Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гитлер капут! (Шпион нашего времени)

Как будете смотреть?  

326 проголосовавших

  1. 1. Как будете смотреть?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на DVD
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

to духаст

Знаете, я бы не был так категоричен в отношении аудитории, которой "понравился Гитлер капут".

Вот непример отчим моей подруги, человек с двумя высшими образованиями, практикующий психолог время от времени покупает двдшки Камеди клаба, соискатель один у нас на кафедре Самый лучший фильм смотрел целых два раза (и оба в кинотеатре), а наша зав. кафедрой без ума от книг Д. Донцовой.))) И все эти люди любят, разбираются и ценят исскуство.

Да и я сам, не то чтобы очень хорошо разбираюсь в кинематографе, но иногда на досуге люблю посмотреть хороший фильм от хорошего режиссера и способен оценить его по достоинству. А тем не менее, на гитлер капуте пару раз даже поржал)))

 

А что до сестры вашего брата - бывает и такое))) не всем же быть семи пядей во лбу как мы с вами (от скромности не помрем;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 625
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

to духаст

Знаете, я бы не был так категоричен в отношении аудитории, которой "понравился Гитлер капут".

Вот непример отчим моей подруги, человек с двумя высшими образованиями, практикующий психолог время от времени покупает двдшки Камеди клаба, соискатель один у нас на кафедре Самый лучший фильм смотрел целых два раза (и оба в кинотеатре), а наша зав. кафедрой без ума от книг Д. Донцовой.))) И все эти люди любят, разбираются и ценят исскуство.

Да и я сам, не то чтобы очень хорошо разбираюсь в кинематографе, но иногда на досуге люблю посмотреть хороший фильм от хорошего режиссера и способен оценить его по достоинству. А тем не менее, на гитлер капуте пару раз даже поржал)))

 

А что до сестры вашего брата - бывает и такое))) не всем же быть семи пядей во лбу как мы с вами (от скромности не помрем;))

 

 

Одно дело всё-таки, если фильм (или книга и т.д.) просто тупой, совсем другое - если он тупой и высмеивает то, над чем нормальный человек в этой стране смеяться вряд ли станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело всё-таки, если фильм (или книга и т.д.) просто тупой, совсем другое - если он тупой и высмеивает то, над чем нормальный человек в этой стране смеяться вряд ли станет.

хм... а что сопсно плохого в высмеивании корпоративной культуры и гламурных тусовок.?))))

Еще раз повторюсь - ГК не может быть оскорбителен для нашей победы над фашизмом. Не тот уровень. И не надо, как кто то здесь верно заметил поднимать этот кин на высоту недостойную его.

 

З.Ы.И ради бога, не надо сравнивать ГК с хорошими фильмами! Это сравнение крайне унизительно для хороших фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а что сопсно плохого в высмеивании корпоративной культуры и гламурных тусовок.?))))

 

Применять это надо к другим сюжетам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я влюблён в эту комедию! Смешных шуток тьма, актёры кроме Семенович, на высоте. А Павел Деревянко, это отдельная тема!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убедительные высказывания и вообще кто вам сказал, что это комедия.

Это не комедия, это фарс причем наипоршивого качества.

Семенович только мешала смотреть, конечно только из-за сисек ее пригласили в кино.

То же мне примадона погарелого театра...

Это фильм надо было сжечь к чертовой матери вместе с режиссером, с продюсером и сценаристом.

Уж больно хамства больше присутствовало.

Юмора и в поныне не было....О чем говорите совершенно не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то понравился фильм, а кому-то нет. Но это не означает, что нужно высмеивать чужое мнение. Farjot, это предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм надо было сжечь к чертовой матери вместе с режиссером, с продюсером и сценаристом.

 

ээх мэм... вам во времена святой инквизиции цены бы небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а фильм "Горячие головы" - это плевок в душу ветеранам Вьетнама... А "Горячие гоолвы 2" - это вообще пляски на могиле жертв режима Хуссейна. Продолжать?)))))))))))

Хватит уже этой патетики - "плевок в душу", "резонет по психике", "грешно смеяться". Тоже мне придумали "притчу во языцех". Обычная тупая комедия на один раз - а столько шуму - мама мия!!!

