Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мачо и ботан 2 (22 Jump Street)

Ваши впечатления после просмотра "Мачо и ботан 2"?  

153 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра "Мачо и ботан 2"?

    • Великолепный сиквел получился. Безудержный смех и восторг гарантирован. Пожалуй лучшая комедия года
    • Отличная комедия и хороший сиквел. Много классных шуток и смешных моментов. Фильм полностью оправдал ожидания. Отменный просмотр
    • Весьма неплохой фильм. Забавный и остроумный. Много что понравилось, хотя не совсем все
    • Далеко не самая плохая комедия получилась, но все же ожидал(а) большего
    • Очень посредственная картина даже для жанра комедии. Многие шутки и забавные моменты были мимо меня, а то что понравилось было слишком мало
    • Совсем несмешной фильм с гадскими шуточками. За все время лишь пару раз смог вызвать усмешку. Бесполезный просмотр в кино
    • Абсолютно дегенеративное и отвратное кино с омерзительным юмором. Такую гадкую комедию никому не посоветую смотреть
    • Проект неинтересен и смотреть не собираюсь
    • Опрос №2: Какая часть вам понравилась больше?
      0
    • Оба фильма хороши
    • Оба фильма плохи


Рекомендуемые сообщения

Ух, ну это истерика! Полная и безоговорочная:)

Хотя казалось бы. Вот вроде и пошлые шутки есть, но они почти все по-хорошему смешные, а не противные; вот вроде и лирики могло быть поменьше, но она, во всяком случае, вполне естественна (да и подстебывать это дело авторы не забывают). А в остальном все возможные претензии как-то и отпадают.

Гиковских отсылок - дофига (хотя, кажется, прикол фразы "Пойдем охранниками в Белый Дом" оценила в зале только я), удачные шутки вполне присутствуют (Диксон в этот раз отжигает куда круче, и все эти его истерики, связанные со Шмидтом (ну и истерика Дженко после увиденной фотографии) доставляют только так, а на фразе "Принесите ему воды, он уже и так настрадался!" наш зал просто взревел; финальные разборки (в частности, поездка на лучшем в мире транспортном средстве) шикарные); стебутся авторы, кажется, над всем, начиная с ролей Татума и возраста героев и заканчивая природой сиквелов (и конвейеров вообще) и Интернет-зависимостью. И титры, да! Даешь все представленные варианты!:wow:

Хилл с Татумом по-прежнему офигенные. Кьюб отжигает круче, чем раньше. Стивенс просто миленькая, а Белл хоть и стремновата (сама выглядит старше Татума с Хиллом), но в рамках концепции оказывается очень к месту. Роген ("Шмидт, что с тобой?") и Робертс - детектед.

Классный сиквел и пока что самая удачная комедия года. "Финтиплюх!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вышло немного хуже первой части. Стеб над сиквелами в кино доставил: "Делайте всё тоже самое, как и в прошлый раз. Абсолютно тоже самое" :D

Ну и IceCube решает конечно. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть понравилась.

Начал смотреть экранку и понял, что сиквел абсолютно мимо меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиковских отсылок - дофига (хотя, кажется, прикол фразы "Пойдем охранниками в Белый Дом" оценила в зале только я)

Вот да, печально что большинство приколюх мимо пройдет.

Еще например, во время погони на футбольной машинке, они несколько раз проезжали мимо здания имени Бенджамина Хилла, и вид камеры был соответствующий. Только музыки не хватало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть понравилась.

Начал смотреть экранку и понял, что сиквел абсолютно мимо меня.

Усматриваю между этим связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усматриваю между этим связь.

к сожалению, никакой связи нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, никакой связи нет :(

Часто смотрите экранки? Месье тонкий ценитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто смотрите экранки? Месье тонкий ценитель.

Неочень часто. Правда, хз какое отношение это имеет к фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неочень часто. Правда, хз какое отношение это имеет к фильму.

Большое, фильм, это аудиовизуальное произведение, а экранка это жалкая пародия.

Я так понял фильм вы не досмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое, фильм, это аудиовизуальное произведение, а экранка это жалкая пародия.

ну-ну :D

Я так понял фильм вы не досмотрели?

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну :D

Как думаете создатели задумали фильм, как на первом скрине, мутно, блекло, в низком разрешение, с булькающим звуком, хохотом из зала?

нет.

И я бы тоже не стал смотреть. Вот в кинотеатре вы бы дали шанс фильму, ибо и деньги уплачены и качество картинки и звука не сравнить.

1111645952_.jpg.b95442e59f0070722c674068a29e24dc.jpg

3.thumb.jpg.336f3cc63e46787788d39a576c6a94cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете создатели задумали фильм, как на первом скрине, мутно, блекло, в низком разрешение, с булькающим звуком, хохотом из зала?

1.) не все экранки такие.

2.) почему-то некоторые фильмы, посмотренные в качестве экранки, были мною высоко оценены и занесены в личные топы :unsure:

И я бы тоже не стал смотреть. Вот в кинотеатht вы бы дали шанс фильму, ибо и деньги уплачены и качество картинки и звука не сравнить.

за то, что потратил деньги, а кино не понравилось, обычно ещё снижают баллы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.) не все экранки такие.

