Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ярость (Fury)

Ваша оценка фильма "Ярость"?  

215 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Ярость"?

    • 10
      26
    • 9
      34
    • 8
      53
    • 7
      37
    • 6
      37
    • 5
      17
    • 4
      2
    • 3
      4
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

Я не удивлен что такие зрители как вы еще есть, и они не переведутся.

Если вы думаете что в армию любой страны набирают головорезов на заказ то вы ошибаетесь. Не все из них способны убивать себе подобных. Про это неоднократно писалось, почитайте мемуары служивых людей особенно в тот период.

Ну и на последок хочу обратить ваше супервнимание на ваш же текст "особенно, когда у себя дома, загнанная в угол, просрав войну". Да именно так. Наличие совсем юных участников движения Гитлерюгенда тому подтверждение. Ах, да совсем забыл, они же родились головорезами. )

 

да причём тут такие зрители, не такие зрители. я чудесно отношусь к символам в кино, если они уместны. а эклектика - она не всегда уместна. она даже чаще всего делает из фильма ненужный винегрет.

тут, слава богам, накосорезить не успели, но этот финт ушами в максимально реалистичном фильме выглядел ненужным и притянутым.

 

уже добили бы прагматичную версию, так нет, надо в вечность плюнуть очевидной философской слезой, а то как же, на таких качественных обломках - и не напишут наши имена?!

гордыня это называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ребят, спасибо! :wow: я вот забыла, а вы мне напомнили, что ведь СС - это крупнейшая благотворительная организация в европе. особенно, когда у себя дома, загнанная в угол, просрав войну и собственную страну. особенно, когда половину батальона только то положили. совсем из головы вылетело.

да,

а во главе - сверхгуманный полковник штандартенфюрер штирлиц, макс отто :lol:

 

Вообще-то я только поделилась своими впечатлениями, а вы отвечаете мне неприкрытым сарказмом. У каждого свой вкус, в том числе и к сценарным финтам, поэтому совсем не обязательно быть столь категоричной.

Я же не пытаюсь высмеять ваше мнение только потому, что с вами не согласна, хотя вы сказали, что эта сцена вас угробила и что лучше бы ее вообще не было в фильме. А что сделала я? Только сказала, что она мне понравилась и объяснила, по какой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутое кино. Очень даже, мазафака, крутое. Два с лишним часа на одном дыхании.

Оно, конечно, сшито по замшелым лекалам, с неизбежным превращением салабона в солдата и большим, пафосным финальным боем, но смотрится всё равно очень круто. Может, потому, что главный герой тут не человек, а танк, как одна отдельно взятая шестерёнка войны.

 

Реж молодец, оператор молодец, композитор молодец, из актёров выделил бы Бернтала, он меня просто поразил, ибо в последнее время очень вырос, как актёр.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино так себе, очень далеко до Спилберга и даже до Бэя с его Перл-Харбором. Повествовательная часть откровенно слабая, в захваченном городе провисает и утомляет, но при этом о персонажах фильма мы за весь фильм узнаем только то что мехвод - мексиканец, а наводчик - небожный католик. А да, ещё то что у Брэда Питта пипец волосатая спина, прям Брэд Шимпанидзе какой то - омерзение ходячее, как его только жена-лягва терпит.

 

Также очень непонравилась операторская работа - слишком много крупных планов, даже во время батальных сцен. Почти весь фильм мы смотрим на морды персонажей и совсем немного нам показывают что же собсно вокруг происходит.

 

 

Ну и сам экшон не шибко порадовал: начальное наступление и нейтрализация огневых точек очень ничё даже, бой в городе и с тигром тоже, хотя и простовато как то. А вот финальный замес - вышел полной лажей.

Мало того что танк тупо превратили с стационарную огневую точку, что довольно глупо - ну разве это экшен когда герои просто стоят на месте да поливают по оркам? Даже у терминатора и Рэмбо 4 одиним стоянием и поливанием дело не ограничивалось. Так ещё и действие происходит внезапно наступившей ночью и в дыму так что невидно ничего. Вкупе с обилием круных планов уж и вообще не видно и непонятно что же собсно там происходило.

