Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Секретные материалы: Хочу верить (The X-Files: I Want to Believe)

Рекомендуемые сообщения

И кто бы с этим спорил, интересно. Об этом и речь. Это кино, в конце концов. Практически любое кино само по себе - это фэйк, выдумка, понарошку, и при желании можно к чему угодно придраться. Просто придраться к тому, что кино - это, по сути, вымысел. Зрите в корень, товарищи. Главное то, о чём фильм, остальное по большому счёту мелочи.

Не могу не согласится. :) Это всего лишь художественная реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да мне нравится СМ. Правда я уже был довольно большой, когда его начали показывать.

 

Это сериал, который развивается по классическим сериальным законам.

 

Причем сериал подростковый. Это надо четко понимать.

 

Блин, значит все люди, кому за 25, которые смотрят этот сериал-подростки, так, что-ли?

Или Вам самому 40 лет и Вы учите нас уму-разуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YHWH, ну по поводу подростковости не знаю, думаю, что все-таки он расчитан на широкую публику. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, значит все люди, кому за 25, которые смотрят этот сериал-подростки, так, что-ли?

Или Вам самому 40 лет и Вы учите нас уму-разуму?

 

Не 40, но и не 30. У меня тут дочь тусуется:)))

 

Примерно вашего возраста (ну може года на 2-3 младше). Она меня на этот сайт и навела - говорит тебе будет весело.

 

И правда весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YHWH, сериалы обычно для широкой аудитории снимаются, а типично подростковые сериалы это такие, как "Бухта Доусона". Так что думаю, что СМ все же не подростковый. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YHWH, ну по поводу подростковости не знаю, думаю, что все-таки он расчитан на широкую публику. :)

 

Широкая публика подростки и есть. На них в основном и расчитано. Сделай чуть умней или приближенней к жизни - скучно станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 40, но и не 30. У меня тут дочь тусуется:)))

 

Примерно вашего возраста (ну може года на 2-3 младше). Она меня на этот сайт и навела - говорит тебе будет весело.

 

И правда весело.

 

:tongue: вот и веселитесь тогда :) У меня пропал дар речи, так что удаляюсь, пора мужа с работы встречать..

А по поводу Секретных Материалов - сериал отнюдь не подростковый, его интересно смотреть в любом возрасте..

А поскольку я поклонница "The X-Files" - буду защищать их от нападок таких вот людей, как Вы, до последнего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подростковые сериалы это такие, как "Бухта Доусона".

 

Это детский сериал.

 

А подростковый СМ скорей по образу мышления и мнимой "глубине" смыслов.

Утрирую кончено малость, но совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это детский сериал.

 

А подростковый СМ скорей по образу мышления и мнимой "глубине" смыслов.

Утрирую кончено малость, но совсем немного.

 

Я сейчас буду по полу валяться :lol:

По-моему, утрируете, и отнюдь не малость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 40, но и не 30. У меня тут дочь тусуется:)))

 

Примерно вашего возраста (ну може года на 2-3 младше).

Я начала смотреть сериал, когда ваша дочка была видимо, ещё совсем маленькой, а я - подростком. Я выросла с этим сериалом и продолжаю его любить. Человек любого возраста может найти в нём что-то, что для него привлекательно. А на всевозможные сюжетные ляпы и недоразумения я давно уже закрываю глаза, потому что в нём есть ещё много разного, на фоне чего эти ляпы кажутся ничтожно малыми и незначительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YHWH, позвольте не согласится с вами, вы говорите скорее не о возрастном критерии аудитории, а о уровне мышления. Потому как по большей части фанатами СМ являются люди от 20 и выше, а это уже не подростки.

"Сделай чуть умней или приближенней к жизни"... эээ... нука напомните ка мне, поумнее - это что за сериал, к примеру? :)

 

И еще, для тех, кто думает, что СМ это так просто, отвечу цитатой:

То, что Секретные материалы - явление, феномен, с этим практически никто не спорит, разве что ярые ненавистники. Секретные материалы - это Идея с большой буквы, энциклопедия взаимоотношений, заговоров, метафор и всей паранормальщины. Секретные материалы - разножанровый сериал, включает в себя следующие типы: психологическая драма, научная фантатсика, фэнтези, мистика, хоррор, политический триллер, детектив, комедия, фарс, пародия и т.д, и т.п. Как видите, многогранный сериал. Продуманный. До мелочей.

 

(http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77046/ Юлианна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неуэжто священник-

педофил???

 

НУ вот тебя опять интересует не то! У тебя какие-то странные и односторонние интересы!

