Перейти к содержанию

Пишем грамотно и правильно!

Рекомендуемые сообщения

Нам вот училка по русскому читала. Сорокьми или примеры словосочитаний шарик борик зашел вышел.

Я чуть чуть со знаками ошибся вместо точки :, теперь понятен смысл? Это были примеры настоящего тупизма. Я неграмотность меня еще никто не банил. Будет о чем рассказать! Смысл темы потерялся из-за меня. Вам нада меня научить правильно писать посты. А то я буду стерт! А я стока фильмов редких смотрел. Потреяйте киномана. Я щас не про чела с форума, а про себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

BlackRaven, ты забанен.

 

"шарик борик зашел вышел" блин...

 

Подучи русский, подрасти, наберись ума-разума, тогда возвращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас совсем нет тонкости ума. Я же написал это нам учитильница по русскому читала примеры РУССКОГО языка. Шарик борик и зашел вышел примеры словосочитаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас совсем нет тонкости ума. Я же написал это нам учитильница по русскому читала примеры РУССКОГО языка. Шарик борик и зашел вышел примеры словосочитаний.
Неугамонный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, грамотно выразить свои мысли иногда не очень получается, а вот писать правильно стараюсь!!! В принципе Гуманитария была всегда на отлично .... ;-)

Ну людям свойственно ошибаться. Я например, если пишу ответ на ЭМОЦИЯХ, могу столько накосячить :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis,

Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим (лат.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я вижу текст, написанный с ошибками, меня так и подмывает его исправить или сказать об ошибке автору... Многие авторы обижаются :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ни за что не обиделась, если на ошибки указывают один-на-один.

Пожалуй, даже какое-то чувство благодарности появляется, за помощь исправиться и избежать подобного в дальнейшем.

А вот в присутствии кого-либо еще - по крайней мере, обидно. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ни за что не обиделась, если на ошибки указывают один-на-один.

Пожалуй, даже какое-то чувство благодарности появляется, за помощь исправиться и избежать подобного в дальнейшем.

А вот в присутствии кого-либо еще - по крайней мере, обидно. :confused:

 

:) Я бы тебя поисправляла, коли ты не обижешься, тока исправлять нечего пока! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает буква "с" в скобках в конце предложения - "(с)"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает буква "с" в скобках в конце предложения - "(с)"?

Я думаю, что цитата. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик души: "Слово разочАрование пишется через А". Почти все на форуме пишут через Е. Достали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик души: "Слово разочАрование пишется через А". Почти все на форуме пишут через Е. Достали.

порылся на форуме через поиск. Вроде не так уж и много людей разочЕровываются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает буква "с" в скобках в конце предложения - "(с)"?

На сколько я знаю, это значит что (например, в моём случае), цитируемое выражение принадлежит кому-то конкретному, что-то типа авторских прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, это значит что (например, в моём случае), цитируемое выражение принадлежит кому-то конкретному, что-то типа авторских прав.

Да, это copyright. В переводе с английского авторское право и есть. Чтобы, например, человек, произнесший некие очень умные слова, не обиделся, если кто-то использует их по своему усмотрению, добросовестные пользователи ставят (с), мол: у фразы есть владелец. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это copyright. В переводе с английского авторское право и есть. Чтобы, например, человек, произнесший некие очень умные слова, не обиделся, если кто-то использует их по своему усмотрению, добросовестные пользователи ставят (с), мол: у фразы есть владелец. :roll:

Да, точно. И это относится ко всему, например, на продуктах с оригинальным названием, обычно ставят такой знак, мол, запатентовано.

 

:roll: Значица я добросовестная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с грамматикой всегда было хорошо, но когда я пишу быстро я забываю смотреть на правописание, и не останавливаюсь на таких пустяках. Как и все многие здесь.

Это не грех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из другой темы.

dashkin Верь нам - украинцам :)

Правильно "В УКРАИНЕ"

Итак. В последней редакции правил русского языка, которые приняты, в том числе и в официальных документах, специально оговаривается написание фраз, связанных с Украиной. И говорится, что нужно писать "на Украине/у", "с Украины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, что в заголовках на инглише каждое слово пишется с большой буквы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, что в заголовках на инглише каждое слово пишется с большой буквы?

Нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из другой темы.

 

Итак. В последней редакции правил русского языка, которые приняты, в том числе и в официальных документах, специально оговаривается написание фраз, связанных с Украиной. И говорится, что нужно писать "на Украине/у", "с Украины".

Странно...

В Украине (уж извините:)) все поголовно говорят именно "в"... Может потому, что в украинском языке нельзя сказать "на Украiнi" (сорри, не стоит украинский алфавит)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, что в заголовках на инглише каждое слово пишется с большой буквы?
Нет
А, по-моему, как раз так и есть - все слова с большой буквы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, по-моему, как раз так и есть - все слова с большой буквы.

Не все - предлоги он иногда с прописной буквы пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разрешить спор. Как правильно "Акура" или "акУра"? А так же как правильно читать Lamborghini через дж или г ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...