Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Секретные материалы: Хочу верить (The X-Files: I Want to Believe)

Рекомендуемые сообщения

Никакой мистики, никаких инопланетян тебе... ех ех ех...

 

Старая пестня о главном...)))))

 

Ну я наверно сейчас озвучу многих фанов секретных файлов - ну наконец то их свели! Всмысле Скалли и Малдера (кого еще то!). Причем свели правильно и грамотно и представили это дело не как романтическую лав стори, а как союз людей, которые не столько влюблены, сколько привыкли друг к другу. Это хорошо - сопли с сахаром здесь совсем не уместны.

 

А вот здесь не могу не согласиться. :)

 

Squirrel, я бы назвала это не придирками, а скорее ревностью. Я к примеру не люблю те эпизоды, где Малдер с какой-нибудь теткой флиртует. Меня эти тетки да и сам Малдер начинают раздрожать.

 

Да не, я так не думаю. Просто, видимо, как любительница Малдера, я не все эпизоды без его участия (или с его малым участием) люблю. Но вот если бы в этом эпизоде метания Скалли стали причиной ревности Малдера, он бы наверное стал бы моим одним из самых любимых. )))))))))

Кстати, когда я смотрю на Малдера с другими тётками, мне наоборот нравится. :D Очень люблю эпизод "3". Наверное потому, что он немного с другой стороны открывается в таких случаях. :)

 

Да метания то-это обычное дело.. по-моему, у каждой женщины это было...

Просто, чтоб в очередной раз убедиться, что Малдера она все-таки любит

Ну в этом смысле да. Это меня и утешает в конечном итоге. :)

 

З.Ы. А не пора ли нам перейти в тему Сериалов, а то уже офтоп пошел....

Мдя... Остапа понесло.))) Главное, вовремя остановиться.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что касается фильмов. Первые, "Борьба за будущее" понравились - хороший фантастический фильм.

ЯХВ - оставил чувство недоумения. Напомнил расширенную серию сериала, не больше.

 

Во-о-о-т!!!ВОООООт!!!Очень это верно! Именно то что вертелось у меня в голове - просто очередная серия, только сильно затянутая.

Это вообще очень большая проблема фильмов, которые снимаются по сериалам - очень сложно перешагнуть эту сериальную планку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-о-о-т!!!ВОООООт!!!Очень это верно! Именно то что вертелось у меня в голове - просто очередная серия, только сильно затянутая.

Это вообще очень большая проблема фильмов, которые снимаются по сериалам - очень сложно перешагнуть эту сериальную планку.

 

Пойду убьюсь апстену, сил моих больше нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с теми, кто защищает "Секретики". Не надо нападать на этот фильм! Я всего лишь на два года старше этого сериала, я выросла на нём и буду защищать его и полнометражки до последнего! Второй фильм просто супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-о-о-т!!!ВОООООт!!!Очень это верно! Именно то что вертелось у меня в голове - просто очередная серия, только сильно затянутая.

Это вообще очень большая проблема фильмов, которые снимаются по сериалам - очень сложно перешагнуть эту сериальную планку.

 

Оба фильма перешагнули эту планку очень хорошо! Взгляните на "Секс в большом городе" - ИМХО хуже некуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм на уровне "левых" серий из последних сезонов, даже хуже, т.к. идёт в 2 раза дольше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIGORT, что вы имеете в виду под "левыми сериями"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба фильма перешагнули эту планку очень хорошо! Взгляните на "Секс в большом городе" - ИМХО хуже некуда!

 

Мне сериал "секс в большом городе" больше понравился, а полнометражка вообще засыпалась.. :(

А СМ и сериал, и полнометражки-вообще улет! высший пилотаж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме Всех Вещей. Поймите меня правильно, это безусловно очень сильный эпизод во всех отношениях (респект Джилл), мне нравится общая идея (предначертан ли наш жизненный путь изначально или же мы на этом пути делаем выборы, от которых зависит наша судьба? ), мне безумно нравится шипперский конец эпизода, наверное, один из самых шипперских из всех шипперских)))) (да и начало) , но мне просто не очень интересно следить за душевными метаниями Скалли по поводу Вотерстоуна. Какое могут быть метания, когда рядом Малдер, в которого она уже втюрилась давно и бесповоротно уже давным-давно?)))))))))) Но это так, придирки.))

 

Я бы не назвала это метанием )) Встреча с Вотерстоуном была скорее подтверждением выбора Скалли. Ответом на вопрос - правильный ли она сделала выбор в жизни.

 

 

Ну вот, появился еще один защитник СМ!! vladigora, Squirrel, в нашем полку прибыло!!! Поздравляю!

 

Я с вами :)

Ждала фильма не один год и он оправдал мои надежды и безумно понравился!

Отсутствие инопланетян, заговоров и НЛО совсем не портят фильм, а м.б. даже наоборот. СМ2 отличается от сериала, но его сюжет выглядит не менее ... ужасающим что-ли. Монстры недели, НЛО, черный рак - это страшно, но это очень редкое явление, в которое верит очень мало людей, и которое не встретишь в повседневности.