 

Вы ее лицо при этом видели??? Да она в первый раз видела способ применения этого метода.

 

Вы вообще что ли фильм не смотрели??? Вы видели как она доказывала комиссии что операцию возможно провести и она знала метод!!!!!! Она знала прекрасно как проводиться эта операция, ибо как она могла браться за неё! Её бы еще и не допустили! Она просчитывала шансы, и уж поверте почитав гугл вы не сможете провести такую операцию!

 

Да не было там никакого секса! ни капли!:)

Ну я же сказал что сека который узрел Питер Пэванси

 

И придется мне днями и ночами защищать еще неродившееся творение :)

 

Я тебе буду охотно помогать:)

 

А потом удифляемся, почему в самый последний момент оказывается, что шансы были вовсе не равны, а человека то уже не вернешь... А Скалли покусилась(если это можно так назвать) на жизнь ребенка доверевшись какому то Гуглу.

 

Ты уже охеннею несешь!

 

Нет. Дело в том, что это указывает на ее непрофессиализм.

 

Ни чего это не указывает на её не профессиональность!

 

Особенно смотреть шире на тот момент, как высокопрофессиональные профессионалы из ФБР выходят на Скалли с вопросом "А где собственно говоря, Малдер?" . Напоминает анекдот про Штирлица, тот самый, где он в "очередной раз обманул гестапо".

Малдера объявляли во всемирный розыск??? Помоему его просто отстранили от секретных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, появился еще один защитник СМ!! :) vladigora, Squirrel, в нашем полку прибыло!!! Поздравляю! :)

 

YHWH, берегитесь!!! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YHWH, позвольте не согласится с вами, вы говорите скорее не о возрастном критерии аудитории, а о уровне мышления. Потому как по большей части фанатами СМ являются люди от 20 и выше, а это уже не подростки.

 

И еще, для тех, кто думает, что СМ это так просто, отвечу цитатой:

То, что Секретные материалы - явление, феномен, с этим практически никто не спорит, разве что ярые ненавистники. Секретные материалы - это Идея с большой буквы, энциклопедия взаимоотношений, заговоров, метафор и всей паранормальщины. Секретные материалы - разножанровый сериал, включает в себя следующие типы: психологическая драма, научная фантатсика, фэнтези, мистика, хоррор, политический триллер, детектив, комедия, фарс, пародия и т.д, и т.п. Как видите, многогранный сериал. Продуманный. До мелочей.

(http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77046/ Юлианна)

 

Так начну с начала.

Я хорошу отношусь к сериалу СМ. Особенно к первым четырем сезонам. Я, в принципе, согласен с тем, что данный сериал стал своеобразным культурным феноменом и заметным событием в мире телевидения и кино.

 

Я согласен с тем, что СМ разножанровый сериал, включающий в себя много чего всякого.

Насчет Идеи с большой буквы. Сама идея, всех вот этих паранормальных вещей, теорий заговоров, НЛО и т.д. - будоражат ум, особенно детский и подростковый. Потому что интересно, красочно и за неимением конкретных фактов выдвигаются развесистые догадки и гипотезы, в которые часто настолько начинают верить, что принимают их за действительность, которую якобы скрывают спецслужбы. Если вы заинтересовались подобными вещами, то надо книжек всяких побольше читать, что гораздо трудней и скучней, чем смотреть сериал в телевизоре. В котором куча условностей, а также предвзятого отношения автора к тем же самым спецслужбам. Есть разные вымышленные вселенные, которые живут по своим законам, основанные на фильмах (например Star Wars), сериалах (например Star Trek), компьютерных играх, комиксах. СМ одна из этих вымышленных вселенных, которая живет по своим условным законам. Имеет право на существование. Но также не исключает определенной деформации психики фанатов и их восприятия. Критиковать такие вселенные зачастую это как с сектантами связываться, а сектанты они любую хорошую идею или замысел доведут до маразма.

 

Ну и насчет продуманности.... Мне почемут сразу серия про Тунгусский метеорит и Красноярский край вспоминается. Вроде году в 1995 снимали, а все еще ГУЛАГ, конные патрули, которые ловят беглых заключенных, лагерная охрана почему-то ездит на военных грузовиках Мерседес (видно реквизита другого не было), ну и сами "аццкие лагеря". Очень достоверно, очень. Хотелось бы пообщаться с матерыми "научными консультантами" сериала.

 

Что касается фильмов. Первые, "Борьба за будущее" понравились - хороший фантастический фильм.

