Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пишем грамотно и правильно!

Рекомендуемые сообщения

Не люблю сленговые "Тащемта", сокращения типа "ППКС". Противно читать "М-дя", "ню-ню", "бгг" и прочее. Так что такое "Тащемта" и ППКС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не люблю сленговые "Тащемта", сокращения типа "ППКС". Противно читать "М-дя", "ню-ню", "бгг" и прочее. Так что такое "Тащемта" и ППКС?

 

 

"Тащемта" = в общем-то, если не ошибаюсь. Тоже не люблю, но постепенно, сам не замечая того, начинаю использовать сокращения, вроде "гыы", "КМК", "ППКС" (видимо, пагубное влияние форума:D:eek:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла этот тест тоже, с вами за компанию :)

14 из 14) Приятно, не зря провела в стенах универа столько лет

 

"Тащемта" тоже терпеть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что такое "Тащемта" и ППКС?

 

"Тащемта" как уже выше сказали - "в общем-то". А "ППКС" и я сам только недавно это узнал - "Подписываюсь Под Каждым Словом" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта= в общем-то?? Офигеть, не догадался бы никогда. А ППКС разгадал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта= в общем-то??

 

Приблизительно как-то так. Можно ещё "короче" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю сленговые "Тащемта", сокращения типа "ППКС". Противно читать "М-дя", "ню-ню", "бгг" и прочее. Так что такое "Тащемта" и ППКС?

 

Насчет вездесущего "бгг", пожалуй, соглашусь. Не понимаю я этого прикола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вездесущего "бгг", пожалуй, соглашусь. Не понимаю я этого прикола.

А я ни разу не встречала. Что значит сия аббревиатура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни разу не встречала. Что значит сия аббревиатура?

 

Бугага. То есть гг - просто смешно, а бгг - вообще обсикаться. Если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни разу не встречала. Что значит сия аббревиатура?

Бу-га-га, наверно :unsure:

Ну, смех такой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня раздражает, когда люди коверкают слова - всякие там "мну", "тоби", "лублю" и т.д.и т.п. К аббревиатурам разного рода отношусь терпимее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще коверканье такое "прилипает", потом уже трудно отвыкнуть. Мы вот дома часто прикалываемся "ейный", "ложи взад", "деньгов нет", "ехай", "я не пОняла". И затягивает. Не все ж понимают, что это прикол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще коверканье такое "прилипает", потом уже трудно отвыкнуть. Мы вот дома часто прикалываемся "ейный", "ложи взад", "деньгов нет", "ехай", "я не пОняла". И затягивает. Не все ж понимают, что это прикол.

Я ничего не имею против того, когда такие слова употребляются разово - ну сказад и сказал, даже внимание не обращу на это. Но когда это входит в систему - проблематично. Здесь, насколько я помню, даже в правилах прописана недопустимость общения на "подонкофффском" жаргоне - а на многих форумах это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня раздражает, когда люди коверкают слова - всякие там "мну", "тоби", "лублю" и т.д.и т.п. К аббревиатурам разного рода отношусь терпимее.

 

Тоже ничего хорошего, конечно, но здесь это вроде как практически не встречается. А "бгг" уже, честно говоря, откровенно надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня раздражает, когда люди коверкают слова - всякие там "мну", "тоби", "лублю" и т.д.и т.п. К аббревиатурам разного рода отношусь терпимее.

 

Очень прилипчиво. "Мну" так и хочется везде написать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К разговору выше)

В разумных пределах - сильно не раздражают все эти сокращения, этот "подонкоффский" язык) Снисходительно отношусь. Примета времени, никуда от этого не деться) А вот грамматические ошибки в простейших словах - терпеть не могу.

