Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сосны (Wayward Pines)

Рекомендуемые сообщения

При всех претензиях, которые можно предъявить этому сериалу, лично я от него в полном восторге. Это не шедвер, но каждая серия держала меня в напряжении, я получил массу эмоций, буду обязательно читать книгу, жаль, что сериал закрыли, но концовка очень мощная. Отличный фантастический сюжет, великолепно все проработано, игра актеров вполне соответствующая, хоть особо никого не выделить. Я очень доволен этим сериалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 622
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для меня самая смачная часть была в середине, когда вскрыли все тайны. Довольно неплохой переворот сюжета.

 

Вот только жаль что перед этим зрителю почти не дают никакой возможности самому догадаться. Ну по крайней мере мне параллельная сюжетка с женой просто не оставила шансов на такую догадку.

 

А у когото получилось сообразить что к чему перед тем как это стало очевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самая смачная часть была в середине, когда вскрыли все тайны. Довольно неплохой переворот сюжета.

 

Вот только жаль что перед этим зрителю почти не дают никакой возможности самому догадаться. Ну по крайней мере мне параллельная сюжетка с женой просто не оставила шансов на такую догадку.

 

А у когото получилось сообразить что к чему перед тем как это стало очевидно?

 

Догадаться самому, не читая книги, невозможно. Не дают никаких зацепок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепки были-фальшивые доллары , это ещё к 3 серии меня натолкнуло на мысль, что город находится не в сегодняшнем США, если бы это был просто какой-то эксперимент у госдепартамента бы нашлось несколько тыщь настоящих для хождения в городе. Второе-это возраст визуальный напарница ГГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепки были-фальшивые доллары , это ещё к 3 серии меня натолкнуло на мысль, что город находится не в сегодняшнем США, если бы это был просто какой-то эксперимент у госдепартамента бы нашлось несколько тыщь настоящих для хождения в городе. Второе-это возраст визуальный напарница ГГ

 

Доллары разве фальшивые были? Разве не старые? Да и в любом случае привязать фальшивые доллары к такой развязке, я хз это как нужно мозг вывернуть, чтобы прийти к такому варианту.

 

Вот что единственное было на зацепку похоже так это разное течение времени у напарницы и барменши. Но там даже при самой богатой фантазии можно было предположить разве что какието разрывы во времени относительно этого поселка, но чтобы такое, это мне показалось невозможным. Особенно с параллельной веткой жены. Причем еще больше с толку сбивает прическа Пилчера в сюжетке жены. Которая по остальным флешбекам должна была бы быть длинная в это время. Т.е. конечно можно предположить что он постригся на тот отрезок времени, но на деле это сделано чтобы вообще шансов не оставить на догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 5 серий ещё ничего, было довольно интересно, интригующе, а дальше уже пошёл такой дичайший бред, что Lost на фоне этого сериала просто документалка.

Даже если не брать во внимание основную идею фильма, что

 

Всё человечество, видимо, ежесекундно превратилось в невнятные абберации из-за загрязнения воздуха, почвы и ещё хрен знает чего.

 

Что само по себе адский бред, это противоречит всем законам природы, эволюции и невозможно в принципе никогда и никак.

И только не надо кидать ссылки на статьи из желтой прессы, ок ?

Ладно, отбросим...

 

Не существует такого оборудования, которое смогло бы автономно проработать 2000 лет

Группа "А" практически в полном составе покончила с собой, как только узнала о конце света. Что это за адский треш ? Серьёзно ? Инстинкт самосохранения не может просто так взять и выключиться. Может быть у парочки психический неуравновешенных и больных людей - да. У кучи людей, детей, родителей ? Невозможно, никак и никогда и ни при каких обстоятельствах. Так что вся идея об умалчивании - бред собачий.

Откуда, при таком тотальном контроле группа людей смогла раздобыть СТОЛЬКО взрывчатки ?

Стену, оказывается, можно взорвать маленькой хлопушкой, не способной в тесном помещении убить ребёнка ? Протаранить ? Она из фанеры сделана ? Ах да, про детей. Взрывчатка, которая взорвалась в тесном помещении, в метре от детишек их не убила ? Серьёзно ?

Чипы слежения не оборудованы датчиками давления и температуры, чтобы можно было понять, что человек его вытащил ? В детском мире закупали наверное ?

Сестра Пилчера первые серии вела себя как абсолютная маньячка, которой не только было посрать на казни, она их просто жаждала и обожала, судя по поведению, но нет, в последних сериях у неё ВНЕЗАПНО меняется характер в абсолютно противоположную сторону. Гениально... аплодирую стоя.

Как только отключилось электричество - СОТНИ аббераций рванули к городу. А ничего, блин, что хищники не могут жить в таком количестве на такой маленькой территории ? Хотя бы сраный Discovery посмотреть нельзя было, прежде чем такое лепить ? Они бы уже давно или сдохли от голода, или начали бы друг друга пожирать, если бы так жили.

Гениальное самопожертвование главного героя, конечно, как всегда взрывчатку дистанционно никак не подорвать... Ну а про концовку и так много уже сказано.