Ну и чтоб хоть как-то пояснить то что рядовые шерманы мигом взрываются, а с БредоПиттовского всё как с гуся вода, стоило бы танчик помощьнее сделать - М26 или вообще какую вафлю трофейную

pz6b_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да, ещё то что у Брэда Питта пипец волосатая спина, прям Брэд Шимпанидзе какой то - омерзение ходячее, как его только жена-лягва терпит.

Лолчто? Я надеюсь это троллинг, ибо если нет, то хз чем гляделся фильм.

 

Маска удачно навбрасывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да, ещё то что у Брэда Питта пипец волосатая спина, прям Брэд Шимпанидзе какой то - омерзение ходячее, как его только жена-лягва терпит.

 

:lol: Ты сделал мой день. Теперь точно пойду в кино глядеть на волосатую спину Питта. :D Знатно тролльнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот сами и подтверждаете что мозги у них хуже нашего засраны - как такие дебила могли победить армию нагнувшею всю Европу? Понятно - только после того, как Пит на Шермане всех тигров как котят перестрелял.

 

Зря обругал хороший фильм, прям стыдно. Кино действительно без пафоса, чувствуется что оператор не зря наши фильмы режиссеру показывал - очень хороший фильм. Война как она су..ка есть. В концовке тока фауст-патронов надо было всего парочку показать, а то как-то уж совсем неправдоподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того что танк тупо превратили с стационарную огневую точку, что довольно глупо - ну разве это экшен когда герои просто стоят на месте да поливают по оркам? Даже у терминатора и Рэмбо 4 одиним стоянием и поливанием дело не ограничивалось.

 

Я в этот момент сразу вспомнил об одной из самых крутых медалей в мире танков - это когда в одиночку всю команду противника выносишь. А награда эта называется "Медаль героев Расейняя" и только после игры я узнал о подвиге: " единственный оставшийся после советского контр-наступления танк КВ-1 в течение двух суток сдерживал наступление боевой группы «Зекендорф» 6-й танковой дивизии из 4-й немецкой танковой группы генерал-полковника Гепнера" Танк стоял на одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову финальные титры тоже зачет. Крутая нарезка из хроник. Атмосферу продолжала держать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову финальные титры тоже зачет. Крутая нарезка из хроник. Атмосферу продолжала держать.

 

Я, кстати, даже удивился, когда народ в зале залип на титрах, не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Эйр посредственный реж и куда-то хоть к внешнему радиусу высшей лиги ему не забраться никогда, а ярость в этом плане приговор. Главная беда в том, что снимая вроде как реалистичное и жесткое кино, ему не хватает яиц продержать эту волну до конца фильма. Сабж повторил судьбу Патруля, но если там еще кое-как все спасло неплохо выстроенные отношения между главными героями, то здесь, с наличием трех картонно-масочных персонажей; главного героя с линией, банальной еще со Взвода, если не раньше, в упрощенно-примитивной форме и одного-единственного тащущего Питта - все развалилось, скатившись в пафос в довесок к самой сказочности финала в целом и сценой под танком в частности.

 

Да, концепция с танком оч.крутая и в этом плане фильм определенно удался, но, увы, банальность диалогов, схематичность персонажей, пафос, сказочность, заурядность сцен вне танка (про влюбленных - омг) и общую простоту она не спасает. И даже мяса с Питтом будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто обалденный фильм. После трейлера ожидал, что в фильме всю дорогу в основном будет только экшен, но оказалось, кино намного содержательнее, со смыслом, с хороши актерскими работами, интересными диалогами и натуральными боями. После Рядового Райана, это лучшее что выходило из военных фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто обалденный фильм. После трейлера ожидал, что в фильме всю дорогу в основном будет только экшен, но оказалось, кино намного содержательнее, со смыслом, с хороши актерскими работами, интересными диалогами и натуральными боями. После Рядового Райана, это лучшее что выходило из военных фильмов.

