правдоподобность танкового боя, как в мире прошлой осенью не обсуждали фантастическую способность клуни набрать и не терять бешеную энергию в невесомости, противоречущую законам физики :biggrin:

 

тем временем про танки, особенно такой далёкой войны, знают не то, чтобы многие. я не знаю, например. мне показалось нормально, даже круто. а "тигра" я видела в кубинке, в танковом музее. ну его нафиг, махину такую. на вид его вообще пробить нигде невозможно :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Шерман с 76мм пушкой непонятно зачем совершает непонятные маневры, когда он мог расстрелять на такой дистанции Тигр в лоб. Легко и непринужденно.

Да вы шутник сударь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узкая специализация )))

вы, ребят, так обсуждаете правдоподобность танкового боя, как в мире прошлой осенью не обсуждали фантастическую способность клуни набрать и не терять бешеную энергию в невесомости, противоречущую законам физики :biggrin:

 

тем временем про танки, особенно такой далёкой войны, знают не то, чтобы многие. я не знаю, например. мне показалось нормально, даже круто. а "тигра" я видела в кубинке, в танковом музее. ну его нафиг, махину такую. на вид его вообще пробить нигде невозможно :eek:

Тигр махина? А Маус тогда что?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы шутник сударь :lol:

Да вы профан и полный ноль сударь. Открывайте справочники и смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово. Даже превосходно. Настоящий мясной, умный и захватывающий от первой до последней секунды экшн. Я бы сказал, определённо лучший фильм о Второй Мировой за последние года три уж точно.

 

Да, разумеется, сюжетная линия избита, но разве от этого хуже? Процесс превращения сопливого мальчишки из Питтсбурга в я-замочу-вас-грёбаные-фашисты-сдохните-все-вашу-мать-сдохните показан очень хорошо и действительно внушает. Верю, как говаривал старик Станиславский, верю!

 

Питт на высоте - в иных сценах так взглядом играет, что хоть садись и учебник по актёрскому мастерству пиши. Лерману тоже твёрдая пятёрка - опять подтвердил, что он действительно хороший актёр, всё умеет, всё может.

 

Сцена в квартире с пианино - ну это прямо классика какая-то! Васьянов и Эйр явно тонну шедевров о войне пересмотрели перед тем, как снимать, за что им большой респект, потому что умение так взять кадр и подобрать цвета в кадре, и создать такую тишину в кадре, чтобы весь кинотеатр боялся вздохнуть - оно же почти утеряно. В "Ярости" всё это есть.

 

Про экшн-сцены и говорить нечего - они превосходны. Снаряды рвутся каждую секунду, трассирующие пули свистят сотнями, превращая зрителя в шестого члена экипажа, кусающего губу в неистовом напряжении. Летают куски мяса, чьи-то потрошки живописно забрызгивают угол экрана, кровь очень красная, жить очень хочется - всё как и положено, всё как и должно быть в военной драме.

 

Словом, строго рекомендовано к просмотру.

8,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня,честно скажу ожидал от фильма намного большего. Я очень люблю фильмы про ВМВ но в этом фильме нету ничего особенного или интересного,все наоборот очень заштамповано и очень пафосно. Ну показали мясо,ну показали блювотину, ну показали насилие,ну еще какой то трэшак..и что дальше? Что вы увидели нового,лично я ничего,ну вот прям ничего нового или интересного я для себя не открыл.

 

Плюс ко всему сцена в конце фильма одна из самых бредовых сцен за всю историю голливуда.Она настолько нереальная что даже бы школьник неповерил,я уже не говорю о куче ошибок в фильме и киноляпов.

 

И на последок, по сути события в фильме разворачиваются в 45 году когда война уже выйграна нашей красной армией,так что весь пафос который представлен в кино сильно преувеличивает заслуги сша.

Изменено 03.11.2014 22:20 пользователем Tony Gambino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на последок, по сути события в фильме разворачиваются в 45 году когда война уже выйграна нашей красной армией,так что весь пафос который представлен в кино сильно преувеличивает заслуги сша.

Ага, они ваще плохо ваевали, мало потерь было, трусы кароче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, они ваще плохо ваевали, мало потерь было, трусы кароче.

