Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Симпсоны (The Simpsons)

Ваш любимый заглавный герой - это...  

303 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш любимый заглавный герой - это...



Рекомендуемые сообщения

Надеюсь они никагда не закончатся!

 

В католицизме больше глупых правил, чем в видеопрокате.

 

Убить босса?! Поднимется ли у меня рука исполнить американскую мечту?

 

Для вранья нужны двое. Один врет, другой слушает.

 

Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно.

 

Во Франции никто не зовет меня “жирным придурком”. Здесь я гурман!

 

Умные итальянцы? Что-то здесь не так.

 

Жизнь – это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Ржунимагу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 862
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Действительно гениальный мультфильм со всех сторон.

Рисованное реалити-шоу, возможность заглянуть "пожить" в одноэтажной Америке.

Под час - это хлёсткий стёб, а подчас просто жизнь обычной семьи.

Ещё один плюс при всей стереотипности и предсказкемости поведения персонажей они не надоедают.

Единственное НО (хотя и субъективное) было бы здорово увидеть развитие жизни главных героев. Подчас задаешься вопросом: ну, когда же Мэги выплюнет свою соску и начнет ходить и т.п.

Да, редкие переносы в будущую действительность в сериале есть, НО было бы интересно увидеть всё в развитии.

 

С нетерпением жду показа "Симпсонов" в кинотеатрах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж Симпсоны-это лучший мультсериал всех времен и народов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалу уже пёс знает сколько лет, а я его начал смотреть лишь год назад... Но то ничё, мне хватило одной серии, чтобы узнать кто же такие Симпсоны... :biggrin:

 

Культовый мультсериал, культовые герои, культовое "доу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мультсериал нужно смотреть только психически окрепшим людям...

Я видел несколько серия, да, иногда можно посмеяться, но если есть альтаернатива то я забью на это дело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мультсериал нужно смотреть только психически окрепшим людям...

 

Эта фраза больше подходит "Южному парку" :) "Симпсоны" все-таки более мягкий вариант "поиздеваться над сложившимся образом жизни". Американцы, конечно, молодцы, умеют посмеяться над собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фраза больше подходит "Южному парку" :) "Симпсоны" все-таки более мягкий вариант "поиздеваться над сложившимся образом жизни". Американцы, конечно, молодцы, умеют посмеяться над собой...

 

Ну да и туда тоже. Однако, тем кто может серьезно кое-что воспринять, лучше воздержаться от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю симпсонов! Этот сериал просто СУПЕР!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизоды "Life on the Fast Lane, "Homer vs. Lisa and the Eight Commandment", "Lisa's Wedding", и "Homer's Phobia" так же удостоились наград в 1990, 1991, 1995 и 1997 гг. соответственно.

 

Приятно удивлен. "Homer's Phobia" один из любимых эпизодов. Вообще, в этом мульсериале содержиться множество отсылок к разным фильмам (запомнились Elephant Man, Requiem For A Dream, Catch Me If You Can, и много других).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпсоны - это что-то с чем-то. Прикольный сериал. Культ в своем роде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно будет посмотреть на всех героем сразу в одном фильме! А может будет еще одна часть фильма?! Поживем-увидем! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший комедийный мультсериал. Наша русская поделка под названием "Дятловы" сему шедевру дышит в пупок. Действие в Симпсонах не связано логикой, по сему сюжеты можно сочинять до бесконечности. Главное, чтобы было смешно. Зачастую, вместе с шутками, авторы "пропихивают" зрителю какую-то идею, подтекст. Тем не менее, сериал не становиться скучным. Естественно, авторы не упускают возможности высмеять всех и вся, включая известные кинофильмы (“Терминатор", "Психо" , "Космическая одиссея 2001") , телешоу ( "X-files", "Twin Peaks" ) и знаменитостей (регулярной жертвой банды Гроунинга стал экс -президент США - Билл Клинтон). Одна из главных отличительных черт Симпсонов в том, что авторы не стесняются смеяться над собой. Отдельный разговор - выпуски "Симпсоны хэллоуин".

 

И честно сказать, сей продукт мне нравится больше "Футурамы". Ибо, по -моему скромному мнению, он ближе к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара цитат из сериала

 

Мардж-Гомеру:

"Не расстраивайся, из тебя получился хороший комик, как из.. Марлона Брандо в "Апокалипсисе Наших Дней"".

 

Мистер Бернс:

-Я хочу, чтобы вы сделали для меня то же, что сделал Спилберг для Шиндлера.

-Шиндлер - ангел, а мистер Бернс - дьявол.

