Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Приключения Десперо (The Tale of Despereaux)

Рекомендуемые сообщения

Даже маленькие дети абсолютно не выдерживали и начинали от скуки бродить по залу, да и по времени для них видимо длинновато.

 

Точно. Мой четырехлета тож не смог высидеть весь фильм, пришлось уйти после 52 минуты, так что даже не знаю чем все закончилось(

 

Также поддержитваю мнения, что голос Бероева (при всем моем уважении к этому прекрасому актеру) совсем не подходит мышонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Также поддержитваю мнения, что голос Бероева (при всем моем уважении к этому прекрасому актеру) совсем не подходит мышонку.

Да, какое-то явное несовпадение картинки и голоса есть. Но! Я конечно не смотрел оригинал, но думается, что голос Мэтью Бродерика тоже не самый десткий.

 

Возможно такова была задумка, что храбрый мышонок не должен говорить писклявым голосочком? А локализаторы просто подобрали голос (и актера), подходящий под оригинал. Но это только подозрения... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий мультфильм. Понравилось всё, начиная с цветового решения и заканчивая персонажами. Персонажи, вообще, все без исключения, уникальны. У меныя вот дочка трёхлетняя смотрела широко раскрытыми глазами, не отрываясь. После просмотра тоже только и разговоров было, что про мышку. Один из лучших мультов. 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик произвел двойственное впечатление. С одной стороны вроде бы атмосферная сказка, хорошо анимированные персонажи, неплохие задумки. С другой - достаточно вялый сюжет. Принцип "всего понемногу обо всем" сделал мультфильм не особенно увлекательным.

 

Мыши, крысы, принцессы, повара - все смешалось в доме режиссеров. В итоге слишком много банального, а не поучительного. Единственное, что запонилось - храбрый мышонок, не ведающий что такое страх и прыгающий через мышеловки. Дети оценят, но вряд ли проникнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик совершенно не понравился, даже не знаю что сказать. Все как то странно и мутно, слава Богу что племяннику очень даже понравилось и все остальным дитям тоже

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультик, добрый и поучительный. Замечательная озвучка, сюжет, музыка.

Смотреть было вначале не так уж интересно, но потом трудно было оторваться.

Отличная анимация, атмосфера.

В общем мульт замечательный.

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Приключения Десперо». Какая была первая мысль после того, как вы узнавали хоть какие-то подробности об этом проекте? Наверняка многие, как и я, изначально были скептически настроены к копии Рататуя с ушами, как у Чебурашки. Сейчас на счет этого могу лишь сказать, что ошибался. С одним из пиксаровских шедевров Десперо уместно сравнивать лишь в первые десять минут мультфильма, когда на экране только и мелькают, что повара, котлы да овощи, а одну любознательную крысу так и тянет на запах ароматного супа. В остальном же это совсем иной, полностью отличный от Рататуя анимационный продукт со своими идеей, моралью и исполнением, ничем, к слову, не связанных с кулинарией.

 

А воспевают здесь в первую очередь честь и благородство. Банально? Да, ведь и так в каждом мульте, даже если он лишен хоть одной глубинной мысли, стараются показать, как важно быть добрым и уметь прощать. Но в Десперо это представили с такой теплотой и душевностью, что в сочетании с замечательным музыкальным сопровождением даже заезженные моральные посылы смотрятся свежо и интересно.

 

Впрочем, на одной морали далеко не уедешь, вот и у Десперо помимо этого есть еще несколько достоинств, одним из которых является мышиный город. Камера движется вслед за ушастым героем и за считанные минуты представляет нашему вниманию целый мир, масштаб и продуманность которого не могут не поразить. Здесь все как у людей — есть свои школа, деление на сословия, градоначальник, законы и даже суд, в обязанности которого входит следить за их исполнением, дабы никто не смел нарушать устоявшийся порядок вещей, в котором каждой мыши положено бояться людей, котов и мышеловок. Понять такой консерватизм можно, но все равно оказываешься на стороне Десперо в тот момент, когда этот маленький храбрый мышонок пытается хоть что-то изменить в умах своих собратьев. И пусть ему это не сразу удается, справедливость в мультфильмах штука такая, что все равно восторжествует.

