Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стрингер (Nightcrawler)

Рекомендуемые сообщения

Шикарный фильм,Джейк просто великолепен,худоба,подленькая улыбка и взгляд пожирающий собеседника всё это смотрелось потрясающе,ну и закончилось кино просто отлично

 

-Я никогда не попрошу вас сделать того,что не сделаю сам.-

 

Кстати было бы не плохо увидеть в исполнении Джейка какого-нибудь психопата-маньяка пока он вес не набрал,думается мне,что злодей бы из него вышел на загляденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А что касается индуса, не знаю. Мало того, что вообще туп как пробка, нихрена почти не помогал, так еще стал и требовать. Так что финал для него заслуженный.

 

Про "не помогал" может говорить только человек, который совершенно незнаком с простейшими законами бизнеса, которые преподают еще в детском саду.

Касательно ума. Пакистанец не семи пядей во лбу, но уж точно не тупой, потому что тупой как раз бы в ту самую ночь

не понял бы чем рискует и в какую опасную ситуацию ввязался Джилленхолл, ничего не потребовал и получил свои 75 баксов. Может быть. А может и не получил бы. А может получил бы срок в тюрячке, в которой долбят в задницу. Фиг знает, ситуация была непредсказуемая. Так что его поведение в части шантажа и вымогательства было абсолютно разумным и даже справедливым (хотя справедливости не существует), они рисковали вдвоём, рисковали одинаково и рисковали серьёзно, а Джилленхолл хотел получить весь навар только себе, но у Ахмеда оказалось достаточно яиц, чтобы выбить себе половину возможной (это важно, ни разу не гарантированной) будущей доли. Абсолютно верное поведение. Да, потом после окончания погони он расслабился и поверил Джилленхоллу, в чём и была его роковая ошибка и даже глупость, это да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! а что случилось с российским прокатом? Информация о премьере в РФ исчезла. Все-таки хотелось бы на большом экране оценить этот фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! а что случилось с российским прокатом? Информация о премьере в РФ исчезла. Все-таки хотелось бы на большом экране оценить этот фильм

Вроде как говорили про 25 марта или апреля. Но смотрю на КП ничего не указано. Хотелось бы дубляж, но многоголоска тоже нормальная. Печалит только что двуканальная и с паршивым битрейтом. А русские сабы к оригинальной дорожке не найти. Подстава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно ума. Пакистанец не семи пядей во лбу, но уж точно не тупой, потому что тупой как раз бы в ту самую ночь

не понял бы чем рискует и в какую опасную ситуацию ввязался Джилленхолл, ничего не потребовал и получил свои 75 баксов. Может быть. А может и не получил бы. А может получил бы срок в тюрячке, в которой долбят в задницу. Фиг знает, ситуация была непредсказуемая. Так что его поведение в части шантажа и вымогательства было абсолютно разумным и даже справедливым (хотя справедливости не существует), они рисковали вдвоём, рисковали одинаково и рисковали серьёзно, а Джилленхолл хотел получить весь навар только себе, но у Ахмеда оказалось достаточно яиц, чтобы выбить себе половину возможной (это важно, ни разу не гарантированной) будущей доли. Абсолютно верное поведение. Да, потом после окончания погони он расслабился и поверил Джилленхоллу, в чём и была его роковая ошибка и даже глупость, это да.

Полностью согласен). Также думаю. Риск есть риск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как говорили про 25 марта или апреля. Но смотрю на КП ничего не указано. А русские сабы к оригинальной дорожке не найти. Подстава.

Ясно-понятно, значит буду ждать либо проката, либо субтитров. Но все-таки будет очень обидно, если фильм пройдет стороной отечественных кинотеатров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "не помогал" может говорить только человек...

Я вас умоляю, чем он там Джилленхоллу помогал? Говорил где свернуть, да в тачке сидел. С покупкой норм тачки с навигатором стал практически бесполезен, ведь все делал только Джилленхолл. А гонору зато набрался непропорционально своей помощи, за что так радостно для меня и поплатился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гонору зато набрался непропорционально своей помощи, за что так радостно для меня и поплатился))

Я тоже кстати этому обрадовался.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю, чем он там Джилленхоллу помогал? Говорил где свернуть, да в тачке сидел. С покупкой норм тачки с навигатором стал практически бесполезен, ведь все делал только Джилленхолл. А гонору зато набрался непропорционально своей помощи, за что так радостно для меня и поплатился))

Безотносительно того, в каких масштабах он помогал Джилленхоллу, суть в том, что бесполезным не был, потому что если был, то был бы уволен. Как по Корану: "И если надобен тебе помощник в дело, то найми его, а перестанет быть нужным - уволь" Если не уволил - значит, нужен.

