Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! ЧЕМПИОНАТ РЕЦЕНЗЕНТОВ КИНОПОИСКА 2013

КРАСОТА СЛОВА  

  1. 1. КРАСОТА СЛОВА



Рекомендуемые сообщения

Ну раз всем всё равно, будет ли у моего текста заголовок - то потом чтоб в комментах не было, что его не хватает. Отправляю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я. Не. Уходил.

 

Вассир, раз уж ты тут, пойди чтоли откомментируй последнюю группу. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГГ, Дидант так мило злится, когда ему говорят что он и правда уходил сам.

Такое ощущение, что юзер сам верит в то, что он жертва придуманного им же "тоталитарного режима КР".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГГ, Дидант так мило злиться, когда ему говорят что он и правда уходил сам.

 

злитЬся

 

*это не флуд. Это нервы*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злитЬся

 

*это не флуд. Это нервы*

 

Пардон, планшет не позволяет радовать еще и граммар-нацистов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За выраженные мнения, присланные комментарии, выставленные оценки рецензии на фильм «Башни-близнецы» премного благодарен всем, кто не пожалел времени, сил и фантазии. Текст во многом является результатом многочисленных призывов к опрощению, что не замедлило сказаться и на идейной подоплёке (ведь форма и содержание, они хоть и не связаны напрямую, но переплетены достаточно тесно), которая части комментаторов на сей раз показалась легковесной и недогруженной смыслами. Копошиться в киноканве, уделять внимание сюжетным тривиям желания не было абсолютно никакого, ибо, полагаю, репортажи с места теракта в своё время видели если не все, то почти все. Тут по существу то же самое + хлещущая во все стороны, довольно-таки искусственная патетика. Но, по мне, так это ясно априорно. Посему и отделался двумя предложениями о сюжете, что, полагаю, для данного фильма самое оно. Более глубокое проникновение под завалы ВТЦ просто-напросто оккупировало бы место, выделенное под размышление на запланированную тему, что изначально нашёл недопустимым.

 

СатирКа, ArmiturA, Gattaxala, Busterthechamp, D-r Zlo, Green Snake, amico, ErikSh, Лунди, Ру Иллюзионист – спасибо и ещё раз спасибо за множество добрых слов и позитивных эмоций, которые подарили ваши комментарии.

 

Deetz, =Кот=, Irineia – благодарю за критические отзывы. Принято, понято, взято на карандаш.

 

Эм-Джей, Вы абсолютно правы в части про нехватку заключительного пассажа. Согласен, что не совсем ровный итог. Случайно придумался финальный тезис уже после того, как выставил рецензию в профиль. Он, быть может, и смог бы стать тем самым недостающим штрихом. Но что есть, то есть. Благодарю за отклик.

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вассир, раз уж ты тут, пойди чтоли откомментируй последнюю группу. :roll:

Ты определись, что тебе надо, откомментировать или оценочку. В индивидуальном порядке откомментировую запросто и с удовольствием, а вот еще цеплять неведомо кого (сколько там группа?) абсолютно не намерен.

 

Вассир Диданат, Кот и Миас также предупреждены за флуд :)

Давай, добрая женщина, забань меня за четвертый мой комментарий:lol:

А то я, пока срок мотал, третью рецу дописать не успел: не порядок, реца на Сигала.

 

P'S

и да, сменил свой аватар в рамках кампании по продвижению рецу на Люпена III (на аватаре Люпен III) в массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты Бронзы будут сегодня? Или есть смысл добивать пиво и идти спать?

 

Результаты будут завтра.

 

:arrow:

Потому что по идее я должна объявлять их завтра, когда все бронзовые добьют свой лимит. Завтра и объявлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты определись, что тебе надо, откомментировать или оценочку. В индивидуальном порядке откомментировую запросто и с удовольствием, а вот еще цеплять неведомо кого (сколько там группа?) абсолютно не намерен.

 

Каковы мои перспективы выторговать у тебя "ужасно"? У меня тут рекорд на кону. :D

Группа в 17 человек. Из них 9 надо откомментировать, но оценить всех.