 

Сама таким языком практически не пользуюсь, хотя изредка, под настроение, кураж - бывает :D Но есть несколько выражений, от которых у меня лично - рвотный рефлекс :mad: - это аняня и мимими. Повсеместные девчачьи аняня и мимими. Тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не имею против того, когда такие слова употребляются разово - ну сказад и сказал, даже внимание не обращу на это. Но когда это входит в систему - проблематично.

 

Да, есть такая проблема. У меня знакомый один говорит вместо "еда" - "едьба". Казалось бы, просто прикольное словечко, которое можно вставить в некоторых случаях. Но за довольно большое количество времени я не услышала ни разу от него обыкновенного слова "еда". Исковерканное слово вошло в норму. Хотя все и понимают (и он тоже), что слово "едьба" неправильное, но оно полностью вытеснило из его лексикона правильное. И со многими словами такая же ерунда происходит. Всё же коверкать слова можно в меру, я считаю. НЕ обижая свой язык, который скоро и так уже превратиться в оруэлловский новояз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни разу не встречала. Что значит сия аббревиатура?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/165489/%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%85

Советую лучше не вникать в эти тонкости козьих языков, и не подобатся подонкам,засоряющих русскую речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще вот что удивляет: почему многие люди ставят две точки в конце предложения? Это же неправильно, это очень режет глаз. Не подумайте, что я возмущаюсь, как обычно, мне просто интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim25, у них не хватает сил на третью точку? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше недо- чем пере-. Пусть будут две точки, но не штук пятнадцать же! Точно так же и с восклицательными знаками, точно так же и со скобочками. Все, я думаю, поняли о ком речь -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще вот что удивляет: почему многие люди ставят две точки в конце предложения? Это же неправильно, это очень режет глаз. Не подумайте, что я возмущаюсь, как обычно, мне просто интересно.

Ага, не комильфо (ака сил не хватает) третью поставить, выделяются своей "индивидуальностью", но и религия не позволяет одной точкой обойтись. Нормальным словом и не описать это явление. :)

 

На сайте в рецензиях запрещен как перебор, так и недобор, то есть всё это приходится исправлять. А бывает подобное очень часто, увы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще вот что удивляет: почему многие люди ставят две точки в конце предложения? Это же неправильно, это очень режет глаз. Не подумайте, что я возмущаюсь, как обычно, мне просто интересно.

 

Это не сравнить с точной перед смайликом!

Люди, если в конце предложения вы хотите поставить смайлик, зачем перед ним точка?! Смайл получается сам по себе, теряется связь с предложением.

Пример:

"Бла-бла, бла-бла-бла.))))"

Что это? Зачем?

Бесит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сравнить с точной перед смайликом!

Люди, если в конце предложения вы хотите поставить смайлик, зачем перед ним точка?! Смайл получается сам по себе, теряется связь с предложением.

Пример:

"Бла-бла, бла-бла-бла.))))"

Что это? Зачем?

Бесит!

 

А я частенько так делаю.)

Всё-таки мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Нельзя же из-за смайла оставлять предложение без логического завершения, это же подобно хаосу!

Моей жизни нужна гармония, а такие мелочи как предложения без окончания шаг за шагом похоронят её под руинами беспорядка и бездной незавершённости.

 

p.s. Насчёт точек (чуть выше) поддерживаю. Это форменное безумие. У меня даже вместо статуса многоточие. Не представляю, если бы там не хватало одной! Серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я частенько так делаю.)

Всё-таки мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Нельзя же из-за смайла оставлять предложение без логического завершения, это же подобно хаосу!

Моей жизни нужна гармония, а такие мелочи как предложения без окончания шаг за шагом похоронят её под руинами беспорядка и бездной незавершённости.

 

Поддерживаю! Бесит, когда не заканчивают предложения каким бы то ни было знаком препинания. Улыбка сама по себе улыбка, не обязательно должна относится к какому-то предложению, высказыванию или слову. Возможно относится к предложению или абзацу в целом. А точку подменять смайлом это *...*. :) Неоконченные предложения это беспредел, как и предложения с мелких букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...