А ваша фраза про гонор выдала ваше полное непонимание той ситуации, в которой в финале оказались Джиленхолл и Ахмед.

Волею Джилленхола Ахмед оказался втянут в то, на что он не подписывался - ситуацию с намеренным скрыванием от полиции участников массового убийства, а планировал он еще и подставить их под пули с неясным исходом для всех участников. Там тюремный срок им обоим только что прожектором не светил. Ахмед осознал ситуацию, понял всю её опасность, понял, сколько Джилленхолл может заработать, если всё выгорит, и совершенно логично потребовал свою долю за участие в афере. Совершенно обычнейший поступок и тривиальнейшая логика. Либо я участвую в совершении преступления, рискую свободой и здоровьем и получаю за это деньги при удачном раскладе, либо я заведомо не получаю денег и поэтому не участвую в совершении преступления.

Если вы здесь видите гонор, ради Бога, вы бы видимо на месте Ахмеда с невероятным воодушевлением приняли перспективу в расчете на невероятную сумму в 75 долларов рискнуть своим здоровьем, своей свободой и своими оральной и анальной неприкосновенностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безотносительно того, в каких масштабах он помогал Джилленхоллу, суть в том, что бесполезным не был, потому что если был, то был бы уволен. Как по Корану: "И если надобен тебе помощник в дело, то найми его, а перестанет быть нужным - уволь" Если не уволил - значит, нужен.

А ваша фраза про гонор выдала ваше полное непонимание той ситуации, в которой в финале оказались Джиленхолл и Ахмед.

Так он не был уволен только из-за менталитета Джилленхола, который, видимо, свято верил, что парнишка такой же целеустремленный и преданный делу, что он его обучит и они станут настоящей командой. В чем ГГ естественно ошибся. При этом парнишка жертвой не выглядит никак. Во-первых, он сам мог уволиться в любой момент, никто его не держал. Во-вторых, ладно требовать побольше зп за риск (хотя в большинстве случаев он просто сидел в машине, да пил кофеек), но когда он еще начал требовать половину бабок за вознаграждение - это уже было явной наглостью. В-третьих, он также предпочел забыть о возможных жертвах, лишь бы денег больше платили, что тоже его не красит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Показывает как целеустремленность, циничность и хладнокровие дают человеку путевку в жизнь.

 

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Показывает как целеустремленность, циничность и хладнокровие дают человеку путевку в жизнь.

 

9 из 10.

 

Ммм, интересно, то есть вы считаете, что в данном случае абсолютное хладнокровие, отсутствие морали и бесконечная жажда наживы это то, каким путем нужно идти, чтобы чего-то добиться? Ну да.. кого-то мне это напоминает..ну да ладно, не будем об этом.

 

Касаемо фильма: осталось странное "послевкусие". Но, я думаю это лишь показывает то, что режиссер и, несомненно актеры донесли то, что нужно и в правильной форме. Любовь к деньгам, отсутствие эмоций и, в прямом смысле, ходьба по трупам.. как это типично для сегодняшнего "обывателя". Человеческая жизнь - ничто, деньги - всё, прямо закон современного общества. И люди не замечают, а полиция бессильна, такие "бесы" ходят среди нас и они безнаказаны. Джилленхол реально страшен с выпученными глазами и болезненной худобой. Никогда для меня не выглядел столь пугающе. Всё действие происходит ночью, как говорится "The night is my friend", все действия гг совершает под покровом ночи и, по сути не отличается от всех тех бандитов, чьи преступления он снимает на свою камеру. А башня телевизионной компании... в ночи, огромная с ярко красными "666"... И машинка-то у него красненький Челленджер.. словно Дьявол в ночи. Нее, главный герой знает, кто он, и делает свое дело с удовольствием...:D Мне нравится этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался наконец-таки специально, чтобы сказать, что к фильму есть нормальные русские субтитры. А то сам не смог выдержать ужасный перевод. Фильм, кстати, отличный. На 8/10. Попозже постараюсь объяснить почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный дебют, Гилрой смогЪ!) В фильм сразу же погружаешься целиком и полностью, я даже не понял, почему он так быстро кончился, когда пошли титры. Джилленхол шикарен, да и вообщем, неплохо сыграли все. Тот фильм, когда я не буду кричать "где сиськи?" при рейтинге R, тут и без обнаженки все круто)