Но если ты ставишь вопрос ребром, то мне интереснее комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, и я хочу персональный коммент от Диданата!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диданат,каждый раз когда ты пишешь слово рецу,я вспоминаю о японской еде или китайской дряни из коробочек

 

Именно, а "Люпен III" как бы анимэ... По ходу дела кампания началась задолго до написание рецу, в которой, кстати, я внезапно упоминаю Шерлока Холмса, Йена Флеминга, тренировочные лагеря в Канаде для подготовки агентов морской разведки Великобритании времен Второй мировой, а так же орлов-скоморохов.

 

 

Но если ты ставишь вопрос ребром, то мне интереснее комментарий.

Окей, беспроблемно набросаю в течение часа)

 

И я, и я хочу персональный коммент от Диданата!

Оки-доки. Если не попаду под бан в ближайшее время)

 

P'S

Смотри, добрая женщина, я обсуждаю детали комментирования рецензии-участницы ЧРКП-2013 в Основной теме ЧРКП-2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Я, и Я, и Я того же мнениЯ!

Мне, собсно, пофиг от кого, главное - комменты. Хотя бы от Диданата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему напротив ника Чероки стоит красный палец "фу" - он слился с Чемпа?:frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему напротив ника Чероки стоит красный палец "фу" - он слился с Чемпа?:frown:

 

Он пропустил тур, если мне не изменяет память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чероки трудностей не боится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему напротив ника Чероки стоит красный палец "фу" - он слился с Чемпа?:frown:

 

Не дождетесь, мумиджага

Я просто немного дал фору золотым, а то все жаловались на конкуренцию

 

 

Капитан Кирк, а вы когда насчет вирусов ответ держать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламора, держи

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=4395698&postcount=83

 

Добрыня, а тебе чего откомментировать?)

 

P'S

И да, как вы все поняли, "Рецензия в багровых тонах" отсылает нас к первому расскажу о Шерлоке Холмсе... А что я сделал с Шерлоком Холмсом? Правильно! Добавил его в свою рецензию на Люпена III.

 

И да, пока меня не забанили, хочу заявить, что официально, по-царски, признаю себя богом дешевого пиара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы и господа, я, Вассир Диданат, проездом из Парижу в Старгород проходом из финской сауны в замечательную русскую баню по-черному рад представить вам новую веху в комментировании ЧРКП – персональный комментарий.

 

Наивный, он считает, что открыл Америку, хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V. D.

 

Такие вещи нельзя объяснять. Объяснением ты их нивелируешь, нивелируешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный, он считает, что открыл Америку, хехе

Я открыл Америку, когда стал сам за себя голосовать в комментаторских опросах пролез этим самым в самую сердцевину КоЛ!

А это так, легкое новаторство)

 

V. D.

 

Такие вещи нельзя объяснять. Объяснением ты их нивелируешь, нивелируешь

Можно.

 

 

P'S

Мне можно

RedVniz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открыл Америку, когда стал сам за себя голосовать в комментаторских опросах пролез этим самым в самую сердцевину КоЛ!

А это так, легкое новаторство)

 

Ошибаешься, друг мой. Первым опять же был не ты :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрокинув уже третью рюмку валерьянки, выражаю огромную благодарность Диданату за самый обширный и обстоятельный комментарий из когда либо мной полученных. Тем более приятно, что персональный. :D

 

Однако очень много про Голливуд и его синонимы. Меньше Голливуда!

 

Ага, есть такой момент. Первоначально, там почему-то было столько Голливуда, что у меня самой в глазах зарябило и я в спешном порядке кинулась его выкорчёвывать. Не везде удалось, как видишь.

 

«миссионерской позиции» - это намек?))

 

Да нет, прямым текстом же заявляю. :cool:

 

«гомогенизированную» это что?) Каково значение слова?) не нашел как-то

 

Гомогениза́ция от греч. ὁμογενής — однородный.

Греческое происхождение этого слова к концепту отношения не имеет.

 

я правильно понял по ассоциации гречанка-гречка?) Если даже не правильно, мне все равно нравится, как я понял!

 

:lol::lol: Мне тоже нравится как ты понял!

 

Это, простите, сцена из Чужого, где Нуми Рапас вырезает из себя монстра?

 

Хуже, там эмбрионы перенимали от папашки способность телепортироваться чёрт знает куда... А повалявшись чёрт знает где и окончательно издохнув, они возвращались обратно в утробу этой матери-героини. И, кстати, там не повтор. Самоуничтожение относится к эмбрионам, а саморазрушение - к их мамаше, которая усердно истекает кровью, но продолжает в том же духе.

 

Почему японский, спросите вы?

