Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший фильм всех времен и народов

Лучший фильм всех времен и народов - это  

777 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм всех времен и народов - это

    • Унесенные ветром
    • Гражданин Кейн
    • Побег из Шоушенка
    • Чужие
    • Терминатор
    • Схватка
    • Зеленая миля
    • Летят журавли
    • Малхолланд драйв
    • Властелин колец: Братство кольца
    • Титаник


Рекомендуемые сообщения

Есть много фильмов, которые можно смело назвать фильмами всех времен и народов, но из списка я проголосовала за "Унесенные ветром". И фильм, и книга просто потрясающие.

Также я бы назвала лучшими фильмами всех времен и народов следующие фильмы:

"Побег из Шоушенка", "Крестный отец", "Леон", "Дневник памяти" (один из моих любимых фильмов), "Криминальное чтиво", "Однажды в Америке", "Шестое чувство", "Цвет ночи", "Основной инстинкт","9 1/2 недель", "Пролетая над гнездом кукушки", "Любовь по правилам и без", "Молчание ягнят", "Послание в бутылке", "Гладиатор", "Запах женщины", "Грязные танцы", "Амели", "Адвокат Дьявола", "Лицо со шрамом", "Титаник", "Схватка", "Счастливое число слевина", "Сладкий ноябрь", "Возвращение" (хотя он не всем нравится).

ЗЫ: Еще "Малена", забыла написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Возвращение" (хотя он не всем нравится).

 

Альмодовара что ль? Да не, на фильм всех времен не тянет (имха да :)), Volver - это демонстрация двух несомненно впечатляющих талантов, но как история... как бы так :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная постановка вопроса... Времена меняются...как и народы. Проголосовала за Братство...но только если толкиенистов считать за народ, и представить что в светлом бдущем все будут толктенистами(и перепишут историю,рассказав что прародителем всех людей был Петр Джексон))

Все таки оценка фильмов - глубоко субъективный акт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альмодовара что ль? Да не, на фильм всех времен не тянет (имха да :)), Volver - это демонстрация двух несомненно впечатляющих талантов, но как история... как бы так :/

 

Да, Альмодовара. Не знаю, этот фильм мне очень понравился, хотя я и не большая поклонница Альмодовара. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много фильмов, которые можно смело назвать фильмами всех времен и народов, но из списка я проголосовала за "Унесенные ветром". И фильм, и книга просто потрясающие.

Также я бы назвала лучшими фильмами всех времен и народов следующие фильмы:

"Побег из Шоушенка", "Крестный отец", "Леон", "Дневник памяти" (один из моих любимых фильмов), "Криминальное чтиво", "Однажды в Америке", "Шестое чувство", "Цвет ночи", "Основной инстинкт","9 1/2 недель", "Пролетая над гнездом кукушки", "Любовь по правилам и без", "Молчание ягнят", "Послание в бутылке", "Гладиатор", "Запах женщины", "Грязные танцы", "Амели", "Адвокат Дьявола", "Лицо со шрамом", "Титаник", "Схватка", "Счастливое число слевина", "Сладкий ноябрь", "Возвращение" (хотя он не всем нравится).

ЗЫ: Еще "Малена", забыла написать.

 

Полный Муха-ха. Для человека, написавшего ЭТО в теме худших фильмов, выглядит странно . Особенно учитывая кандидатуру "Титаника"....

 

Так же. Люди....Доказано, что статровый пост СУЩЕСТВУЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте еще вариантов в опрос. Чё так мало?

 

Из имеющихся вариантов голосую за Унесенных Ветром. Это, наверное, самый популярный фильм из созданных когда-то. Даже спустя 70 лет после выхода каждый, у кого есть телевизор, знает, что это такое.

 

Когда не было опроса, называл второго Крёстного Отца в начале темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы так возмущаетесь все? Опрос получился таким, каким вы его сделали. 50% - Кэмерон + Дарабонт, что вполне отражает предпочтения форумчан. Также одна криминальная драма и один фильм Линча, это тоже вполне нормально. Остаются: фанатский "ВК" без которого теперь никуда, непобедимые "Унесённые ветром", "Летят журавли", которые попали в опрос во многом благодаря авторитету Горди и Гражданин Кейн, который я не смотрел:). Всё логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Унесенные ветром достойны здесь быть, фильму уже почти 70 лет и народ его еще не забыл, так что этот фильм больше всех соответствует названию этой темы.

Вот недавно посмотрел Малхоланд Др., уже во время просмотра фильма не покидала мысль - а какого он делает в этом списке - . Не сказать, что фильм плохой, но такой мрачный и дипресивный, кроме этого чувства больше ничего не истпытывал при просмотре и после просмотра, народу мало известен, то есть не популярный, короче лет через 20 забудут этот фильм.

Не знаю, как такой фильм может быть фильмом всех народов и всех времен.

И я знаю, что за него здесь голосовали и мы сделали этот опрос таким какой он сейчас!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не сказать, что фильм плохой, но такой мрачный и дипресивный

 

А это плохо? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народу мало известен, то есть не популярный, короче лет через 20 забудут этот фильм.

Это опрос мнений форума, а здесь Линч довольно популярен, да и "Малхоланд Драйв" вешь уже культовая и забудут её ой как не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опрос мнений форума, а здесь Линч довольно популярен, да и "Малхоланд Драйв" вешь уже культовая и забудут её ой как не скоро.

