Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Секретные материалы: Хочу верить (The X-Files: I Want to Believe)

Рекомендуемые сообщения

Как вам вот эта новость?

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/832063/

 

Возможно, здравый смысл мне подсказывает, что ничего хорошего из этого и не выйдет, что пора уже остановится, но "фанатская жилка" вновь запульсировала с новой силой=) Может и не придётся ждать ещё 10 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как вам вот эта новость?

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/832063/

 

Возможно, здравый смысл мне подсказывает, что ничего хорошего из этого и не выйдет, что пора уже остановится, но "фанатская жилка" вновь запульсировала с новой силой=) Может и не придётся ждать ещё 10 лет...

 

Я обеими руками и ногами только "ЗА"!

Надеюсь, что они все-таки решатся на этот шаг и вновь порадуют нас своим присутствием на большом экране.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь первая была снята не лучшим образом.Вот и делают ставку на вторую.ждём крутоог зрелища

 

Уж не знаю, чем всем так не угодила первая полнометражная версия "Секретных материалов", но должен отметить, что она обладала рядом важных, объективных достоинств: 1) она максимально соотсветствовала духу оригинального сериала; 2) она была увлекательной; 3) актеры играли хорошо; 4) не было ущерба для нервов.

Ничем из этого "Хочу верить" (никак не могу привыкнуть к этому дурацкому названию) похвастаться не может. Тут, конечно, присутствуют и Малдер, и Скалли, и даже Скиннер, и Малдер по-прежнему кидает карандаши в потолок, но того ощущения, которое было при просмотре оригинального сериала уже нет. Нет той атмосферы. Не знаю в чем дело. Может прошло слишком много времени. Или актеры слишком постарели. Но атмосфера пропала.

И с сюжетом беда. Вместо старой-доброй научной фантастики, пополам с историей и политическим триллером какая-то дурная чернуха. Нет, Крис Картер снимая эту картину явно преследовал благородные цели. Он хотел обнажить, гротескно показать и тем самым победить все болячки современного общества. Но... толи ему не хватило таланта, толи сдало чувство меры. Вообщем, вместо умного осмеяния получилось вызывающее отвращение брызгание желчью. И ничего больше. Мерзостей много, толку мало. И финал какой-то скомканный и неубедительный. Нет ощущения победы добра над злом. Настоящей победы. Из всего этого я делаю вывод, что фильм плохой. Уж, извините, но, это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

secretagent, у каждого правда своя))

В реальной жизни "победа добра над злом" встречается далеко не всегда. Мне лично нравятся оба фильма, каждый по-своему. Просто они разные, совершенно разные. Второй для меня более взрослый, в нём практически нет места мистики, зато в нём чётче прорисовываются характеры главных героев, а это для меня намного важнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

secretagent, у каждого правда своя))

В реальной жизни "победа добра над злом" встречается далеко не всегда. Мне лично нравятся оба фильма, каждый по-своему. Просто они разные, совершенно разные. Второй для меня более взрослый, в нём практически нет места мистики, зато в нём чётче прорисовываются характеры главных героев, а это для меня намного важнее))

 

Для меня тоже :) так что полностью тебя поддерживаю!

Лично мне хотелось этого "взрослого, осмысленного" фильма, и я его получила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

secretagent, у каждого правда своя))

В реальной жизни "победа добра над злом" встречается далеко не всегда. Мне лично нравятся оба фильма, каждый по-своему. Просто они разные, совершенно разные. Второй для меня более взрослый, в нём практически нет места мистики, зато в нём чётче прорисовываются характеры главных героев, а это для меня намного важнее))

 

Вот вот! Верно! Как гласит статья «Всё зависит от Криса, Дэвида и Джиллиан, - сказал Ротман. - Крис Картер снял тот фильм, который ему хотелось снять - независимый от мифологии «Секретных материалов». Ему важно было показать отношения персонажей, а не придумать очередную теорию».

 

Крис снял то что хотел снять и показать Секретные материалы с другого бока... НУ не может же быть что бы они всю жизнь "гонялись за призраками во мраке" (с). Должины же быть переррывы в погонях, вот и показали нам самиз героев, как они живут, ну и естественно добавили событий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ощущения победы добра над злом. Настоящей победы. Из всего этого я делаю вывод, что фильм плохой. Уж, извините, но, это правда.

Похищенную девушку нашли, жизнь мальчика спасена, Скалли вовремя успела и не дала Малдеру умереть... Какая еще победа добра нужна?

И неужели ДД и ДА здесь плохо играют? В чем это выражается?

Да они постарели! Но они же не трансформеры, а люди. Людям такое свойственно!

По поводу атмосферы. Лично я ее почувствовала сразу, как только зазвучала знакомая музыка СМ.

