Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ярость (Fury)

Ваша оценка фильма "Ярость"?  

215 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Ярость"?

    • 10
      26
    • 9
      34
    • 8
      53
    • 7
      37
    • 6
      37
    • 5
      17
    • 4
      2
    • 3
      4
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

Отличный фильм! Понравилось практически всё. Игра актёров очень хорошая, не ожидал что Шайа Лабаф вывезет такую драматическую роль на мой взгляд он отлично справился, да вообще все актёры (экипаж танка) сыграли на ура. Расчленёнка в фильме присутствует, но её не так много как говорят многие. Интересная фишка режиссёра показать трассеры разным цветом, у немцев зелёные, у американцев красные, что это, что бы зритель понимал кто в кого стреляет? Фильм, лично для меня, прошёл быстро, так как нудных моментов практически нет, батальные сцены сняты хорошо. Пафос в фильме всё таки присутствует! Но его немного, и он не такой навязчивый, как в других подобных американских фильмах. Оценка фильму 8,5/10 Изменено 31.10.2014 05:34 пользователем sanchesazha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Murbus
На "Ярость" шла с определенной долей скептицизма, и предубеждением, что в очередной раз нам покажут, как великая Америка спасала мир от нацизма. Но я ошиблась - уровень американского пафоса предельно низок, и это приятно удивило. Актеры сыграли отлично, и если от Бреда Питта я другого в общем-то и не ожидала, то игра Шайи ЛаБафа, который знаком мне только по Трансформерам, меня прямо таки потрясла. Даже не предполагала, что он такой талантливый актер. Гнетущая, напряженная атмосфера войны показана отлично плюс великолепный саунд, который практически с первых минут фильма врезается в память и усиливает эффект от происходящего на экране. В общем, я нисколько не пожалела, что сходила на этот фильм. Однозначно советую к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень достойное военное кино.

На данный момент, имхо, - это лучший фильм о танкистах.

Эйр и его команда молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к восторженным отзывам, отличный фильм, об истории одного экипажа. Вопреки опасениям многих, это не агитка, без ура-патриотизма и бравых речей. Что мне понравилось, не затянутый, действия динамично разворачиваются. С хорошими декорациями и захватывающими батальными сценами, звуковые эффекты действительно заслуживают отдельной похвалы, мощно сделано, господа. В фильме серая атмосфера, мрачно, кроваво, и музыка- не помпезная, как обычно бывает в подобных фильмах, саундтрек красивый, Прайс постарался на славу. Из каста Лерман сопляк, хорошо сыграл писаря, при том его образ круто эволюционирует к концу. Если в начале, Лерман истерит и не может убить одного немца, то к концу он это делает даже не раздумывая, как нечто, само собой разумеещееся. Бертнал играет эдакое быдло, грубого солдафона и между прочим очень хорошо отыграл, вжился. Питт - одна из лучших его ролей, отец, командир, наставник, который обещал keep them alive. Как итог, давно не было такого качественного фильма.

8,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много отзывов дам. Наверняка из-за известной причины пошли на сеанс. Но дамы никогда не разберутся в военном деле настолько чтобы объективно судить о фильме. После "Саботажа" к Эйру не пойду ни за что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший,много чем порадовал.Но второй раз смотреть не хочется.

Картинка,техника,атмосфера-всё передано и воссоздано прекрасно.

Но есть "но"

Сюжет всё таки надо бы было перенести из апреля 45го в декабрь 44го.

Всё было бы логично и сюжет немного закрутить по интереснее.

 

Второе,что удивляет-бой свист пуль,осколки,пехота головы поднять не может от земли,а на Шерманах командиры все вылезли из люков чуть ли не по пояс и отдают приказы,руководят сражением...