-Бросьте! Шиндлер и я как 2 капли воды - мы оба владеем заводами и делаем гробы для нацистов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько помню себя ... всё смотрю этот мульт ... хорошо, что его не прекращают показывать по рен-тв :) да и повтор по 2х2 ... ах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История:

 

Идея создания сериала осенила Мэтта Грейнинга во время того, как он зашёл в офис Джеймса Брукса, чтобы предложить серии короткометражных анимационных работ. В то время он был известен как автор популярных комиксов «Жизнь в аду» и должен был предложить именно их, но не захотел лишаться прав на труд всей своей жизни. Ему были нужны новые идеи, и тогда он наспех набросал свою версию о жизни американской семьи. Грейнинг назвал персонажей в честь членов собственной семьи и сделал их жёлтыми, чтобы выделить среди остальных.

 

 

Семья Симпсонов в мультипликационной форме впервые появилась в «Шоу Трейси Ульман» с первой серией «Good night» 19 апреля 1987 года. Вначале персонажи были нарисованы достаточно грубо, поскольку сам Грейнинг не умел хорошо рисовать, а аниматоры лишь скопировали его наброски. Мини-серии (продолжительностью около минуты) выходили в эфир на телеканале FOX в течение трёх сезонов, позже некоторые из них, включая «Good night» были включены в юбилейную серию. В 1989 году Симпсоны перекочевали в «собственный» сериал, транслируемый телекомпанией FOX Network как еженедельное шоу. Первой показанной серией полной продолжительности была «Simpsons Roasting on an Open Fire». Изначально первой серией должна была быть «Some Enchanted Evening», однако она была отвергнута по причине некачественной анимации и в итоге стала последней серией первого сезона.

 

«Симпсоны» были первым настоящим хитом FOX Network, это было первое шоу компании FOX, появившееся в тридцатке лучших программ сезона. Трейси Ульман подала в суд на продюсеров, так как считала, что сильно поспособствовала популярности мультфильма и заслужила компенсации за это; но ничего не добилась. Шоу вызвало бурные дискуссии: Барт Симпсон был изображён как мятежник, который вызывает волнения и исчезает. Родители и консерваторы были обеспокоены тем, что такой мультипликационный персонаж, как Барт Симпсон, представляет собой плохой пример для подражания для их детей. Когда появилась майка с Бартом и надписью «Underachiever» ('And proud of it, man!') /Неспособный. (и я горжусь этим, чувак!), футболки с Симпсонами и остальная продукция были запрещены в средних школах некоторых районов США. Тем не менее по всему миру эти товары были очень востребованы и в первые 14 месяцев продаж принесли создателям более 2 миллиардов долларов.

 

Протест против Барта нашёл своё отражение в серии второго сезона «Bart Gets an F», в которой Барта хотят оставить на второй год в четвёртом классе. В этой серии школьный психолог цитирует надпись на майке: «Он неспособный… и гордится этим». Аналогичная ситуация возникает и в более поздней серии (двенадцатый сезон): «Skinner's Sense of Snow».

 

В сентябре 1990 Барбара Буш (Barbara Bush) в интервью журналу People заявила, что «Симпсоны» — самое глупое, что она когда-либо видела. Шесть лет спустя, в серии "Два плохих соседа" были показаны Джордж и Барбара Буш, приехавшие в Спрингфилд и быстро покинувшие его после того, как Джордж начал враждовать с Бартом и Гомером.

 

Сценаристы часто демонстрируют свою любовь к использованию знаменитостей в ярких эпизодических ролях, а также цитированию современных и классических кинофильмов.

 

В 1995 компания Western Pacific Airlines в рамках промоакции раскрасила Боинг-737 портретами главных героев. Создатель Мэтт Грейнинг и некоторые сценаристы отказались совершить полёт, в шутку мотивируя это тем, что если самолет упадёт, они погибнут вместе со своими героями.

 

 

Звезда «Симпсонов» на Аллее Славы9 февраля 1997 года «Симпсоны» превзошли «Флинстоунов» как самый долгоидущий мультипликационный сериал в Америке. В 2004 «Симпсоны» оставили позади Scooby Doo по количеству серий.

 

В преддверии 17-го сезона на британском телеканале Sky One был показан промо-ролик, представляющий собой традиционную заставку «Симпсонов» с реальными людьми вместо привычных мультипликационных героев.. Это видео быстро распространилось по интернету и стало популярным, а впоследствии было использовано в качестве заставки в пятнадцатой серии семнадцатого сезона, «Homer Simpson, This Is Your Wife».

