Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Большой переполох в маленьком Китае (Big Trouble in Little China)

Рекомендуемые сообщения

Попадалась на глаза, смотрел по ТВ, хорошая комедия 80-х с элементами жанров "экшн" и "хоррор". 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Один из фильмов, который в детстве был засмотрел буквально до дыр, а гнусавый перевод придавал ему своеобразный шарм. Правда, и в приличной озвучке он тоже хорош:) Очень веселое и какое-то безбашенное кино, которое даже по истечении немалого количества лет, по-прежнему смотрится легко и на одном дыхании.

Не очень люблю Курта Рассела, но тут он просто крррасавец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в первый раз - не выдержала и выключила.

Со второй попытки осилила. Просто начинается этот trouble как-то серьезно, о том, что это пародия, догадываешься только к самому финалу.

Драки китайцев с бесконечными полетами на веревках - забавно, намек ясен. А остальное? Может я окончательно деградировала, но остальная часть фильма для меня выглядела бредом. Хорошо хоть сюжет есть.

Особенно меня разочаровала сцена с Куртом, несущемся на инвалидной коляске. Это выглядело печально.

 

Но были и плюсы: Курт в очках и забавном костюме, Курт с помадой, диалоги, концовка

 

Ну разумеется, все эти свободолюбивые мачо не остаются со спасенной девушкой! Спасибо за честность, мистер Карпентер!

 

и неожиданно понравилась Ким Кэтролл!

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драки китайцев с бесконечными полетами на веревках - забавно, намек ясен. А остальное? Может я окончательно деградировала, но остальная часть фильма для меня выглядела бредом. Хорошо хоть сюжет есть.

Особенно меня разочаровала сцена с Куртом, несущемся на инвалидной коляске. Это выглядело печально.

 

Фильм просто праздник фантазии. А эту сцену, которую вы описали - одна из любимых сцен.

 

Карпентер в нес в этот фильм что то от гонг-конговских фильмов, что то от вестерна, фэнтези, что то от боевика. И все это в режиссуре Карпентера. I Like It.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из 86, но и сейчас с удовольствием посмотрел бы. Юмора тут немало, и восточных драк тоже, а ещё интересные персонажи и Курт Рассел.

Отличный лёгкий, смешной, зрелищный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, такие отзавы все хорошие, не зря я блю-рей купила! Пошла смотреть!

Вчера начала, но спать хотелось.

Курт просто ..... мужчина с большой буквы там.

И Ким молодая, красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватало Джеки Чана. Его фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватало Джеки Чана. Его фильм.
И без Джеки Чана справились вполне неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Странно, что так громко провалился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без Джеки Чана справились вполне неплохо.

 

Ага, неплохо. Режиссер - Карпентер, старринг - Рассел, и даже половины среднего бюджета фильм не отбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, неплохо. Режиссер - Карпентер, старринг - Рассел, и даже половины среднего бюджета фильм не отбил.

 

Тот факт что фильм не окупился автоматически не делает его плохим. Точно так же, тот факт что фильм окупился не делает его хорошим. Сборы это такая вещь, которая порой вообще слабо связана с качеством фильма. Надеюсь тот факт, что Переполох у Карпентера вышел весьма неплохим фильмом не будет оспариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт что фильм не окупился автоматически не делает его плохим. Точно так же, тот факт что фильм окупился не делает его хорошим. Сборы это такая вещь, которая порой вообще слабо связана с качеством фильма. Надеюсь тот факт, что Переполох у Карпентера вышел весьма неплохим фильмом не будет оспариваться.

 

Вообще-то развлекательные фильмы напрямую делаются для кассы. И, как правило, хорошее развлекательное кино без проблем окупается. Что по "маленькому Китаю". Видел его в начале 90-тых. Тогда, в принципе, он мне понравился, но среди волны хлынувшего голливудского кино сильно не выделялся. Недавно пересмотрел - обычное кино, без претензий, ни хорошее, ни плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то развлекательные фильмы напрямую делаются для кассы. И, как правило, хорошее развлекательное кино без проблем окупается.

Не всегда. Миссиия серенити, Армия тьмы, Грайндхаус, Поцелуй навылет, Страшилы, Траса 60 - все эти творения вроде как считаются значительной частью публики хорошим развлекательным кином, вот только особых дивидендов в прокате им это не принесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Миссиия серенити, Армия тьмы, Грайндхаус, Поцелуй навылет, Страшилы, Траса 60 - все эти творения вроде как считаются значительной частью публики хорошим развлекательным кином, вот только особых дивидендов в прокате им это не принесло.

 

Лично я из этих фильмов соглашусь только по "Трассе 60". И то оно не совсем развлекательное, там ещё философские элементы присутствуют. А "Маленький Китай" - развлекуха в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomfunkoman, а что помешало поставить десятку?

 

Наверное то, что первый раз я его посмотрел где-то в 97-98 и только поэтому он перед моими глазами уступал немножко до 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился. Как-нибудь еще раз гляну его. Монстр очень впечатляющий был в конце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летающие азиаты извергающие молнии из всех щелей, молодой и бравый Курт Рассел, отвратной внешности старый пень одержимый дамочкой с зелеными глазами, вся эта кутерьма была хороша в свое время – время когда подобные работы под безоблачное действо смотрелись на ура.

Но даже спустя время, если вдруг пробудится желание глянуть че-нить подобное, то к современникам обращаться нет нужды ибо Рассел с компанией в "Переполохе" проверен временем. Ностальгия туды ее в качель…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве фильм очень понравился.Смешно,динамично,красочно.Несколько лет назад пересмотрел...такой оказалось фигнёй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм слабый,максимум 6/10.Не понятно за что фильм хвалить,как комедия очень слаб,драки то же унылы,фильм навивает скуку во время просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых моих фильмов! Необычный, смешной, замечательный боевичок! Курт Рассел здесь классный! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм. Люблю с детства, много раз пересматривал, никогда не надоедает. Я вообще люблю Карпентера, и обожаю Курта, а когда они в одной упряжки - это однозначно легенда.

В детстве меня кстати жутко пугал этот старый китаец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый олдскул, хотя конечно сейчас смотрится уже сильно не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круть) а звук что издавал монстряка волосатый вообще дрожь бьет) Курт крут! Интересная идея с шапочниками, страшные получились, но момент где на голову одному скидывают брилу - ухохотаться)

Девушки - азиатка и блондинка - действительно обое с зелеными глазами - красавицы) Концовка обещала продолжение )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Сегодня просматривал свои полки с блю-рэй и наткнулся на него. С удовольствием пересмотрел. Кстати, дубляж для блю-рэй сделали отменный. В свое время имел двд от Киномании, но там был только синхрон. Короче, вечное кино, которое можно в год раз пересматривать для поднятия настроения. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время эта комедия понравилась на ура, Рассел великолепен как и все остальное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...