Последний бой честно говоря подпортил фильм. Где подбитый и обездвиженный Шерман главного героя,сражается день и ночь против батальона гренадёр SS вооружённых панцерфаустами. Немцы словно забыли про них,поливают танк из разных MP,MG,карабинов.Правда один раз шмальнули из панцерфауста,да и успокоились,выстроились и в порядке живой очереди все на пулемёт в лобовой броне обездвиженного танка. В настоящей ситуации,Шерман не "прожил бы" и 10 минут.Ди и танковые пулемёты стрелка радиста-скорее психологическое оружие,чем боевое в виду оганиченных углов наведения,об этом есть воспоминание в мемуарах танкистов.

Сцена со снайпером -вообще фейк.Снайпер видит героя Питта во весь прицел,но не убивает,то в левую руку,то ещё куда то, но не в голову.Видимо знает сценарий фильма,герою надо попрощаться с членом экипажа а с развороченной головой,тот этого не сделает..

 

Вот в общем и всё,что подпортило впечатление.

Да,в самом начале порадовали летающие крепости,летящие плотным строем.Потом им на встречу вылетело несколько немецких реактивных истребителей,жаль не показали,что было дальше)))))

Изменено 01.11.2014 09:34 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много отзывов дам. Наверняка из-за известной причины пошли на сеанс. Но дамы никогда не разберутся в военном деле настолько чтобы объективно судить о фильме. После "Саботажа" к Эйру не пойду ни за что.

 

Фильм-то не совсем про войну, так то чтобы его оценить в этом шарить не надо совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Отличный, действительно отличный военный фильм, рассказывающий об одном дне из жизни молодого солдата, ещё не знающего ужасов войны, но увидевшего чуть ли не все из них. После предыдущей работы Дэвида Эйра как режиссёра и сценариста к фильму, о котором идёт речь сейчас, относился с долей скепсиса. А зря. Понравилось практически всё: от хорошей игры актёров (даже не сильно жалуемый мной ЛаБаф отличился) до великолепной музыки Стивена Прайса, которую я бы хотел видеть в числе номинантов на Оскар. И никакого американского ура-патриотизма. Этот фильм не о победителях, он - о людях.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, есть шансы у Питта получить очередную номинацию на "Оскар", или не наиграл здесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Шийа на мой взгляд наиграл больше на роль второго плана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, есть шансы у Питта получить очередную номинацию на "Оскар", или не наиграл здесь?

 

По-моему таки не наиграл. Само по себе исполнение отличное, роль просто не такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Поставила 7 из 10. Просто я не вынесла для себя ничего нового и сказать что-то новое в фильме про Вторую мировую очень сложно.

Понравилась музыка и видеоряд, все вместе действительно было просто образцово атмосферно, но мне чего-то не хватило для того, чтобы меня по-настоящему проняло. Наверное, для этого надо быть американцем - чтобы подключилось еще и чувство национальной гордости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, полностью оправдал ожидания. Было бы круче, если б показали более масштабное танковое сражение, но видать ресурсов не хватило. Но и без того фильм удался: атмосфера войны и её последствий передана хорошо, также хорошо были поставлены батальные сцены. Хронометраж в два часа не чувствуется, заметных провисаний в фильме нет, разве что

 

эпизод с немецкими женщинами

можно таким посчитать, но для меня он общей картины не испортил.

Как уже заметили здесь, плюс картины что никакого ура-патриотизма и ненужного пафоса здесь нет, танковый экипаж просто выполнял приказы.

Порадовал саундтрек. Впечатлил последний эпизод фильма,

 

когда показывали разбитый танк, усыпанные гильзами, и вокруг трупы врагов,

и всё это под главную музыкальную тему фильма. 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, полностью оправдал ожидания. Было бы круче, если б показали более масштабное танковое сражение, но видать ресурсов не хватило. Но и без того фильм удался: атмосфера войны и её последствий передана хорошо, также хорошо были поставлены батальные сцены. Хронометраж в два часа не чувствуется, заметных провисаний в фильме нет, разве что

 

эпизод с немецкими женщинами

можно таким посчитать, но для меня он общей картины не испортил.