2.) почему-то некоторые фильмы, посмотренные в качестве экранки, были мною высоко оценены и занесены в личные топы :unsure:

Ты теряешь всю суть кино в принципе.

И да, на форуме запрещены отзывы с экранок и обсуждения экранок. Тоесть как бы намек как относится КиноПоиск, да и остальное киноманское сообщество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты теряешь всю суть кино в принципе.

ок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.) не все экранки такие.

2.) почему-то некоторые фильмы, посмотренные в качестве экранки, были мною высоко оценены и занесены в личные топы :unsure:

 

Я бы не стал серьёзно рассуждать о качество какой-либо экранки. Это просто разные сорта говна. Сейчас 2014 год на дворе, эпоха VHS закончилась давно.

за то, что потратил деньги, а кино не понравилось, обычно ещё снижают баллы :)

По крайней мере хоть представление имеют о полном фильме. За финальные титры я с барской руки фильму +1 балл бы поставил, например. Кто снижает оценку за то что заплатил, видимо вообще не привык платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, неженки. Мы мусье знаем толк в тонких материях, и постигли дзен в и съели кучу собак этом деле, и нам хватит даже 240р. А на мелодраммы 144р и не морщимся. :biggrin:

Хотя пока я не достиг всех высот, блокбастеры типа Марвелов, пока мне не даются. Но я над этим работаю :Ъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть лучше первой части, хотя для меня первый фильм был где то на "среднем бодрячке". Но этот фильм - комедия. Так же здесь совершенно другое смещение темы юмора, в первом очень много стебались про вкусы и привычки разных возрастных групп. В этом лишь немного шуток про возраст, и на то понятно, ведь колледж от возраста персонажей не слишком сильно отличается. Но одна из основных тем шуток-это сиквелизация. На этом зацикленно очень много шуток, и конечно думаешь, что создатели, что то придумают этакое, но нет, кроме предконечной эмоциональной разборки фильм повторяет первый. А так стебный саркастичный юмор на тему рассизма, сексизма, штампов боевиков. Иногда переигрывают как с поцелуем, как обычно много кривляются и кричат чисто по американски. Смотрел в кинотеатре с достаточно молодой аудиторией, и как ни странно фильм угодил и мне и им, были шутки над которыми смеялись тинеиджеры, а я нет-это как раз кривляния и переигрывания ну как например с осминогом. Были шутки которые больше были про стеб над жанром и над возрастом, над ними смеялся я ну может еще пару человек и конечно было много юмора над которым стебались все. В общем да, скорее всего лучшая комедия этого года и может ошбаюсь, но скорее всего единственная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма здорово. Хотя учитывая оценки критиков, то ожидал действительно что-то знакового в жанре комедии этого года. В итоге все на уровне и в духе первой части. Но здесь, во второй части, гораздо больше высмеивания киношных клише со штампами и множество отсылок к другим фильмам кинематографа, как дань уважения. Тут в избытке будет "Может нам пойти в охрану Белого дома", постройки Джам стрит 23-24-..., Татум в позе прыжка Человека-паука, "Мы слишком стары для всего этого дерьма" и много всего остального.

Сюжет идентичен первой части, очень много моментов с шутками ниже пояса, с поводом и без него. Такое ощущение что пошлые словечки нужно было вставить во все возможные места по какому-то плану. Можно было спокойно избавиться от половины пошлости в фильме и хуже нисколько бы не стало. И я говорю именно про слова в диалогах, а не какие-то моменты. Однако все равно в фильме достаточно по-настоящему потрясающих и смешных моментов. Финальные титры по продолжениям фильма чего только стоят. Просто до слез довели весь зал в кинотеатре).

Джона Хилл и Ченнинг Татум снова в своих ролях отличны. Один застенчивый и неуклюжий ботан, другой весь из себя крутой и супер-герой мачо. Каких-то других актеров в этих ролях представить уже просто нельзя.

Пока что одна из лучших комедий в этом году. Фильм идеально подходит и заслуживает просмотра в кино жарким летом.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про одиночество и facebook ну смешно же-) На работе на планшете и всё равно/поэтому понравилось!

 

23 хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно кстати доставило камео Сета Рогена и Анны Фэрис в финальных титрах. Особенно было приятно увидеть Анну).

 

Ну и да, это тот редкий случай, когда наше локализированное название мне нравится больше чем оригинал. Мачо и ботан - забавляет меня это название.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень круто получилось. Переживала, что второй раз по той же схеме будет уже не так смешно. Но, к счастью, в фильме множество забавных моментов. Над некоторыми из них смеялась до слез. Еще раз можно убедиться, что Татум и Хилл - отличный дуэт. Плюс Айс Кьюб в тему.

Хорошее продолжение, 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный порядок. Всем ненавистникам бума сиквелов посвящается. Лорд и Миллер в этом сезоне аж несколько уверенных шагов по карьерной лестнице сделали. Пусть варганят третью часть - кредит доверия к ним теперь тот ещё.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи о камео Брэда Питта оказались брехней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи о камео Брэда Питта оказались брехней?

Не замечен). Есть Сет Роген и Анна Фэрис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...