Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2014

И лучшим фильмом года по версии Американской киноакадемии станет...  

562 пользователя проголосовало

  1. 1. И лучшим фильмом года по версии Американской киноакадемии станет...



Рекомендуемые сообщения

Кстати, по "Гравитации" многое решится, когда станет известен расклад по сценариям. Если скрипт не попадет в пятерку лучших сценариев, "Гравитацию" можно сразу вычеркивать из возможных победителей.

 

Не факт, в 2011 Черный лебедь номинировался на фильм, не имея номинации на сценарий. Хотя, победителем то он не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не факт, в 2011 Черный лебедь номинировался на фильм, не имея номинации на сценарий. Хотя, победителем то он не стал.

Ну вот видишь.:) В том числе поэтому и не стал. Хотя наверняка многим киноакадемикам он сильно-сильно понравился.;)

Изменено 14.10.2013 11:05 пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь.:) В том числе поэтому и не стал. Хотя наверняка многим киноакадемикам он сильно-сильно понравился.

 

Я и сам уверен на 99% что не получит Гравитация награду за фильм. Сценарий там недостаточно для этого силен (хотя сам фильм мне очень понравился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам уверен на 99% что не получит Гравитация награду за фильм. Сценарий там недостаточно для этого силен (хотя сам фильм мне очень понравился).

Почему это? Разве награда за лучший фильм не предполагает, что у фильма может быть не самый сильный сценарий, но главное чтобы все в нем было понемногу отличным и в итоге получался шедевр. Те не обязательно каждый компонент фильма должен быть шедевральными, главное чтобы все они вместе создавали гармоничный шедевр. Коим "гравитация" и является.

Ну либо я не понимаю, что собой представляет награда за Лучший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это? Разве награда за лучший фильм не предполагает, что у фильма может быть не самый сильный сценарий, но главное чтобы все в нем было понемногу отличным и в итоге получался шедевр. Те не обязательно каждый компонент фильма должен быть шедевральными, главное чтобы все они вместе создавали гармоничный шедевр. Коим "гравитация" и является.

Ну либо я не понимаю, что собой представляет награда за Лучший фильм.

 

Я сам ничего против возможной победи Гравитации не имею, но дело в том, что критики то ни разу не давали подобной награды картинам, не номинированным на сценарий. По крайней мере на моей памяти ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам уверен на 99% что не получит Гравитация награду за фильм. Сценарий там недостаточно для этого силен (хотя сам фильм мне очень понравился).

Согласен полностью, разве что дам 97%. В принципе считаю, что давать реальные шансы на победу подобному фильму нужно не раньше, чем такое произойдет впервые.

***

Уточню, что, не учитывая первые 2 церемонии, без номинации на сценарий побеждали - "Гранд Отель" (1932) - вообще 1 номинация была, "Кавалькада" (1933), "Гамлет" (1948), "Звуки музыки" (1965), "Титаник" (1997). => фактор существеннейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, в 2011 Черный лебедь номинировался на фильм, не имея номинации на сценарий. Хотя, победителем то он не стал.

 

И? Вот именно, что не стал. И даже среди двух фаворитов не был.

Его изначально вели только на Оскар для Наташи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Вот именно, что не стал. И даже среди двух фаворитов не был.

Его изначально вели только на Оскар для Наташи.

 

Ну номинация наверняка будет)) Я, если честно, сам тут виноват, немного не так понял ваш пост)) Думал вы там имели в виду вообще отсутствие номинации, а потом понял что вы о победе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оцените шансы "Жизни Адель" на номинацию за лучший фильм? Думаю, шансы вполне осязаемые, и если кто и займет 'иноязычный' слот, то это будет "Адель".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оцените шансы "Жизни Адель" на номинацию за лучший фильм? Думаю' date=' шансы вполне осязаемые, и если кто и займет 'иноязычный' слот, то это будет "Адель".[/quote']

 

Ну да, в номинанты она вероятно попадет, как и Охота тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в номинанты она вероятно попадет, как и Охота тоже.

Думаю, ты перегибаешь палку. Я был бы не против, если бы "Охота" попала:wow:, но это маловероятно:confused:. Для главной номинации проблематика мелковата, мне кажется. А вот в иностранке должна побороться минимум за номинацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю' date=' ты перегибаешь палку. Я был бы не против, если бы "Охота" попала:wow:, но это маловероятно:confused:. Для главной номинации проблематика мелковата, мне кажется. А вот в иностранке должна побороться минимум за номинацию.[/quote']

 

Ну я и имею в виду на иностранном языке. А ты имел в виду видимо главную награду. Вот и запутались.

 

Виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и имею в виду на иностранном языке. А ты имел в виду видимо главную награду.

Ну да. "Адель" же на иностранный не претендует. Кандидат от лягушатников - "Ренуар. Последняя любовь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оцените шансы "Жизни Адель" на номинацию за лучший фильм? Думаю' date=' шансы вполне осязаемые, и если кто и займет 'иноязычный' слот, то это будет "Адель".[/quote']

 

Я вроде слышал, что фильм вообще не попадает в список т.к. нет проката в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде слышал, что фильм вообще не попадает в список т.к. нет проката в США.

Если я правильно понимаю, 25 октября выйдет в ограниченный прокат в Штатах.

http://imdb.com/title/tt2278871/releaseinfo?ref_=tt_ov_inf

http://rottentomatoes.com/m/blue_is_the_warmest_color

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если касаться иностранного фильма, то думаю, что у
картины шансов не мало может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если касаться иностранного фильма, то думаю, что у
картины шансов не мало может быть.

 

Это вроде и есть Адель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если касаться иностранного фильма, то думаю, что у
картины шансов не мало может быть.

 

Ее не будет в гонке. Там премьера позже 1-ого октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде и есть Адель.

 

Тфу, блин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее не будет в гонке. Там премьера позже 1-ого октября.

 

Это ведь для иностранных только так, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь для иностранных только так, мне кажется.

 

На родине она поздно выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родине она поздно выходит.

 

Мировая уже была, а в США премьера состоялась 30 августа

Во Франции тоже в августе, 24.

http://www.kinopoisk.ru/film/669902/dates/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировая уже была, а в США премьера состоялась 30 августа

http://www.kinopoisk.ru/film/669902/dates/

 

Фестивали не в счет, нужен хотя бы ограниченный прокат на родине не позже 1 октября. У фильма же 9-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фестивали не в счет, нужен хотя бы ограниченный прокат на родине не позже 1 октября. У фильма же 9-е.

Теперь ясно, а то там просто Франция аж 7 июля сначала написана, а лишь потом 9 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю' date=' 25 октября выйдет в ограниченный прокат в Штатах.[/quote']

 

Прокат должен до первого октября начаться, а Адель даже во Франции позже крутить начнут.

 

Ой, вот уже сверху об этом написали. В общем Адель в гонку не попадет, да и ненужна она там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...