Перейти к содержанию

Быть домохозяйкой

Домохозяйка - это...  

77 проголосовавших

  1. 1. Домохозяйка - это...

    • Женщина, которая обслуживает. Не более.
    • Вторая половинка, которая создаёт уют в доме, заботится о детях и муже.
    • Женщина, которая не смогла найти хорошую работу, зато нашла хорошего мужа.
    • Это та, кто осознанно сделала свой выбор и счастлива. Да и муж рад.
    • Несчастная женщина, которая вынуждена сидеть дома.
    • Домохозяйка - это тоже работа. Достойная работа. Нужная работа. Почётная работа. Эта женщина ведёт ДОМ.
    • Тупая, неинтересная и малообразованная овца, не нашедшая себя в жизни, и большую часть времени проводящая у телека или в социальных сетях (с)


Рекомендуемые сообщения

Что-то как-то повеяло вумен.ру

 

В детстве я хотела, что бы моя мама сидела дома, что бы встречала меня со школы

Немного завидовала одноклассникам, мамы которых были домохозяйкам

При этом, моя мама всегда прекрасно готовила и держала дом в порядке, что делает до сих пор. Но мне хронически было недостаточно ее присутствия рядом, хотелось больше общения

Хотя с возрастом стала понимать, как сложно сидеть дома, что с характером и такой активной жизненной позицией, как у мамы, было бы нереально закрыть себя в 4х стенах на пару с борщом

Я, например, даже работаю работу дома с трудом и скрипом, начинаю лениться и ходить в трениках круглосуточно, даже очки с диоптриями надеваю, когда никто не видит))

 

Про измены странно

Любовники и любовницы появляются в жизни людей по разным причинам

Можно быть идеалом, успевать и получать от жизни все, а в итоге вам предпочтут обычного человека, который по-своему особенный и необычный для кого-то

 

Каждый из нас ищет, где душе теплее

Кому-то с домохозяйкой, кому-то с активной по жизни половиной, а кто-то сам не знает, чего хочет, но жизнь все расставит по местам Иногда то, что на самом деле нужно человеку - совсем не то, что он сознательно выбирает

Потому люди сходятся и расстаются, а не потому, что домохозяйки скучные

Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 664
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как правило, домохозяйки умней работающих женщин, и жильё оформлено на них и детей.

 

И именно поэтому они потом требуют алименты, шобы содержать после развода все то нереально огромное имущество, которое в браке, умняшки такие, себе отмутили. Ибо самим заработать на содержание оформленных на них в браке дворцов ума не хватает, весь вышел на то, чтобы таки успеть в браке оформить на себя побольше имущества. :lol:

 

ЗЫ Домохозяйка - это не статус, это состояние души. И умных домохозяек не бывает, ибо если она умная, то никак не домохозяйка, а женщина, которая по определенным причинам в силу своих предпочтений выбрала дом местом самореализации. Временно или постоянно, не суть. Но она дома на месте, ей там удобно, ей там комфортно, она там развивается в том направлении, в котором ей хочется. И ее выбор в семье уважают и ценят. И тогда не придется бежать бегом, чтобы успеть оформить на себя все дворцы, пока муж не ушел к глупой работающей женщине. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет или нет машина/квартира на любимой маме - зависит только от жены. Если она дура, то пойдёт на это, и тогда ни какие работы/карьеры/шикарный вид не спасут семью от развода, потому что такой мужчина уже заранее наметил себе план отступления. Как правило, домохозяйки умней работающих женщин, и жильё оформлено на них и детей.

 

А вообще, если равняться на негодяев, готовых бросить жену и семью на произвол судьбы, так эдак далеко можно забрести.

 

Ага, кругом одни прынцы ;)

 

Я, например, даже работаю работу дома с трудом и скрипом, начинаю лениться и ходить в трениках круглосуточно, даже очки с диоптриями надеваю, когда никто не видит))

А очки то чем не угодили, неужели стесняетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очки то чем не угодили, неужели стесняетесь?

 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами не согласна, статус здесь ни при чём. Всё зависит от человека прежде всего, его интересов, желания, амбиций, целеустремлённости, интеллекта и энергии. Быть домохозяйкой совсем не обязательно тормозиться в развитии, а понуканием и стимулом становишься прежде всего ты сам и твоя семья. Захочешь найдёшь время на всё, по крайне мере постараешься, а если удел уборка, готовка и салон красоты, так и наличие работы не помешает ограничиться только этим.

