Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Майкл (Michael)

Рекомендуемые сообщения

"Майкл"

d3c8fd2815cd.jpg

Год: 1996 .

[B]Страна: США .

Режиссер:[/b] Нора Эфрон .

В главных ролях: Джон Траволта, Энди МакДауэлл, Уильям Херт и др.

Жанр: мелодрама, драма .

Сборы в США: $95 318 203 .

Сборы в мире: $24 400 000 .

Премьера (мир): 25 декабря 1996 .

Рейтинг MPAA: PG .

Время: 105 мин .

О чем:

Его зовут Майкл. Он живет где-то в захолустье, в прогорающем мотеле посреди штата Айова. Он любитель выпивки, женщин и праздной жизни. Он просто ангел… Не верите? У него, как и положено, есть крылья.

97569061_.jpg.a49c105e08b0f080d0a1dfe02ea51c79.jpg

1.jpg.767f71fd3f398e106760805c24b7fdeb.jpg

2.jpg.80e4d5a435c966bc064327d762d42032.jpg

3.jpg.e4cb3eaf4d8a4c0dc58b903f88cafb51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный, добрый, позитивный фильм. Я обожаю мистера Траволту. А мой самый любимый момент, когда он есть хлопья, здесь я смеюсь как ненормальная. Он сначала просто насыпал сахар, потом начал засовывать ложку в сахарницу, а потом вовсе сахарницу всю высыпал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышала об этом фильме, но посмотреть до сих пор так и не довелось.

Траволту люблю, Энди и Херта уважаю.

Кто бы мне этот фильмец на Новый год подарил, а? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka, канал НТВ тебе его дарит:) Фильм очень позитивный и добрый - под Новый Год как раз! А Майкл, рыгающий и ухлестывающий за женщинами ангел, вообще лучшая роль Траволты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мне этот фильмец на Новый год подарил, а? ;)

Жилаб рядом, на болванку бы записал ;) а так качай с инета чтоли или жди подарка нтв с бонусом-часовой рекламы=)

P\S По мне так это одна из лучший ролей Траволты, всем его поклонникам обязательно смотреть! Каждый как смотрю так слезы наварачиваются под конец, хорошее кино, цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось.

В основном благодаря актерам. Сюжет сейчас и не вспоминается толком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, трогательный фильм. Траволта молодчина, класно справился с ролью. Можно пересмотривать по нескольку раз и каждый раз плакать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный фильм. Траволта как всегда на высоте. Ангел из него получился прикольный )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты не верь никому, думай своей головой,

Посмотри мне в глаза, я почти святой.

Да я просто ангел, я просто ангел,

Да я ангел, я всего лишь ангел.

 

Именно эту песню группы «Крематорий» надо было петь Майклу, чтобы ему поверили в то, что он ангел. А поверить в то, что любитель пива, сигарет, мордобоя и женщин, является ангелом, очень сложно даже, несмотря на то, что у него есть крылья.

 

Сюжет фильма таков: репортер Квинлан получил письмо, в котором какая-то старушка пишет о том, что у нее в мотеле вот уже полгода живет ангел. Чтобы убедиться в этом Квинлан, вместе со своим другом Хьюи, его собакой-знаменитостью Спарки и «специалистом по ангелам» Дороти Винтерс отправляются из Чикаго в штат Айову, где якобы живет ангел. Когда трое в машине не считая собаки наконец-то, добрались до мотеля, то они действительно увидели этого ангела, который спустился с… нет, не с небес, а с верхнего этажа — в трусах, с сигаретой, зевая и почесываясь — к ним спустился вовсе не белокурый ангелочек.

 

Теперь коллегам из газеты предстоит довезти Майкла до Чикаго целым и невредимым. А это не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. Ведь ангелу нужно устроить битву с быком, подраться в баре, увидеть самый большой клубок бечевки и самую большую в мире не пригорающую сковородку.

 

По ходу развития сюжета юмор уступает место романтике. Майкл начинает говорит о любви: «Научитесь смеяться — это путь к истинной любви», цитирует Биттлз: «Всё, что тебе нужно — это любовь». Дороти и Квинлан всё больше влюбляются друг в друга. А конец фильма и вовсе вышел потрясающе романтичным.

 

Стоит отметить хорошую игру актеров. Особенно Траволты, он сыграл шикарно: то как Майкл вспоминал своё сокрушение банка: «- Эй, менялы!», или бой с быком, когда он кричит «Битва!», или несмешные шутки этого ангела, над которыми он же сам смеется до слёз так, что самому хочется искренне смеяться над плоскими шуточками.