Трудно не согласиться.Но фильм на один раз. Райна можно глянуть и по более раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно не согласиться.Но фильм на один раз. Райна можно глянуть и по более раз.

Не, Райан конечно получше. Ну я точно пересмотрю, когда выйдет на блю-рей.

 

Все-таки Эйр посредственный реж и куда-то хоть к внешнему радиусу высшей лиги ему не забраться никогда, а ярость в этом плане приговор. Главная беда в том, что снимая вроде как реалистичное и жесткое кино, ему не хватает яиц продержать эту волну до конца фильма. Сабж повторил судьбу Патруля, но если там еще кое-как все спасло неплохо выстроенные отношения между главными героями, то здесь, с наличием трех картонно-масочных персонажей; главного героя с линией, банальной еще со Взвода, если не раньше, в упрощенно-примитивной форме и одного-единственного тащущего Питта - все развалилось, скатившись в пафос в довесок к самой сказочности финала в целом и сценой под танком в частности.

 

Да, концепция с танком оч.крутая и в этом плане фильм определенно удался, но, увы, банальность диалогов, схематичность персонажей, пафос, сказочность, заурядность сцен вне танка (про влюбленных - омг) и общую простоту она не спасает. И даже мяса с Питтом будет мало.

За Интерстеллар теперь я точно спокоен. Кто в теме - тот поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Интерстеллар теперь я точно спокоен. Кто в теме - тот поймет.

Так я ни разу не сомневался, что для тех, кто находит смысл и интерсные диалоги в таком дурацком, в сюжетном плане, фильме как ярость, понравится Интерстеллар. Я написал это первой строчкой в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ни разу не сомневался, что для тех, кто находит смысл и интерсные диалоги в таком дурацком, в сюжетном плане, фильме как ярость, понравится Интерстеллар. Я написал это первой строчкой в первом посте.

А как интересно по вашему на передовой под свист пуль и снарядов люди разговаривают,когда кругом смерть и кровь,Шекспира что ли ставят?

Может их на стихи распирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как интересно по вашему на передовой под свист пуль и снарядов люди разговаривают,когда кругом смерть и кровь,Шекспира что ли ставят?

Может их на стихи распирает?

Не, не так. На самом деле они такие стоят впятером. Главный решается на бой, а три картонных персонажа хотят уйти. Но тут повзрослевший мальчик гордо произносит "Я с тобой" и они остаются. Такая драматургия! А когда оказалось, что Питт знает библию и они начали со святошей цитировать строки оттуда, я чуть не заплакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реалистичность — вот, пожалуй, главный козырь «Ярости», снятой о заключительных днях Второй мировой войны: периоде, который и Голливуд, да и наш кинематограф за редким исключением избегали.

Первая же фраза лол, козырь блин.

Вот где реалистично о последних днях войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг вернулся с Ярости, он вообще мастер по военной части, изучает всё.

Сказал, что это просто трешево.

 

Бой с тигром - оскорбление танков. Только идиот (по его словам) не сможет попасть с такой дистанции по танку, а уж 4 танка. Даже учитывая техническое превосходство Тигра - он бы никогда не пошёл на такой бой. Люди высовываются по пояс из люков под шквальным огнём, финальный бой - он сказал, что тут всё и так ясно.

 

(повторюсь, это я привёл пересказ слов другого человека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг вернулся с Ярости, он вообще мастер по военной части, изучает всё.

Сказал, что это просто трешево.

 

Бой с тигром - оскорбление танков. Только идиот (по его словам) не сможет попасть с такой дистанции по танку, а уж 4 танка. Даже учитывая техническое превосходство Тигра - он бы никогда не пошёл на такой бой. Люди высовываются по пояс из люков под шквальным огнём, финальный бой - он сказал, что тут всё и так ясно.

