Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! ЧЕМПИОНАТ РЕЦЕНЗЕНТОВ КИНОПОИСКА 2013

КРАСОТА СЛОВА  

  1. 1. КРАСОТА СЛОВА



Рекомендуемые сообщения

2. поставлю автору низачот за то, что его мысль опережает пальцы и заставляет фантазировать о чём-то приятном, но галлюциногенном.

 

Не согласовано. Или не конвенционально:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не согласовано. Или не конвенционально:biggrin:

 

Мысль. Опережает. Заставляет.

Требую сатисфакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль. Опережает. Заставляет.

Требую сатисфакции.

 

Мысль заставляет фантазировать о галлюциногенном. Мысль заставляет фантазировать о том, что вызывет галлюцинации, которые он выписывает. Одна мысль о фантазии галлюциногенного (чего?) заставляет возникать галлюцинации?

Так, не холивар. Забыли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль заставляет фантазировать о галлюциногенном. Мысль заставляет фантазировать о том, что вызывет галлюцинации, которые он выписывает. Одна мысль о фантазии галлюциногенного (чего?) заставляет возникать галлюцинации?

Так, не холивар. Забыли:)

 

Мысль заставляет фантазировать. Фантазировать о чём-то галлюциногенном. Есть нечто галлюциногенное (предмет), о чём заставляет фантазировать мысль.

 

Нет уж. Играть в "последнее слово пусть дурацкое, но за мной" со мной не будем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как много комментаторов вдруг стало в золоте! :wow:

 

Знаю, что ты не очень уж любишь моё творчество.

Но это мне не мешает каждый раз получать удовольствие от твоего.

Очередная хорошая работа. Очень хорошая.

Вопрос лишь один: ты точно пользуешься той же азбукой, что и остальные?

Звучат-то слова как-то иначе… Со вкусом, с уникальным звучанием…

очень хорошо :) красота слова

 

thank-you-kids.jpg

И завязывай с режимом прибеднения. ;)

 

Лунди мне только что подарил идею для следующей работы! :wow: Спасибо за комментарии и за зацепку!!

 

Ээээ… на берегах мифологии?

 

Я ожидала, что кто-то споткнётся об маскулинизм, но чтоб об мифологию... :rolleyes:

 

абзац выглядит как агрессивная улыбка, демонстрирующие акулье обилие зубов

 

Так и задумано. :cool:

 

Но все как-то не о фильме, а о героине фильма.

 

Фильм про Жену, потому все прожекторы и на неё.

 

И возникает резонный вопрос – за что? За то, что она живет не так, как кажется правильным Ламоре? За то, что счастлива не по чьему-то канону?

 

Эх, ну считай(те?) меня противником педофилии, окей?

 

Отдельное спасибо Mias (теперь понятно почему так долго писала))) и Армимими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль заставляет фантазировать. Фантазировать о чём-то галлюциногенном. Есть нечто галлюциногенное (предмет), о чём заставляет фантазировать мысль.

 

Нет уж. Играть в "последнее слово пусть дурацкое, но за мной" со мной не будем))))

 

Как галлюциногенное (вещество, например), находящееся в фантазии может спровоцировать галлюцинацию? Может в саааамом первом предложении надо было использовать.... ммм... "галлюцинаторный"?

Ой, все, ну давай не будем?)))

 

Ламоре: дак, не за что... чего там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как галлюциногенное (вещество, например), находящееся в фантазии может спровоцировать галлюцинацию? Может в саааамом первом предложении надо было использовать.... ммм... "галлюцинаторный"?

Ой, все, ну давай не будем?)))

 

Э... В фантазии многое может чего-то спровоцировать. И если очень мечтать о... гм, чтобы не рекламировать просто назову это "кислота", то дальше можно и нафантазировать, что приключится после её приёма)

 

Ладно, не будем)))) Хотя вчера я лимерик писала как раз на твою рецензию, но так и не успела))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... В фантазии многое может чего-то спровоцировать. И если очень мечтать о... гм, чтобы не рекламировать просто назову это "кислота", то дальше можно и нафантазировать, что приключится после её приёма)

 

Ладно, не будем)))) Хотя вчера я лимерик писала как раз на твою рецензию, но так и не успела))))

 

Ага, согласен:D

 

А вот за последнее и проклянуть могу!:mad: Надо было дописать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелочника, Душку и две короткометражки: Зал ожидания и Галерею. Я же нездоровая, у меня же вечный челлендж.

 

И да, финал Девушки и смерти - копипаст самого себя у Стеллинга.

 

Понятно, да.

 

Но тогда непонятно, в чем претензия виктори к режиссеру.

Ведь это фильм Стеллинга, и неужели, по большому счету, его должно интересовать какое-то закатившееся солнце русской поэзии.

 

Что-то из Ямы Куприна, что-то из Достоевского и замечательная аллюзия на Пиковую даму (из третьего появления Бичевина). Нормально.

Ну, был там еще какой-то томик стихов. Кажется с надписью Pushkin, но это уже несущественная вещь, да.