 

Вот тут я полностью согласна! Нашли отмазки вроде "и не жаль дедов и прадедов, воевавших за Родину?" Просто тупой юмор, ужасные шутки, женские роли противны. Фильм прямо противоположен хорошему кино! Ну что, с кем не бывает, и у американцев куча тупых комедий. Просто я думаю, не надо уподобляться американцам, а создавать свое, оригинальное! Ведь русский юмор далек от западного, он чище, смешней, он не пошлый! ну вспомните "Иван Васильевич...", "Бриллиантовая рука", "Человек с бульвара..." и так далее. Вот это качественные комедии, вот. что является истинно русским. А комедии типа "ГК" и "СЛФ" - это уже пародия на американские, а создавать пародии - ниже своего достоинства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное большинство негативных высказываний на форумах в таком духе: сам не ходил, но кино г**но и смотреть не собираюсь. На мой взгляд кино получилось нормальное и вполне смотрибельное. Пародия она и есть пародия, и тупые шутки здесь приветствуются. По сравнению с тем же приснопамятным Самым лучшим фильмом Гитлер выделяется в лучшую сторону. Здесь есть и вполне симпатичные персонажи и довольно продуманный сюжет, опять же главный герой, котрому симпатизируешь. Тут писали, что подобное кино может понравится лишь любителям глупых комедий и прочего. Да неужели? Я, например, люблю интеллектуальное кино. На Гитлера пошёл в кино с предубеждением, что это ерунда. И был приятно удивлён, когда понял: блин, а мне нравится. Не идеальная, но хорошая комедия, особенно учитывая острый дефицит у нас хороших комедий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, если сравнить "Гитлера" с другими современными хорошими российскими комедиями, то сравнения он не выдержит (даже с фильмами, где снимался Сергей Габриэлян)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко:

* как и ожидалось.. фигня-фигней (хорошо хоть ни копейки на потратил на просмотр :))

* несколько удачных шуток все же есть;

* если сравнивать с СЛФ, то ГК на порядок лучше.

 

Если СЛФ получил от меня 1 балл, то этот Капут уже 3 балла. Еще пару фильмов и на нормальный уровень выйдут! Надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я полностью согласна! Нашли отмазки вроде "и не жаль дедов и прадедов, воевавших за Родину?"

 

Такие слова назвать "отмазками" - это, конечно, сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие слова назвать "отмазками" - это, конечно, сильно.

 

Не нравится слово "отмазка", назовем это иначе - аргументация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное большинство негативных высказываний на форумах в таком духе: сам не ходил, но кино г**но и смотреть не собираюсь. На мой взгляд кино получилось нормальное и вполне смотрибельное. Пародия она и есть пародия, и тупые шутки здесь приветствуются. По сравнению с тем же приснопамятным Самым лучшим фильмом Гитлер выделяется в лучшую сторону. Здесь есть и вполне симпатичные персонажи и довольно продуманный сюжет, опять же главный герой, котрому симпатизируешь. Тут писали, что подобное кино может понравится лишь любителям глупых комедий и прочего. Да неужели? Я, например, люблю интеллектуальное кино. На Гитлера пошёл в кино с предубеждением, что это ерунда.

 

согласна на 100%

 

я пошла на фильм с полной уверенностью, что будет юмор ниже планки, фильм - ерунда и заморачиваться по его поводу не стоит. благодаря этому я получила удовольствие (хотя и не море). отмечу очень смешную сцену с галустяном - это действительно высший пилотаж юмора.

 

правда на этом, "высший пилотаж" закончился и пошла рутина российского пародийного юмора.

задумка с собчак в роли евы - хороша.

гитлер вообще спародирован отлично. из хорошего об это фильме - все.

 

по поводу оскорблений Великой Отечественной - это не аргумент, ибо их там не было. Исходя из этой мысли, надо было бы убить создателей "Горячих голов", ведь там высмеивается Вьетнам. Впрочем, об этом уже сказано выше и сказано очень метко.

 

Высмеивается исключительно реалии современной жизни, а именно жизни московской тусовки.

 

очень мило, когда пишут: "я знала, что это будет отвратительно и противно, но все же пошла". зачем, мне непонятно. не обижайтесь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечу очень смешную сцену с галустяном - это действительно высший пилотаж юмора.

 

Фильм "Иди и смотри" вы не видели.

 

по поводу оскорблений Великой Отечественной - это не аргумент, ибо их там не было. Исходя из этой мысли, надо было бы убить создателей "Горячих голов", ведь там высмеивается Вьетнам. Впрочем, об этом уже сказано выше и сказано очень метко.