А вот безразличие, отсутствие сочувствия и бюрократия встречается каждый день. Очень тяжело смотреть как священник! отправляет ребенка умирать, чтобы не портить репутацию больницы. Как агенту ФБР наплевать на судьбу пропавших девушек. Как проводят опыты над людьми и в случае неудачи выбрасывают, как отработанный материал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот безразличие, отсутствие сочувствия и бюрократия встречается каждый день. Очень тяжело смотреть как священник! отправляет ребенка умирать, чтобы не портить репутацию больницы. Как агенту ФБР наплевать на судьбу пропавших девушек. Как проводят опыты над людьми и в случае неудачи выбрасывают, как отработанный материал...

 

 

На моменте со священником, мы с мужем переглянулись и нервно сглотнули... Какому Богу он служит, если так поступает?! Мне это было непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моменте со священником, мы с мужем переглянулись и нервно сглотнули... Какому Богу он служит, если так поступает?! Мне это было непонятно...

 

И не говори.

И он аргументирует свой поступок тем, что обращался к Богу за советом и получил его одобрение!!! Этого я тоже не могу понять. Это не вера, это больше показательная праведность. В этом случае он выглядит не лучше отца Джо. Тот по крайней мере искренне покаялся и просит прощения за свои грехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм на уровне "левых" серий из последних сезонов, даже хуже, т.к. идёт в 2 раза дольше

 

Ну конечно, мне последний сезон тож не по нраву, но вот сравнивать полнометражку с последним сезоном - это преступление! В последнем сезоне не было Малдера, поэтому для меня этот сезон не в лучшую сторону. А вот полнометражка - супер! И не надо называть их левыми, съёмочная команда у них таже, что и у предыдущих сезонов. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори.

И он аргументирует свой поступок тем, что обращался к Богу за советом и получил его одобрение!!! Этого я тоже не могу понять. Это не вера, это больше показательная праведность. В этом случае он выглядит не лучше отца Джо. Тот по крайней мере искренне покаялся и просит прощения за свои грехи.

 

Да, противопоставление отца Джо и священника из больницы (не помню, есть ли у него имя... :)) - одно из самых противоречивых в этом фильме. С одной стороны отец Джо, который осужден за такое страшное преступление, но который вымаливает у Бога прощение, с другой стороны священник - ханжа, чье решение оставить мальчика без лечения, равносильно содействию в убийстве. Его можно понять, болезнь признана неизлечимой и пересадка стволовых клеток производится только на уровне эксперимента, так что велика вероятность, что мальчик умрет, проведя последние свои дни в сплошном аду... Но... есть шанс, и в данном случае не использовать его было бы глупо.

Эти сомнения, по поводу целесообразности операции, мучают и Скалли, на ее месте я бы с ума сошла... не меньше. Но Скалли решает не отступать и поэтому я ей восхищаюсь! Вопрос в вере... Скалли решила верить и не сдаваться, так же как и Малдер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIGORT

scully91

Я не считаю, что серии последнего сезона "левые". Да, я понимаю, что Малдера там нет, но есть много всего интересного! Да и вообще 9 сезон можно только за "Не доверяй никому" и "Истину" полюбить, какие серии! Я даже когда впервые смотрела, плакала... Что не говорите, а КК - профессионал и он левые фильмы и серии не снимает. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, противопоставление отца Джо и священника из больницы (не помню, есть ли у него имя... :))

 

Ибарра

 

Его можно понять, болезнь признана неизлечимой и пересадка стволовых клеток производится только на уровне эксперимента, так что велика вероятность, что мальчик умрет, проведя последние свои дни в сплошном аду... Но... есть шанс, и в данном случае не использовать его было бы глупо.

 

Как ни пробовала, понять его я не могу. Это ведь чей-то ребенок, и даже одна тысячная доля вероятности спасения того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как ни пробовала, понять его я не могу. Это ведь чей-то ребенок, и даже одна тысячная доля вероятности спасения того стоит.

 

ну, по всей видимости, "обработал" он родителей мальчика на 5+! они ведь уже были против лечения, хоть и сомневались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, по всей видимости, "обработал" он родителей мальчика на 5+! они ведь уже были против лечения, хоть и сомневались..

 

И никто не догадался спросить самого мальчика, хочет ли он жить! А он хотел! Даже говорил, что думает о том, что будет делать, когда из больницы выйдет. Только этот один фактор уже показывает - операция нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто не догадался спросить самого мальчика, хочет ли он жить! А он хотел! Даже говорил, что думает о том, что будет делать, когда из больницы выйдет. Только этот один фактор уже показывает - операция нужна!

 

Ну, в данном случае тяжело судить, но мне вся эта ситуация до жути знакома.. Правда я в онкологии недолго лежала и все обошлось, но насмотрелась я там ужс всего(в 4 года)..