И это я ещё не всё вспомнил...

 

Я вот после всего этого не понимаю, как вообще этот сериал можно адекватно воспринимать ? Как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что само по себе адский бред, это противоречит всем законам природы, эволюции и невозможно в принципе никогда и никак.

И только не надо кидать ссылки на статьи из желтой прессы, ок ?

 

ага,ага .. и многие другие художественные вымыслы из других проектов тоже противоречат всем законам природы. может вам мелодрамы смотреть только, чтоб все соответствовало действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепки были-фальшивые доллары , это ещё к 3 серии меня натолкнуло на мысль, что город находится не в сегодняшнем США, если бы это был просто какой-то эксперимент у госдепартамента бы нашлось несколько тыщь настоящих для хождения в городе. Второе-это возраст визуальный напарница ГГ

 

Чушь. Учитывая эти два факта, никак нельзя догадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот после всего этого не понимаю, как вообще этот сериал можно адекватно воспринимать ? Как ?

 

Косяки везде можно найти, но если сравнивать сериал с Лостом то там в последних сезонах с бредом было явно покруче. Моменты с бомбой, и т д это лишь банальные штампы. Больше смущают несостыковки в сюжете, озвученные выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Persons Unknown попробуй

Попробовал, так же бредово кончается как и Сосны, зло побеждает добро, более нелогичных концовок наверное и не найти, как в этих 2х мини сериалах, но Неизвестные лица поинтересней будут, чем Сосны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел. Сериал понравился, для меня он однозначно получился выше середнячка. Скорее всего, это связано с основной идеей фильма и поворотом сюжета в 6-ой серии – до последнего не верил, что события происходят в будущем, все еще наделся, что вернуться в настоящее.

Ляпы я при просмотрах сериалов не ищу, мне важна сюжетная составляющая и как выкладываются актеры.

Из всего каста актеров для меня ярче всего сыграла Гуджино – только у нее я заметил на протяжении всего сериала и развитие персонажа, и сыгранность эмоций и поступков. Что я хочу этим сказать: здесь кто-то писал, что у Диллона все действия спонтанные. Я с этим не согласен: мне показалось, что за весь сериал его герою так и не дали раскрыться, не было времени видимо, он должен был что-то делать, куда-то носиться, в результате – весь фильм практически с одним лицом, и за счет этого в сравнении с Риком Граймсом, которое тут неоднократно приводили, для меня выигрывает Рик. Тереза тоже проходила весь фильм с испуганным выражением лица, не помню, улыбалась ли она вообще. Сынишка Бен кстати сыграл даже лучше, ну, скажем так, для своего возраста и, соответственно, актерского стажа лучше, естественнее. В общем, живости сюжетным действиям хватало, но не живости актерам.

Ох, как же меня бесила училка, как же хотелось ей втащить, непередаваемое желание. Особенно понравилось, когда Берк ей в 10 серии сказал «не включай дуру». Поздно, дура уже давным-давно включилась.

А чудесное преображение Пэм… Тут над ее персонажем поработали даже лучше, чем над ее братцем-докторишкой, но преображение было слишком мгновенным, чтобы поверить в это как в факт, в не в сказку.

Что до финала… Ну, скажу так, я такие развязки не люблю, но думаю, с учетом того, как монотонно начала развиваться вторая половина сериала (о чем кстати так же можно поспорить, ибо меня особо такое повествование не смущало), то другой финал наверное бы и испортил всю сложившуюся историю и атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь. Учитывая эти два факта, никак нельзя догадаться.
Догадаться о чем - о том что это не тот город в который ехал герой в своём времени в 1 серии? Вам нельзя, не спорю)) А про предвиденье развязки я и не писал - не претендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то хочет продолжить баловаться историями "Проснулся, нифига не понимаю, и мне что-то впаривают" - можно попробовать вот это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадаться о чем - о том что это не тот город в который ехал герой в своём времени в 1 серии? Вам нельзя, не спорю))

Смешно, смешно.

 

И да, я именно что про вымирание челавеков и 4000+год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, смешно.

 

И да, я именно что про вымирание челавеков и 4000+год.

 

Поддержу тебя. Абсолютно никаких признаков не было, чтобы догадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяки везде можно найти, но если сравнивать сериал с Лостом то там в последних сезонах с бредом было явно покруче. Моменты с бомбой, и т д это лишь банальные штампы. Больше смущают несостыковки в сюжете, озвученные выше.

Да Лост просто так назвал, к слову. Косяки не спорю, можно найти в любом сериале, к примеру, в одном их моих любимейших сериалов - "Побег" их достаточно, особенно в последнем сезоне и "Последнем Побеге".

Но когда в 10-серийном произведении накладываются друг на друга огромное количество косяков и бреда, при этом после середины отсутствует какая либо интрига, а актёрскую игру вообще с самого начала не завезли (Только Гуджино нормально отыграла) - то это уже повод поставить сериалу 2, что я и сделал.

