Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Страшные сказки (Penny Dreadful)

Рекомендуемые сообщения

Уверен, что-то будет интересное!

 

Пора бы уже за 10 серий чтото интересное показать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 721
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ужас. Какоето сплошное соплежуйство. Интересных событий за сезон просто по пальцам пересчитать.

 

Полностью согласна. Какой-то вечно тянущейся сезон, а 9 серия вообще ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не поняла я финала.... Не, мне многое понравилось, но только не про Итона и Ванессу😭
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох матерь божья.. не, я ошибался, в финале унылость, бредовость и сопли довели до совершенства.

 

Куда все, зачем, почему. Всех совесть мучает. Епрст. Первые часа пол это хренота с галюнами - пик восторга...

 

Франку не мешало бы подучится у толстяка стрелять в репу, так, чисто для перестраховки...

 

А ходячей зомбяке похрен, кровь литрами хлещет, а она глазом не моргнула. Танцует дальше. У нее там тоже наверно есть гдето картина с рессетом повреждений, я полагаю хD

 

Ну и выпилили конечно же за сезон самого неожиданного персонажа хD Можно смело дорисовать к мему из Ходячих))

 

По общим итогам, сезон просто сплошная длиннющая тягучая унылая соплище. Буквально две-три серии кое как порадовали. Остальное не идет ни в какое сравнение с первым. Я его смотрел на одном дыхании хотел еще добавки сразу, после вполне годного клифхенга.

 

После второго у меня нет вообще никакого желания смотреть дальше.Вот вообще. Я просто еле удержался чтобы не проскролить последнюю серию. Особенно эту хренотень с глюками, и ванессу гасящую в доме пол часа свет. Просто офигиваю как так можно было слить после такого классного и стильного первого сезона. Но зато следуя моде в обязательном порядке дали в подробностях насладится трахающимися мужиками. Пгросто восхитительно :biggrin:

 

ЗЫ О, только вспомнил откуда знаю актрису играющую Бриену. Это же подруга Доктора Кто хD

Изменено 07.07.2015 02:43 пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальная серия одно сплошное страдание. Иногда хочется чтобы Ванессу в момент ее тирад на языке дьявола удар хватил. Сидишь и думаешь - Ну давай уже! Из Виктора совсем истеричку сделали. Лили/Брона-Дориан... на кой они в сериале нужны?

 

Итог: Всё плохо, всем плохо, все страдают, захлебываются рыданиями, половина народу разбежалась, с ведьмами расправились не глядя, весь сезон на них держался и в финале так быстро слили.

Изменено 07.07.2015 12:28 пользователем MoonDust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам о втором сезоне, я не зря его дропнула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам о втором сезоне, я не зря его дропнула.

Аналогичное мнение, только я его вообще не начинал, после сомнительного первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон, по сравнению с первым - сплошная меланхолия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там хотел Дориашу в злодеи? Вот вам и тема следующего сезона. Надеюсь Лили грохнут, причем умирать она будет долго и мучительно, терпеть не могу.

Все разбежались, теперь интересно как их обратно соберут. Мейби в следующем сезоне все действо будет в США проходить? Было бы интересно.

Итан и Ванесса, обнять и плакать, обожаю эту парочку.

Витя, крепись. Единственное чудище, которое способно на сострадание и любовь он значит отшил, а к остальным тянется. Жалко Клэра, хотелось бы чтоб они с папаней объединились в следующем сезоне.

 

В целом 2 сезон скучнее, но атмосфера и герои по-прежнему интересны, как родные все стали. Думаю при грамотном сценарии 3 сезон может быть крут. С блэкджеком и шлюхами в роли злодеев))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же печальный финал получился.

Как сказала Ванесса:"Dream is gone"

А реальность у персов очень трагическая.

Особенно жаль Ванессу и Виктора,Лилли его просто уничтожила.

И несмотря на все негативные отзывы о финале и о сезоне в частности,не соглашусь,что он был настолько плох.

Лично для меня и первый и второй сезоны примерно на одном уровне(не слишком хорошо,но и не слишком плохо).

