Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мистер и миссис Смит - 1941 г. (Mr. & Mrs. Smith)

Рекомендуемые сообщения

Комедийный фильм Хичкока.

Страничка фильма "Мистер и миссис Смит" на КиноПоиске.

Страничка фильма "Мистер и миссис Смит" на IMDb.com.

Ваши мнения. И не забывайте голосовать в опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В название топика добавил год фильма. А то не все, знаешь ли, сразу сориентируются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! И такой есть? Где же его посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! И такой есть? Где же его посмотреть?

Вышел на DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть этот фильм, но есть ли он в хорошем качестве?

DVDмагию не признаю, как и "Светла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C ума сойти! Я думала, есть только один "мистер и миссис Смит".А когда увидела год, то подумала:"Получается фильм 2005 года - ремейк!?"Будет интересно посмотреть...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C ума сойти! Я думала, есть только один "мистер и миссис Смит".А когда увидела год, то подумала:"Получается фильм 2005 года - ремейк!?"Будет интересно посмотреть...:)

 

Не знаю, можно ли вообще назвать фильм с Джоли и Питтом римейком??? :eek: Я бы так не сказала. Это АБСОЛЮТНО разные фильмы. Кроме того, что главные герои - муж и жена по фамилии Смит, и эти супруги всё время ссорятся, в этих двух фильмах нет ничего общего. Поверьте!

 

Свежий фильм с великолепной парочкой - это шпионско-комедийный боевик. А старенькое Хичкоковское кино- типичная лёгкая романтическая комедия, в общем-то, совсем не свойственная Мэтру.

 

С чем бы еще сравнить эти две работы? Ну вот если фильм 1941 года представить как мороженку, посыпанную орешками, потом взять и эти орешки снять ложечкой, замесить тесто, куда всыпать изюм, чернослив и эти самые орешки, и испечь большой кекс, то получится фильм с участием Брэда и Анджелины. Вот как-то так, приблизительно.

 

Но сама мороженка, между прочим, вкусная! :) Незнакомые мне актеры, которые хорошо (!) играют, забавные повороты сюжета, вызывающие улыбку. Всё на уровне. На хорошем крепком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну вот если фильм 1941 года представить как мороженку, посыпанную орешками, потом взять и эти орешки снять ложечкой, замесить тесто, куда всыпать изюм, чернослив и эти самые орешки, и испечь большой кекс, то получится фильм с участием Брэда и Анджелины. Вот как-то так, приблизительно....

Вкусно рассказываешь!))))

 

Я была удивлена узнав, что есть еще один фильм с таким же названием, как и фильм Джоли и Питта. Посмотрела бы с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это снял мастер саспенса? Разочарование... Сценарий плох, сюжет скучен. Да это же обыкновенная романтическая комедия, правда юмора (во всяком случае, хорошего) в ней мало...

Надо сказать, что картина была снята в момент творческого простоя Хичкока. Тогда же был снят и не более интересный "Иностранный корреспондент". И это после оскароносной (заслуженно) "Ребекки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда ремейком выступила "Война роз" с Дугласом и Тернер? =)

а то сюжет прям один в один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это снял мастер саспенса? Разочарование... Сценарий плох, сюжет скучен. Да это же обыкновенная романтическая комедия, правда юмора (во всяком случае, хорошего) в ней мало...

Надо сказать, что картина была снята в момент творческого простоя Хичкока. Тогда же был снят и не более интересный "Иностранный корреспондент". И это после оскароносной (заслуженно) "Ребекки"...

Может, сначала нужно было синопсис читать? Чтобы заранее не расчитывать на мастерский саспенс. Ну шоб не было такого жуткого разочарования? ;)

 

Да, это комедия, притом романтическая. И, конечно, это совсем не Хичкоковский жанр. Но, на мой взгляд, хоть это далеко не шедевр, но вполне неплохой вариант для времяпровождения... И юмор вполне хороший (уж точно, не ниже пояса, без пошлости и тупости), и ситуаций забавных предостаточно...

 

Конечно, у всех режиссеров (и Хичкок не исключение), бывают времена как творческих подъемов, так и спадов. Да, этот фильм никак нельзя внести в десятку (пожалуй, что и в двадцатку:redface:) его лучших фильмов, но на фоне того, чем нас, зрителей, пичкают сейчас, этот фильм вполне заслуживает уважения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, сначала нужно было синопсис читать? Чтобы заранее не расчитывать на мастерский саспенс. Ну шоб не было такого жуткого разочарования? ;)

 

Да, это комедия, притом романтическая. И, конечно, это совсем не Хичкоковский жанр. Но, на мой взгляд, хоть это далеко не шедевр, но вполне неплохой вариант для времяпровождения... И юмор вполне хороший (уж точно, не ниже пояса, без пошлости и тупости), и ситуаций забавных предостаточно...