ЯХВ - оставил чувство недоумения. Напомнил расширенную серию сериала, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия про Тунгуску снята, конечно, фантастически (в плане обстановки и сюжета, такое наверное возможно было бы, в плане лагеря, где вытворяют такое, но маловероятно... но... это оправдывается спецификой жанра).

А вообще, если говорить о том, что привелкает подростков в СМ, то могу сказать про себя и моих знакомых фанатов... "Сама идея, всех вот этих паранормальных вещей, теорий заговоров"? Отнюдь нет! Я всегда смотрела, смотрю и буду смотреть и ценить СМ за необычные взаимоотношения между героями, за эту тонкую грань между любовью и соратничеством, за то, что Скалли это Скалли, а Малдер это Малдер. :) И ЯХВ мне понравился именно потому, что тут мы видим героев, которые пресекли эту грань, стали любовниками, но не перестали быть соратниками. Да, герои изменились, но их вера осталась непоколебима. ;)

Так же я всегда буду любить Секретные материалы за то, что они научили меня: не важно, во что ты веришь, главное верить в это до конца (будь то правительственный заговор, Бог или зеленые человечки). И никогда нельзя сдаваться и переставать верить в чудо. :)

А все это сверхъестественное и паранормальное для меня - на втором плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама идея, всех вот этих паранормальных вещей, теорий заговоров, НЛО и т.д. - будоражат ум, особенно детский и подростковый. Потому что интересно, красочно и за неимением конкретных фактов выдвигаются развесистые догадки и гипотезы, в которые часто настолько начинают верить, что принимают их за действительность, которую якобы скрывают спецслужбы. Если вы заинтересовались подобными вещами, то надо книжек всяких побольше читать, что гораздо трудней и скучней, чем смотреть сериал в телевизоре.

Вы, пожалуйста, не думайте, что Вы здесь самый начитанный и образованный. В своё время я перелопатила уйму информации по поводу паранормальных явлений из всевозможных источников и могу сказать, что в основе многих эпизодов лежит вполне достоверная научная основа и реально существовавшие факты. При этом я не особо верю во всю эту паранормальщину, потому что всё же склонна доверять больше своему собственному опыту и своим собственным глазам - увижу, значит поверю. Но я допускаю, что всякое может быть.

 

В данном случае вопрос заключается не в слепой вере в существование паранормальных явлений, а в способе подачи информации на экране. СМ просто интересно смотреть. Интересен сам процесс. И что мне всегда нравилось, так это то, что зрителю зачастую предоставляется самому для себя право решать, во что верить, а во что нет, принимать ли позицию Малдера-беливера или позицию Скалли-скептика. И ещё, что в см никогда нет ничего однозначного. И Идея с большой буквы сериала состоит не только в наличии паранормальщины, заговоров, пришельцев и прочее. Идея по большому счёту сводится к тому, что человек, руководствуясь своей верой (во что бы то ни было), идёт до конца в своей погоне за Истиной, в чём бы эта Истина для него не заключалась. Это интересно. В процессе тебя заставляют задуматься о многих вещах нравственного и этического характера, а не только "а был ли мальчик?", то бишь, паранормальщина и заговоры.

 

Плюс ко всему - сердце сериала - Малдер и Скалли и их взаимоотношения, которые также являются неотъемлемой и очень привлекательной частью сериала.

 

Те, кто по-настоящему любят сериал, любят его за ВСЕ его составляющие.

 

И да, Тунгуска и Терма не самые мои любимые серии именно из-за их сомнительных "русских реалий", но если абстрагироваться от них, то это вполне интересные серии с достаточно динамичным и интересным сюжетом. Зачем же зацикливаться на мелочах?

 

 

Что касается Борьбы с будущим, то, как я уже говорила, я люблю этот фильм, но не сказать, что беззаветно. Как ни странно, а он для меня смотрится гораздо больше вариантом сдвоенной серии, чем второй фильм. Второй всё-таки больше похож на большое кино именно благодаря сложному и многослойному сюжету, хоть там и напрочь отстутствуют спецэффекты, "монстры величиной с дом", как выразился один авторитетный критик, и прочая трехомудрия, свойственная современным "блокбастерам". ЯХВ более целостный, глубокий, самодостаточный и самостоятельный, нежели FTF. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, пожалуйста, не думайте, что Вы здесь самый начитанный и образованный. В своё время я перелопатила уйму информации по поводу паранормальных явлений из всевозможных источников и могу сказать, что в основе многих эпизодов лежит вполне достоверная научная основа и реально существовавшие факты. При этом я не особо верю во всю эту паранормальщину, потому что всё же склонна доверять больше своему собственному опыту и своим собственным глазам - увижу, значит поверю. Но я допускаю, что всякое может быть.