 

Ладно, так и быть, спрошу. Почему японский, Вассир?

 

Читатель может догадаться по тону и выбранной лексике, что у рецензента преобладали негативные эмоции… но, простите меня, по поводу чего? Картины или темы, в ней поднятой? Ведь в большем виде подвергается уничижению именно сценарно-сюжетные положения и смысловой посыл, а никак не сама лента.

 

Сценарный идиотизм и жестокое насилие над логикой - это то, что меня всегда больше всего раздражает в любой ленте, пусть даже всё остальное в ней распрекрасно. А за кривой посыл готова бить автора первоисточника сковородкой до тех пор, пока она не посинеет. Автор, не сковородка. Хотя, это как пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выражаю огромную благодарность Диданату

Да без проблем, собственно. Больше того, это намного духоподъемнее писать, когда точно знаешь, что рецензента волнует именно твое мнение. А так ведь как? Ну там, среднестатистическая группа, на половину авторов тебе просто пофиг, у двух третей рецензии - караул, их и читать до конца не хочется, не то что комментировать. И вот получается, от силы три-четыре действительно полезных, с душою написанных отзыва, но (!). Никто ведь не гарантирует, что конкретно этим трем-четырем авторам не пофиг на мнение Диданата)

за самый обширный и обстоятельный комментарий из когда либо мной полученных.

Я тоже считаю, что Чемпионат в моем лице потерял крайне много :D

Да нет, прямым текстом же заявляю. :cool:

Знаешь, если мы поняли разные вещи, это очень неприлично выйдет, если я озвучу свое понимание намека фразы :biggrin:

Гомогениза́ция от греч. ὁμογενής — однородный.

Ура! Я знаю на одно слово больше)))

Греческое происхождение этого слова к концепту отношения не имеет.

Как не имеет? Оно продолжает греческую тематику рецу. Не путай меня, хорошо?)

Хуже, там эмбрионы

Детали какие-то диво омерзительные. Но вот из рецензии это все неясно, если фильм не смотрел.

И, кстати, там не повтор.

Я имел в виду не смысловой повтор, а самый буквальный. То бишь неудачно подобранный синоним.

Ладно, так и быть, спрошу. Почему японский, Вассир?

Видишь ли, в контексте тематики сайта, первая ассоциация, которая должна приходить в голову на упоминание чего-либо японского, - это аниме. А в контексте моего прошлого поста, первая ассоциация, которая должна приходить в голову на упоминание "аниме" - это... Люпен III :lol: В общем, скрытая реклама)

Сценарный идиотизм и жестокое насилие над логикой - это то, что меня всегда больше всего раздражает в любой ленте.

Ну так их рецензии не очевидно. Нету упора на твою позицию по ленте. Я таким макаром мог и зеленую написать, запросто) Ну, это опять же конкретно мое мнение. То есть там все лично мое мнение. Мне твоей позиции в рецензии не хватило;)

 

P'S

Ошибаешься, друг мой. Первым опять же был не ты :).

 

Каори, ты действительно считаешь это троллингом?):wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cuore - прилично

льюис - прилично

Rigosha - очень хорошо

Chester_Bennington ???

Mr Strangeman - не очень

korsar45 - круто

КД - хорошо

Lamora - хорошо

nocive - хорошо

 

Опять внимательность подводит-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о фильме в контексте творчества Стеллинга, то он вторичен. Хотя, если нравится режиссерская манера, то визуально все ок норм. А вот с русской литературой пичалька случилась. Ибо нет там ни Куприна, ни, прости Господи, Достоевского. Впрочем, если брать за точку отсчета то, что сам Стеллинг намеревался попасть в эпоху романтизма, то откуда бы там взяться даже Достоевскому? Пиковой дамы я там тоже не сильно вижу. Это ты, видимо, кого-то из критиков начитался. Читай еще - там эту же сцену кто-то с СШЗГ Кубрика сравнивал, гг.

 

Да, нет виктори, я не читал критиков, я вообще до фильма стараюсь ничего не читать, это мешает смотреть.

Но Девушку и смерть я смотрел в кино:

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=4038450&postcount=10

 

Насколько Стеллинга интересует русская классическая литература и насколько она ему нужна – это интересный вопрос, особенно с учетом того, что деньги на этот фильм давал российский продюсер.

Ну да, ладно. Каждый увидел то, что он увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...