 

Возились они довольно долго даже с Вермахтом 1944/45 годов да и то против меньшей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, они ваще плохо ваевали, мало потерь было, трусы кароче.

4425997m.jpg"]4425997m.jpg[/url]

Я вот подобную практику у англичан наблюдал.Интересно а американцы проводили что то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, они ваще плохо ваевали, мало потерь было, трусы кароче.

 

Они воевали столько, сколько было нужно, побеждай Гитлер, также бы воевали против нас. Не продвигайся мы так быстро, вступили бы в войну еще позже, да и по сути главной целью вступления в войну была необходимость остановить СССР. Такие вещи даже школьники знают.

 

Хотя, обычных экипажей, как в фильме, это не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы профан и полный ноль сударь. Открывайте справочники и смотрите.

 

Ну что же вы сударь так оскорбить пытаетесь, не по делом. :redface:

То что вы википедию читаете и сравниваете 76 мм длиноствол и способность пробития брони на разных дистанциях не делает вас экспертом. Да и вряд ли ХВАП использовали для этой дуэли. Ну и все 870 ярдов дальности в пользу Тигра, о чем в горло сообщает командир. Да и даже если теоретически предположить что у Шермана стоял бы такой же КВК 8,8 см как у Тигра надо быть полным дятлом что бы пытаться перестреливаться с Тигром. Цена ошибки жизнь, и это вам не в танчики дома играть. Хотя кому я это говорю )) вы стреляли с Шермана? Уверен кроме сигарет это вся стрельба которая у вас была. Да и в следующий раз читайте внимательнее. Это КИНО и в ДРАМАТУРГИЧЕСКОМ плане показанная дуэль держит зрителя в напряжении на все 100%. Так что открывайте справочники и смотрите Чехова, Аристотеля, ну и наконец в любимую википедию загляните, просветитесь про 36 драматических ситуаций. Вот как нужно смотреть на эту картину, а не через призму компьютерных танковых сражений.

 

И для тех кто в особо розовом танке. Вы можете ломать копья с остальными викимастерами и эстетами бронепробиваймости, это не историческая хроника. Это кино.

Изменено 04.11.2014 05:42 пользователем Romozan
Добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг вернулся с Ярости, он вообще мастер по военной части, изучает всё.

Сказал, что это просто трешево.

 

Бой с тигром - оскорбление танков. Только идиот (по его словам) не сможет попасть с такой дистанции по танку, а уж 4 танка. Даже учитывая техническое превосходство Тигра - он бы никогда не пошёл на такой бой. Люди высовываются по пояс из люков под шквальным огнём, финальный бой - он сказал, что тут всё и так ясно.

 

(повторюсь, это я привёл пересказ слов другого человека).

 

Он фильм с экрана своего айфона смотрел?:)

Во первых не 4, а 3, но не суть.

Во вторых там отчетливо видно как Шерманы попадают по Тигру, но вот с пробитием бяда.

В третьих почему не пошел бы? Есть приказ держать определенную точку возможного передвижения соперника, вот и он держал.

 

Когда Шерман с 76мм пушкой непонятно зачем совершает непонятные маневры, когда он мог расстрелять на такой дистанции Тигр в лоб. Легко и непринужденно.

 

Там много непонятного. Зачем, например, заходит в зад, ведь мы знаем что борта и корма у Тайгера бронированы одинаково. Но тут кэп подсказывает, что снято для эпичности.

 

Ну что же вы сударь так оскорбить пытаетесь, не по делом. :redface:

То что вы википедию читаете и сравниваете 76 мм длиноствол и способность пробития брони на разных дистанциях не делает вас экспертом. Да и вряд ли ХВАП использовали для этой дуэли. Ну и все 870 ярдов дальности в пользу Тигра, о чем в горло сообщает командир. Да и даже если теоретически предположить что у Шермана стоял бы такой же КВК 8,8 см как у Тигра надо быть полным дятлом что бы пытаться перестреливаться с Тигром. Цена ошибки жизнь, и это вам не в танчики дома играть. Хотя кому я это говорю )) вы стреляли с Шермана? Уверен кроме сигарет это вся стрельба которая у вас была. Да и в следующий раз читайте внимательнее. Это КИНО и в ДРАМАТУРГИЧЕСКОМ плане показанная дуэль держит зрителя в напряжении на все 100%. Так что открывайте справочники и смотрите Чехова, Аристотеля, ну и наконец в любимую википедию загляните, просветитесь про 36 драматических ситуаций. Вот как нужно смотреть на эту картину, а не через призму компьютерных танковых сражений.

