Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Быть домохозяйкой

Домохозяйка - это...  

77 проголосовавших

  1. 1. Домохозяйка - это...

    • Женщина, которая обслуживает. Не более.
    • Вторая половинка, которая создаёт уют в доме, заботится о детях и муже.
    • Женщина, которая не смогла найти хорошую работу, зато нашла хорошего мужа.
    • Это та, кто осознанно сделала свой выбор и счастлива. Да и муж рад.
    • Несчастная женщина, которая вынуждена сидеть дома.
    • Домохозяйка - это тоже работа. Достойная работа. Нужная работа. Почётная работа. Эта женщина ведёт ДОМ.
    • Тупая, неинтересная и малообразованная овца, не нашедшая себя в жизни, и большую часть времени проводящая у телека или в социальных сетях (с)


Рекомендуемые сообщения

Каких-то жертвенниц ради "интересов семьи" придумали... Нет таких в природе, просто женщинам нравится красиво пострадать.)))

 

У нас жены капитанов традиционно раньше не работали, имея домработниц. Зато они всегда должны были быть самыми красивыми, заниматься образованием детей. И никто не считал их дурами, хотя они в большинстве имели высшее образование. Наоборот, все им завидовали.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 664
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не смогла бы быть домохозяйкой. Ненавижу домашнюю работу, особенно готовку. И уборку тоже. Для меня домашние дела в тягость. Плюс скучно постоянно дома сидеть. Плюс я вообще не понимаю, как можно полностью зависеть от мужчины финансово; в наше неспокойное время женщине лучше иметь профессию и стаж работы по специальности, чтобы в случае чего прокормить себя и своих детей.

А лучшая подруга сидит дома добрые лет 8-10 и на работу не собирается. И довольна. Кому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10800 - максимальное пособие для "лиц, уволенных в связи с ликвидацией предприятия". Среди недавно родивших таких не может быть много. Для остальных по стране 19900. Например, у нас в городе примерно столько платят женщинам за работу в 3 смену на заводе. Но, правда, сидеть с младенцем - это работа круглосуточная и без выходных.

 

Тань у нас в стране 500 тыс в месяц получает +/- 5% населения. А по закону выплачивается 100% среднего заработка, но не выше предела канеш. Но это несущественно в масштабах страны.

По России максимально 10873 руб пособие до 1,5 лет, спецом залезла в консультант) http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-uhodu-za-rebenkom/

Изменено 19.12.2015 16:39 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про женщину у которой был старт и возможности и потенциал и она все это отодвинула ради мужа и детей - да.

 

А про женщину, которая отодвинула ребенка, мужа и дом ради работы? Или нарожают, а потом ищут куда бы отдать, где бы продленки и дет сады подольше закрывались. Это норма? Или когда работа-работа-работа, а у самой и семьи нет, и только одна "радость" сидеть на работе.

Как по мне, так везде баланс нужен, чтобы без перекоса в одну или другую сторону. Женщина должна заниматься тем, что ей приносит радость, а не работать тупо ради денег. Деньги в семью мужчина должен нести, а женщина реализовываться должна. Я работаю на себя с 14 лет, и в жизни не пойду на чужого дядю работать. А потом эти женщины, которые пашут на чужого дядю, еще рассуждают что они не зависят от мужчин. Ну смешно мне такое слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены высшее экономическое, да толку-то... Здесь у нас просто сложно куда-то устроиться по профессии, есть конечно куча частников с магазами, где продавцы завсегда нужны, но это ей не надо. Да я и не настаиваю. Сам и обеспечиваю всегда, благо спектр профессий именно мужских позволяет для данной области.А домохозяйкой женщине быть не зазорно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В консультанте пишут чушь. 19990 это 40% от з/п, но не более этой суммы. По стране. Рассчитывается именно от з/п, а не какие-то московские надбавки.

10 с чем-то - это сокращенным и женам военнослужащих, но, учитывая, что в регионах чаще ниже з/п, то и среднее пособие в регионах ниже.

Кстати, сейчас не важно, на первого или на второго ребенка. Одинаковая сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В консультанте пишут чушь. 19990 это 40% от з/п, но не более этой суммы. По стране. Рассчитывается именно от з/п, а не какие-то московские надбавки.

10 с чем-то - это сокращенным и женам военнослужащих, но, учитывая, что в регионах чаще ниже з/п, то и среднее пособие в регионах ниже.