Как уже заметили здесь, плюс картины что никакого ура-патриотизма и ненужного пафоса здесь нет, танковый экипаж просто выполнял приказы.

Порадовал саундтрек. Впечатлил последний эпизод фильма,

 

когда показывали разбитый танк, усыпанные гильзами, и вокруг трупы врагов,

и всё это под главную музыкальную тему фильма. 9/10

С минусом в спойлере да, мне тоже он излишним показался,и концовка - меня Эйр удивил. В воскресенье иду с другом эгейн))

Плюс еще с промо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С небольшим перевесом, но Ярость вернул себе первую позицию в амер. прокате http://www.boxofficemojo.com/daily/chart/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что поглядел.

Фильм конечно нельзя назвать шедевром. Но он получился довольно крепким.

Фильм не про войну в целом, а о действиях отдельно взятого экипажа танка, в этой войне.

И всем этим делом, заправляет Брэд Питт. А Брэд Питт, как хорошее вино-с годами становится только лучше:smile3:

К актерскому составу претензий нет, все отлично отыграли.

Фильм получился довольно брутальным, что учитывая жанр фильма, совсем не удивительно.

Что порадовало: отсутствие фирменного американского пафоса.

Смотреть интересно, за героев переживаешь. Все выглядит натурально, без излишней киношности.. Довольно атмосферное кино.

На мой взгляд, чуток подкачала концовка.

 

Учитывая, что весь фильм был довольно реалистичным, в конце это дело подкачало. В Брэда Питта 3 раза попал снайпер. Но особых страданий, на его лице заметить было сложно. Он довольно спокойно произнес предсмертную речь, поговорил с молодым-бойцом. Это раз.

Весь фильм и финальный бой, фашисты активно демонстрировали желание убить всех членов этого героического экипажа. Но вдруг в самом конце, посреди адской бойни у одного из фашистов проснулось добросердечие и он сделал вид, что не заметил лежавшего под танком единственного выжившего члена экипажа, спася его от верной смерти. И это несмотря на то, что за несколько минут до этого, этот американский солдат десятками крошил из пулемета сотоварищей этого немца. Не что ерунда?? Где логика??

 

Эти два момента, довольно сильно смазали впечатление от фильма.

car2.jpg

Изменено 01.11.2014 18:03 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что поглядел.

Фильм конечно нельзя назвать шедевром. Но он получился довольно крепким.

Фильм не про войну в целом, а о действиях отдельно взятого экипажа танка, в этой войне.

И всем этим делом, заправляет Брэд Питт. А Брэд Питт, как хорошее вино-с годами становится только лучше:smile3:

К актерскому составу претензий нет, все отлично отыграли.

Фильм получился довольно брутальным, что учитывая жанр фильма, совсем не удивительно.

Что порадовало: отсутствие фирменного американского пафоса.

Смотреть интересно, за героев переживаешь. Все выглядит натурально, без излишней киношности.. Довольно атмосферное кино.

На мой взгляд, чуток подкачала концовка. ДАЛЬШЕ БУДЕТ ИДТИ СПОЙЛЕР!! Не читайте, если не хотите знать, чем все завершится.

СПОЙЛЕР!

Учитывая, что весь фильм был довольно реалистичным, в конце это дело подкачало.

В Брэда Питта 3 раза попал снайпер. Но особых страданий, на его лице заметить было сложно. Он довольно спокойно произнес предсмертную речь, поговорил с молодым-бойцом. Это раз.

Весь фильм и финальный бой, фашисты активно демонстрировали желание убить всех членов этого героического экипажа. Но вдруг в самом конце, посреди адской бойни у одного из фашистов проснулось добросердечие и он сделал вид, что не заметил лежавшего под танком единственного выжившего члена экипажа, спася его от верной смерти. И это несмотря на то, что за несколько минут до этого, этот американский солдат десятками крошил из пулемета сотоварищей этого немца. Не что ерунда?? Где логика??

Эти два момента, довольно сильно смазали впечатление от фильма.

