Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стражи Галактики (Guardians of the Galaxy)

Ваша оценка фильма "Стражи галактики"?  

1 098 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Стражи галактики"?



Рекомендуемые сообщения

Посмотрел фильмографию режиссера...мда уж

 

Как в Марвеле отбирают их?)

отлично отбирают.То что привлекают народ с фантазией и без блокбастерного опыта им только в плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось очень средне. И сценарно, и визуально, и по части экшена. Мир проработан лениво, и по этому не убедителен. Особенно убили инопланетяне, которые в точь-точь как люди, тока другого цвет.

Ожидал больше веселья, но получил то, что получил. И все равно не пожалел, что сходил. У сабжа есть стеб над пафосом (правда стеб не высокого полета, но все же), детско трогательный посыл, Грут, который главный ми-ми-ми в фильме, несколько веселых моментов, и интересных экшен эпизодов.

 

6/10

Изменено 01.08.2014 04:29 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще. Как человеческий детеныш, выросший вне Земли, получился таким, эм, человечным? Он же был полностью оторван от культуры.

 

Да и вообще слишком много гуманоидных рас во Вселенной. Непростительно много. Но это стандартная болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильмографию режиссера...мда уж

 

Как в Марвеле отбирают их?)

 

Все логично. Адаптацией трешовых комиков марвел должен заниматься человек, имеющий опыт постановки треша. Вы фильмографию Питера Джексона видели? На первый взгляд тоже довольно странно, что ему доверили снять ВК. На самом деле все правильно, не зажравшиеся на блокбастерах режиссеры, обладающие своими видением, снимают фильмы гораздо душевнее.

 

Сам фильм мне очень понравился. На мой взгляд, как минимум, лучшая фантастика года. И отдельный плюс, что фильм не ассоциируется со вселенной Марвел.

 

Хороший не пошлый юмор, хорошие диалоги, отличный экшен, красивая графика, годный сюжет. Что еще нужно.

 

И хорошо, что не раскрыли истории всех персонажей, иначе получился бы слишком перегруженный фильм. Их истории раскроют постепенно в следующих частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще слишком много гуманоидных рас во Вселенной. Непростительно много.

Да они там ваще тупо разноцветные. Дизайнеры явно постарались :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да и вообще слишком много гуманоидных рас во Вселенной. Непростительно много. Но это стандартная болезнь.

 

Простительно. Космоопера же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный фильм на восьмёрочку. Безусловно лучший летний блокбастер этого года.

P.S.: Дизель сыграл потрясающе. Какие монологи! Сколько эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальной Детройт

Им тоже, по большому счету, нет. Но уже так повелось. Массовое сознание от этого уже не отучить, что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Филлион сказал,что его сцена будет только после всех титров.Кто-нибудь до конца досмотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Филлион сказал,что его сцена будет только после всех титров.

Мало ли что он сказал. Филлион озвучил того синего бугая в тюрьме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошёл. Нашёл отличный зал без 3Д.

 

Кстати, в Афимоле в 1-ом зале идёт фильм в оригинале, с сабами. Если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе где есть 3Д на любой вкус ты искал зал без 3Д???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из главных достоинств картины, помимо прочих, это распределение действа на метр пленки. Лента не дает заскучать, очень бодрая экранизация. Затем стоит отметить визуальную составляющую, которая делает это полотно самым красивым у Марвел, Ганн умело воспользовался материалом, показав не мало красивых видов, техники и не только. Персонажи хорошие, да не все. Иные служат лишь сюжету, а не раскрытию себя любимого. Хочу пополнения команды в сиквеле. Юмора в картине много, и он довольно прост и прямолинеен, но приятен. Ганн молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе где есть 3Д на любой вкус ты искал зал без 3Д???

Ну я тоже предпочитаю ходить на 2д. Нафиг оно нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оказался лучше, чем я боялся.

Конечно, из главных героев и в первую, и во вторую, и в третью очередь запоминается угарная парочка - Ракета и Грут. Дракс был неплох, а вот Питер Куилл полностью оправдал мои опасения. Даже когда он пытался нагнетать драматизма, у него не получалось.

Из Ронана, к сожалению, получился весьма плоский злодей, но это вечная беда Марвела. Что до Таноса, будем надеяться, в сиквеле "Мстителей" его лучше раскроют.

Из второстепенных героев запомнился Йонду (которому подарили короткую, но впечатляющую файтинг-сцену) и Коллектор (напомнивший мне героя Перлмана из "Тихоокеанского рубежа").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до Таноса, будем надеяться, в сиквеле "Мстителей" его лучше раскроют..

Ты наверно хотел сказать в триквеле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал что так многим понравится Дракс. Не думал что Гамора будет в таком ауте по опросу).

Только в субботу посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал что так многим понравится Дракс. Не думал что Гамора будет в таком ауте по опросу).

Гамора просто ниочем ваще. А вот Дракс зажег это да, ей-богу лучше енота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамора просто ниочем ваще. А вот Дракс зажег это да, ей-богу лучше енота

Интересно. Ожидал что вообще будет в аутах по опросу. Громила, все такое, а тут вот те на. Интересно.

А Грута я не включил отдельно сначала потому решил, что за него не будут голосовать и жалко стало одного бросать). Но тут вижу тащат все трое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамора просто ниочем ваще. А вот Дракс зажег это да, ей-богу лучше енота

 

По мне так не так чтобы очень персонаж вышел. А Гамора нормуль, хотя тоже из разряда нужно больше внимания. Енот понравился, как и Грут, да и Питер не отставал.

 

Да ты имбицил (с) :D

 

А Грута я не включил отдельно сначала потому решил, что за него не будут голосовать и жалко стало одного бросать). Но тут вижу тащат все трое).

 

Грут как дитя, он невинен в своих помыслах, добр и наивен. Этим и берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гамора нормуль, хотя тоже из разряда нужно больше внимания

Теряется просто на фоне других. Ногами помахала, сюжетные вещи поведала и все. Что была, что нет

 

Мне кстати понравилось объяснение прозвища Старлорд. В комиксах по-моему проще было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой легкий фильм,с уклоном на детскую аудиторию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати понравилось объяснение прозвища Старлорд. В комиксах по-моему проще было

 

 

Куда проще то, мама называла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Ожидал что вообще будет в аутах по опросу. Громила, все такое, а тут вот те на. Интересно.

А Грута я не включил отдельно сначала потому решил, что за него не будут голосовать и жалко стало одного бросать). Но тут вижу тащат все трое).

Грут вообще там лучший, неожиданно. Ну и Дракс тоже крутой, Батиста неожиданнно молодец, отыграл как-надо, прямо респект. Я думал Гамора будет норм, а она вообще сливной оказалась. Те Солдана ок, но персонаж никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...