Кстати, сейчас не важно, на первого или на второго ребенка. Одинаковая сумма.

 

19900 это изначально туфта полнейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В консультанте пишут чушь.
Ну канеш, у нас по региону так выплачивают макс 10800 +/-, подруга получает так, причем п/п работает и закрываться не планирует. Канеш "чушь", но пойду в бухгалтерию в понедельник и уточню) даж интересно почему так...

Ты в каком городе обитаешь, можно в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это норма?
Это вопрос приоритета. Для кого то важнее семья, для кого то важнее саморазвитие и карьера. Не всегда удается найти баланс (про который ты говоришь) и это в первую очередь выбор каждой женщины индивидуально.

Я ни в коей мере не осуждаю женщин которые изначально не заморачиваются карьерами и ставят семью на первое место.

 

з.ы. с возвращением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос приоритета. Для кого то важнее семья, для кого то важнее саморазвитие и карьера. Не всегда удается найти баланс ( про который ты говоришь) и это в первую очередь выбор каждой женщины индивидуально.

Я ни в коей мере не осуждаю женщин которые изначально не заморачиваются какрьерами и ставят семью на первое место.

 

з.ы. с возвращением)

Спасибо :):)

 

Ясно что тут все в приоритете. Но я лично не могу понять такие крайности, или одно или другое. Все можно совместить. Нужно просто не себя подстраивать под работу, а работу под себя. Но к этому многие идут очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :):)

 

Ясно что тут все в приоритете. Но я лично не могу понять такие крайности, или одно или другое. Все можно совместить. Нужно просто не себя подстраивать под работу, а работу под себя. Но к этому многие идут очень долго.

Если это корпорация и ты топ-менеджер как ты не будешь подстраиваться под работу? Тут просто и в декрет не уйдешь , будешь работать что в роддом увезут из офиса и на работу выйдешь сразу же через 1-2 месяца, потому что ДАЖЕ 19900 руб - это копейки. На что жить?

 

Я уже молчу про то, если есть свой бизнес...

Научи нас как совмещать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это корпорация и ты топ-менеджер как ты не будешь подстраиваться под работу? Тут просто и в декрет не уйдешь , будешь работать что в роддом увезут из офиса и на работу выйдешь сразу же через 1-2 месяца, потому что ДАЖЕ 19900 руб - это копейки.

 

Я уже молчу про то, если есть свой бизнес...

Научи нас как совмещать?))

 

Вот муж у меня тоже мучается у себя. Грит завидует мне-)

У меня бизнес на клиентах состоит. Я сама выбираю что и когда, плюс основная работа по выставкам у меня в выходные дни. Мне очень легко, если не нравится клиент, то я просто с ним не работаю, конкуренция не жесткая, хороших спецов знают в принципе все. Единственная сложность, это выставки за рубежом, вот от них я пока вынуждена отказываться. Но со временем будет и на это время.

Если я знаю что подготовка к школе у нас в 4 часа, то я на ближайшее время просто не ставлю никого. Если знаю что представление к нг у нас в 11 утра, то опять же просто делаю себе сама окно. Плюс часто даже не приходится никуда ехать, есть клиенты, которые приезжают сразу ко мне, это если они близко живут и им самим так удобнее, тк это просто дешевле стоит. Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что ДАЖЕ 19900 руб - это копейки. На что жить?

 

 

Ключевая фраза для МАсковской фифы. Матеря и за меньшие средства живут в глубинках.Вот отбери у таких телефон, так они взвоют от безыисходности- как жить дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза для МАсковской фифы. Матеря и за меньшие средства живут в глубинках.Вот отбери у таких телефон, так они взвоют от безыисходности- как жить дальше...

 

В глубинках ком. услуги тоже девять тыс в месяц стоят, да? Не думаю. У нас все дорого. И транспорт, и ком. услуги, и продукты. Жизнь дороже, вот и зарплаты выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глубинках ком. услуги тоже девять тыс в месяц стоят, да? Не думаю. У нас все дорого. И транспорт, и ком. услуги, и продукты. Жизнь дороже, вот и зарплаты выше.

 

У нас допустим печное отопление. Платим мы только за свет и за воду.Продукты тоже начали поджимать, но куда деваться. В общем, живем и не жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза для МАсковской фифы. Матеря и за меньшие средства живут в глубинках.Вот отбери у таких телефон, так они взвоют от безыисходности- как жить дальше...