В статусе домохозяйки для саморазвития наоборот возможностей больше, потому что сам регулируешь собственным временем и сам выбираешь на что, на кого и как его тратить.

А халат, тряпки-веники, кострюли-половники, ребёнок крутящийся под ногами или телик с тупо-ограниченными шоу-сериалами - на мой взгляд махровый и шаблонный стереотип.

 

а что здесь соглашаться или не соглашаться. Я в данном случае пишу про себя. МНЕ тяжело, МНЕ было бы скучно. Я вижу, как быстро улетучивается подобие порядка, кот. относительно наводится в выходные. Не ценится. Вкладываться в это, когда дети большие, можно только если нравится (ну при прочих материальных благах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, золотые слова.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу, как быстро улетучивается подобие порядка, кот. относительно наводится в выходные. Не ценится. Вкладываться в это, когда дети большие, можно только если нравится (ну при прочих материальных благах).

 

А что бы изменилось при наличии работы? :)

Если близкие не приучены придерживать порядок и не ценят, что его поддерживаете Вы или кто-то ещё, какое значение имеет работаете Вы только дома или где-то ещё официально......

И потом рано или поздно дети всё-равно вырастут и будут иметь свои семьи, "одарят" внуками и всё равно порядок поддерживать придётся. :)

 

 

Про измены странно

Любовники и любовницы появляются в жизни людей по разным причинам

Можно быть идеалом, успевать и получать от жизни все, а в итоге вам предпочтут обычного человека, который по-своему особенный и необычный для кого-то

 

Каждый из нас ищет, где душе теплее

Кому-то с домохозяйкой, кому-то с активной по жизни половиной, а кто-то сам не знает, чего хочет, но жизнь все расставит по местам Иногда то, что на самом деле нужно человеку - совсем не то, что он сознательно выбирает

Потому люди сходятся и расстаются, а не потому, что домохозяйки скучные

 

Вот, самая верная и правильная мысля с которой невозможно не согласиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если близкие не приучены придерживать порядок и не ценят

Или не всегда могут это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не всегда могут это делать.

 

Банально не хотят ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально не хотят ;).

 

Можно заставить :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заставить :roll:

 

Естественно можно - не убирать, надоест жить в сраче - уберут сами. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно можно - не убирать, надоест жить в сраче - уберут сами. :roll:

детям никогда не надоест. А мужику надоест , что его заставляют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банально не хотят ;).

 

Возможно, у кого-то не хотят, но у кого-то и не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детям никогда не надоест. А мужику надоест , что его заставляют)

 

Методы разные бывают. :) И потом, бабе тоже может надоесть за взрослым мужиком убирать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детям никогда не надоест. А мужику надоест , что его заставляют)

 

Метод кнута и пряника сработает в обоих случаях, другое дело что форма реализации и воздействия у каждого своя. :roll:

 

И потом, бабе тоже может надоесть за взрослым мужиком убирать. :)

 

Если с детства мамой не приучен, то жена тут вряд ли кардинально что-то изменит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод кнута и пряника сработает в обоих случаях, другое дело что форма реализации и воздействия у каждого своя. :roll:

 

 

 

Если с детства мамой не приучен, то жена тут вряд ли кардинально что-то изменит. ;)

Та не, там просто намек был, мол, мужик убежит, ну если мужик тоже не соображает, шо и баба может сбечь, то это уже проблемы бабы, что так себя не любит. :) а мужик же чует, шо она боится, шо он сбежит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, там просто намек был, мол, мужик убежит, ну если мужик тоже не соображает, шо и баба может сбечь, то это уже проблемы бабы, что так себя не любит. :) а мужик же чует, шо она боится, шо он сбежит :)
Нет я не к тому сказала, что мужик убежит. А к тому что ревностно за порядком следит тот, кому он больше необходим. А если мужчину слишком активно превращать в предмет для реализации собственных представлений о счастливой жизни, то ему это надоест не потому, что он не любит убираться например, а потому что человек со своими приоритетами, в которые может не входит порядок в той мере , в какой он жене необходим или наоборот входить что то , что жена упускает в своем увлечении наведением порядка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что бы изменилось при наличии работы? :)

Если близкие не приучены придерживать порядок и не ценят, что его поддерживаете Вы или кто-то ещё, какое значение имеет работаете Вы только дома или где-то ещё официально......