 

Первый абзац меня не смутил, с его то степенью ожогов на теле

, едва ли он ревел бы от боли, плюс учитывая, какой прожженный и уставший от всего был его герой

 

bradpittofficial.gif?extra=MWQ9QmM-QIAA0P_Trqrp8Ob-XUaUjZ7UraeeD_HJkBoZFhtEYQYtFesaqpdPyFJPu6kiWQnCnTk-PwPHoshiW7f87P4a-A

вот второй абзац, соглашусь, но как сказал мой друг, ччерт побери, все это так красиво снято, что даже не хочется обращать внимания))) Смотреть обязательно в imax, ну вот жирным маркером подвести - IMAX.:)

Изменено 01.11.2014 09:08 пользователем Toscana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4405721m.jpg"]4405721m.jpg[/url]

Западные историки пишут о нём книги,слагают о нём оды как о лучшем танкисте...

Может тоже когда нибудь экранизируют? Отметки о победах на стволе впечатляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бида, пичаль.

дегенераты прознали про мой любимый заштатный кинотеатр, и теперь даже на тех сеансах, где раньше бло 2,5 челвека в зале, всегда полно людей, которым явно не на моё кино, да и вообще не в кино (((

сегодня рядом сидела парочка, которая не то, чтобы границы переходила - нет, он на неё не ложился, она ему в штаны не лазила, но жрали подкорм всю дорогу, хихикали, обнимались и пищали.

говорю им после титров - вы здесь вообще как оказались?

ой ну простите, просто моя конфетка танков боится.

???

думаю я.

какого фига ты припёр свою конфетку на фильм, где ТОЛЬКО танки-кровь-кишки?

а ты, овца, какого фига с ним припёрлась, если весь фильм то "закрой глаза куколка", то "съешь попкорна", то "ой держи меня за руку, сейчас стрельнет!" то ещё что.

ну не казала конечно.

сказала только - в следующий раз идите на комедию. всем будет лучше, и вам в первую очередь.

 

извините, я просто в расстройстве. это был последний кинотеатр для комфортного просмотра.

 

 

по фильму.

оскаров, конечно, не будет, и из номинаций вижу под большим вопросом одну, но замечательную.

 

оператор порадовал, вроде ничего сверх обычного, кроме работы с фильтрами и макро для клаустрофобов, но в тандеме с мизансценами (за что спасибо режу) местами прям "они сражались за родину". атмосферно, не побоюсь этого слова, по-советски.

 

сценарий слабоват, последний финт ушами с фонариком меня вообще угробил, ну как так можно, шикарную стори завалить, пусть лучше бы этой сцены вообще не было, что ж такое.

 

очень люблю питта, но в фильме звезда не он. и не лерман, хотя вроде не слился. лафаб великолепен. святоша! номинацию за второй план, пожалуйста. пре-кра-сна-я работа. прекрасная. молодчик.

 

по итогу.

спасибо команде. отличный фильм. 8 из 10.

с нормальным сценарием было бы 9, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сценарий слабоват, последний финт ушами с фонариком меня вообще угробил, ну как так можно, шикарную стори завалить, пусть лучше бы этой сцены вообще не было, что ж такое.

А мне понравился этот финт)

 

Очень драматично, что его пощадил тот, кого он сам не пощадил бы. Ведь поначалу он был такой же, как этот молодой эсэсовец, но командир научил его не жалеть никого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился этот финт)

 

Очень драматично, что его пощадил тот, кого он сам не пощадил бы. Ведь поначалу он был такой же, как этот молодой эсэсовец, но командир научил его не жалеть никого.

 

Замечательно что хоть кто то это понял.