Все зависит от родителей в большинстве случаев (последнее слово, решение), ну а то, что мальчика не спросили, так это тоже понятно.. Типа он ничего не понимает, не знает, каковы шансы на удачную операцию и то, сколько ему придется мучиться после всех этих операций.. (и сколько родители уже натерпелись и напереживались, что лучше было бы ему умереть..)

 

Но вот лично я никогда бы не смогла даже собачку или кошечку усыпить...хотя....если я вижу, как она страдает и мучается, я, пожалуй, согласилась бы на это - если бы не осталось уже шансов и надежды на благополучный исход..

 

но это, опять-таки, собака или кошечка.. что касаемо ребенка, которого я 9 месяцев под сердцем носила - не могу сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни пробовала, понять его я не могу. Это ведь чей-то ребенок, и даже одна тысячная доля вероятности спасения того стоит.

Возможность понимания зависит от личного опыта, если тебе приходилось оказываться в такой ситуации, как Кристиан и его родители, то сомнения очень велики, поверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oxy_krsk, именно этот момент с мальчиком и священником меня волнует больше больше всего. Я не могу понять КАК верующий человек может такое творить. Каким нужно быть... слепым что-ли... в своей вере.

У меня есть родственник, набожный человек, помогает в церкви, соблюдает посты, все праздники и тд.Но в то же время позволяет себе наговаривать на человека, распространять слухи, изменять жене..., а потом повернуться к иконе перекреститься, прочитать молитву и считать, что грехи прощены.

Так же и здесь. Отец Ибарра убедил себя (да еще каким методом!), что мальчику лучше умереть (подальше от его больницы!), убедил родителей, и при этом он выглядит заботливым, добрым, понимающим. А Скалли наоборот - каким-то самоуверенным монстром, заставляющим ребенка страдать.

Итог фильма подразумевает удачную операцию, и спасенную жизнь. Разве оно того не стоило - видеть здорового сына, как он растет, учится, женится...? Неужели от сэкономленых денег кому-то стало бы намного легче?

 

vladigora, да, я не была в подобной ситуации, и надеюсь, что такого не случится, но я не думаю, что смогу спокойно отступить в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, Скалли вылечила его или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же и здесь. Отец Ибарра убедил себя (да еще каким методом!), что мальчику лучше умереть (подальше от его больницы!), убедил родителей, и при этом он выглядит заботливым, добрым, понимающим. А Скалли наоборот - каким-то самоуверенным монстром, заставляющим ребенка страдать.

Итог фильма подразумевает удачную операцию, и спасенную жизнь. Разве оно того не стоило - видеть здорового сына, как он растет, учится, женится...? Неужели от сэкономленых денег кому-то стало бы намного легче?

 

Спорить на этот счет тяжело..

Когда находишься в ужасно-подавленном состоянии - в данном случае родители мальчика - то невольно поддаешься давлению со стороны.. Они не знали, что лучше, они потеряны, испуганы, переживают за сына... Кого им слушать? У кого спросить совет? Поскольку сын находится в больнице Св.Отца, то наверное, у самого Отца и надо спросить совет..Он ведь на службе у Бога находится, кому, как не ему, знать верный ответ..(наверное этим и руководствовались родители мальчика)..

Я просто помню, как моя мама чуть не попала под машину, узнав только тот факт, что меня необходимо оперировать в онкологии..А тут у этого мальчика со здоровьем куда похлеще проблема.. Так что понять состояние родителей не трудно...

Другое дело - "противостояние" Скалли и Св.Отца.. хочется спросить, а чем думали все врачи на совете, которые уже решили мальчика отправить помирать из больницы.. (хотя на этот вопрос Скалли сама своим встречным вопросом одной врачихе - чтобы та сделала, будь это ее сын? ответила в фильме..Как ей сказал Св.Отец, причем призрительно "но это не ее сын".. ) -мне после этого момента хотелось треснуть Св.Отцу чем-нибудь ну очень тяжелым... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, Скалли вылечила его или нет?

 

Хочется надеяться и верить, что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется надеяться и верить, что да.

 

)))))

А ведь Уиллу сейчас столько же сколько и этому мальчику. Поэтому она всё так восприняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oxy_krsk, да ты права. Спорить здесь тяжело. И м.б. мое отношение ко всему связано с отсутствием материнского опыта.

 

Мать Кристиана сказала Скалли, что будь она матерью, то поняла бы ее. Скалли как раз ее и понимает (как мне кажется, только Скалли и понимает).

Она проходила через похожее испытание. Ее сын был в опасности она использовала все возможности на его спасение, и хоть ее поступки кажутся со стороны эгоистическими и неправильными, она использовала все шансы. И сейчас она просит не сдаваться миссис Фирон.

 

 

А ведь Уиллу сейчас столько же сколько и этому мальчику. Поэтому она всё так восприняла.

 

Поэтому, но и не только. Скалли всегда переживала, когда кто-то страдал, особенно дети. Вспомните ее отношение к Эмили, к Гибсону. Она относилась к ним очень нежно, заботливо, так, как относилась бы к своему ребенку. Не могла представить себе, как кто-то смог сделать такое с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...