В общем, правда действительно у каждого своя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм не "Секретные материалы". Не плохой триллер - да, но не "Секретные материалы", так как ничего паранормального, мистического я в этом фильме не увидила. Там даже НЛО нет :) Все что осталось от Секретных материалов это, даже не агенты, а доктор Скалли, и я так понимаю лесничий Малдер Но даже они , уже далеко не те какими я их запомнила и полюбила благодаря отличнейшему сериалу. Как по мне это совсем другие персонажи к сериалу не имеющие никакого отношения. Так что считаю что этот фильм был лишним, не надо было снимать это продолжения, особенно учитывая то что и первый полнометражный фильм не сильно пришолся по душе зрителям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жайворонок, а в фильме и не предполагалось ничего паранормального, в смысле НЛО, пришельцы... И ИМХО он от этого не стал хуже. Да, Малдер и Скалли не гоняются за монстрами во мраке, но они ведь не могут этим заниматься всю жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмарное кино, не имеющее ничего общего с замечательным сериалом. Даже расстроилась после просмотра, ожидала чего-то большего, загадочного, таинственного, атмосферы... Тут - из пальца высосанный сюжет, опять на втором плане проходит идея "Россия - враг", мутные главные герои.

Больше пересматривать ни за что не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Боже мой, куда катится мир! Люди, вы хоть синопсис читаете? Или еще не повзрослели и фильм не поняли?

 

от таких

Кошмарное кино, не имеющее ничего общего с замечательным сериалом
и
ожидала чего-то большего, загадочного, таинственного, атмосферы...
по полу валяться хочется!

Эй, вы чего??? Для "особо одаренных", читающих сквозь строчки,

Кто еще не читал эту рецензию - советую! Особенно для тех, кто разочаровался, ибо "ожидал большего": http://www.thex-files.ru/forum/showthread.php?t=3007
, уже давненько писала уважаемая vladigora:)

 

Была в фильме и Иксфайловская атмосфера, и тайны, и ужасающая реальность! Все в нем было, не нужно было фильм смотреть с закрытыми глазами!:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу понять - ЧТО должно было быть в фильме такого, чтоб, как все говорят, показать атмосферу, загадочность и таинственность???

В первом фильме было НЛО, зеленые человечки, заговоры, тайны, взрывы, спецэфекты, спасение мира - не понравилось. Во втором было все спокойнее, но не менее загадочно и страшно, более жизненно - и все равно не то!

Я уже ничего не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна_Дарк, умом Россию не понять.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окси, и не говори)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Была в фильме и Иксфайловская атмосфера, и тайны, и ужасающая реальность! Все в нем было, не нужно было фильм смотреть с закрытыми глазами!:redface:

 

Я этого не увидела, и потом - у каждого свое восприятие, не надо мне свой взгляд сквозь розовые фанатские очки навязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо мне свой взгляд сквозь розовые фанатские очки навязывать.

 

Так в том то и дело, что человек смотрел не через розовые очки, а на прямую!

И все-таки не воспринимаются фильмы, где хотя бы чуть-чуть надо подумать самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОКСАНННА, я не фанатик, я просто смотрю, и вижу, а не так, как вы, смотрите, и ничего не видите, ноль.

Или вы считаете, что атмосфера Секретных материалов - это НЛО, прав.заговоры и погони в поисках истины? А если такого не обнаружили в фильме, то и фильм "второсортное дерьмо"? Так, что-ли?

Мне кажется, так может рассуждать только человек, не умеющий отступить от проторенной дорожки, и по-взрослому оценить сие творение, не через розовые очки, не с закрытыми глазами. И не нужно быть Фаном секретных материалов, чтобы понять, о чем этот фильм, и полюбить его именно за то, что он не такой, как сериал. Этот фильм на ступень выше сериала, выше первого полнометражного фильма. Фильм о вере, о выборе обычных людей, он о жизни!!! И полностью раскрывает жизнь главных героев, их "тараканов"..

 

Каким нужно быть человеком, чтобы этого не увидеть и не понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, в духе СМ. Не то чтобы сериал, но мне очень понравилось. В зале сидела пости одна, поэтому насладилась сие творением без поп корна и шуршания. Опять встретилась с агентом Малдером, с любимым Малдером, с вечно ищущим разгадки Фоксом. Еще много лет назад будучи ребенком влюбилась в этого героя и стала любить его за его эксентричность и черный костюм.