Конечно у сериала есть недостатки в лице медленного и вялотекущего сюжета и слишком откровенных сексуальных сцен.

Этим грешил и первый и второй сезоны.

Хотя возможно,что авторы сериала и не считают это недостатком,а как раз наоборот,раз за два сезона ничего не изменили.

Но игра актёров и атмосфера сериала меня по-прежнему завораживают.

Так что буду ждать третий сезон,чтобы снова окунуться в атмосферу печального викторианского Лондона,а может уже и не только Лондона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог печален. зло как и в предыдущем сезоне слили побыстрому, а в угоду Еве забили на раскрытие персов опять. 2 сезона прошло,а Чендлер все еще не раскрыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласна что зло слили по быстрому. Во первых, самая молодая и злобная ушла с чумаданчиком, так что это скорее конец битвы, чем войны. И потом, кто понял кто такая теперь Ванесса? На всякий случай, дальнейшие рассуждения убираю под спойлер.

 

Ведьмы же служили Люциферу, так? Дяюволу, тоесть. И кукла с лицом Ванессы говорила от его лица, пытаясь развести Ванессу на ее же душу. Тогда Ванесса заговорила куклу матюками всякими, закончив словами "Знай своего хозяина", и слилась со скорпиончиком. Вопрос - кто теперь Ванесса, что она посылает Люцифера. Какую силу символизирует скорпион. Я помню про книгу из избушки, но хотелось бы конкретнее.

А про Чендлера я вообще не понимаю - в чем проблема? Ну привязывать его пару ночей в месяце и ок. Мне его больше всех жалко, в клетке и стриженого. :sad:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лильки конечно крыша поехала знатно.

 

Запараллеленые глюки Виктора и Малькольма доставили.

 

Мадам Кали лично мне тоже жалко, она так старалась!

 

Ну и Калибанчик не совсем испорченный оказался, он хоть книжки с собой взял туда, куда собрался-то?

 

Интересно, на восток поехал кто-то?

 

А так в целом послабее сезон, но мне лично уже пофиг, смотрю ради актеров и атмосферы, которые вполне на уровне.

 

+ бонус - забавная закадровая нарезка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть первый сезон. Вполне неплохо, хотя и намешали всего вместе. Ева Грин демонична в своем образе, остальные герои стараются не отставать. Каждая серия по своему шокирует (чего концовка четвертой серии стоит:) А может это все абсент:))

 

Почему у первого создания Франкенштейна выросли волосы? Это же неживой организм.

 

Два сезона отсмотрено. Ну что же, в целом - неплохо. Грин, Хартнетт, Далтон - здорово. Только зачем Грей в сериале? Его влияние на сюжет минимально. И некоторые сцены ради сцен - о них здесь уже писали. Подожду 3 сезон, как оно там будет.

Изменено 12.07.2015 14:19 пользователем Foster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшным сказкам изначально добавить бы толику юмора, а то наличие в Лондоне Дориана Грея, ведьм, вампиров, и прочей нечисти, подается с убийственной серьезностью, впрочем если не воспринимать все это не как исторический очерк, а как исторический комикс, то можно получить удовольствие и от сексуальности Евы Грин, и от нескольких действительно леденящих моментов, и от мощного финала.

 

Впрочем сценарные огрехи и провисание основной линии "охоты на ведьм" явственно, настолько, что номинально второстепенные линии с Дорианом Греем и чудовищами безумного доктора, становятся интереснее основных, в конце впрочем всё окончательно запутывается, так что третьему сезону этого сумасбродства быть. Вот только при такой сценарной основе может стоило ограничиться одним крепким мини-сериалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоздало,но наконец, и я добралась до последней серии. Под спойлер не прячу, ибо почти все уже посмотрели.

Лучшее из нее для меня - это глюк Ванессы о нормальной жизни с Итаном. Вот этот контраст светлого с остальной мрачной атмосферой сериала неимоверно доставил. Да и вообще, ДИЧАЙШЕЕ мимимими. Вот просто. Ванесса+Итан - винрарнейшая пара. Давно такой химии на экране не наблюдала.