 

«Симпсоны» получили множество наград, включая 21 Emmy Awards, 22 Annie Awards, Peabody и многие другие. 14 января 2000 в честь сериала была открыта звезда на Аллее Славы в Голливуде. Одним из последних достижений сериала стал показ 400-го эпизода «You Kent Always Say What You Want» (есть мнение, что 400-м стал эпизод «24 minutes», поскольку 18-й сезон закончился двумя эпизодами, показанными подряд), который завершил 18-й сезон «Симпсонов».

Simpsons_on_Tracey_Ullman.jpg.8575d132fca4e62b456b8decd98c54b8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из лучших анимационных сериалов!!! смотрю по возможности... Барт - просто прелесть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не знал что филбм этот такой старый я то думал он вот 98 99 года а он оказывается чёрт знает когда был сделан....я кстати именно с того года и смотрю и даже по моему не пропустил не одной серии так что вот какой я фан фильма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый обалденный мультсериал, который только можно увидеть. Сначало я на него не обращал внимания но увидев выпуски о Хеллоуине я полюбил этот сериал.

СИМПСОНЫ 4-EVER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела сериал на украинском языке по М1, это просто бомба. Еще не над одним мультиком я так не ржала. Просто порясающе хохлы его обработали. Уже даже и не представляю его на другом языке. Даже видела ДВД на русском и не стала покупать, потому что уже еффект совсем не тот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультсериал,очень смешной и мудрый.Сейчас пересматриваю на диске первые сезоны - ну,что-то с чем-то!Отношения Барта и Лизы вообще слезу вышибают - как сейчас помню,мы в детстве с братом точно так же ругались и дрались!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло так, что за четверть века (с хвостиком) своей жизни, я "Симпсонов" никогда не смотрел.

Конечно, я слышал про них (не с луны же свалился), попадались они мне на глаза по REN-TV, но я не заинтересовывался, да и смотреть сериал с середины не люблю, да и время на это было жалко.

 

И вот недавно, после похода в кинотеатр на "Симсоны в кино", стало понятно, что желтые человечки - это здорово.

После этого мы с супругой подсели. Сейчас потихоньку качаем первые сезоны из сети, потихоньку смотрим. Каждая серия - это заведомо хорошее настроение.

 

Чем же нам нравятся Симпсоны? Основной плюс - пресловутая жизненность. Все сюжеты, хоть и абсурдны, но настолько близки к повседневной реальности, отражают столько каждодневных аспектов нашей с вами жизни, что смотреть это все сплошное удовольствие!

А вот, не менее шикарная "Футурама" (все серии котором отсмотрены были где-то год-два назад), она другая.

 

Полюбил я этот сериал всей душой. Есть там очень классные серии, есть ровненькие и не особо примечательные, но абсолютно каждая из них несет позитив и веселье :)

 

P.S. Недавно купили, и нацепили на одну из стеночек маленькой комнатки в нашей квартирке, вот такой постер:

sim.jpg.a742eeeda8eb1732d078500d46c3bd86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Недавно купили, и нацепили на одну из стеночек маленькой комнатки в нашей квартирке, вот такой постер:

 

Симпатичный постер .

 

Симпсоны – это как наркотик. Сначала меня «подсадил» на них мой друг, потом я уже начал рекламировать Симсонов всем знакомым. Но сериал мне полюбился сразу. Главное достоинство Симпсонов – это персонажи. Все разные, но каждый хорош по-своему. У каждого есть своя коронная шутка, выражение, жест, мимика и т.д.

 

Более того, некоторые выражения из Симсонов мы с друзьями сами часто испльзуем. Такие, например, как M.Burns”оновское [highlight]«Excellent»[/highlight]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Бёрнс - это клевый перс!

Если серия с его участием, то уровень классного юмора точно будет на высоте! Бёрнс - залог успеха!

За неполных просмотренных два сезона, Бёрнс появлялся, наверное, в каждой пятой серии как минимум (ну, может, и пореже).

Помню, из недавнего сильно посмешила серия с рисованием Мардж Бёрнса. Как она его голого в душе изобразила! :D

Вот, еще вспомнилось, как мистер Бёрнс, угрожая Гомеру своими адвокатами, начал сжимать бумажный стаканчик, приговаривая, что "мы тебя раздавим" и... еле-еле, после долгих потуг, его смял :D

 

Симпатичный постер .

 

С моей точки зрения (как начинающего симпсономана) постер хорош периодическим узнаванием того или иного персонажа из свежей серии.

Не знаю, все-все ли персонажи на том постере, но их реально много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный мульт....мне нравится....глупый юмор,но я смеюсь.....этож симпсоны.....тупой юмор это про них)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут единственная, кому не нравятся Симпсоны?:frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...