 

Какой нибудь другой его фильм НЕ забудут, но это не "Малхоланд Драйв" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Унесенные ветром достойны здесь быть, фильму уже почти 70 лет и народ его еще не забыл, так что этот фильм больше всех соответствует названию этой темы.

Вот недавно посмотрел Малхоланд Др., уже во время просмотра фильма не покидала мысль - а какого он делает в этом списке - . Не сказать, что фильм плохой, но такой мрачный и дипресивный, кроме этого чувства больше ничего не истпытывал при просмотре и после просмотра, народу мало известен, то есть не популярный, короче лет через 20 забудут этот фильм.

Не знаю, как такой фильм может быть фильмом всех народов и всех времен.

И я знаю, что за него здесь голосовали и мы сделали этот опрос таким какой он сейчас!.

 

Короче это просто моё мнение.

Ни чего оскарбительного об этом фильме я не сказал, даже не назвал его плохим.

 

Вот после Малхоланд, сразу посмотрел Мюнхен, второй раз уже за два года, вот этот фильм порадовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свое мрение по этому вопросу, из списка предложенных фильмов ничего не выбрал. Для лучшие фильмы - это "Пролетая над гнездом кукушки" и "Заводной Апельсин". Неплохо бы добавить в опрос "Список Шиндлера" и "Криминальное Чтиво".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это плохо? :unsure:

 

Ха-ха :) У меня почему-то тож такой вопрос возник, странно, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха :) У меня почему-то тож такой вопрос возник, странно, да?

 

Вот мрачность в Терминаторе или в Чужих она там к месту, воспринимается отлично, но в Малхолнд Др. тока напрягает. В середине фильма я чуть не заснул.)))

Короче какое-то другое подсознательное ощущение (не приятное ощущение) мрачности испытываеш при просмотре Малхоланд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Prime

 

Ну просто если фильм Вам не понравился - это одно, а если ему здесь не место из-за мрачности - это, согласитесь, уже другое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Prime

 

Ну просто если фильм Вам не понравился - это одно, а если ему здесь не место из-за мрачности - это, согласитесь, уже другое)

 

Просто от фильма мало хороших эмоций испытал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм всех времен и народов "ТИТАНИК"

Джеймс Камерон сделал его шедевром...

Звезды сыграли супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный Муха-ха. Для человека, написавшего ЭТО в теме худших фильмов, выглядит странно . Особенно учитывая кандидатуру "Титаника"....

 

Так же. Люди....Доказано, что статровый пост СУЩЕСТВУЕТ.

 

А какое значение здесь имеет "Титаник"? По вашему сведению жанр "Титаника" - мелодрама, драма, приключения, а не фантастика или боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя.

Ни один из списка к любмым не относится, хотя часть достойна называться одними из лучших фильмов всех времен и народов.))

Даже оценку выше 7,5 вроде ни один этот фильм не получил. Хотя нет Зеленая миля с третьей попытки - 9. Но голос все равно за "Схватку" На данный момент не лучший из представленных для меня, но зато с огромным потенциалом)) надо пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое значение здесь имеет "Титаник"? По вашему сведению жанр "Титаника" - , приключения, а не фантастика или боевик.

 

 

"Титаник" - Drama, Romance."Терминатор" - Sci-Fi, Thriller, Action, Drama, Romance... По данным IMSDB

 

Просто - таки никакого сходства. Как и то, что сценарист/ режиссёр у этих фильмов один и тот же...

 

И только не надо сказок про то, что "Терминатор" - это эдакий тупой боевик, там любОФФь плохая, там спецэффекты старые и вообще он плохой, потому что там стреляют. Если в ваш список лент всех времен вошли такие не радужные картины, как "Схватка", "Гладиатор" и "Лицо со шрамом" , извольте поведать миру о том, какую основу под собой имеет ваш вывод о утилизированности Т. Постарайтесь быть мнеее субъективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Титаник" - Drama, Romance."Терминатор" - Sci-Fi, Thriller, Action, Drama, Romance... По данным IMSDB

 

Просто - таки никакого сходства. Как и то, что сценарист/ режиссёр у этих фильмов один и тот же...

 

И только не надо сказок про то, что "Терминатор" - это эдакий тупой боевик, там любОФФь плохая, там спецэффекты старые и вообще он плохой, потому что там стреляют. Если в ваш список лент всех времен вошли такие не радужные картины, как "Схватка", "Гладиатор" и "Лицо со шрамом" , извольте поведать миру о том, какую основу под собой имеет ваш вывод о утилизированности Т. Постарайтесь быть мнеее субъективны.

 

Если сценарист и режиссер у этих фильмов один и тот же, это не значит, что фильмы должны быть похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сценарист и режиссер у этих фильмов один и тот же, это не значит, что фильмы должны быть похожи.

 

Что там говорили про космонаФФтов?:lol:...Data offline.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голос за Титаник! Фильм о чистой любви!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно сравнивать и остановить свой выбор на каком-то одном фильме из списка для меня очень тяжело. у меня просто в голове не укладывается, как допустим можно сравнить "Титаник" и "Терминатор" к примеру. Фильмы слишком не равноценные и не одного уравня, если бы речь шла о жанровом кино другое дело... А так из всех названых в 10 фильмов отдаю предпочтение - "Побегу из Шоушенка", хотя пока голосовку не увидела, не ожидала, что "Титаник" среди более качественных фильмов будет лидировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...