 

Конечно, у всех режиссеров (и Хичкок не исключение), бывают времена как творческих подъемов, так и спадов. Да, этот фильм никак нельзя внести в десятку (пожалуй, что и в двадцатку:redface:) его лучших фильмов, но на фоне того, чем нас, зрителей, пичкают сейчас, этот фильм вполне заслуживает уважения!

 

Для меня было бы достаточно, если бы в синопсисе просто указали имя режиссера. Даже, если это и романтическая комедия, то это не исключает того, что сценаристы проявят-таки свою фантазию должным образом, ведь так? На саспенс в ромкомах никто и не рассчитывает по понятным причинам, но такую банальность мало кто оценит.

В том же "иностранном корреспонденте" есть и саспенс и жанр хичкоковсий, но фильм все равно оказался провальным. Поэтому-то солидарна с критиками, которые относят эти картины к худшим А. Хичкока.

 

По поводу сравнения с тем, что нам порой показывают сегодня, согласна. Уж лучше провальную в те времена "Мистер и миссис Смит", чем нарисованную на компьютере картину "Кинг Конг" нашего века и прочий мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня было бы достаточно, если бы в синопсисе просто указали имя режиссера. Даже, если это и романтическая комедия, то это не исключает того, что сценаристы проявят-таки свою фантазию должным образом, ведь так? На саспенс в ромкомах никто и не рассчитывает по понятным причинам, но такую банальность мало кто оценит.

В том же "иностранном корреспонденте" есть и саспенс и жанр хичкоковсий, но фильм все равно оказался провальным. Поэтому-то солидарна с критиками, которые относят эти картины к худшим А. Хичкока.

 

По поводу сравнения с тем, что нам порой показывают сегодня, согласна. Уж лучше провальную в те времена "Мистер и миссис Смит", чем нарисованную на компьютере картину "Кинг Конг" нашего века и прочий мусор.

В синопсисе имя режиссера не указывают! :tongue:

По поводу "Иностр. кореспондента" ничего не могу сказать, так же, как и сравнить эти два фильма. Не видела я его. Пока не видела...

 

Но вот, правда, эти "Мистер и миссис Смит" мне не показались такими уж прямо плохими... Мне не было скучно, игра актеров порадовала, а в некоторые (да что там - во многие!) моменты я откровенно веселилась...

 

И я рада, что в последнем вопросе наши мнения совпали! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В синопсисе имя режиссера не указывают! :tongue:

Потому и пишу "если бы..."

 

Но вот, правда, эти "Мистер и миссис Смит" мне не показались такими уж прямо плохими... Мне не было скучно, игра актеров порадовала, а в некоторые (да что там - во многие!) моменты я откровенно веселилась...

На вкус и цвет...

Первые полчаса мне еще понравились, а потом, когда стало ясно, что ничего нового или непредсказуемого не произойдет, стало скучно.

Веселья не испытывала никакого. Есть забавные ситуации, но остроумных шуток не припомню.

 

И я рада, что в последнем вопросе наши мнения совпали! :roll:

Всегда приятно находить единомышленников в чем бы то ни было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за "отлично". Я давно не получал такого удовольствия от комедии подобного стиля. Смотрится очень свежо, несмотря на плохое качество съёмки. Смотрел на одном дыхании, иногда от души смеялся (последний раз это было очень давно при просмотре "Криминального чтива"). Да здесь нет саспенса, концовка известна заранее, но "МиМС" - это пилюля от депрессии. Если вы любите умиляться на отношения влюблённых (см. "Джерри Магуайр"), то вы тем более должны увидеть этот фильм.

 

В общем, открыл для себя нового Хичкока. Жаль, что он больше не снимал комедий (?).

 

9 из 10.

 

ЗЫ: Пойду фильм и режиссёра добавлю в "избранное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-приочень давно дожидался "Мистер и миссис Смит" (имеющийся у меня на одном из четырех сборников фильмов Хичкока) своей очереди к просмотру.

Но, вот я в своем кино-графике выбил под него местечко и наконец-то посмотрел.

 

Фильм не понравился. Не то, чтобы совсем и категорично, но от Хичкока (даже изучая синопсис с лупой и совершенно не заблуждаясь в жанровой принадлежности фильма) всегда ждешь чего-то экстраординарного.

Фраза "после "Ребекки" ожидал от маэстро чего-то посильнее" будет звучать глупо: ведь ясно же, что современный зритель, в большинстве своем, смотрит ретро-фильмы конкретного режиссера не в порядке их выхода на экраны.

Да, творческий кризис, да непривычный жанр, но в рамках этого самого ромкома Хичкок не показал ничего выдающегося.

Сюжет не зацепил, оригинального юмора и ситуаций не много - в общем и целом получился фильм "ни о чем".

Для чистоты эксперимента можно было бы, конечно, пересмотреть в оригинале (но сейчас такой возможности нет, а в будущем навряд ли желание появится), т.к. имеющийся перевод, хоть и многоголосый, но явно пропускающий не важные по смыслу слова и даже целые фразы.

Ну, это не так и важно.