 

В данном случае вопрос заключается не в слепой вере в существование паранормальных явлений, а в способе подачи информации на экране. СМ просто интересно смотреть. Интересен сам процесс. И что мне всегда нравилось, так это то, что зрителю зачастую предоставляется самому для себя право решать, во что верить, а во что нет, принимать ли позицию Малдера-беливера или позицию Скалли-скептика. И ещё, что в см никогда нет ничего однозначного. И Идея с большой буквы сериала состоит не только в наличии паранормальщины, заговоров, пришельцев и прочее. Идея по большому счёту сводится к тому, что человек, руководствуясь своей верой (во что бы то ни было), идёт до конца в своей погоне за Истиной, в чём бы эта Истина для него не заключалась. Это интересно. В процессе тебя заставляют задуматься о многих вещах нравственного и этического характера, а не только "а был ли мальчик?", то бишь, паранормальщина и заговоры.

 

Плюс ко всему - сердце сериала - Малдер и Скалли и их взаимоотношения, которые также являются неотъемлемой и очень привлекательной частью сериала.

 

Те, кто по-настоящему любят сериал, любят его за ВСЕ его составляющие.

 

И да, Тунгуска и Терма не самые мои любимые серии именно из-за их сомнительных "русских реалий", но если абстрагироваться от них, то это вполне интересные серии с достаточно динамичным и интересным сюжетом. Зачем же зацикливаться на мелочах?

 

 

Что касается Борьбы с будущим, то, как я уже говорила, я люблю этот фильм, но не сказать, что беззаветно. Как ни странно, а он для меня смотрится гораздо больше вариантом сдвоенной серии, чем второй фильм. Второй всё-таки больше похож на большое кино именно благодаря сложному и многослойному сюжету, хоть там и напрочь отстутствуют спецэффекты, "монстры величиной с дом", как выразился один авторитетный критик, и прочая трехомудрия, свойственная современным "блокбастерам". ЯХВ более целостный, глубокий, самодостаточный и самостоятельный, нежели FTF. ИМХО

 

 

а я им все это "простила" :) Просто посмотрела эту серию с улыбкой.. :) смотрела, опять-таки, игру актеров, а не "правдивость" "фактов" :)

 

Надобно на днях вновь пересмотреть весь сериал.. Соскучилась уже по спорам Малдера и Скалли, по молодым и энергичным :)

 

кстати, некоторые серии СМ были вообще отличные от общей идеи сериала.. Такое было впечатление, что КК накуривался перед тем, как сценарий писать :) такие релаксные серии были, просто до слез смеяться хотелось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, некоторые серии СМ были вообще отличные от общей идеи сериала.. Такое было впечатление, что КК накуривался перед тем, как сценарий писать :) такие релаксные серии были, просто до слез смеяться хотелось..

Да, таких серий немало. Разные сценаристы, разный взгляд на сериал, в итоге, эпизоды, "выпадающие" из общего контекста, но придающие сериалу особую изюминку. Мне в этом смысле очень нравятся серии Дэвида - Unnatural и Hollywood, a.d. - столько иронии, самоиронии и юмора. Обожаю. Ну и Плохая Кровь - это вообще шедевр - одни и те же события глазами Малдера и Скалли - прикольно.))))) Ну и Хосе Чанг, конечно...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, таких серий немало. Разные сценаристы, разный взгляд на сериал, в итоге, эпизоды, "выпадающие" из общего контекста, но придающие сериалу особую изюминку. Мне в этом смысле очень нравятся серии Дэвида - Unnatural и Hollywood, a.d. - столько иронии, самоиронии и юмора. Обожаю. Ну и Плохая Кровь - это вообще шедевр - одни и те же события глазами Малдера и Скалли - прикольно.))))) Ну и Хосе Чанг, конечно...))))