 

Не ну как бы да, но что им еще оставалось делать, как не отстреливаться?

Изменено 04.11.2014 09:09 пользователем EAS1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал жёсткой военной драмы с красивыми боями. Но, признаться, сказать, что я удовлетворён не могу.

Начало, и первая половина, пик которой наступает в лучшей сцене фильма, сцене с немецкими девушками - она очень хорошая. Короткие бои сняты аркадно, но довольно красиво.

Бой с Тигром, за счёт того, что короткий и динамичный - весьма неплохой. Но финал - это какой-то Call of Duty или BattleField. Со всех сторон на танк бегут боты (с автоматами, винтовками), их крошат в куски, но как зомби бегут новые. И только когда уже человек 100-150 покрошили, они понимают, что можно по танку стрелять и из оружия потяжелее, да ещё и из засады. (но попасть все равно не могут).

Слишком трэшовый бой, слишком длинный, слишком нереальный, и я не требую реальности прям документальной, но тут просто какая-то компьютерная игра.

И впечатления этим смазываются очень сильно. А так, если брать первые процентов 60-70% от фильма, то неплохо, диалоги, актёры, все смотрятся хорошо, есть напряжённые сцены, есть грустные.

Прям как у меня.

Финал реально сильно сбил впечатление немцами, бегущими на танк чуть ли не врукопашную и пытающимися зубами добраться до яремной вены Питта, да и вообще снято довольно паршиво, монтаж и операторка как-то подкачали. Ну а самый финал

с эсесовцем, отпускающим Лермана, пробил на смех. Я теоретически могу понять и поверить в ситуацию, когда немец в условном выдуманном фильме про Вторую Мировую вдруг слепнет при виде семьи евреев, спрятавшихся в доме, или протестует против издевательств и унижений военнопленных своими сослуживцами, но я отказываюсь поверить в милость к противнику сразу после чудовищно жестокого боя, когда автомат еще дымится и шагу не сделать, чтобы не наступить на тело сотоварища. Тут даже самый святой свяжет колючей проволокой и сожжет заживо.

Как надо было снять: Лерман закапывается в грязь по уши, немец смотрит под танк, движения не видит, на всякий случай даёт очередь, пуля прошивает Лерману ногу, тот чуть не откусывает себя язык от боли, но себя не выдаёт, немец уходит, Лерман под танком лежит в собственной крови и терпит, пока немцы не уйдут, потом вылезает, накладывает жгут и ждёт своих.

И я бы хотел поговорить с Эйром: я понимаю почему Питт устроил Лерману обряд инициации в виде убийства пленного немца, но к чему была сцена с чрезвычайно миловидной немкой - «Изнасилуй её либо я её изнасилую». Да, он сказал не так, но суть была именно такая и никакая другая. Я могу понять, если герою Питта после боя хочется уничтожить что-нибудь прекрасное, созданное немцами, и он, посылая Лермана, одновременно и утоляет свою жажду уничтожения, и в то же время сдерживает свой порыв, который если бы он реализовал его самостоятельно, имел бы намного более уродливые и неприятные последствия. Эту трактовку я принимаю. Но что-то мне подсказывает, что она не такова, и что Эйр имел ввиду, что герою Питта почему-то жизненно необходимо, чтобы герой Лермана потерял не только боевую, но и сексуальную девственность, и ради этого он готов даже угрожать её изнасилованием. Девственник в экипаже не может полноценно выполнять лучшую работу в мире?

 

Вердикт: рассчитывал на шедевр, коего не вышло. Кино определенно хорошее, в первой половине даже очень, по-хорошему беспощадное и кровавое, но финальная битва вместо того, чтобы стать апогеем происходящего превращается в фарс. 8/10. Лучшая сцена: отдых у немок. Лучшая экшн-сцена фильма и одна из лучших экшн-сцен года: первая, танки против орудий и пулеметов. Пересмотр: да, но нескоро.