И потом рано или поздно дети всё-равно вырастут и будут иметь свои семьи, "одарят" внуками и всё равно порядок поддерживать придётся. :)

к тому, что работа - это такая важная сфера жизни, которая еще и оплачивается, позволяет быть в обществе и многое-многое другое. Когда это нормальная работа. Когда в ней удается реализировать то, для чего получали образование.

Не хотелось бы тратить свою жизнь только на поддержание порядка, готовку, когда это не всем очень и нужно.

Опять-таки - каждому свое.

Из того что я вижу бытовой труд дома обычно мало заметен. Потеря опыта работы, потом будет труднее устроиться.

Если свой дом, хозяйство - дело иное. Если есть любимое дело, приносящее деньги. Если есть маленькие дети (здесь уж кому как удается досидеть)

Реалии таковы, что женщинам приходится зарабатывать и не меньше чем мужчинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, у кого-то не хотят, но у кого-то и не могут.

 

Такого слова НЕТ не могут, просто не хотят. Женщина хоть и домохозяйка, но помимо домашней работы она многое еще чего умеет. А не хочу чего-то признак не желания чего-либо, или кого-либо, а не могу- вот это надо вычеркнуть из нашего мозга, потому-что все мы можем... так что когда мы говорим что не можем, это не правда...человек может все, главное захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чего вы взяли, что домохозяйка не может оставаться интересной своему мужу?

Еще одна.... где я заявляла подобное, что домохозяйка априори неинтересна мужу. Но такое может быть и на то куча прецедентов. Потому что быт делает свое дело и не только с домохозяйками к Вашему удовольствию)

Как правило, домохозяйки умней работающих женщин, и жильё оформлено на них и детей.
Опять вброс.

Вы с Оллой на одной волне седня)) А может и вообще.

Быть материально зависимой от мужчины, пусть даже от своего любимого и самого лучшего в перспективе отрицательно влияет на те же самые прекрасные отношения.

 

з.ы. Немного отредактировала, потому что спор "ради истины" еще понимаю и поддерживаю, а спор ради спора уж сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто думают, что женщина с маленьким ребенком может заниматься постоянно йогой, языками, получать второе в/о и делать бизнес, умиляют. Что-то одно из списка было бы возможно при наличии няни КРУГЛОСУТОЧНО, либо если жить вместо со старшим поколением и постоянно оставлять ребенка с бабушкой. В сад в наших широтах берут с двух лет, но практика показывает, что сданные в сад дети, начинают постоянно болеть: день в саду, неделя дома с соплями. Поэтому см. снова пункт про няню. Поскольку от йоги и изучения чего-то там денег не заработаешь, то кто должен оплатить няню? А много вы знаете мужиков, которые скажут: "Ну, хорошо, ты все равно сидишь дома, почему бы вам не сидеть с няней на пару?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто думают, что женщина с маленьким ребенком может заниматься постоянно йогой, языками, получать второе в/о и делать бизнес, умиляют.

 

Когда подрастет можно. Одна знакомая как раз йогой и занимается :) Ну я думаю, она не сразу после рождения пошла. Сейчас еще и художествами, но дети подросли.

Конечно, всем заниматься не успеешь + многое зависит от мужа, если есть, и от ребенка. Ну и от твоей энергии. Согласна, что успеть получится не у всех.

 

Домохозяйки у нас редко занимаются саморазвитием. И не потому что тупые - денег и времени не всем дано получить в должной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подрастет можно.

 

Когда подрастет, обычно все выходят на работу, переставая быть домохозяйками. С ребенком до года без няни и бабушки под рукой 7 х 24, про йоги, "бюджетные мероприятия" и прочий фикшн можно забыть, ваш Кэп (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подразумевается, что домохозяйка не выходит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не к тому сказала, что мужик убежит. А к тому что ревностно за порядком следит тот, кому он больше необходим. А если мужчину слишком активно превращать в предмет для реализации собственных представлений о счастливой жизни, то ему это надоест не потому, что он не любит убираться например, а потому что человек со своими приоритетами, в которые может не входит порядок в той мере , в какой он жене необходим или наоборот входить что то , что жена упускает в своем увлечении наведением порядка)

 

Не, ну, во-первых этот конкретный мужик, о котором, вы тут пишете, надеюсь, не слепой был, когда женился. Он должен был видеть, что у мадам, как в аптеке, все должно блестеть и пахнуть хлором. Не, я про людей, которые чистоту не возводят в ранг смысла жизни. Я про муж-жену, уважающих друг друга. Потому, что чистота всем нужна, не только жене, как и покушать и надеть чистые носки. Связь улавливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...