 

Но разве может быть все так хорошо? Вот и появляется на горизонте крысиный мир, являющийся полной противоположностью мышиного. Среди крыс царит диктатура, стадность и жестокость по отношению к тем, кто посмеет нарушить такую их идиллию. И тот способ расправы, которым они пользуются в отношении пленников, никак не назвать детским, так что сцены на крысином Колизее если и не напугают самых маленьких зрителей, то точно произведут неизгладимое впечатление. Как и служанка Принцессы, с улыбкой маньяка прячущая в тряпье крупный кухонный тесак.

 

И все равно мультфильм остается неимоверно добрым, ведь в сказках со счастливым концом и не может быть иначе. А для тех, кому картина происходящего показалась лишь приторно слащавой и крайне нелепой, только и можно, что посоветовать постараться открыть свое сердце на встречу такому доброму мультфильму, а не изображать из себя дотошных критиков подобно грозному Лингвини из все того же Рататуя, которому достаточно было одного лишь блюда, чтобы самым чудесным образом преобразиться. Для меня таким блюдом стали «Приключения Десперо».

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие отзывы противоречивые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не смешно, но мультик и у меня вызвал двойственное впечатление. С одной стороны в мультике отсутствуют забавные герои и смешные моменты, что конечно заставит воздержаться от просмотра взрослую категорию зрителей. А с другой стороны получилась довольно добрая и милая сказка, таких не смотрела уже очень давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначный мультик. Он добрый и поучительный, в нем есть достаточно умные и глубокие мысли. Но маленькие дети, которые составляют подавляющее большинство его аудитории, все эти мысли просто-напросто не поймут. На мой взгляд, "Десперо", на самом деле, ориентирован на более взрослую аудиторию, но вот посмотрят ли его взрослые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно было увидеть сейчас этот мультик среди той 3D пошлятины, что выходит на экраны. Классическая добрая сказка с моралью, много событий создатели поместили в 1,5 часа. Вообще не люблю 1,5 часа, оч мало, время для комедий...и для мультов. Анимация крыс напомнила "Рататуй", даже как-то "плагиатно", но мне по барабану, потому что последний не пришелся по вкусу. И я бы не сказал, что "Десперо" слишком морализированный мульт, нет, довольно таки легко. Вот от розовых соплей "Мадагаскара 2" я думал утону...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно на DVD, а потому тема в "Фильмах".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... какие противоречивые отзывы. Сами до сих пор не поймём, понравился ли нам мультфильм или нет. Особых эмоций "Десперо" не вызвал, хотя трейлер поначалу нас заинтересовал. С одной стороны мульт не шаблонный, в нём есть мораль, с другой он какой-то затянутый, в нём не чувствуется динамика. Любим Бероева, как актёра, но его голос почему-то не вязался с образом мышонка, в некоторых местах даже звучал фальшиво. Наверное, многие дети найдут мультик скучным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный мультфильм. Превзошел все мои ожидания. Очень добрый и мудрый, но не поучительный. С удовольствием бы посмотрела "Приключения Десперо" еще раз. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло время, и стало ясно, что этот мультик стал проходным. Посмотрели - забыли, пошли смотреть следующий. Очень много шаблона и даже плагиата - "Рататуй", "Смывайся", англосаксонские сказки про принцессу в замке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Жалко, что мультик остался не замеченным. Интересные герои, красивая картинка мышиного средневековья (вообще атмосфера хорошо передана, супом прямо пахло в начале), милейший главный герой (жалко, что его младенчиком только один раз показали, ну просто супер он), озвучка тоже хорошая ("Я прЫнцеса"), только вот голос Бероева не подходит Десперо, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно добрый и милый мультфильм.

Претензии к голосу Егора Бероева не оправданы. Ведь его подбирали близко к оригиналу. Если послушать английскую версию в этом можно убедиться.

Думаю, авторы осознанно ушли от писклявого мышиного голоска, так как главный герой все-таки -рыцарь. И в этом контексте тембр Егора идеален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Жалко, что мультик остался не замеченным. Интересные герои, красивая картинка мышиного средневековья (вообще атмосфера хорошо передана, супом прямо пахло в начале), милейший главный герой (жалко, что его младенчиком только один раз показали, ну просто супер он), озвучка тоже хорошая ("Я прЫнцеса"), только вот голос Бероева не подходит Десперо, имхо.

 

Присоединяюсь)). Я не знаю, каким чудом его посмотрела, поскольку очень мало о нем слышала, но все же уделила ему время, и не пожалела. А "прынцесса" - это что-то, отлично озвучили этот персонаж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...