И штампы ! Опять же, в 10 серийном произведении, которое себя позиционирует как что-то новое и крутое, от режиссёра 6 чувства, бла бла бла (Мы то знаем, что Шьямалан уже давно скатился ниже уровня Уве Болла, но не суть). В таком произведении я не могу простить такие штампы, никак.

 

ага,ага .. и многие другие художественные вымыслы из других проектов тоже противоречат всем законам природы. может вам мелодрамы смотреть только, чтоб все соответствовало действительности?

Ну я же написал, что бредовость основной идеи можно отбросить, хотя честно признаюсь, не припомню таких художественных вымыслов, которые настолько бы насиловали все известные законы природы. Даже путешествия на сверхсветовой скорости в теории возможны...

В общем основная идея не так важна, главное наполнение, верно ? Актёрская игра, интересные повороты сюжета, логика, интрига, так ? Тут же, после 5 серии нет ничего, кроме чудовищного количества абсолютно нелогичного бреда.

 

Я вот просто не понимаю, что творится в котелке у нынешних режиссёров ? Такое ощущение, что они все больны. У всех одна навязчивая идея - в каждой серии придумать что-то более фантастичное, чем в предыдущей. Сколько последних сериалов не смотрел - везде, либо после середины, либо во втором сезоне количество нелогичного бреда растёт в геометрической прогрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь. Учитывая эти два факта, никак нельзя догадаться.

 

мой муж предполагал поначалу, что это инопланетяне, ну или галлики героя, что тупо и неинтересно. а в целом все разрулили нормально, порадовали просто в 5 серии. объяснили в отличие от Лоста, где черный дым, 2 антипода и все умерли. и последний сезон сплошная галлюцинация

 

Попробовал, так же бредово кончается как и Сосны, зло побеждает добро, более нелогичных концовок наверное и не найти, как в этих 2х мини сериалах, но Неизвестные лица поинтересней будут, чем Сосны.

 

попробуй "Шахту", хотя возможно видел, сериал не новый. там тоже странности переходят в крутую фантастику

Изменено 24.08.2015 13:20 пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй "Шахту", хотя возможно видел, сериал не новый. там тоже странности переходят в крутую фантастику

Попробовал), для нашего сериала потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль потраченного время на просмотр . Когда косяки в сюжете начинали появляться уже со второй серии - я всё же надеялся на лучшее . Но косяки продолжали увеличиваться как снежный ком . К концу сезона - сериал стал юмористическим и жалким .

У сценаристов явно просматривается клиническая форма садизма по отношению к не в чём не повинному зрителю .

Если меня кто нибудь и когда нибудь спросит : " какой сериал был худшим в 2015 году ? " - то " Сосны уверено займут своё заслуженное и почётное место в моей первой пятёрке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь разобрал в самом конце что было написано на табличке на груди у повешенного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь разобрал в самом конце что было написано на табличке на груди у повешенного?

Честно не помню, но скорее всего по смыслу недалеко от "Не старайтесь убежать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не помню, но скорее всего по смыслу недалеко от "Не старайтесь убежать"

Это да. В озвучке - "не пытайтесь убежать из (название города)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть сериал из-за имен Диллона и Шьямалана. Поначалу было очень интересно, примерно до середины сезона, когда объяснили что к чему. После этого началась уже тягомотина. А концовка так и вообще разочаровала.

 

Главный герой погиб очень глупо, там куча способов была справиться с монстрами, но он почему-то решил убить себя. Непонятно почему и как люди, победившие тирана и взявшие контроль над управлением городом, вновь оказались под чьим-то контролем. Задел на второй сезон, конечно, есть, но нормальных героев теперь не наблюдается. За приключениями этого пацана смотреть как-то не хочется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу было очень интересно, примерно до середины сезона, когда объяснили что к чему. После этого началась уже тягомотина. А концовка так и вообще разочаровала.

У меня приблизительно так же. Первая половина меня привлекала, потому что интересно было строить предположения, что же там происходит? Объяснения разочаровали и потом смотрела уже по инерции.

Непонятно почему и как люди, победившие тирана и взявшие контроль над управлением городом, вновь оказались под чьим-то контролем.

Очень даже понятно. Никакой контроль они не взяли, не успели.

 

Доктор предусмотрел такой вариант развития событий. Он подготовил группу молодых людей, которые ворвались в полицейский участок, освободили своего главаря из-за решётки, потом направились в колледж, где и был замаскирован вход во второй командный пункт с возможностью нейтрализации первого.

 

Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрался до финала

ну, не скажу, что финал провальный, но хотя немного посмеялся над расстрелами аберов и

снова экранизацией поговорки 'shit happens' в лице Бена, который неудачно высунул голову, крича "ПАПА" и получив по башке мобильным телефоном - если Шьямалан намеренно постебался над этим клише, пирожок ему

 

плохая концовка а-ля 'безысходность' мне понравился, это всё за дебилизм

что касается всего сериала - ну, понравился, снято хорошо, интрига была отменной, из всех персонажей понравилась только медсестра, ибо ближе к концу

так измениться в глазах многих зрителей мало кому удаётся - поначалу раздражала, но потом начала очень нравиться

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...