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это Гилрой, вот это молодец. Прекрасный дебют. Очень атмосферная и напряженная картина. Джилленхол великолепен. Реально мощная роль, одна из лучших в его карьере( как по мне).

Из-за чего прокатили сам фильм и Джила( я о номинациях на лучший фильм и лучшую мужскую роль)? Циничино, мерзко, правдоподобно? Ну, да, не любят такое...

ПСы Безумно жду нового фильма режа. Потенциал большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, где мы видим, как никчемный человек, коренной американец живет на мелком воровстве, но у него есть интернет, по которому уж не столь молодой человек наконец услышал какие-то лекции по ведению бизнеса и т.д. Тем временем полиция одного из крупнейших городов США продолжает пользоваться передатчиками времен 50-х без голосового кодирования или с таковым, но любой желающий может прослушать все и вся, что связано с переговорами копов. Репортеры активно мешают следствию, разглашая вялым зрителям то, что даже самой полиции не известно.

Если действительно дела обстоят таким вот образом, то это антиамериканский фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, наоборот, фильм американофильский. Иначе не было б тут прекрасного Доджа Челленджера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог здоровья братьям-киноделам. Помогала ли дуэту МакДона возможность фантазировать на двоих и тем самым обеспечивать несокрушимой крепостью свои кинозамки — знать не могу, но вот Д. Гилрой точно оказался в выигрыше даже в сравнении с прекрасной ирландской двойней из ларца. Ибо всё в «Найткроулере» такое... многогранное и при этом не надо никакого пространственного мышления: все грани видны невооружённым глазом, а от формы всей фигуры захватывает дух так, что можно и побыть в шкуре Блума, бегемотом ловившего воздух, когда на него свалилась сенсационная бомба.

 

Вот вроде и маньячно, а нет: это Джейки-Джейк просто живёт да выживает. Вроде как про ночной Эл-Эй, но кадры заспанного утра волшебны и без всякого неона. Снято профессионально и красиво, а недосказанное тут же подаётся сквозь линзу любительской видеокамеры. Когда же в один момент именно через мокьюментари и показывается самое необходимое, то убеждаешься: в своей грубости прекрасен не только адски красный «Додж».

 

В конце концов, Джилленхол в объятиях Города Ангелов — это всё равно что Кейдж под зависимостью от скорсезевского Нью-Йорка в Bring Out the Dead. А за это можно и побоготворить, сказав спасибо за поглотившие на полнедели эмоции, и затем крепко-крепко полюбить фильм.

Изменено 06.05.2015 14:38 пользователем Landlubber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же так тянут с русским прокатом этого хорошего фильма...

Ждут пока он побьет рекорды онлайн просмотров?)))

Хотя, наверное, уже и не выпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не выпустят его уже, я уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне сюжета "Стрингер" не предлагает каких-то откровений. Историей о том, что ради хорошего кадра/репортажа журналисты частенько забывают о нормах морали сейчас никого не удивишь. И Джилленхол, несмотря на то, что изрядно похудел и старательно пучит глаза в тех же "Пленницах" была куда убедительней. Но фильм все равно увлекает, благодаря грамотной режиссуре и напряжению в ряде сцен. К тому же, трудно противиться обаянию ночного Лос-Анджелесса ещё и под саундтрек Ховарда.

 

Неплохая картина, но критики, по-моему, несколько перестарались ее нахваливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокате с 6 августа :lol:

И сколько копий? 10?:D Представляю что там за дубляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокате с 6 августа :lol:

 

Мда. Чем они интересно руководствовались. Все кому надо давно посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокате с 6 августа :lol:

 

Как вовремя:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...