 

Важно, что фильм получился каким-то безликим, нет в нем искры, индивидуальности и неповторимости. В главных ролях ретро- Энди Серкис и эффектная женщина со шрамом на щеке. Их игра не впечатляет, как игра многих столь же не известных нашему зрителю, но блистающих в остросюжетных фильмах Хичкока, актеров и актрис.

 

В общем, второе разочарование в Хичкоке (после черноюморных, но также бестолковых "Неприятностей с Гарри").

Но я на старину Альфреда не в обиде. С кем не бывает. Пересмотрю пару-тройку его шедевров и "Смиты" забудутся как плохой сон :)

 

После ведра критики, скажу и парочку лестных слов в адрес фильма. Кино это по большому счету легкое, позитивное и местами веселое. Полтора часа на просмотр почти и не жалко :)

 

Оценка: 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это самый слабенький фильм Хичкока. Вся соль заключается именно в том, что если бы в графе "режиссёр" стояло бы какое-нибудь другое имя, то возможно и отношение к данной картине сложилось бы иное. Но тут нельзя быть объективным и непредвзятым. До "Мистера и мисссис Смит" я посмотрела такие картины как "Ребекка", "Страх сцены" и "Завороженный". Не хочется критиковать, но всё же по сравнению с этими шедеврами комедия о непростой семейной жизни смотрится как-то уж очень обыденно, серо и скучновато. :(

 

Кстати, ведь у Хичкока не было никакого желания снимать эту картину. Кэрол Ломбард (миссис Смит) практически натолкнула его на этот шаг и якобы подала идею, а отказать он почему-то не смог. И на главную роль он взял опять же её. Видимо поэтому фокус, мягко говоря, не удался.

 

На мой взгляд, у Хичкока было два крупнейших провала: фильм "39 ступеней" и, как ни горько, злосчастные "Мистер и миссис Смит". В этих картинах нет почерка великого мастера. В них просто нет тени Хичкока, которая обычно присутствует во всех его творениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, у Хичкока было два крупнейших провала: фильм "39 ступеней" и, как ни горько, злосчастные "Мистер и миссис Смит". В этих картинах нет почерка великого мастера. В них просто нет тени Хичкока, которая обычно присутствует во всех его творениях.

 

Забавно, что в 1999г Британским институтом кино "провал" Хичкока фильм "39 ступеней" занял 4 место среди лучших английских фильмов

 

А, вот фильм "Мистер и миссис Смит" после стольких разгромных комментариев смотреть что-то перехотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра сложилось впечатление, что вся работа Хичкока на площадке заключалась в произношении слов "Стоп. Снято". Хотя я и не ожидала саспенса, все-таки это не тот жанр, но хотелось чего-то большего. А вышел абсолютно ничем не примечательный фильм.

Главные герои симпатии не вызывают и не запоминаются, сюжетная линия однообразна, во время просмотра рука сама тянулась к кнопке перемотки.

Но зато этот фильм показывает, что семейные проблемы можно решить куда менее затратным способом, чем это делали герои Питта и Джоли в одноименной картине.

Итог - фильм на один раз. И забудьте, что это Хичкок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый слабый фильм Хичкока из всех, что я видел. Уж очень скучная и безликая вещь у него вышла; всё-таки тут он явно не на своей жанровой территории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая и милая романтическая комедия Хича.-) Множество забавных моментов, да и сюжет на момент выхода не очень банальный.

 

Особенно такие фильмы хороши под Рождество. Замечательная новогодняя атмосфера в концовке. :cool:

 

Кстати, смешно читать в теме "ах мол как же мол мастер саспенс снял такое?". Да вот взял и снял, и довольно неплохо. Касательно якобы худшего фильма Хича - те же "Поймать вора", "Шантаж" или "Подозрение" выглядят явно слабее этого милого ромкома.

 

ПС. Очень жаль Кэрол Ломбард, которая трагически погибла через год после фильма. :(

Изменено 23.09.2010 16:38 пользователем MysteryMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из любимых у Хичкока 40-х

легко смотрится,

к фильму хочется возвращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, решился и глянул спустя столько лет. Очень милое, романтическое кино. Мелодрама удалась. Комедийная часть также. С удовольствием, провел время. Точно, это не худший Хичкок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела написать "неожиданно хорошее кино", ну вроде как мне Хичкок не особо)), но - просто хорошее кино. :) Так понимаю, что очень критично отношусь только к шпионским фильмам Х.

 

Не знаю, как перекликается одноименный фильм с Джоли и Питтом с этой классикой, не смотрела, но сабж рекомендовала бы. Он смешной и остроумный. Не совсем развёрнуто на тему Эм и Жо, но вполне. 41 год же!) Актёр отлично играет заглавную роль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли вообще назвать фильм с Джоли и Питтом римейком??? :eek: Я бы так не сказала. Это АБСОЛЮТНО разные фильмы. Кроме того, что главные герои - муж и жена по фамилии Смит, и эти супруги всё время ссорятся, в этих двух фильмах нет ничего общего. Поверьте!

 

Ну ещё бы, культ убийц в 41м :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...