Для всех кому не понравилась эта сцена прошу принять к сведению один момент, и возможно для вас кино станет более многогранным чем просто "стрельба пальба крутые ефекты". Не все герои и персонажи в кино должны поддаваться логике зрителя, иначе что это будет за картина. Вспоминая сцену «Спасение рядового Райана» с рядовым Абхомом, его хочется просто избить за такую трусость. Любой зритель думает, что на месте этого солдата вбежал бы в комнату с гарандом на перевес и застрелил бы фрица который так безжалостно втыкал нож в сердце его сослуживца. Но что мы видим? Правильно. Мы видим что никто из нас не знает что бы он сделал на том месте наверняка. Нам уютно сидеть в кресле, в тепле, и осуждать поступки других людей. И каков катарсис в финале? Просто, гениально. Возвращаясь к фильму «Ярость» и к ее не логическим стыковкам отдельных второстепенных персонажей, любая самая нелепая сцена не на секунду не испортила впечатление от картины. Ведь финал фильма ставит жирную точку в этой картине о войне панорамной сценой танка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4405721m.jpg"]4405721m.jpg[/url]

Западные историки пишут о нём книги,слагают о нём оды как о лучшем танкисте...

Может тоже когда нибудь экранизируют? Отметки о победах на стволе впечатляют.

 

Ну немцы были любителями пофантазировать ещё те. Что Кариус что Виттманн что все другие. Немцы сами врядли сделают а никому другому это не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, крепкий и жесткий фильм. Рейтинг R работает на полную катушку. Но мясо не ради мяса, а где нужно. Взрывающиеся и оторванные головы, оторванные и раздробленные конечности, перемолотые трупы под танками, горы тел. Все жестко как и нужно для военной драмы. Классный экшн, эффектные батальные сцены. К слову американского пафоса и ура в фильме нет. Если и найдутся те, кто начнется гнать, то только по причине того, что в фильме рассказывают только про союзников.

 

Фильм очень атмосферный, гнетущий и пугающий духом войны. Особенно в конце, где все погружается во мрак, и даже туман окрашивается в желтовато-красный оттенок. За антураж большой плюс. Понравился звук. Бахало не по-детски, жестко жахает прямо по мозгам и это чудесно. Монтаж тоже неплох. Музыка понравилась, хорошо подобрана к видеоряду.

 

Брэд Питт офигенен в образе. Мужик шикарно выглядит и смотрится. Крутой и отважный командир. Еще один классный фильм в его фильмографию.

На удивление Шайа ЛаБаф очень хорош был в роли Святоши. Ну правда парень умеет играть. Если бы он тупостью не страдал и не безумствовал, не нападая на людей, да и вся прочее неадекватство, и всех выбешивая (к слову даже на съемках фильма он сточил один зуб и спецом не мылся по несколько дней, чем бесил съемочную группу и актеров), то далеко бы может пойти.

Лерман никак, вообще никак. Очередной персонаж сыкун попадающий в пекло.

 

Из минусов отмечу затянутую первую половину, где кажется что фильм должен идти не менее трех часов, а также затянувшиеся поседелки в квартире у немки с ее дочкой. И опять же еще минус за персонажа-сыкуна Лермана. Сколько можно показывать зрителю войну со стороны подобных сосунков? Хочу полностью историю про суровых мужиков, а не вот эту вот еще ихную попутную мороку с горемыкой сопли на кулак мотающий.

 

Номинашки у фильма вполне могут быть.

 

Качественный и брутальный фильм. Советую к просмотру.

 

9 из 10

Изменено 01.11.2014 17:59 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка, картинка и звук - 9 из 10. Когда уже наши научатся снимать такое кино, ну или вспомнят хотя-бы, как оно снималось в СССР? "Иди и смотри". FURY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка, картинка и звук - 9 из 10. Когда уже наши научатся снимать такое кино, ну или вспомнят хотя-бы, как оно снималось в СССР? "Иди и смотри". FURY

К слову сказать, последний бой очень круто пробирает. Пафосных речей нет, соплей тоже. Но благодаря видеоряду, музыке и выдержанным кадрам, сначала по-тихоньку, а потом сильнее и сильнее внутри все начинает клокотать и ощущаешь весь царящий дух мужества на экране.

 

Экипаж танка который никогда не отступал. Ярость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...