Что ведет к тому, что сам конец - полная беда. Его еще и обрили. Ну дальше некуда. А Ванесса, что, так и не отправится за своей любовью? Вот этот момент не поняла, как так.

Ну и да, жуткие угрызения совести всех и вся просто достали. Чем вот так сдаваться на милость смертной казни, лучше бы Итан-таки себя застрелил перед убийством сембена. А раз уж не застрелил, то был бы бобр тогда остаться с Ванессой. Ну ни у кого мозгов нет. От слова совсем.

Дориан - прошло два сезона, что он сделал? Такое ощущение, что его туда запихнули, потому что кому-то нужно было очень сунуть этого актера куда-нибудь и придумать для него роль, даже если она вообще никакого отношения к основному сюжету не имеет. И боже мой, какие же они вдвоем с Лили мерзостные дебилы. Смотреть противно. Бедный Витек. Надо было их расчленить и сжечь все части, как у вампиров. Хотя вот сам факт, что он выстрелил в Лили первой, удивил.

Кстати, что за вотзефак, могучие ведьмы подыхают от выстрела, а эти два зомбака истекают кровью, и им хоть бы хны? Нет, я понимаю, все для красоты, все для красоты, но когда никакого смысла кроме нее не остается, это совсем печаль.

 

И да, то, как они победили ведьм совсем тупо. С тем же успехом их можно было застрелить еще в первой же серии. *фейспалм*

Третий сезон - ну придется-таки хоть начать смотреть, чтобы понять, чего они там с Ванессой и Итаном хотят намудрить теперь.Если их совсем сольют, то больше и смотреть не хочется.

 

ps. Не могу удержаться. Усе в белом.

tumblr_nr2yb4qFeA1rzrnw5o4_500.gif tumblr_nr2yb4qFeA1rzrnw5o5_500.gif

Изменено 16.07.2015 07:47 пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кое как три первых серии осилил, такая муть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратное завершение сезона. Сериал слили.

Отдельно хочу поделиться ненавистью к Дориашке и шлюхе: я их ненавижу, пафоснятина убогая. Поделилась. Шлюха мне в первом сезоне нравилась, теперь - нет. Причем нигде. И актриса бесит.

Спасибо, второй сезон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоздало,но наконец, и я добралась до последней серии. Под спойлер не прячу, ибо почти все уже посмотрели.

Лучшее из нее для меня - это глюк Ванессы о нормальной жизни с Итаном. Вот этот контраст светлого с остальной мрачной атмосферой сериала неимоверно доставил. Да и вообще, ДИЧАЙШЕЕ мимимими. Вот просто. Ванесса+Итан - винрарнейшая пара. Давно такой химии на экране не наблюдала.

Я этот момент себе еще до просмотра серии проспойлерила и засмотрела до дыр :wow: Так хочется чтобы сериал закончился на чем-то подобном :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, второй сезон хорош, но, пожалуй, за исключением серии со сплошными спариваниями и финала. В финал вообще не въехал. А сам сериал очень эстетически красив, особенно первые серии. С другой стороны, практически в каждой серии лично для меня есть провисания, когда откровенно скучно. Поэтому не поднимается у меня рука поднять оценку свою с 7 до 8 хотя бы. Но Грин шикарна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сезон, куча всяких волнующих событий было, хотя поначалу очень тяжко заходил, кое как смотрел первые 2-3 серии, еще не понравилось посл. 20 минут финала, какая-то тягомотина не нужная, но в целом, лучше 1го сезона!

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай по первому сезону, но саммари чудесное

CD3wl7FWMAAykIO.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал идиотский. Вампирши обосрались по собственной тупости, годного негра слили, Ванесса какая-то демоническая имба, Волчара самолично сдался и уехал в сша, а белокурая натуральной сукой стала. Жесть.

Я, канеш, продолжу смотреть из-за атмосферы и прекрасный актеров, но сценаристов надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай по первому сезону, но саммари чудесное

 

А ведь и правда чудесное!

Эх, хороший сезон был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чего все ругают второй сезон, мне он зашёл отлично. Герои по прежнему интересны каждый своими тараканами. А теперь снова долгое ожидание, чтобы узнать судьбу некоторых особо любимых героев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...