 

это точно! :) каждый вечер просмотра сериала - это несколько часов отдыха от реальности.. Надо будет вновь окунуться в эту прекрасную атмосферу :)

У меня вот муж в Бога не верит, а в НЛО верит :) А я наоборот.., но и не отрицаю существование зеленых человечков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Борьбы с будущим, то, как я уже говорила, я люблю этот фильм, но не сказать, что беззаветно. Как ни странно, а он для меня смотрится гораздо больше вариантом сдвоенной серии, чем второй фильм. Второй всё-таки больше похож на большое кино именно благодаря сложному и многослойному сюжету, хоть там и напрочь отстутствуют спецэффекты, "монстры величиной с дом", как выразился один авторитетный критик, и прочая трехомудрия, свойственная современным "блокбастерам". ЯХВ более целостный, глубокий, самодостаточный и самостоятельный, нежели FTF. ИМХО

Полностью согласна! :)

Упомянутый Вами критик - Роджер Эберт, для меня он является авторитетом, так вот, когда я прочитала, как он отозвался о фильме, я была рада до безумия (хотя он и назвал сюжет дурацким :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в плане немифологических сюжетов очень нравится Голливуд, Треугольник (гениально, ИМХО!), Все вещи, Плохая кровь, Как призраки похитили рождество и Прометей постмодернизма.

 

Искренние серии, вызывающие добрую улыбку. :)

43c85ba221e7.jpg.44fb3c6ae35b79ee8a7e93c616d3f7f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в плане немифологических сюжетов очень нравится Голливуд, Треугольник (гениально, ИМХО!), Все вещи, Плохая кровь, Как призраки похитили рождество и Прометей постмодернизма.

 

Искренние серии, вызывающие добрую улыбку. :)

Я наверное, запарюсь перечислять немифологические эпизоды, которые мне нравятся)))))

Из вами (тобой, можно? :) ) перечисленных мне все нравятся, может быть, кроме Всех Вещей. Поймите меня правильно, это безусловно очень сильный эпизод во всех отношениях (респект Джилл), мне нравится общая идея (предначертан ли наш жизненный путь изначально или же мы на этом пути делаем выборы, от которых зависит наша судьба? ), мне безумно нравится шипперский конец эпизода, наверное, один из самых шипперских из всех шипперских)))) (да и начало) , но мне просто не очень интересно следить за душевными метаниями Скалли по поводу Вотерстоуна. :) Какое могут быть метания, когда рядом Малдер, в которого она уже втюрилась давно и бесповоротно уже давным-давно?)))))))))) Но это так, придирки.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное, запарюсь перечислять немифологические эпизоды, которые мне нравятся)))))

Из вами (тобой, можно? :) ) перечисленных мне все нравятся, может быть, кроме Всех Вещей. Поймите меня правильно, это безусловно очень сильный эпизод во всех отношениях (респект Джилл), мне нравится общая идея (предначертан ли наш жизненный путь изначально или же мы на этом пути делаем выборы, от которых зависит наша судьба? ), мне безумно нравится шипперский конец эпизода, наверное, один из самых шипперских из всех шипперских)))) (да и начало) , но мне просто не очень интересно следить за душевными метаниями Скалли по поводу Вотерстоуна. :) Какое могут быть метания, когда рядом Малдер, в которого она уже втюрилась давно и бесповоротно уже давным-давно?)))))))))) Но это так, придирки.))

 

Да метания то-это обычное дело.. :) по-моему, у каждой женщины это было...

Просто, чтоб в очередной раз убедиться, что Малдера она все-таки любит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, после просмотра этот кин для меня сразу же развалился на 2 части. Первая часть - то что мне не понравилось. Вторая - то что понравилось. Начну, как положено, с плохого.

Абсолютно не понравился сюжет. Первый фильм я смотрел открыв рот - ничего не понял, но безумно впечатлился. Завязку второго фильма просек практически сразу и досматривал уже для галочки. Никакой мистики, никаких инопланетян тебе... ех ех ех... ну да ладно, это не так уж и важно.

Непонравились актеры - Аманда Питт помоему вышла какой то истеричкой, а Эксибит весь фильм ходил с таким лицом, как будто вставил себе в попу логорифмическую линейку.

 

Что понравилось. Ну я наверно сейчас озвучу многих фанов секретных файлов - ну наконец то их свели! Всмысле Скалли и Малдера (кого еще то!). Причем свели правильно и грамотно и представили это дело не как романтическую лав стори, а как союз людей, которые не столько влюблены, сколько привыкли друг к другу. Это хорошо - сопли с сахаром здесь совсем не уместны.

 

Ну вот как то так - средний такой фильм, пересматривать буду вряд ли, но впечатление оставил такие приятные... ностальгические, чтоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Squirrel, я бы назвала это не придирками, а скорее ревностью. :) Я к примеру не люблю те эпизоды, где Малдер с какой-нибудь теткой флиртует. Меня эти тетки да и сам Малдер начинают раздрожать. :)

З.Ы. А не пора ли нам перейти в тему Сериалов, а то уже офтоп пошел....

Jackson, ну хорошо хоть так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...