 

И конечно, нельзя не отметить замечательный презабавный танец в исполнении Траволты: он ничем не хуже знаменитых танцев этого же актёра в фильмах «Криминальном чтиво» и «Лихорадка субботнего вечера».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Траволта замечательно справился с ролью ангела. Особенно запомнилось, когда героиня Энди МакДауэл везде видела "Майкл Ангел"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Михаил, то бишь Майкл в фильме, вообще-то не просто ангел, а Архангел - предводитель небесного воинства в борьбе с тёмными силами. А что вы хотите от вояки с многотысячелетним (если не больше) стажем?

Конечно, он сильно отличается от книжных ангелочков с крылышками. Да и женщинам военные больше нравятся... :) Это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно смотрела этот фильм. Мне понравилось. Доброе и душевное кино. Актеры очень понравились. Траволта в роли ангела был очень хорош, такой милый. Энди МакДауэлл тоже молодчина.

Фильм оставляет после себя приятные впечатления. Надо пересматривать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траволта в роли слегка помятого, игривого ангела был великолепен :). Именно этим кино и запомнилось в первую очередь. Хороший фильм, местами смешной, но с легкой светлой грустинкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела скачать и посмотреть сегодня, но...

по счастливой случайности этот чУдный фильм сейчас показывают по ТВ3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки это тот случай, когда сложно не согласиться с Кудрявцевым: фильм кажется затянутым анекдотом, где вся соль была в моменте, когда вышел Траволта с банкой пива, сигаретой, в семейных трусах и с крыльями за плечами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что Архангел Михаил мой самый любимый из всего Воинства Небесного.

 

Помню, что смотрела этот фильм много лет назад и особых впечатлений он во мне не вызвал. Но потом, повзрослев я что-то в нем все-таки разглядела и поняла.

 

Во-первых, мне кажется, что Нора Эфрон этот фильм делала исключительно под Джона Траволту.

Снимался бы другой,но схожей фактуры актер, допустим, Билл Мюррей или Джефф Бриджес вышло бы совсем не то и не так.

 

Во-вторых, есть в Траволте некая отрешенность.

Связано ли это с увлечением актера Дианетикой или тем, что он Водолей, а люди этого знака всегда немного инопланетяне (это скажет вам любой учебник Астрологии) или тем, что с годами, хоть Джон и округлился, но не потерял былой грации и пластичности танцора из Лихорадки Субботнего Вечера.

 

Остальные актеры, в роли обычных людей с человеческими страстями и комплексами - Энди Макдауэлл (мне ее героиня очень напомнила ту, что из Дня СуркаУильям Херт составляют прекрасный актерский ансамбль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино сладкое, аж приторное, но создателям каким-то странным образом удалось подтвердить мысль, что "сладкого нельзя съесть слишком много" (с), и интересно рассказать историю с банальной, но иногда правильной идеей о том, что "All you need is love" и другие простые радости жизни. Главная заслуга в этом наверно рассказчика - ангела Майкла, в замечательном исполнении Траволты.

 

А еще это один из немногих фильмов, в которых этот дурацкий кантри не раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спускающийся по лестнице Траволта в трусах и крыльях - помню, собачку - помню, часто смотрела в начальной школе - помню. Что нравился ещё помню. А больше ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной и не пошлый фильм,главная мысль которого:"любите жизнь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миленький такой, добрый фильм. Слегка затянут, но все равно в целом смотрится приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел и ангелочек - не одно и тоже. Интересная версия, что ангел может быть не совсем в белых одеждах. Правда, эта версия не оригинальная, даже в Библии рассказывается о ангелах (архангелах) много не пряничного. Траволте роль идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Траволта в роли просто великолепен!

 

Кино хорошее, вот только для меня всё подпортила

концовка - лучше бы не показывали, что Майкл с той старой женщиной были за одно

, так бы фильм намного лучше бы смотрелся, надо было окончить фильм на той ноте, когда

гг столкнулся с девушкой

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный стёб над самым популярным ангелом. Траволта вобще отжиг, про бабушку в начале фильма вапще молчу. Первая половина аццкий отжиг, но потом чтото свернули в сторону драматизма и стало скучно. Но кино вышло всё равно весёлое и интересное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая голливудская мораль, по которой планировавшие изначально наживиться на чем-то святом и прекрасном, под напором необычайных событий меняются и из закоренелых циников превращаются в едва ли не верящих в Святой Грааль, а если большая часть повествования проходит в дороге, а на заднем сидении сидит и вправду ангел, способный оживить мертвую собаку и снести с ног разъяренного быка, то подобная трансформация ближе к финалу воспринимается уже как само собой разумеющееся. И тем не менее, единственный стоящий эпизод в фильме – тот, где Траволта зажигает на танцплощадке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел вчера. А что, классный фильм. Мне она даже еще больше понравился, чем тогда, когда я его увидел впервые. Траволта вообще тут рулит, мегаперсонаж. Ну и собачка Спарки-суперстар хороша:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...