Кто-то ещё кому-то стихи читал. Романтики, блин…

 

Вполне цельный фильм получился, с элементами русской литературы. Вполне вписывающийся в кинематограф Стеллинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ру, Лунди, Армимими (как бы такой вариант ника не замимитизировался)), Эм-Джей, Миас, спасибо за комменты!:)

вислогрудая нервная мегера – теперь мне будет сниться по ночам!)

Такие сны могут оказаться изрядно вдохновляющими)

Ригош, вот еще немного больше волшебного зелья, и испортилось бы все, а вот такая элегантная линия отреза заставила меня буквально содрогнуться в приступе синдрома Стендаля. Так управляться скальпелем мог только мой первый препод по патанатомии, а он был великим.

Внезапно и лестно, спасибо:roll:

Долгоиграющий роман с логикой наводит на мысли, что анатомия в первом предложении не обязательная, а физика – явно лишняя, одной интуиции хватило бы за глаза. Зато финал ударен от и до, начиная меметичной вислогрудостью и заканчивая мостиком в мифологию. То, что между, показалось самую чуточку вымученным, но все равно достойным внимания.

Я бы с удовольствием поспорила, но Вы меня раскусили - начало придумалось сразу - эпиграф вдохновил, финал тоже попал под приступ вдохновения, а основная часть текста писалась дольше и потребовала больше усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть пасибов за интересные комменты: Enjia, СатирКа, Gwynbleidd 89, Lamora, NaObi, а так же sumarokov1 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, нас с господином Сумароковым подружил "Малхолланд Драйв"?.. ;)

...кстати, тут кто-то собирался, я видела, на "Синий бархат" писать рецу? (Ламора, нет?) Вот это я понимаю, геройский поступок. :wow: Надо будет непременно прочесть, не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин, не столько МД, сколь прекрасный и омерзительный фонтриеровский Антихрист. Вашей рецензией на этот фильм очарован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, нас с господином Сумароковым подружил "Малхолланд Драйв"?.. ;)

...кстати, тут кто-то собирался, я видела, на "Синий бархат" писать рецу? (Ламора, нет?) Вот это я понимаю, геройский поступок. :wow: Надо будет непременно прочесть, не забыть.

 

Неа, это Мятная Таня собиралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя все-таки у Линча это далеко не самый сложный фильм. Внутренняя империя и то является истинным выносом мозга. Впрочем, от трехразового просмотра мой мозг не сломался, но видно Линч сильно нравится. А рецензию на бархат жду очень сильно тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы бронируются, а когда дедлайны по Лигам - известно уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы бронируются, а когда дедлайны по Лигам - известно уже?

Слава писала, что это будет известно конкретно после нового распределения - а так сказала ориентироваться на 4 ноября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин, не столько МД, сколь прекрасный и омерзительный фонтриеровский Антихрист. Вашей рецензией на этот фильм очарован.

О, вот какая приятная неожиданность! Это ж свеженаписанная, свежевыстраданная. Спасибо! :roll: Для меня - "МД" всех переплюнул (у Линча).

 

Неа, это Мятная Таня собиралась.

 

а, да, я сходила в регламент - посмотрела ))) Ну, тем не менее, и Вы тоже согласитесь, что это же круто - писать рецу на "Синий бархат"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь точно закончила чистить и вбила все выборы :) Заодно почитала ночной флуд про себя и Оранджа. Это и правда в некотором роде славная ЧРКПшная традиция. В прошлом году мы тоже где-то в процессе основного этапа чуть не поубивали друг друга нафиг, ожесточенно дискутируя на тему, какое слово должно быть в регламенте, "круг", "тур" или "раунд" (именно тогда родилась незабвенная мем-модификация "Танечка и Тарасик", гг). Так что пока все вполне канонично.

 

Слава писала, что это будет известно конкретно после нового распределения - а так сказала ориентироваться на 4 ноября

Да, все ориентируемся на 4 ноября! По факту дедлайны будут у всех в разное время, но мы только третьего узнаем, у кого когда.

Изменено 31.10.2013 03:10 пользователем Венцеслава
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно ждать рецензию на Бархат? О нем ведь уже все сказано. И как-то иначе разобрать монолит Бута не получится. И вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть и сказано все, но ведь можно оригинально подать все известное. Сделать конфетку из тривиального, лишь бы был талант рецензента. Плюс если к автору есть определенная симпатия и поневоле ждешь новых хороших текстов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Дитца всегда словечко найдется :) бу-бу-бу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже согласитесь, что это же круто - писать рецу на "Синий бархат"? :)

 

Соглашусь, если результат будет крутой. Но меня здесь нетрудно удивить - я рецензий на этот фильм не читала. От слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть и сказано все, но ведь можно оригинально подать все известное.
Это называется "те же йайцы только в профиль". Или плагиат. Или заимствование идей. Никуда не годится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется "те же йайцы только в профиль". Или плагиат. Или заимствование идей. Никуда не годится.

Какой из вариантов был в случае с "От З. до Р.", о котором сказано ещё всее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...