Изменено 04.11.2014 11:41 пользователем Vaprog
Повысил оценку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего вы так докопались до этого финала. Он так снят, чтобы сборы в Германии были нормальными. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Как надо было снять: Лерман закапывается в грязь по уши, немец смотрит под танк, движения не видит, на всякий случай даёт очередь, пуля прошивает Лерману ногу, тот чуть не откусывает себя язык от боли, но себя не выдаёт, немец уходит, Лерман под танком лежит в собственной крови и терпит, пока немцы не уйдут, потом вылезает, накладывает жгут и ждёт своих.

Это невозможно он все равно бы закричал:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это КИНО и в ДРАМАТУРГИЧЕСКОМ плане показанная дуэль держит зрителя в напряжении на все 100%. Так что открывайте справочники и смотрите Чехова, Аристотеля, ну и наконец в любимую википедию загляните, просветитесь про 36 драматических ситуаций. Вот как нужно смотреть на эту картину, а не через призму компьютерных танковых сражений.

 

И для тех кто в особо розовом танке. Вы можете ломать копья с остальными викимастерами и эстетами бронепробиваймости, это не историческая хроника. Это кино.

 

+ 100

для драматургии, зрелищности и были допущены такие моменты в фильме, в жанре об исторической составляющей и не говорилось, в фильме о реальных событиях также. По зрелищности, по нагнетанию атмосферы, операторка, перестрелки, бой, саунд, это все сделано феерично, захочу историчности и реализма буду смотреть специфические документалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Шерман с 76мм пушкой непонятно зачем совершает непонятные маневры, когда он мог расстрелять на такой дистанции Тигр в лоб. Легко и непринужденно.

 

Ну и все 870 ярдов дальности в пользу Тигра, о чем в горло сообщает командир. Да и даже если теоретически предположить что у Шермана стоял бы такой же КВК 8,8 см как у Тигра надо быть полным дятлом что бы пытаться перестреливаться с Тигром. .

 

Не ну как бы да, но что им еще оставалось делать, как не отстреливаться?

 

Я как бы о том, что стоять и перестреливаться с Тигром который собственно и предложил уважаемый эксперт Panzerschlang, это смерти подобно. В фильме показан логически оправданный тактический маневр данной дуэли.

Изменено 04.11.2014 14:48 пользователем Romozan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но к чему была сцена с чрезвычайно миловидной немкой - «Изнасилуй её либо я её изнасилую». Да, он сказал не так, но суть была именно такая и никакая другая.

Типа командир шедрый такой - самый сочный кус отдал своему новому подчинённому. Он же им заплатил за энто дело - ажно 2 пачки лаки-страйка дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то посмотрел. впечатление двоякое:

 

с одной стороны аутентичность впечатляет - танки, грязь, трупы и кровь, отменная работа художников-постановщиков, костюмеров и гримеров, мощные звуковые эффекты, неплохой монтаж и операторка, хорошие актеры в главных ролях, cцена с немками, эпизод с танковым боем,

отсутствие хеппи-энда для 4-ых членов экипажа

 

 

с другой стороны - немцы, стреляющие в танк из стрелкового оружия, потерявшиеся панцерфаусты, противотанкисты стреляющие мимо, немец заглядывающий под танк, пушечное мясо в финале, затерявшаяся музыка Прайса (саундтрек прослушал ранее, довольно таки мощно звучит, но в фильме куда-то он пропал и не поддержал атмосферность визуала) как-то портят впечатление

 

но все таки, кино добротное, поэтому 8 из 10

 

в защиту снайпера могу сказать, что снайпер всегда стреляющий в голову это киношный и игровой образ, на практике гораздо легче и проще попасть в туловище, чем в голову, тем более находящуюся в движении. поэтому стрелков учили стрелять в грудь, чтобы поразить сердце и легкие

 

на счет Оскара: номинации достойны художники-постановщики и звукорежиссеры

 

к сожалению, на этой неделе количество копий значительно сократится, а следовательно упадет и касса - зачем было выпускать сабж за неделю до Стеллара непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное современное художественное произведение на тему ВМВ и о тяжких буднях танкистов в Шермане. Крепкое мужское кино. Интересная постановка. Хорошо продуман характер героев. Простая, но убедительная философия рассказанной истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...