Дана постарела, даже жаль как-то, странно, как время меняет людей. И какая-тожелезная она стала, странно, наверное что-то случилось за годы застоя. Но все равно они для меня останутся любимыми и родными, как 10лет назад, они входили каждый день в мой дом, так и сейчас для них есть место.. ну и для пары инопланетян=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошка Енот, в нашем полку прибыло, очень приятно=)

 

А то тут кто-то говорил, что кино вышло совсем не "в духе" и "совсем провальное". В духе - если с самого начала вам удалось понять "дух" самого сериала, тогда вы увидите его и здесь) А если наоборот - то кино пройдёт мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОКСАНННА, я не фанатик, я просто смотрю, и вижу, а не так, как вы, смотрите, и ничего не видите, ноль.

Или вы считаете, что атмосфера Секретных материалов - это НЛО, прав.заговоры и погони в поисках истины? А если такого не обнаружили в фильме, то и фильм "второсортное дерьмо"? Так, что-ли?

Мне кажется, так может рассуждать только человек, не умеющий отступить от проторенной дорожки, и по-взрослому оценить сие творение, не через розовые очки, не с закрытыми глазами. И не нужно быть Фаном секретных материалов, чтобы понять, о чем этот фильм, и полюбить его именно за то, что он не такой, как сериал. Этот фильм на ступень выше сериала, выше первого полнометражного фильма. Фильм о вере, о выборе обычных людей, он о жизни!!! И полностью раскрывает жизнь главных героев, их "тараканов"..

 

Каким нужно быть человеком, чтобы этого не увидеть и не понять?

 

Уважаемая, не надо переходить на личности.

Повторяю, я там ничего не увидела общего по атмосфере с сериалом, кроме главных героев. Мне фильм не понравился. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, не надо переходить на личности.

Повторяю, я там ничего не увидела общего по атмосфере с сериалом, кроме главных героев. Мне фильм не понравился. Точка.

 

По-моему, переход на личности - это общение на "ты". Я же к вам на "вы" обращаюсь.. Вот даже это не заметили;)

 

свой взгляд сквозь розовые фанатские очки навязывать
писали вы, не я.. И я вроде бы вам понятно все расписала, пояснила.. Не доходит.. увы, ничем не могу помочь:twisted:

 

Быть может вам стоит научиться читать доводы других форумчан, а не долбиться в одном направлении.. ? (и я сейчас даже не про свои доводы..адекватные люди сумели разглядеть и прочувствовать атмосферу СМ и в сериале, и в фильме.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошка Енот, в нашем полку прибыло, очень приятно=)

 

А то тут кто-то говорил, что кино вышло совсем не "в духе" и "совсем провальное". В духе - если с самого начала вам удалось понять "дух" самого сериала, тогда вы увидите его и здесь) А если наоборот - то кино пройдёт мимо...

 

 

*жму руку*

 

Нет, я серьезно шла и думала, что будет не очень. Потому что в трейлере не были заявлены главные герои инопланетяне. Я даже немного растроилась. Вообще думала, что Малдер все-таки найдет связь с внеземным разумом... Увы и ах.

 

Думаю, создателем хватило и сериала. где было полно таин. Кажется, они сами в них запутались. А вот, как такого эфирного врменеи показать отношения и чувства героев у продюссеров не хватало. Ну вот я увидела что Малдер все-таки любит Скали. А я этого ждала все 9 сезонов. Нет, конечно и ребенок родился когда-то, и еще куча событий произошло, но вот все равно человеческий фактор для меня был представлен в фильме.

 

Может просто многие ожидали моложавого Фокса, коротко стриженную Скали, темный лес, свечение, зеленых человечков, курильщика, задумавшего коварный план, и кучу сверхъестественных таин.

 

А в фильме все просто. Зло вершат люди, а не инопланетяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно они для меня останутся любимыми и родными, как 10лет назад, они входили каждый день в мой дом, так и сейчас для них есть место.. ну и для пары инопланетян=)

 

Может просто многие ожидали моложавого Фокса, коротко стриженную Скали, темный лес, свечение, зеленых человечков, курильщика, задумавшего коварный план, и кучу сверхъестественных таин.

 

А в фильме все просто. Зло вершат люди, а не инопланетяне.

 

Крошка Енот, хорошо сказано :) Рада пополнению в наших рядах)))

 

Я, когда шла смотреть фильм, было абсолютно все равно, что будут делать МиС - гоняться за зелеными человечками, или искать снежного человека - главное чтоб это были Малдер и Скалли, чтобы было продолжение. И если будет третий фильм, пойду не раздумывая))

В общем, кто хотел, тот нашел и атмосферу и тайну и все остальное ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вчера просматривала серию "Прометей постмодернизма" и кое-что заметила) Там официантка, которая подавала Малдеру яичницу и кофе вылила на брюки, она очень похожа на ту агентшу, которую во второй части фильма похитили. Или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...