я канеш фифа но не московская :D

 

Но квартплата почти как в Москве блин(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я канеш фифа но не московская :D

 

Но квартплата почти как в Москве блин(

 

Какая разница, главное, что фифа. Ну и цаца тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас допустим печное отопление.

 

Вот так. А мы много за что платим, плюс еще в этом году начали платить за ремонт дома, вся Москва платит. В Москве еще есть налог на землю и тд и тп. Про стоянки я вообще молчу, сейчас вся Москва на ушах стоит с парковками этими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но квартплата почти как в Москве блин(

 

У меня родственница переехала в новостройку бизнес класса. Так вот, там кроме ком. платежей еще надо платить за стоянки-охрану-консьерж. Набегает сверху ком.платежей еще сверху. Всего 25 тыс уходит в зимний период только на содержание квартиры. Она там в шоке ходит. Я сама как послушала, так перекрестилась что у нас ничего такого нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так. А мы много за что платим, плюс еще в этом году начали платить за ремонт дома, вся Москва платит. В Москве еще есть налог на землю и тд и тп. Про стоянки я вообще молчу, сейчас вся Москва на ушах стоит с парковками этими.

 

Ващще гемор, если посудить. У меня своя баня срублена и гараж. Сам и делал это всё.В этом плане только некие преимущества, те же дрова- выписал себе деляну в лесу, вали деревья, пили и вози домой.Блго это всё рядом. Глубинка в основном и выживает за счет собственного хозяйства и самодостаточности некоторых граждан. Плюс добавь не кривые руки и настойчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ремонт капитальный, по моему вся страна платит причем КУДА непонятно, в черную дыру))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ващще гемор, если посудить. У меня своя баня срублена и гараж. Сам и делал это всё.В этом плане только некие преимущества, те же дрова- выписал себе деляну в лесу, вали деревья, пили и вози домой.Блго это всё рядом. Глубинка в основном и выживает за счет собственного хозяйства и самодостаточности некоторых граждан. Плюс добавь не кривые руки и настойчивость.

Поэтому в Москве трудно задерживаться многим. Сейчас большинство москвичей живет на сдачу квартир и хоть как-то себя тянет этим. В глубинках другие заботы, это совсем другая жизнь. Я говорю, тут все ОЧЕНЬ дорого. У меня только на ребенка уходит 17 тыс в месяц, и это только кружки разные развивающие. Так что думай какая зп должна быть чтобы жить нормально у нас.

За ремонт капитальный, по моему вся страна платит причем КУДА непонятно, в черную дыру))

Не знаю куда платим. У нас ремонт был, все новое. Но может они там крыши чинят или еще что- хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ремонт капитальный, по моему вся страна платит причем КУДА непонятно, в черную дыру))

 

Ну ставили у нас дом на капитальный ремонт. И что - максимум поменяли полы и потолок, дальше те, кто его делал свинтили с деньгами, а администрация разводит руками - да вы что, мы знать их не знаем...все дела. Тут пока сам не возьмешься никто тебе подарков не сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ставили у нас дом на капитальный ремонт. И что - максимум поменяли полы и потолок, дальше те, кто его делал свинтили с деньгами, а администрация разводит руками - да вы что, мы знать их не знаем...все дела. Тут пока сам не возьмешься никто тебе подарков не сделает.

Да нет, у нас в подъезде очень все прилично. И лифты отис поставили, и ящики новые, и вообще все очень цивильно. Подъезд вылизывают постоянно, парковки чистят. Тут не придерешься. Но у нас как? Чем выше метраж квартир, тем больше платишь. У нас расчет по кв. метрам идет. И те у кого квартиры не маленькие, те платят прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, у нас в подъезде очень все прилично. И лифты отис поставили, и ящики новые, и вообще все очень цивильно. Подъезд вылизывают постоянно, парковки чистят. Тут не придерешься. Но у нас как? Чем выше метраж квартир, тем больше платишь. У нас расчет по кв. метрам идет. И те у кого квартиры не маленькие, те платят прилично.

 

А мы свои средства тратили, чтоб этот капремонт доделать. Ну что за... ерунда. И полы-то елки-палки не умеют ложить, щели такие что голову впихивай меж плах. В общем на местное самоуправление никаких надежд ващще давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...