 

(повторюсь, это я привёл пересказ слов другого человека).

 

В жизни всякое бывает - почитайте наградные листы наших солдат на звезду героя, как например повар с топором победил танк - важны ощущения от картины, а ощущения что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Шла в основном ради актерского состава. Ибо так то это совсем не моя тема. А зацепило в общем-то. Конечно не сомневаюсь, что реалистичностью тут и не пахнет. Но все смотрелось очень захватывающе и напряженно. Порой сидишь, нервничаешь и ждешь, что в очередной раз могут выдать. Некоторые сцены просто брр. В конце слезу пустила. Кино своё дело сделало. Актеры молодцы. Лерман хорош тут был. Хотя до этого как-то особо нигде и не выделялся для меня.

 

Че-т опрос то закрытый сделали? Нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этот момент сразу вспомнил об одной из самых крутых медалей в мире танков - это когда в одиночку всю команду противника выносишь. А награда эта называется "Медаль героев Расейняя" и только после игры я узнал о подвиге: " единственный оставшийся после советского контр-наступления танк КВ-1 в течение двух суток сдерживал наступление боевой группы «Зекендорф» 6-й танковой дивизии из 4-й немецкой танковой группы генерал-полковника Гепнера" Танк стоял на одном месте.

Дожили - дураки терь учат историю и судят о реалиях по каким то шизоидным играм.

А ничего что невиданный до этого немцами танк КВ на второй-третий день после начала войны нечета шерману в середине 45-го, когда любой солдафон уже прекрасно знал как уничтожать танки и располагал для этого всеми средствами? Если ты привёл это как якобы свидетельство "реалистичности", то оно не выдерживает никакой критики. К интиресности же постановки оно отношения не имеет вовсе.

 

Друг вернулся с Ярости, он вообще мастер по военной части, изучает всё.

Сказал, что это просто трешево.

 

Бой с тигром - оскорбление танков. Только идиот (по его словам) не сможет попасть с такой дистанции по танку, а уж 4 танка. Даже учитывая техническое превосходство Тигра - он бы никогда не пошёл на такой бой. Люди высовываются по пояс из люков под шквальным огнём, финальный бой - он сказал, что тут всё и так ясно.

Ну в эпизоде с тигром и остальном яркость и напряжённость сцены важнее, чем реалистичность. Нелепостей там куча, но экшен губят не они.

 

А как интересно по вашему на передовой под свист пуль и снарядов люди разговаривают,когда кругом смерть и кровь,Шекспира что ли ставят?

Может их на стихи распирает?

Может и да. Как там у Быкова: "после боя сердце просит музыки вдвойне!". Тут же они собачатся друг с другом безо всякого повода.

Изменено 02.11.2014 21:19 пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западных историков почитайте.Подобные вещи в Нормандии случались.

Помню описание-Американцы подходили к какому то городку,но получили сведения о батальоне тигров.Экипажи колонны Шерманов,что бы избежать жертв-выкинули белые флаги и покинули танки.У немцев там была только пехота,гарнизон охраны городка,такому повороту событий они удивились.Ну а котлы,есть котлы.Про брошенную технику в котлах,удивляться не приходится.

Дооо, я тоже помню, там еще дальше про базы в на Северном полюсе и Гитлера с хвостом. Отличная трава была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати да,удивили девчонки пришедшие на фильм.Рядом со мной,лет 17ти сидела барышня,внимательно смотрела фильм и чувствовалось,что фильм ей интересен.

Хотя чему удивляться,например англичанка Хилари Дойл-прекрасный эксперт по броне технике Второй мировой.Её энциклопедия,украшает мою специфическую библиотеку.

CCfuRo4.jpg

В наше время конечно всякое возможно, но мне кажется, что Хилари Дойл таки мальчик.

 

Ну и чтоб хоть как-то пояснить то что рядовые шерманы мигом взрываются,

Поясняю - ты круглый ноль в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...