 

На это было отвечено, что речь здесь идет не про "Горячие головы", а про "Гитлер Капут".

 

А оскорбления есть. И вы бы их увидели, если, конечно, хоть какие-то фильмы о войне (кроме "Гитлер Капут") смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patwas, зачем же так жестоко? :eek: Лучшая защита - нападение? Где ваши аргументы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patwas, зачем же так жестоко? :eek: Лучшая защита - нападение? Где ваши аргументы?

 

Какой смысл приводить аргументы, если человек явно с предметом не знаком?

 

Жестокости в своих словах я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл приводить аргументы, если человек явно с предметом не знаком?

 

Благодаря Вашим аргументам может ознакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Вашим аргументам может ознакомиться!

 

Я в этой теме около трех раз упоминал фильм "Иди и смотри".

 

Не мешало бы так же для интереса посмотреть "17 мгновений весны".

 

И вот если после просмотра хотя бы (хотя бы) этих двух фильмов о войне подобный зритель не изменит своего мнения о "Капуте" и будет по-прежнему считать момент с Галустяном верхом остроумия, боюсь, я не смогу помочь.

 

Если кто-нибудь вообще сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этой теме около трех раз упоминал фильм "Иди и смотри".

 

Зачем?

 

И вот если после просмотра хотя бы (хотя бы) этих двух фильмов о войне подобный зритель не изменит своего мнения о "Капуте" и будет по-прежнему считать момент с Галустяном верхом остроумия, боюсь, я не смогу помочь.

 

Я смотрел "17 мгновений.. ".раза четыре. "Иди и смотри" тоже смотрел лет пять назад. И еще смотрел очень много хороших фильмов о Второй мировой. Но я считаю, что сравнивать гитлер капут и какой нибудь из этих фильмов по меньшей мере некорректным, а по большей - кощунственным.

Вы же, когда смотрите клоунаду не вспоминаете "Гамлета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я считаю, что сравнивать гитлер капут и какой нибудь из этих фильмов по меньшей мере некорректным, а по большей - кощунственным.

 

О!

 

А вот пародировать эти фильмы в другом фильме, выходящем в широкий прокат, да ещё и пародировать не самым лучшим образом - не кощунство?

 

А называть такие пародии верхом остроумия - не кощунство?

 

А защищать такие пародии в стиле "че вы трындите про войну фильм классный" - не кощунство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!

 

А вот пародировать эти фильмы в другом фильме, выходящем в широкий прокат, да ещё и пародировать не самым лучшим образом - не кощунство?

 

А называть такие пародии верхом остроумия - не кощунство?

 

А защищать такие пародии в стиле "че вы трындите про войну фильм классный" - не кощунство?

 

Так. Покажите мне, где хотя бы кто нибудь назвал гитлер капут верхом остроумия. Где хотя бы кто нибудь защищал гитлер капут.

Или хотя бы читайте внимательнее чужие посты.

 

П.С.Хотя впринципе, я уже напроч забыл и сюжет гитлер капута и о чем там шутили и какие шутки удались, а какие нет.)))Надоело обсуждать то, что гроша ломаного не стоит.

Так что продолжайте, милости прошу, дальше вашу "охоту на ведьм")))я вам не помешаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А вот пародировать эти фильмы в другом фильме, выходящем в широкий прокат, да ещё и пародировать не самым лучшим образом - не кощунство?

 

Да как-то все равно, кощунством точно не считаю.

 

А называть такие пародии верхом остроумия - не кощунство?

 

Нет, не кощунство, а просто глупость! Хотя я еще ни от кого не слышала, чтобы так назвали этот фильм ;)

 

А защищать такие пародии в стиле "че вы трындите про войну фильм классный" - не кощунство?

 

Да причем здесь, защищать пародии. Просто пародия - она и есть пародия! Глупая пародия! Кощунственного в ней я ничего не вижу. Это просто еще один жанр кино, пришедший к нам из любимой Америки. А наши кинематографисты все слизывают у Америки, вот и здесь слизали.

Тут дело в другом! Стоит ли вообще снимать подобные пародии или нет. Какой в них смысл? А ответ прост: смысла нет никакого, вы думаете создатели фильма преследовали цель оскорбить всех ветеранов и воевавших за Родину? Сомневаюсь! Это просто еще один шлак российского кинематографа, неудачная комедия и не более того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то все равно, кощунством точно не считаю.

 

 

Зря. Потому что есть вещи, которые трогать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...